теплостойкие трубы

Владимир

Я люблю строить самолеты!
задумал сделать отопление салона самолета от труб глушителя БМВ и вопрос: кто, какие и от чего используют теплостойкие трубы.
Еще интересны материалы для противопожарной изоляции горячих деталей.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Возле глушителя делать все из тонкой жести , через 15-20 см можно гофру от классики Вазовской с подогрева карбюратора ну а дальше любой удобный материал хоть бумагу, на ЛуАЗе такое отопление делал, при длительной езде на трассе грел лучше штатного бензинового обогревателя, это и есть режим работы двигателя самолета
 

XapJIeu4

вальтеровед
Откуда
СПБ
был опыт такой: через весь глушитель джабиру 3300 - труба из нержавейки - теплообменник, а на нее гофры от вебасты. Черные такие - фольгированые.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  "Чепчик" для "чиполлино" :)

  Гофро труба - шланг похож на пищевой и химически стойкий пластик. Мне больше по "вкусу" чем пахнущие стекло-силиконовые. Должна быть или фольга или "пищевая" термостойкая оболочка. Этим воздухом дышать...
 

Вложения

Владимир

Я люблю строить самолеты!
спасибо большое за обмен опытом ,-у меня БМВ 1150 и я хочу сделать кожуха вокруг труб выходящих из глушителя, они разогреваются почти докрасна.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
они разогреваются почти докрасна
Может полезно. Если сами трубы термостойкие и нужно защитить окружающие объекты существуют теплоизоляционная лента для выхлопной
 

Вложения

Вверх