Ручной запуск двигателя с места пилота.

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
Уважаемое сообщество,имею Р-16 с 503.Ну очень неудобно пускать двигатель сбоку и потом запрыгивать.Хочу сделать запуск с места пилота ч-з блок.Поделитесь у кого как сделано,какие "подводные камни" такой системы.Как понимаю надо нарастить шнур и развернуть его выход со стартера для начала.А сам узел блока и на какую высоту поднять...?
 
Откуда
Lithuania
U menia ruchnova startera ruchka stoyala vozle perednego kolesa. Dlia etogo stavitsa dva rolika, odin vozle zadnei podveski, drugoi vozle perednego kolesa.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
U menia ruchnova startera ruchka stoyala vozle perednego kolesa. Dlia etogo stavitsa dva rolika, odin vozle zadnei podveski, drugoi vozle perednego kolesa. 
Лучше пользуйтесь переводчиком латинского текста на кириллицу   
например http://gsgen.ru/tools/translit-text-online/
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
Мариуса все понимают и без перевода),спасибо ему за советы.Ч-з 2 блока,думаю не стоит,удобно конечно,опять при простых горажнопрогревочнонастроечных пусках,опять не совсем оптимально.Aleks N,можно фото узла? Pisman,да,конечно понимаю.
 
У меня в ногах ручка стартера, через два блока. Очень удобно, В полете запустить легко , пассажир не мешает, никаких минусов не вижу, сделать просто.
 
В инструктоском варианте расположение на пилоне.
Только компромисс должен быть.
С переднего сиденья и с заднего должен дотянуться сидя.
С переднего на вытянутых пальцах, а с заднего взял, вытянул слабину, и рывка на пару оборотов должно ещё хватить.
Удачи! ;)
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
У меня в ногах ручка стартера, через два блока. Очень удобно, В полете запустить легко , пассажир не мешает, никаких минусов не вижу, сделать просто.
Заинтересовало.Можно фото?
 
Откуда
Lithuania

Вложения

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Надо верёвку заменить на тросик с верёвкой внутри(геркулес кажется называется). У меня так сделано, по крайней мере, на случай отказа стартера.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Родной шнур хорош при родной длине. Если он 4 метра длины, то половина рабочего хода тратится на преднатяг, поэтому тросик лучше.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У меня в ногах ручка стартера, через два блока. Очень удобно, В полете запустить легко , пассажир не мешает, никаких минусов не вижу, сделать просто.
а привязные ремни только поясной?
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
Поприкидывал на своей телеге,ну не выходит впереди рукоятку установить по компоновке.А идея очень хороша.Верхний пуск буду конструировать)   
Фото стартера,подшил шнур к родному шнуру.
А шнур целиком возможно заменить,не разлетится же стартер при разборе на мелкие детальки?Наверное если купить в Манараге 5 мм репшнур,он не должен резинкой тянуться.                                                                            
 
Вверх