YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
Новосибирск, запрет на использование земельного участка (Прочитано 7445 раз)
Arhivarius
Full Member

Re: Новосибирск, запрет на использование земельного участка
Ответ #90 - 15.04.17 :: 08:25:49

Логично указано в приведенном Вами совместном Постановлении Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ о том что "иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что действиями ответчика, нарушается его право собственности или законное владение." Иными словами, собственник не может использовать свой участок или терпит иные негативные для себя последствия.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #91 - 15.04.17 :: 08:40:44

Так в ст. 262 есть и ч.-2! В которой среди прочего говорится: ...любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику"
Получается, что решением суда в отношении Орлова эта норма закона отменена?! Судья отменил действие федерального закона?!
Подавать апелляцию! ОДНОЗНАЧНО!. Затем кассацию, затем в Верховный суд, затем в ЕСПЧ.
Только в жалобах не подмешивайте свою авиационную деятельность. Делайте упор на не правомерный запрет наложенный на Вас, когда всем остальным гражданам в силу закона, нахождение на участке не запрещено.
Наверх

IP записан

Иван Таранов
Senior Member

летать летать и летать и немного строить

Ответ #92 - 15.04.17 :: 12:08:37

Arhivarius писал(а) 14.04.17 :: 09:09:42:
Давайте представим ситуацию, когда взлёт-посадка происходит с личного, находящегося в собственности участка. Пусть большого и поэтому не огороженного забором. Думаю, если человек не любитель авиации, а даже противник, то может прибежать и прогнать пилота, ещё и вслед скажет, что, мол, увижу в следующий раз, тогда... Если взять другой участок, пусть даже гораздо больший, находящейся в ведении какой-нибудь гос.структуры, ситуация, в принципе та же. Эта структура (гос.орган) может сказать: "Э, так дела не пойдут. Уходи отсюда или иди на другой участок, где, собственник, может быть, не обратит никакого внимания. В обратном случае, я предприму меры, чтобы тебя наказали." 

Ну вот у меня подобная ситуация . Я летал как бы с ничейного поля /совхоз давно развалился/ - косил полосу, рулежку к ней . Но потом большой участок на этом поле купила какая-то фирма для постройки коттеджного поселка . Участок будущей стройки/десятки ГА/ огородили забором и моя полоса оказалась у них на территории. Правда в том месте, где моя рулежка к полосе идет к ВПП, они забор не поставили и я до сих пор кошу и рулежку и ВПП уже на их территории и там же и взлетаю. Пока на моей полосе никто участок не купил / а на ней по плану их около 15/ - они говорят - летай - ты нам ничем не мешаешь. Но думаю придется вскоре поменять место ВПП. И что интересно - на их очень красочном сайте куча рекламных фоток снятых дроном с воздуха и на некоторых из них мой дельт на полосе Лечу
Наверх

Тайное движенье в небе без конца /из песни /

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Ответ #93 - 15.04.17 :: 12:15:58

ЕСПЧ признан нашими законотворцами менее значимым, чем наш "самый гуманный в мире"...
Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #94 - 15.04.17 :: 17:16:54

Иван Таранов писал(а) 15.04.17 :: 12:08:37:
...огородили забором и моя полоса оказалась у них на территории. Правда в том месте, где моя рулежка к полосе идет к ВПП, они забор не поставили и я до сих пор кошу и рулежку и ВПП уже на их территории и там же и взлетаю. ... И что интересно - на их очень красочном сайте куча рекламных фоток снятых дроном с воздуха и на некоторых из них мой дельт на полосе Лечу

Выложите, пожалуйста, фото. Интересно.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #95 - 15.04.17 :: 20:34:03

Замполит...прости господи писал(а) 15.04.17 :: 12:15:58:
ЕСПЧ признан нашими законотворцами менее значимым, чем наш "самый гуманный в мире"...

Леша, это проблемы НАШИХ законотворцев. Они и Навального думали легко "навалить", а он взял и нахлабучил РФ через ЕСПЧ
https://navalny.com/p/5225/
Жаль только что платить компенсацию придется налогоплательщикам, а не конкретным исполнителям заказа.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #96 - 15.04.17 :: 22:16:17

Орлов писал(а) 09.02.17 :: 06:28:38:
Нет никаких "оппонентов". Ни среди конкурентов (в случае моего проигрыша они попадают на те же самые статьи, мы все летаем на одном поле и дружим-помогаем друг другу), ни среди иных лиц. 

ЕСТЬ!!! Ведь не зря прокуратура в отношении Вас так активно начала применять " меры прокурорского реагирования"! Дальше, Вы выиграли дело, то где Вам шили оказание транспортных услуг без лицензии. Вы тем самым влепили пощечину прокуратуре. Теперь все силы прокурорские брошены на то, чтобы Вас "окунуть в грязь". Показать какой Вы негодяй.
Лично я готов морально и материально, в силу своих возможностей, поддержать Вас в этой драке. Думаю и еще добровольцы найдутся.
На этом форуме зарегистрировано более 24000 участников. Если 5% из них в качестве поддержки выделит 500руб. то получится 600т.р. Для участия в ЕСПЧ должно хватить. Процедура до ЕСПЧ "потянет 4х400руб. - госпошлина, это 1.апелляция, 2.кассация в краевой (областной) суд, 3. кассация в верховный суд,4. кассация председателю верховного суда. + почтовые расходы около 200руб. После этого можно обращаться в ЕСПЧ.
Тут еще важно не пропустить срок: от апелляции до кассации председателю верховного суда у Вас пол-года и еще пол-года для подачи жалобы в ЕСПЧ. По этому при обращении в одну инстанцию у Вас должен быть готов материал в вышестоящую инстанцию. С вероятностью 95% в РФ во всех инстанциях Вам откажут в удовлетворении жалобы, как никак- честь мундира.
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #97 - 16.04.17 :: 06:13:58

zov, вы хоть прочитайте какого рода делами занимается ЕСПЧ. Увы, дело Орлова ЕСПЧ рассматривать не будет.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #98 - 16.04.17 :: 07:22:53

zov писал(а) 15.04.17 :: 22:16:17:
Тут еще важно не пропустить срок: от апелляции до кассации председателю верховного суда у Вас пол-года и еще пол-года для подачи жалобы в ЕСПЧ. По этому при обращении в одну инстанцию у Вас должен быть готов материал в вышестоящую инстанцию. С вероятностью 95% в РФ во всех инстанциях Вам откажут в удовлетворении жалобы, как никак- честь мундира.

Полгода для обращения в ЕСПЧ начинают течь с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. со дня вынесения апелляцией своего решения (определения). ЕСПЧ не считает наши надзорные инстанции эффективным средством судебной защиты.

iae писал(а) 16.04.17 :: 06:13:58:
zov, вы хоть прочитайте какого рода делами занимается ЕСПЧ. Увы, дело Орлова ЕСПЧ рассматривать не будет.

ЕСПЧ примет жалобу только в том случае, если будет допущено нарушение хотя бы одного положения (статьи) Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Европейской конвенции по правам человека).
     Вы абсолютно правы, что "рядовые" российские граждане на рассмотрение в ЕСПЧ попадают очень трудно, и ждут своей очереди не менее 2-х лет. А Навальный, Ходорковский и иже с ними попадают на рассмотрение уже спустя 3 месяца со дня обращения, потому что это политика. Европейская политика.
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #99 - 16.04.17 :: 07:52:05

Похоже конвенцию не читали. Единственное, что можно притянуть - это статья 6 "Право на справедливое судебное разбирательство". Да и то сомнительно.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #100 - 16.04.17 :: 08:42:36

iae писал(а) 16.04.17 :: 06:13:58:

Читал.
iae писал(а) 16.04.17 :: 07:52:05:
. Единственное, что можно притянуть - это статья 6 "Право на справедливое судебное разбирательство".

Именно это я и имел в виду.

В суде 1-й инстанции судья отменил действие федерального закона,
апелляционная инстанция, скорей всего оставит решение без изменения,
судья областного суда откажет в передаче жалобы для рассмотрения в судейской коллегии, и с этим ничего не поделаешь.
Судья верховного суда так же откажет в передаче жалобы для рассмотрения. Но тут можно подать жалобу председателю ВС. Но он или его зам скорей всего тоже отклонят ее.
Это что? справедливое судебное разбирательство? 
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #101 - 16.04.17 :: 10:00:09

ЕСПЧ не рассматривает ньюансы национальных законодательств.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #102 - 16.04.17 :: 10:30:45

iae, язык чешется?

Arhivarius писал(а) 16.04.17 :: 07:22:53:
ЕСПЧ не считает наши надзорные инстанции эффективным средством судебной защиты.

Так это же джокер у нас на руках! Если ЕСПЧ так считает то сам бог велел "притянуть" право на справедливое судебное разбирательство.
@
Arhivarius
@
iae
Чем обсасывать каждую мою фразу, лучше бы дали дельный совет, раз уж Вы позиционируете себя как опытных юристов.

Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #103 - 16.04.17 :: 12:54:27

zov писал(а) 16.04.17 :: 10:30:45:
...

Так это же джокер у нас на руках! Если ЕСПЧ так считает то сам бог велел "притянуть" право на справедливое судебное разбирательство.
@
Arhivarius
@
iae
Чем обсасывать каждую мою фразу, лучше бы дали дельный совет, раз уж Вы позиционируете себя как опытных юристов.

Посмотрите, пожалуйста, пост N88.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #104 - 16.04.17 :: 14:31:19

Прочитал, и что? Орлову то что посоветуете?

Arhivarius писал(а) 14.04.17 :: 11:19:55:
санкции к Орлову применять нельзя.

А ОНИ взяли, да и применили. Что, Орлову еще раз читать конституцию? Смех Смех Смех Или Ваш пост №88 Лечу
Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #105 - 16.04.17 :: 16:02:18

zov писал(а) 16.04.17 :: 14:31:19:
Прочитал, и что? Орлову то что посоветуете?

Arhivarius писал(а) 14.04.17 :: 11:19:55:
санкции к Орлову применять нельзя.

А ОНИ взяли, да и применили. Что, Орлову еще раз читать конституцию? Смех Смех Смех Или Ваш пост №88 Лечу

Это то, что можно использовать в качестве доводов, и соответствующий вывод, который указывается в резолютивной части, когда о чем-то просите или требуете.
Вы же спрашивали про совет:
zov писал(а) 16.04.17 :: 10:30:45:
...

@
Arhivarius
@
iae

Если Вы не согласны с моими доводами (советом), обоснуйте или спросите, что не понятно.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!"

Новосибирск
Ответ #106 - 17.04.17 :: 01:43:22

Ребята, чтобы вам не ссориться по не самым главным поводам, я скажу свои планы.

Естественно, я буду подавать жалобу в следующую инстанцию.
Естественно, я сделаю это ближе к завершению срока обжалования - чтобы (на всякий случай) выиграть немного времени. Жаловаться ли мне в следующие (третью-четвертую) инстанции - сильно будет зависеть от того, что и с какими формулировками примет вторая инстанция.
Подачей жалобы я приостанавливаю вступление суда в законную силу.
Начинается сезон. Естественно, я буду продолжать там летать и катать пассажиров - других удобных мест в НСО за много лет мы не нашли (в том числе бесплатников совместно с благотворительными и реабилитационными фондами). И всё это неизбежно будет на слуху и на виду.
Поэтому прежние прошлогодние дела меня сейчас уже не очень заботят, мне важнее будущее. Как застраховаться от следующих наездов.
Спрогнозировать решение второй инстанции невозможно, оно вполне может быть против меня, поэтому целесообразно подстраховаться и заранее создать дублирующие системы защиты. По этому судебному решению запретили там летать ИП Орлову - значит, отныне я буду летать по договору с "ИП Иванов". Просто по договору как частный пилот.
Приедут, составят протокол и выпишут штраф - процедура мне уже известна, обжалования в суде длятся порядка года (ну никак не меньше полугода), а у меня весь лётный сезон длится всего 4 месяца. Поэтому я благополучно отправляю следующее дело в суд, спокойно долётываю сезон (поскольку нет вступивших в силу судебных решений), а через год появится какое-нибудь "ИП Петров". Рано или поздно им надоест.
Меня сейчас волнует другое. Что говорить (и главное чего не говорить и не делать), когда приедут с проверкой? Как максимально усложнить им задачу доказывания использования мной земли?
В этот раз в суде с той стороны был аргумент, что я типа признал использование земли - значит, надо не признавать ни в каком виде. Был аргумент, что на участке воткнут в землю ветроуказатель - значит, надо ветроуказатель закрепить на машине. Типа ехала машина с ветроуказателем по полю, по полевой дороге, и остановилась ненадолго. Это же не использование земли?

Что ещё?
Наверх
« Крайняя редакция: 17.04.17 :: 08:19:42 от Орлов »  

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"
"Делай что должен - и будь что будет".
IP записан

КСВ
Senior Member

Я люблю самолеты!

Новосибирск
Ответ #107 - 17.04.17 :: 07:18:29

Еще размести здесь номер своей банковской карты,я лично не против посильно вносить пожертвования на судебные тяжбы.
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #108 - 17.04.17 :: 07:28:48

Вы так и не выяснили кто собственник участка? Самое железобетонное - заключить договор с собственником, заодно и прокуроров идиотами выставить.
Наверх

IP записан

КСВ
Senior Member

Я люблю самолеты!

Новосибирск
Ответ #109 - 17.04.17 :: 07:42:47

Участок находится в бессрочной аренде у МО
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #110 - 17.04.17 :: 08:02:00

КСВ писал(а) 17.04.17 :: 07:18:29:
Еще размести здесь номер своей банковской карты,я лично не против посильно вносить пожертвования на судебные тяжбы.

Буду очень признателен, если честно

Сбербанк карта 4817 7600 1707 4745
Получатель: Елена Валерьевна Б
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #111 - 17.04.17 :: 08:11:50

iae писал(а) 17.04.17 :: 07:28:48:
Вы так и не выяснили кто собственник участка? Самое железобетонное - заключить договор с собственником, заодно и прокуроров идиотами выставить. 

https://paraplan.ru/forum/files/766/NUrzUOFk.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/766/85Gm9j1b.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/766/j3hmXGOU.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/766/N0xCgTSW.jpg
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #112 - 17.04.17 :: 11:25:23

Ну так участок находится на балансе ФГКУ (дальше неразборчиво). Разговаривайте с ними. Заключайте договор.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #113 - 17.04.17 :: 16:57:36

iae писал(а) 17.04.17 :: 11:25:23:
Ну так участок находится на балансе ФГКУ (дальше неразборчиво). Разговаривайте с ними. Заключайте договор.

КЭУ и дальше не совсем разборчиво - это квартирно-эксплуатационное управление Минобороны РФ.
Наверх

IP записан

Parastas
Новичок на форуме
*

Я не люблю строить самолеты!

Курск
Ответ #114 - 17.04.17 :: 16:58:03

Не знаю границ участка, но, что если, использовать для взлёта небольшой участок за границами, а машина с ветроуказателем пусть стоит на террритории.
Наверх

IP записан

Alex569
Full Member

Ответ #115 - 21.04.17 :: 10:42:20

Camper писал(а) 09.02.17 :: 02:52:11:
А проблемы не у одного Орлова. Прокуратура пытается закрыть площадку Решеты, где летают и проводят соревнования планеристы, предъявляя стандартное уже: это земли сельхозназначения. То же самоеи с площадкой ОбьГЭС. Одному из авиаторов прокурорша продекларировала свою позицию: авиация должна быть коммерческая, а вы любители, если исчезнете, то об этом кроме вас самих никто жалеть не будет.

Из книги О.К.Антонова "НА КРЫЛЬЯХ ИЗ ДЕРЕВА И ПОЛОТНА"  -  "Построенные в последний год работы завода пять рекордных планеров "Рот-Фронт-7" летали редко. Руководители аэроклуба проявили к планеризму полное равнодушие.
- Тебе хорошо, - говорили пилоту, рвавшемуся в рекордный полёт, - ты разобьёшься - с тебя и взятки гладки, а нам по выговору дадут!"
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]