YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 
О модерации форума (Прочитано 24875 раз)
Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Re: О модерации форума
Ответ #120 - 11.03.18 :: 16:07:32

Sai.D писал(а) 11.03.18 :: 14:11:09:
Я все-таки склоняюсь к тому, что модераторы всего лишь инструмент в руках владельца форума, что вполне естественно. А владелец ТАКОГО форума не может быть не техническим специалистом. 

к сожалению видимо сейчас мы оказались в ситуации когда у форума хозяина как раз и нет. Для того кто его создавал он сейчас не интересен. Увы...
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #121 - 11.03.18 :: 22:03:41

Владелец не тот, кто создавал, а тот, кто платит за место на сервере и прочие связанные с форум расходы именно сейчас, и кто соответственно финансово заинтересован в существовании форума в том виде, в котором он сейчас и существует. Модераторы к таковым точно не относятся. Или я сильно отстал от жизни и чегой-та не понимаю?
Наверх

IP записан

Fa-Fa
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #122 - 12.03.18 :: 04:36:12

А может просто соблюдать правила и с уважением относится к другим. И причем тут дядя, админы все правильно делают. Иначе все превратится в безконечные выяснения отношений и измерения длины члена. И еще нам никто ничего не должен, не нам делают одолжение..есть правила будь добер соблюдать.
Наверх

Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы. Энцо Феррари

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #123 - 12.03.18 :: 05:57:09

Fa-Fa писал(а) 12.03.18 :: 04:36:12:
А может просто соблюдать правила и с уважением относится к другим. И причем тут дядя, админы все правильно делают. Иначе все превратится в безконечные выяснения отношений и измерения длины члена. И еще нам никто ничего не должен, не нам делают одолжение..есть правила будь добер соблюдать.
А кто тут говорит что кто-то кому-то должен  и просит одолжений? Не подскажете? Есть русская поговорка такая: "Вот Бог, а вот - порог" . И в полном соответствии с этой поговоркой с форума время от времени уходят люди. Хорошо когда уходят троли, и плохо - когда уходят спецы. Так вот спецы как раз ни каких одолжений не просят - просто находят другую площадку для общения, видимо более комфортную для них площадку,площадку с другими правилами, либо с другим применением этих правил. Я считаю что это плохо, а Вы?
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #124 - 14.03.18 :: 16:54:31

Те кто сетует на модерацию, вы не согласны с правилами? Что вы предлагаете?

Банить только тех, кто не строит ничего? Модераторов набрать из тех, кто строит что-то?

Не могу понять сути  предложения. Оформите его как-то понятно.
Наверх

IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Ответ #125 - 14.03.18 :: 17:22:09

Читаю, удивляюсь. Ну давайте не делать модерацию и все эмоции, пусть даже уважаемых (за что-то) участников форума в виде офтопных испражнений, терпеть!

С какого перепуга вы решили, что ваши офтопы уважаемого человека, важнее офтопа новичка?!!

Здесь все равны! Многие не знают кого-то в лицо!
Поддерживаю Fa-Fa!
Научитесь вменяемо общаться и с уважением к друг другу!!
Согласитесь, уважаемые гуру, настолько, иной раз по хамски себя ведут, что пока им жестко рот не закроешь, не успокаивается. А некоторых и это не останавливает.
Если ты, блин, гуру в чем то , это не значит, что во всем. Спустись с небес на землю. Не нравится ветка и то, что пишет автор, не хрен там умничать, если не можешь спокойно аргументировать. Просто уйди. А то вы сами врубаетесь в чужих темах и переходите на оскорбления и флуд.
Уважение в первую очередь и взаимопонимание, что люди разные и знания разные. Помогайте друг другу.

Считаю, что модератор, человек не предвзятый, оценить флуд и офтоп в состоянии, без привязки к личностям.
Наверх

Sierra P2002, Sierra P2002RG, Zlin-142, Cessna-182, Piper PA28-200, ГС Бриз-2.
Состою в профсоюзе АОН
Состою в РАОПА
WWW.AVIA.LIFE
IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #126 - 15.03.18 :: 04:03:23

в тексте "рекомендаций по придержанию правил..." указано: Цитата:
Высшей инстанцией в рассмотрении жалоб на пользователей и модераторов является администрация форума.
.
можно узнать состав этого Высшего суда и как нажать эту кнопку и пожаловаться на модераторов- беспредельщиков?
... ну а если вдруг администрация чисто случайно состоит из модераторов устроивших зачистку- то тады ой- сушим весла и разбегаемся по запасным аэродромам...
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #127 - 15.03.18 :: 06:31:44

Pisman писал(а) 15.03.18 :: 04:03:23:
можно узнать состав этого Высшего суда и как нажать эту кнопку и пожаловаться на модераторов- беспредельщиков? 

п.1 Устава: Командир всегда прав
п.2. Если командир не прав, см.п.1 Улыбка

А если серьёзно, то за что мы тут все "рубимся"? За Родину, за Маму, за Любимую...? Ну развёл рефери нас по углам, так и что страшного-то случилось? А случилось то, что кто-то не смог или не успел доказать свою правоту, причём зачастую мнимую. Но ведь АМБИЦИИ после удаления постов или бана не дают спокойно кушать, спать с любимой, учить матчасть. А ведь на форуме огромное количество "чокнутых гениев", вдрызг "разносящих" классику аэродинамики, механики, сопромата и...Мироустройства вообще. Поэтому ждать когда сам-по-себе угаснет нимб гениальности у этих выскочек,  нет смысла. А если они ещё, как все "гении" борзо-хамоваты , то таких вообще надо банить пожизненно без предупреждений и уговоров IMHO
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #128 - 15.03.18 :: 13:16:25

О чем Вы тут трете, перечитайте тему с массовым баном, где этот глобальный модератор сейчас, кто этот инкогнито, это кремлебот специально созданный для разовой акции.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1509985290/0
От части, мне было даже приятно оказаться в списке во главе с Александром (Pisman).

Вот скрин только что сделанный.
Наверх

ajea.png (115 KB | )
ajea.png

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #129 - 15.03.18 :: 13:29:55

Тем не менее кто-то его наделил модерскими полномочиями. Ну а так цели того массового бана конечно были очевидны сразу.
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #130 - 15.03.18 :: 16:16:00

Сдается мне что един в двух лицах.
Кроме этого админа и лексея об акции никто из модераторов не знал. Кто то себя безгрешной и всевластной матерью Терезой возомнил
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #131 - 16.03.18 :: 08:26:18

Модераторы- я совершенно официально спрашиваю- кому на вас жаловаться?
Какой арбитраж действий модераторов?
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #132 - 16.03.18 :: 11:44:54

тряпколет писал(а) 15.03.18 :: 13:16:25:
О чем Вы тут трете, перечитайте тему с массовым баном, где этот глобальный модератор сейчас, кто этот инкогнито, это кремлебот специально созданный для разовой акции.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1509985290/0
От части, мне было даже приятно оказаться в списке во главе с Александром (Pisman).

Вот скрин только что сделанный.

Забавно. Ну значит "злые происки врагов", и обижаться не на кого. Сплотимся вокруг шибче-крепче и дальше вперед!
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #133 - 16.03.18 :: 12:48:17

Pisman, да плюньте Вы на них и разотрите.
Живите спокойно, занимайтесь, наслаждайтесь любимым делом.
Если Вы кому-нибудь не нравитесь, значит всё в порядке-Вы интересный человек. Подмигивание
Наверх

Печатный бетон, декоративный печатный бетон Новороссийск 89182290228
IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #134 - 16.03.18 :: 14:59:51

mikoma писал(а) 16.03.18 :: 12:48:17:
Pisman, да плюньте Вы на них и разотрите.
Живите спокойно, занимайтесь, наслаждайтесь любимым делом.

Понимаете- вот с этим проблема. Партизанить? И очково и небезопасно. От моего авиапроизводственного бизнеса остался только имущественный комплекс- ни сотрудников ни самое главное потребителей. Отрасль вмерла. Я не могу восстановить это никакими личными усилиями. Такие вещи как законы и рынки- нельзя сделать "только для сэбе". Это все вопросы общего блага. Это можно сделать только обществом. Поэтому площадки для взаимодействия с сообществом- типа нашего форума-  крайне важны. Ну и важно какие порядки работают внутри этой площадки- внутри сообщества. Если порядки такие же экстрактивные- как в том сообществе которое с нами борется- то у мы будем падать вместе со всеми. Если здесь будут действовать инклюзивные порядок- то у нас есть шанс остаться на плаву и сохранить влияние. (сорри за умные термины но в википедии все есть)
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #135 - 17.03.18 :: 15:46:11

В новой теме "Напоминалка - забыли разбанить" 
Hind писал(а) 17.03.18 :: 13:55:39:
На нашем форуме неоднократно случалось следующее: кого-то банят на некий срок, но по прошествии срока - не разбанивают. Некоторые участники висели в бане многими месяцами, хотя изначально таких наказаний для них вовсе не планировалось.

Происходит это по простой причине. Сроки бана соблюдаются модераторами исключительно "вручную", движок форума не умеет отсчитывать срок бана. С технической точки зрения, любой бан на движке YaBB версии 2.4 - бессрочный. Модераторы тоже люди, время от времени ошибаются, и разбанить элементарно забывают.

В этой теме любой пользователь форума, заметивший, что истек срок бана, имеет право напомнить модераторам об этом. Срок бана объявляется в теме "Забаненные пользователи форума". Разрешается повторять напоминание не чаще 3 раз в неделю
.

Эта тема - чисто техническая, здесь ТОЛЬКО напоминалка. Любые другие обсуждения и сообщения запрещаются.

"убьют- тогда заявление и приносите".
Наверх
« Крайняя редакция: 17.03.18 :: 19:45:25 от Hind »  

IP записан

Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Ответ #136 - 17.03.18 :: 20:03:22

Думаю, последние пару страниц темы уже все модераторы прочитали как минимум по разу. И полагаю, всеобщее молчание означает согласие: то, за что был массовый месячный бан в теме "Что делать с АОН" - это и был злостный флуд и оффтоп, по-русски пустая болтология. Нарушение правил налицо. Бан - правильный и своевременный. Жаловаться на это некому совершенно.
Наверх

Композиты фарэва!
Федерация планеристов.  Заходи к нам в Фейсбучек!

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #137 - 18.03.18 :: 06:36:55

Hind писал(а) 17.03.18 :: 20:03:22:
И полагаю, всеобщее молчание означает согласие:   

Не правильно полагаете Злой

Молчание означает отсутствие желания и времени поддерживать "базар основанный на субъективных мнениях".

Моё мнение конечно тоже субъективно.

Мне лично крайне не понравилось что забанили людей которые делятся своим реальным опытом по теме, (а не перепостят чужое).    Даже если такой человек иногда напишет формально что-то лишнее, у меня не возникает реакции отторжения.  Ведь пользы от присутствия таких людей в разы больше. И именно эта польза остаётся в голове. 

Так-же субъективно и мнение большинства модераторов. 

Отсюда вывод:

1) Участник форума ведущий профильную деятельность и полезный другим участникам форума - для форума ценнее чем модератор не наполнивший форум полезным содержанием.

2) Нельзя модераторам  не зарекомендовавшим себя как "полезным для форума",  в одиночку банить участников.

3) Некий критерий полезности  есть, "Старейший участник".
Но он не совсем объективен. Пример Денис Панков. Сообщений через край а пользы я лично не увидел. 
Да и чему может научить человек сам ни чего не сделавший???

Так и модераторы. Скажем если Шаповалов забанит кого или Лодочник,  Буду уверен что по делу.

А когда Денис панков просится в модераторы По башке, страшно становится. 
Наверх
« Крайняя редакция: 18.03.18 :: 08:35:17 от aleksandrd »  

IP записан

Брюн
Senior Member

Просто люблю летать

остров Quelquepart
Ответ #138 - 18.03.18 :: 07:28:49

Поддерживаю мнение предыдущего оратора!

А еще модераторам стоило бы представиться публике, чтоб народу было понятнее, насколько глубоко человек с топором понимает наши темы.
Наверх

IP записан

Amir tmr
Старейший участник

24 воздушная армия

Ответ #139 - 18.03.18 :: 07:34:25

@
aleksandrd
Поддерживаю.

Наверх

ПП UUTO

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #140 - 18.03.18 :: 07:40:05

И полагаю, всеобщее молчание означает согласие

Молчание означает, что по существу претензий им, модераторам, ответить нечего.
Поддерживаю
@
aleksandrd по всем пунктам.
Наверх
« Крайняя редакция: 18.03.18 :: 11:15:28 от igbes »  

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #141 - 18.03.18 :: 07:56:02

всеобщее молчание означает согласие

Означает что в бан не охота на неопределенный срок... По крайней мере я так понял нашу с Вами беседу в личке.
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #142 - 18.03.18 :: 08:38:53

Лечу
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Канада-Башкирия
Ответ #143 - 18.03.18 :: 14:18:07

Vassili писал(а) 11.03.18 :: 05:12:11:
Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит.

Могу только повторить. Те кто не выдали "одобрямс" были забанены по предлогом оффтоп.
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Vassili
Старейший участник

Канада-Башкирия
Ответ #144 - 18.03.18 :: 14:23:59

И полагаю, всеобщее молчание означает согласие:

Вы господин Hind не различаете "одобрямс" и "народ безмолвствует" Второе - это затишье перед бурей. Если сейчас провести опрос "нужен ли нам господин Hind как модератор с его пониманием согласия", то думаю Вы будете удивлены. Я не уверен что нам нужно к это возвращаться, но и вам уважаемый рекомендовал бы помолчать.
Наверх

IP записан

Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Ответ #145 - 18.03.18 :: 15:25:14

Vassili писал(а) 18.03.18 :: 14:18:07:
Vassili писал(а) 11.03.18 :: 05:12:11:
Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит.

Могу только повторить. Те кто не выдали "одобрямс" были забанены по предлогом оффтоп.

Нет, коллега. Есть реальные действия, а есть болтовня сторонних наблюдателей.

Вот когда Цыганаш или его товарищи ездят на все эти совещания с министрами-прокурорами-депутатами, отдают чиновникам тексты документов, которые сами чиновники не в силах написать, и которые вполне могут стать законами - это реальные действия. Сообщения на форуме о том, где они конкретно были, на встрече с кем из чиновников, что эти чиновники говорят и думают, что в проекте законов написано - это отчет о реальных действиях. Пройдет полгода-год, и мы станем летать по другим законам, поэтому так интересно - что же на тех совещаниях происходит?

А когда вы, или Письман, или кто угодно еще ругаются по этому поводу на форуме - это болтовня. Потому что вы даже по телефону Цыганашу не позвонили, никаких правок не внесли в тот текст, с которым они на следующее совещание поедут. Напишите на форуме что угодно - в реальной жизни ваши писания совершенно не отразятся. Никто из участников законотворчества не читает наш форум. Цыганаш в фейсбуке общается, и на своем собственном сайте. Не потрудись коллега GAVIA делать копии из фейсбука к нам сюда, вы б вообще обо всем узнали постфактум.

Вот и нечего отчеты
о реальных действиях
от GAVIA потоком бесполезных слов разбавлять.  Я, пожалуй, банить все-таки не буду, но я разрежу ту тему на две половины. В одной будут только отчеты от GAVIA - что реально происходит, за все остальное бан. А в другой - ругань, поток сознания и эмоции кого угодно. Выпускайте пар, окей, это ж просто единички и нолики на жестком диске...

И скажите еще, что вам не нужен такой терпеливый и снисходительный модератор, ха-ха!
Наверх

Композиты фарэва!
Федерация планеристов.  Заходи к нам в Фейсбучек!

IP записан

lenspecstroy
Старейший участник

Санкт Петербург
Ответ #146 - 18.03.18 :: 18:45:35

Pisman писал(а) 16.03.18 :: 08:26:18:
Модераторы- я совершенно официально спрашиваю- кому на вас жаловаться?

В СПОРТЛОТО! Улыбка

aleksandrd писал(а) 18.03.18 :: 06:36:55:
Мне лично крайне не понравилось что забанили людей которые делятся своим реальным опытом по теме, (а не перепостят чужое).    Даже если такой человек иногда напишет формально что-то лишнее, у меня не возникает реакции отторжения.  Ведь пользы от присутствия таких людей в разы больше. И именно эта польза остаётся в голове.  

.
....
Скажем если Шаповалов забанит кого или Лодочник,  Буду уверен что по делу.

А когда Денис панков просится в модераторы , страшно становится.  

Почти полностью согласен, одно маленькое НО...
Я почитывал одно время ветку про народный мотор и могу сказать что те же уважаемые в том числе её и засрали. Кто то из-за боязни конкуренции, кто то из-за ограниченности сознания, кто то просто из-за собственной ограниченности.
Вы вот говорите про людей зарекомендовавших себя на этом форуме тем что что-то рассказывают. Я знаю не меньше людей которые могут очень много чего рассказать и чему научить на практике, но уже даже не заходят на этот форум. А если уж и заходят, то не то что не пишут, а стесняются признаться в том что заходили. Когда я упоминаю что прочитал что-то на реаа на меня смотрят как на прокаженного. И знаете почему? Да потому что людям которые чего-то добились противно даже читать все то нытье которое тут разводят. Им не интересно копаться в дерьме в поисках мнимого бриллианта. На первой странице темы вроде этой и подобные, которые давно пора перекинуть в сральник. И темы все почистить. Причем не удалять, а именно разделять - тело в одну, а срущих в другую. Страна должна знать своих "Героев". Только кому это надо то, дерьмо за вами разгребать?
Так что правильно модераторы тут пинки раздают.
Обидно за хороший ресурс, надо заметить благодаря ему многие познакомились в реальной жизни.

Я понимаю что Анатолий своей навязчивостью и криками про "тень" надоел многим, но считаю что модерирование веток их авторами это спасение ситуации. Я не сторонник удаления сообщений и именно по этому согласен с Анатолием и с тем что бы сообщения с флудом просто скрывались под спойлером. Однако считаю что даже если автор ветки будет просто тереть неугодных НА СВОЕЙ ВЕТКЕ, то туда им и дорога. Думаю что сам автор темы про народный мотор с легкостью очистил бы её от всех кто там нагадил. И форум ни чего бы не потерял от этого. Особо ранимые могли бы создать свою песочницу и там вещать и тереть неугодного автора ветки про народный мотор Улыбка

Вот не хотел ведь лезть в зону поражения вентитлятора...
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #147 - 18.03.18 :: 18:50:53

lenspecstroy писал(а) 18.03.18 :: 18:45:35:
Я почитывал одно время ветку про народный мотор 

в день бана ветка умерла. продолжайте- мне нравится ход ваших мыслей. он не дружит с реальностью но выглядит красиво.
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #148 - 18.03.18 :: 18:57:07

Hind писал(а) 18.03.18 :: 15:25:14:
Потому что вы даже по телефону Цыганашу

непреклонение колен на форуме повод для бана?
у вас логика- есть мнение мое а остальные в бан.
- это понимает ли не разговор- когда у одной стороны доброе слови и револьвер- а у другой только доброе слово. Вес слов как то перестает влиять...
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #149 - 18.03.18 :: 19:09:26

Да и чему может научить человек сам ни чего не сделавший???

Очень довольный справедливое замечание.
Я просил продать документацию на Дар-Соло. Отказ. В Америке-это нормальное событие. Нашел другого в родном Отечестве. Аванс уплачен.

Модерация - это управление человеческими отношениями. Тема - экспериментальная авиация и полеты на самолетах, построенных своими руками. Владелец не рассматривает форум как прибыльное предприятие, а наверное как спонсорский проект. Могу ошибаться.

Вот когда смотришь политические шоу на ТВ. Нас раздражают всякие Ковтуны и Запорожские. Теперь смотрю спокойно. Научились словесно отвечать на их выпады. Умейте отвечать доказательно на обвинения типа отравления Скрипаля.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7