Таинственный БПЛА найден на берегу недалеко от Анапы

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Российские власти разыскивают владельца военного БПЛА, который был найден на побережье Черного моря недалеко от города Анапа.

Местные СМИ опубликовали снимки беспилотного летательного аппарат длиной около 1,8 метра, который имеет небольшие повреждения (отсутствует конец правого крыла).

Надпись на фюзеляже „Direct Targets”, а также другие обозначения указывают на то, что это DO-DT 25 произведенный Airbus Defence, но следователи ожидают подтверждения, что это оригинальный аппарат и проверяют происхождение конструкции.

 
Российские власти разыскивают владельца военного БПЛА, который был найден на побережье Черного моря недалеко от города Анапа.

Местные СМИ опубликовали снимки беспилотного летательного аппарат длиной около 1,8 метра, который имеет небольшие повреждения (отсутствует конец правого крыла).

Надпись на фюзеляже „Direct Targets”, а также другие обозначения указывают на то, что это DO-DT 25 произведенный Airbus Defence, но следователи ожидают подтверждения, что это оригинальный аппарат и проверяют происхождение конструкции.

- А отсутствие стабилизатора входит уже в "большие" повреждения,тогда почему они не перечислены?
Проверяли данный аппарат на причастность  к катастрофе Ту-154?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
, но следователи ожидают подтверждения, что это оригинальный аппарат и проверяют происхождение конструкции.
И окрашен соответственно, что-бы было легко увидеть ;D
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Российские власти разыскивают владельца военного БПЛА, который был найден на побережье Черного моря недалеко от города Анапа.

Местные СМИ опубликовали снимки беспилотного летательного аппарат длиной около 1,8 метра, который имеет небольшие повреждения (отсутствует конец правого крыла).

Надпись на фюзеляже „Direct Targets”, а также другие обозначения указывают на то, что это DO-DT 25 произведенный Airbus Defence, но следователи ожидают подтверждения, что это оригинальный аппарат и проверяют происхождение конструкции.

- А отсутствие стабилизатора входит уже в "большие" повреждения,тогда почему они не перечислены?
Проверяли данный аппарат на причастность  к катастрофе Ту-154?
А кто Вам сказал что этот аппарат был один и  именно в районе Анапы ? Могло быть несколько и в районе Сочи.
Такой мог запросто столкнутся с нашим Ту-154. Что привело к трагедии. Вот почему нет следов взрывчатки на обломках.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Да и этот найденный дрон явно битый. Носовая часть у него такая как автомобиль попавший в касательное ДТП.
То есть видно что носовой частью он что-то задел в воздухе или об что-то поцарапался  :eek:
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Это фактические крылатая ракета с реактивным двигателем способная лететь на большой скорости. Добавляем отсутствие у аппарата АНО , добавляем ночь , добавляем невозможность обнаружения гражданскими радарами аэропорта из-за очень низкой ЭПР.
Что получаем ? Такой дрон может запросто погубить пассажирский лайнер в случае столкновения с ним. Или экипаж Ту-154 пытался от чего-то увернутся , потерял управление и контроль над самолетом.
А тут у дрона еще и повреждения крыла + поцарапанный нос. И что все это может значить ?  :p
Ведь расследование гибели Ту-154 фактически зашло в тупик. Прошел месяц , нет до сих пор ни одной приоритетной версии. Лишь домыслы и гипотезы не имеющие никакого основания.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ту-154 пытался от чего-то увернутся , потерял управление и контроль над самолетом.
А тут у дрона еще и повреждения крыла + поцарапанный нос. И что все это может значить ? 
Ведь расследование гибели Ту-154 фактически зашло в тупик
"Тушка" упала по другой причине. Люди близкие к этой авиакомпании знают почему, но никто и никогда нам об этом не скажет. Это была военная миссия. Этот дрон не имеет никого отношения к этой катастрофе, так как Ту-154 упал в Адлере, а дрон оказался выброшенным на берег в районе Анапы. Да и учения где он использовался были ещё летом. Вот что пишут СМИ(Красная Звезда):
"Учения, о которых идет речь, проходили летом минувшего года в северо-западной части Черного моря, с охватом части территорий Одесской и Николаевской областей Украины."
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
У дрона вид такой как буд-то затонул совсем недавно , а если он полгода плавал в воде то был бы зеленый , в тине и ракушках. Или вообще бы не выплыл. Ведь магниевые сплавы очень быстро разрушаются в морской воде.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ведь магниевые сплавы очень быстро разрушаются в морской воде.
Почему Вы считаете что он сделан из дюрали, скорее всего стеклопластик и за несколько месяцев в морской воде на нем ничего не нарастёт.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Гадание по фотографии.

Битва экстрасенсов (Tm).
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Срочно передать находку в авиамодельный кружок г. Анапа - пущай пионеры копируют и запускают в сторону НА-ТО .
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Не тянет на полноценный БПЛА. Скорее всего это мишень.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Срочно передать находку в авиамодельный кружок г. Анапа - пущай пионеры копируют и запускают в сторону НА-ТО .
Чтобы развязать войну? Вы хотите, чтобы ответкой  пионеры без рук и ног остались?
 
Это фактические крылатая ракета с реактивным двигателем способная лететь на большой скорости. Добавляем отсутствие у аппарата АНО , добавляем ночь , добавляем невозможность обнаружения гражданскими радарами аэропорта из-за очень низкой ЭПР.
Что получаем ? Такой дрон может запросто погубить пассажирский лайнер в случае столкновения с ним. Или экипаж Ту-154 пытался от чего-то увернутся , потерял управление и контроль над самолетом.
А тут у дрона еще и повреждения крыла + поцарапанный нос. И что все это может значить ?  :p
Ведь расследование гибели Ту-154 фактически зашло в тупик. Прошел месяц , нет до сих пор ни одной приоритетной версии. Лишь домыслы и гипотезы не имеющие никакого основания.
Т.е. в темноте пилоты увидели с пары-тройки километров приближающийся со скоростью ок 120 м/с дрон и начали от него увиливать. но судя по царапинам на дроне избежать столкновения таки не удалось, отчего дрон получил незначительные царапины, а "Тушка" развалилась в воздухе?
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Срочно передать находку в авиамодельный кружок г. Анапа - пущай пионеры копируют и запускают в сторону НА-ТО .
Чтобы развязать войну? Вы хотите, чтобы ответкой  пионеры без рук и ног остались? 
Вполне возможно что подобный дрон или мишень может иметь систему самоликвидации. Я бы не рискнул к нему вообще подходить. Мало ли вообще там что находится (вплоть до бактериологического оружия).
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Это фактические крылатая ракета с реактивным двигателем способная лететь на большой скорости. Добавляем отсутствие у аппарата АНО , добавляем ночь , добавляем невозможность обнаружения гражданскими радарами аэропорта из-за очень низкой ЭПР.
Что получаем ? Такой дрон может запросто погубить пассажирский лайнер в случае столкновения с ним. Или экипаж Ту-154 пытался от чего-то увернутся , потерял управление и контроль над самолетом.
А тут у дрона еще и повреждения крыла + поцарапанный нос. И что все это может значить ?  :p
Ведь расследование гибели Ту-154 фактически зашло в тупик. Прошел месяц , нет до сих пор ни одной приоритетной версии. Лишь домыслы и гипотезы не имеющие никакого основания.
Т.е. в темноте пилоты увидели с пары-тройки километров приближающийся со скоростью ок 120 м/с дрон и начали от него увиливать. но судя по царапинам на дроне избежать столкновения таки не удалось, отчего дрон получил незначительные царапины, а "Тушка" развалилась в воздухе?
Эта версия давно существовала в узких кругах. Не мало статей на нее написано http://worldcrisis.ru/crisis/2573108
Возможно дрон угодил в один из двигателей или нишу шасси еще при взлете. Быть может столкнулся крыло в крыло на встречно-пересекающемся курсе.
Возможно не этот что нашли. Но факт что такие аппараты над Черным морем летают или летали.

Хотя найденный точно с чем-то сталкивался в воздухе. Он не был сбит, но с чем-то тяжелым и крупным столкнулся что получил такие повреждения.
 
Вверх