Опять разборки ДОСААФа на аэродроме Фролово

Откуда
Пермь
Два месяца согласовывали текст договора на пользование услугами аэроклуба, только закончили и вот с новогодними праздниками пришла к нам очередная разборка в верхах ДОСААФ. В результате аэродром закрыт, полеты запрещены. Желающие посетить Пермский край планируйте маршрут минуя аэродром Фролы.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Александр!
На Фролах свет клином не сошёлся (хотя летать я начинал именно там, у Полуновского ВФ). Есть рядом и Савино, и Луговское, и полоса Олега Полякова рядом с Луговским. Да и Ваше Городище для транзитников сгодится (если там снег укатываете зимой, ведь дядя Женя там подскакивает иногда)...
 
Два месяца согласовывали текст договора на пользование услугами аэроклуба, только закончили и вот с новогодними праздниками пришла к нам очередная разборка в верхах ДОСААФ. В результате аэродром закрыт, полеты запрещены. Желающие посетить Пермский край планируйте маршрут минуя аэродром Фролы. 
Что за разборка , если не секрет ?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Базирование на площадках досааф.
"Уж сколько раз твердили миру" ...
 
Откуда
Пермь
Городище активно эксплуатируется, Женя не летает, самолет у него стоит со снятыми крыльями, все остальные на крыле и полосу регулярно катаем, так что милости просим в гости в Городище!
Что касается Фролово, то там попытка регионального руководства ДОСААФ заменить начальство Аэроклуба. Все происходит в лучших традициях 90х, где то силой, где то обманом, запугиванием, обещаниями. Поскольку мы как частные владельцы не в системе, то толком и не понимаем что происходит, мы только страдаем ото всех этих событий- полеты запрещены, электричество отключено, если будет заменена охрана то и допуск на аэродром перекроют. Зачем меняют начальство? Я не верю что столько усилий со стороны регионального руководства ДОСААФ только для улучшений условий для базирования и организации полетов, хотя под этими лозунгами и происходят все мероприятия. Опять дележ ресурсов, битва за финансовые потоки и землю, вот что скорее всего и стоит за этим!
Сидим пока ждем чем закончится эта крысиная возня.
Что касается Фролово то это по настоящему уникальный аэродром, практически в черте города, 10 минут на машине из центра города, с ВПП способной принимать все типы легких самолетов, со всей необходимой инфраструктурой, с ангарами , которые построены частными владельцами ВС и будущее которых тоже не ясно. Имеются конечно другие площадки но все они значительно уступают аэродрому Фролово практически по любым критериям. Сейчас вспоминал сколько же на моей памяти произошло смен руководства аэроклуба и насчитал 8 разных команд, никому не удалось закрепиться и достойно организовать работу клуба. Очередная попытка перешагнуть через грабли лично меня не наполняет надеждой на светлое будущее, летающий самолет стоит у меня на даче и это позволяет организовывать полеты без чуткого руководства, но во Фролово у нас еще базируются пока не летающие ВС, кроме того только месяц как построили ангар, грустно.....
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
https://news.rambler.ru/incidents/35797920-pod-permyu-proizoshla-popytka-zahvata-aerodroma/?smi2=1 -вот что Рамблер выдаёт.

То, что Евгений ремонтирует плоскости своего бипланчика я в курсе. Слава богу всё закончилось для него хорошо, могло быть и похуже.

А по поводу периодической смены руководства АСК, то тут удивляться вряд ли стоит. Слишком лакомый кусочек земли возле городской черты, у которого с документами на землю до сих пор всё ещё не всё чисто. Их уже лет ...дцать ищут и не могут найти. Хотя аэроклуб там с 1933 года базируется.

А череда начальников АСК началась после ухода Юры Топоркова. И после него все эти начальники занимались в основном решением коммерческих вопросов. Под чутким контролем главного "доильщика" по фамилии Салийчук.

Но это уже совсем другая история...
 
Вверх