Трансконтинентальный рейс с пулей в закрылке

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Трансконтинентальный рейс с пулей в закрылке

Стало известно об инциденте произошедшем в середине января этого года. Boeing 763, принадлежащий авиакомпании LATAM (бортовой номер PT-MSY) выполнял рейс JJ-8115 из Барселоны в Сан-Паулу. Авиалайнер стартовал с полосы № 07R аэропорта Барселоны и без проблем совершил перелет в Сан-Паулу, где приземлился на полосе № 09R.

Как сообщил перевозчик, воздушное судно затем было перебазировано в Сан-Карлос, где с ним должны были провести плановые технические работы. После приземления, техники обнаружили отверстие в закрылке левого крыла, а в нем – застрявшую пулю калибра 7.62 mm. Отверстие было обнаружено только благодаря тому, что работники сервиса случайно осмотрели это место.

 

serge77

Я люблю летать!
И чё? Эта пуля не от "Калашникова". Да и он бы прошил закрылок насквозь.
Так что провокация по поводу 7,62 не удалась.
 
S

staryi

Кто то шмальнул по самолету а то задолбали тут летают на районе.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Да и он бы прошил закрылок насквозь. 
С какого расстояния? Вам что-то известно о том, с какого расстояния вытрел был произведен?
Так что провокация по поводу 7,62 не удалась.
Это не провокация, это напоминание, что придурков хватает везде в мире.  Кто-то лазерами светит, кто-то стреляет из огнестрельного оружия.  Самое интересное - это не военный самолет и не летал над зоной военных действий.  Просто какому-то придурку попало в руки оружие.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Может он с этой пулей давно летает? Если техники "случайно" нашли, остальным подавно не найти

куча карабинов в частных руках с тем же кал. 7.62
шмальнул какой нибудь дятел по пьяни
 
Откуда
USNN
У нас в Сибири, народ суровый и при стволах, причем не гладкостволами.
Честно говоря очкую пролетать над охотничьими избами и дачами, держусь стороной.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Да ладно вам... Ну слетал пару раз на задание, а так-то он мирных пассажиров возит.
 
Вверх