Re: Бооольшие ворота для ангара. Кто делал, какой опыт?

Откуда
Moskva
Если вы в московской области то приезжайте в новинки там на любой цвет и вкус делают ворота, посмотрите и пообщаетесь
 

Seliverstoff

Я люблю строить самолеты!
Я извиняюсь, недавно на этом форуме.
Странно немного он работает...
Я создал тему "Бооольшие ворота для ангара. Кто делал, какой опыт?"
Потом перечитал параллельные ветки и нашел решение, удалил пост, но за это время на него успели ответить. Пост не удаляется.
Хорошо, на будущее учту.
Раз пошла такая "пъянка", давайте обсуждать удаленное.

Я писал:
Обдумываю как обустроить ворота в ангаре. Ширина ворот 12-15 метров.
Хочется сделать по типу "жалюзей" как в гараже, но все гаражные предложения заканчиваются на ширине в 3-4 метра.
У кого какой опыт?

Не малое значение имеет теплосбережение, так как ангар одновременно - мастерская. Зимой хочется спокойно работать и не боятся очень низких температур. Можно конечно и самому что-то изобрести, но тогда времени на авиацию совсем не останется.
 

Seliverstoff

Я люблю строить самолеты!
Если вы в московской области то приезжайте в новинки там на любой цвет и вкус делают ворота, посмотрите и пообщаетесь
Хотелось бы адрес поточнее, а еще лучше - www
А звучит конечно заманчиво, просто цвет выбрать осталось, так?
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Посоветую изготовителя прекрасных ворот - +7 (916) 471-14-78
toljan.75@mail.ru
https://www.facebook.com/profile.php?id=100014705766504&fref=ts
по поводу сайта - он больше с железками, чем с интернетом умеет работать :)
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Не малое значение имеет теплосбережение, так как ангар одновременно - мастерская. Зимой хочется спокойно работать и не боятся очень низких температур.
Основная проблема в том, что нужно уметь разграничивать хотелки.

АНГАР - это строение немалой площади и (что немаловажно) высоты. Соответственно для поддержания комфортной температуры в ангаре целиком - потребуется как минимум его (ангара) утепление и недешЁвая система отопления высокой производительности. Выход - локальные системы отопления.

Ворота в ангаре (если они укладываются в разумный ценовой диапазон) - не более чем ветрозащита, ни о какой "теплоизоляции" речи вообще не идЁт. Нужны "теплоизолированные ангарные ворота" - готовьте деньги.

Конструкции ворот - стандартны, давно описаны/посчитаны/опробованы. Никаких откровений в ближайшие 100500 лет ждать не стОит.
 
Если не антивандальные ворота, то самое простое - это тряпичный материал ворот сворачивать наверх колбаской на трубу находящуюся в нижней части тканевых ворот.
Можно и для утепления такую "сворачивалку" делать внутри имеющихся ворот.  Ширина любая. :) 
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Обдумываю как обустроить ворота в ангаре. Ширина ворот 12-15 метров.
у меня ширина 10,5м
и с антивандальностью тоже всё хорошо - толщина всех стен, фронтонов и крыши - 2,6мм
 

Вложения

Seliverstoff

Я люблю строить самолеты!
Всем большое спасибо, таких интересных штук накидали, аж глаза разбегаются.
Понравилась идея от Malish. Очень умно. Можно в ворота большой вес засунуть (теплоизоляция и пр.), а они все равно будут работать.

sanny - да, так всё и есть. Полностью согласен. Но речь о глушайшей деревне с населением в 30 домов, которые зимой заселены на 0.3%
Речи о вандалах нет, у нас все мирно и тихо. Самый страшный вандал - соседский козел, который вряд ли дойдет до ангара, ему придется долго петлять...
Отопление планируется твердотвопливное. Площадь 150кв/м (10х15 метров), высота потолка - пока не определился, или 4 или 5-6.
То есть куботура приличная, но не обязательно поддерживать температуру как дома до 22-24, можно 16-18. А потом у нас тут дров завались, просто их готовить и кидать - хлопотно. Ничего - справимся.
Утеплять буду всё, много раз + потолок особенно.
 
Вот например www:
www.avia-gate.ru
А в Новинки приезжайте, однозначно, - там не меньше трех ворот их изготовления.
 
Обдумываю как обустроить ворота в ангаре. Ширина ворот 12-15 метров.
у меня ширина 10,5м
и с антивандальностью тоже всё хорошо - толщина всех стен, фронтонов и крыши - 2,6мм
Алексей! Давно хотел спросить - а зимой как, со снегом на крыше, нормально поднимается?
 
Вверх