На авиашоу в Австралии разбился самолет-амфибия 1948 г.в.

Atakum

Я люблю строить самолеты!
На борту амфибии находилось два человека: 52-летний опытный пилот Петер Линч и его хорошая знакомая, уроженка Индонезии, 30-летняя Эндах Чакравати. Оба погибли на месте.

Разбившийся самолет был двухмоторной амфибией Grumman G-73 Mallard (бортовой № VH-CQA, серийный № J-35), произведенной в 1948 году. Воздушное судно находилось в частной собственности Петера Линча, который купил его в США в 2011 году.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
На борту амфибии находилось два человека: 52-летний опытный пилот Петер Линч и его хорошая знакомая, уроженка Индонезии, 30-летняя Эндах Чакравати. Оба погибли на месте.

Разбившийся самолет был двухмоторной амфибией Grumman G-73 Mallard (бортовой № VH-CQA, серийный № J-35), произведенной в 1948 году. Воздушное судно находилось в частной собственности Петера Линча, который купил его в США в 2011 году.
Да это авиация.... Опытный пилот и всё же катастрофа. Жаль ребят.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Да это авиация.... Опытный пилот и всё же катастрофа. Жаль ребят.
Почему-то часто именно на авиа-шоу. Это странно, он же никаких акробатических маневров там не делал.  Ощущение из видео, что он тянул время, чтобы во время прибыть к началу своего номера и слишком снизил скорость.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Почему-то часто именно на авиа-шоу. Это странно, он же никаких акробатических маневров там не делал.  Ощущение из видео, что он тянул время, чтобы во время прибыть к началу своего номера и слишком снизил скорость.
На шоу как раз это и случается часто. Все хотят показать себя(или возможности ЛА) и часто переходят "черту"
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
девушка у пилота была необычайно красива - https://www.youtube.com/watch?v=MHzQHu9TT6A
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Очень нелогичная катастрофа, действительно такое чувство, что штурвал был передан девушке, а пилот банально на что-то отвлекся. Скорость была на мой взгляд достаточная, а вот за нарастанием крена контроль был явно упущен и к моменту когда крен стал недопустимым нос самолета начал опускаться, а из спирали такой самолет быстро не вывести. Понятно что нужно сразу уменьшить прегрузку и убирать сначала крен до приемлемых значений и по скорости выводить. А здесь вообще ничего не делалось :( Прими Господь их души (((

Рассмотрел внимательнее видео, да срыв в развороте. Скорость упустили (((
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Похоже , запрещено ему было за акваторию водоёма выходить  ( Суша то густонаселённая  и выпендриваться над городом на такой высоте наверняка и у них ТАБУ ) , вот он и подтянул , да ещё педалькой помог, ветерок в зад мог поддуть ...- беда то одна не приходит , стеклись несколько обстоятельств в одно и тоже время , в одном месте . Но девчёнке штурвал на показухе вряд ли бы он отдал. Царствия им небесного.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
На мой взгляд - это не срыв. На срыве сначала резко опускается крыло , а затем начинается вращение. А на видео наоборот, сначала чрезмерное вращение, а затем опускание крыла.
Похоже внутренний (по развороту) двигатель встал.
 

Сергей В С

Полет нормальный!
На мой взгляд - это не срыв. На срыве сначала резко опускается крыло , а затем начинается вращение. 
Это от типа самолета зависит, одни валятся на крыло, другие клюют носом. Тут явно крутой вираж на малой высоте, да и самолетик не маленький.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На мой взгляд - это не срыв. На срыве сначала резко опускается крыло , а затем начинается вращение. А на видео наоборот, сначала чрезмерное вращение, а затем опускание крыла.
Похоже внутренний (по развороту) двигатель встал.
Не выдумывайте - типичный срыв. До полного "штопора" высоты не было.
https://www.youtube.com/watch?v=V83hlLDPhsc
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Да, беда... Цена ошибка больше жизни. Ребята, которые РУДами шевелят и рулями двигают, нет у нас права на такие ошибки. За то и уважение к нам. Не забывайте об этом.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Самолет  старый  всё  могло  случиться.    У  моего  знакомого  на  взлете  оторвалась  тяга  триммера, говорит  стало  сильно  колбасить  самолет,  ручка  стала  как  отбойный  молоток,  еле  сел  .............
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Глазки то разуйте! И в этом случае - сначала крен, потом вращение
Сами глазки разуйте. Боинг"Качался" до срыва, потом началось вращенее
https://www.youtube.com/watch?v=V83hlLDPhsc
 
Вверх