YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 79 80 [81] 
Сертифицированные Самолеты Амфибии на прмере S-LSA iCon A5 (Прочитано 105764 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Сертифицированные Самолеты Амфибии на прмере S-LSA iCon A5
Ответ #2400 - 18.08.19 :: 12:50:54

Malish писал(а) 18.08.19 :: 04:13:53:
Наш "толкатель" этого проекта тов. Веггер даже не понимает, что этому самолёту уже пипец .... 

Всем самолетам настает пипец. И очень скоропостижный. В этом вопросе до гадалки не ходи. Не за горами эта самая транспортная революция о которой постоянно говорили Большевики начиная с 1917 года. И кстати ICON  и Raptor обе компании запросто войдут в эту новую эру. Вы бы тоже смогли запросто войти туда Уважаемый Mr Malish если бы проанализировали ситуацию и перевели бы во время стрелки на новые (невоенные) рельсы. А так ... Уж простите меня горемышнего: «Пипец» тот самый ближе всего к Вашему носу находится и мы все очень давно успешно пронаблюдали за его приближением

Смущённый Смущённый
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2401 - 18.08.19 :: 12:58:36

cooley писал(а) 17.08.19 :: 23:11:43:
он там еще говорит что аппарат вообще не хотел взлетать и чувствовалось что он очень тяжелый. ...
Там особенно упоминается то что в самолете был Командир Экипажа (Pilot In Command or PIC) которому пилот (потенциальный покупатель) повторял что что то не то и надо бы того... ничего бы куда нибудь... Но .. как Вы правильно заметили с точки зрения Уважаемого 5ZF бизнес сознание предопределило катастрофу. Захотелось показать что вот мол могём ядрена вошь.... Пофиг две неудачные попытки взлета... щас покажем кузькину мать законам физики... Ну да..показали.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2402 - 18.08.19 :: 13:04:39

Да насчет «пипецов» ещё пару слов для протокола: «Пипец» тот самый никогда не наступит пока есть активные обсуждения того или иного самолетика. И Проект ICON  и Raptor да и тот же PJ-II не умрут пока в нем жив будет хоть один пиит
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2403 - 06.09.19 :: 11:42:58

Сегодня мне хотелось бы рассказать об очень интересном человеке и его очень интересном самолетике. Зовут этого человека Чак (ну или точнее Чарльз, но он зовет себя Чак ну и мы тоже). Год назад - в июле 2018 года он разбился на своем Сирее. Вот как выглядел этот самолет после крушения
...

Вот немного истории этого инцидента 29 ИЮЛЯ 2018 г. АВАРИЯ СИРЕЯ

Что касается меня ... Ну я бы после такого просто забросил бы все к чертовой матери. Не тут то было. Прошел год ... Смотрите что сегодня сделал Чак своими руками
Наверх

N221EZ_30.jpg (140 KB | )
N221EZ_30.jpg
N221EZ_29.jpg (141 KB | )
N221EZ_29.jpg
N221EZ_28.jpg (145 KB | )
N221EZ_28.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2404 - 06.09.19 :: 12:02:32

Когда я увидел первый раз (ну что то около года назад) нашего героя перебитым перевязанным зашитым в нескольких местах мне было очень больно самому. Не каждый день увидишь вот такое. В нашем аэропорту есть несколько человек которые участвовали в спасении и видели все это в натуре. Я видел только обломки старого самолетика. Ну и помог Чаку найти новый КИТ. Мы искали этот КИТ около двух месяцев. Нашли и Чак начал восстабавливать свой самолетик. Он не механик. Он простой мастер по ремонту стиральных машин. Ездит по различным банно прачечным комбинатам и чинит здоровенные барабанные стиралки. Уже много лет. На своем "карбоновом" Сирее он отлетал более 10 лет и очень много снимал. Интересная особенность тогдашнего (старого) Сирея - у него был карбоновая лодочка

...

Новая лодка - классическая и КИТ который мы нашли - образца 1996 года. Вот как он выглядел в феврале
Наверх

N221EZ_00.jpg (120 KB | )
N221EZ_00.jpg
N221EZ_01.jpg (136 KB | )
N221EZ_01.jpg
N221EZ_02.jpg (118 KB | )
N221EZ_02.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2405 - 06.09.19 :: 12:12:41

Чак никогда не строил самолетов. Купил он свой Сирей давно и летал на нем очень много. У него не было особенного даже опыта ремонта своей игрушки но зато его фото и видео были очень популярны

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2406 - 06.09.19 :: 12:17:07

Вот еще одно видео достойное внимания Красиво снято и действительно передает картину наших мест

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2407 - 06.09.19 :: 12:26:53

Ну да - так вот . Я в общем то не очень то помогал Чаку - он себе сидел каждый вечер в своем ангаре после работы периодически просил меня о чем нибудь то помочь повернуть крыло, то подержать за ручку. Мы оба засиживались у нас до самых поздних звезд. Тока я дурака валял а он работал. (справесливости ради надо сказать что и я конечно же работал не покладая рук, иначе ничего этого нашим уважаемым Интернетосмотрителям увидеть бы не удалось) Но моя работа это ничто по сравнению с реальным достижением Чака. Давайте посмотрим далее что он наделал. В общем и в целом он полност-ю собрал заброшенный однажды кем то КИТ. Если вы внимательно посмотрите на различные детали "у стены" запросто увидите обломки старого Сирея
Наверх

N221EZ_03.jpg (120 KB | )
N221EZ_03.jpg
N221EZ_04.jpg (104 KB | )
N221EZ_04.jpg
N221EZ_05.jpg (120 KB | )
N221EZ_05.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Олег Ямп
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #2408 - 11.09.19 :: 20:06:29

красив, компактен, только дорогой..
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2409 - 11.09.19 :: 21:48:21

Олег Ямп писал(а) 11.09.19 :: 20:06:29:
красив, компактен, только дорогой.. 

Все в этом нашем подлунном мире как ни странно относительно. "Дорогой" можно еще добавить "горячо любимый" .  А это многого стОит. Был бы просто дорогой - это одно дело, а так посмотришь и игрушка вообще становится "бесценной" для определенного контингента конечно. Но это естественно "игра слов" , заметте : не "игра престолов" а просто "игра слов" . Смысл этой игры в том что цена предельно относительная величина. И может стать весьма изменчивой по отношению к конкретному предмету. Цену на ICON A5 специально завысили для ликвидации даже попыток перехвата и спекуляций. И получилась вот такая цена.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 79 80 [81]