Re: свой самолёт нужны советы

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Это называется "сортир выше дома", или "жемчужина на теле нищего".
Предлагаемая компоновка позволяет без труда построить самолет из любых, подвернувшихся под руку, материалов от металлов разного происхождения до деревяшки. Композитные технологии, да с сэндвич-панелями, да с сотовым заполнителем... да еще Бог весть, что, здесь - как на корове седло: ни весу толком не сэкономить, ни использовать автоматом полученные запасы, не удастся.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
jurki сказал(а):
тут дело не в весе а в моих возможностях, ....поэтому композит, а чтоб сэкономить на матрицах , то как выше было написано...
Дорогой наш Коллега jurki для Вашего случая наверное имеет смысл вообще перейти на самые последние достижения мирового домашнего композитостроения и вместе с Ариком Глянцем сделать себе вот такой аппаратик.  Что мешает?




Он его строит уже более шести лет. И в общем все что надо документирует.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну почему же дорогой Колелга jurki - почему Вам не порассуждать с нами как раз об этом - какую технологию применять. Смотрите. Действительно за композитами будущее. Ни тряпколетческие ни деревянные ни тем более алюминиевые самолеты Вам не грозят. Тем более что они уже в далеком прошлом веке. Композитное самолетостроение подразделяется на "Мокрое" и на "Сухое". Назовем их так. Начерченная Вами схема корпуса фюзеляжа на самом деле ферменная и требует сварочных работ и металла, так? Сеществуют трубчатые композиты тоже , но они пока что очень дороги и  неоднозначны в соединении. Значит эта схема фермы Вам (длай композитного решения) никак не подойдет. Остается "мокрая" схема подобная Рутановской ЛонгИзи. И это не под***ка а реальный проект. Все остальное на порядок дороже и сложнее.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Тряпкой обтянуть и не надо никаких композитов. Даже лонжерон можно сварить из стальных труб, если проблема с деревом и дюралем.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
iae сказал(а):
Тряпкой обтянуть и не надо никаких композитов. Даже лонжерон можно сварить из стальных труб, если проблема с деревом и дюралем.
Канэчна, дарагой: проще простого.
Здесь даже оба лонжерона легко сварить из стальных труб, или склепать из боксов АД31, как у меня на Ларосе; нервюры, в отсутствие дюраля, можно сделать из пенопласта и без дураков обшить тканью. Кто угодно может сказывать сказочки насчет дешевизны композитных технологий.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Ну, скажем, постройка ЛА из композита методом ручной укладки вполне по силам даже одному человеку   с весьма скромным доходом. Материал дешевый,  да труд дорогой. Требуется потратить в три раза больше сил и времени, чем на ЛА из металла или древесины. Это аксиома.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
ветка читается как то странно а где старт топик начало то о чем...
 
Вверх