Пилот Alaska Airlines отдала свою почку стюардессе

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Героический поступок капитана авиалайнера по отношению к своей стюардессе

Стансел страдает от болезни почек более 15 лет, и без трансплантации донорского органа могла бы умереть. Когда информация о том, что Стансел ищет донора почки дошла до руководства  Alaska Airlines,  капитан Харскамп была одной из первых, которая предложила свой орган. «Одному человеку трудно изменить весь мир, но под силам изменить мир  одного человека», - объяснила капитан Харскамп. После проведения глубоких тестов оказалось, что её группа крови идеально подходит для пересадки почки. 

 
S

staryi

Немного противоестественно, не находите?
Или желание заработать а как же капитанство, зарубят ведь эскулапы при осложнениях, это касательно капитанши. Или " розовые" они?
 
Немного противоестественно, не находите?
Или желание заработать а как же капитанство, зарубят ведь эскулапы при осложнениях, это касательно капитанши. Или " розовые" они?
Интересно было, как в этом найдут что-нибудь плохое. Уже ищут, в первом же посте.

Лет пять назад я был на авиамодельных соревнованиях по метательным планерам в Калифорнии и познакомился там с одним из участников, который отдал свою почку СОВЕРШЕННО ЧУЖОМУ мальчишке. И это не единичный случай. Добрее быть надо...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Немного противоестественно, не находите?
Не много не в тему. Но теперь же можно про Турцию в положительном ключе говорить? Так вот пару лет назад здесь одна женщина одала свою почку жене любовника, которая несколько лет была прикована к постели (к аппарату искусственной почики). Совершенно бесплатно. Просто чтобы спасти жизнь жене любимого человека.   
 
Интересно было, как в этом найдут что-нибудь плохое. Уже ищут, в первом же посте.
Мне тоже. И был уверен, что духовыне россияне сведут все к деньгам. 
Я бы не стал так обобщать, просто, как и в любой другой стране, есть люди, которые во всем, в первую очередь, ищут плохое. Как правило они гораздо активнее стремятся выразить свой взгляд на любую тему. Причем сама тема не важна. К сожалению очень часто по ним судят и остальных.
 
S

staryi

В моем понимании героический поступок это с гранатой на танк или дзот или с пожара и воды кого достать. :IMHO А это, даже и не знаю.
Ну все равно вброс годный, а вы стремитесь на запчасти пущеными быть 5ZF  и Atakum?
У нас вон по телеку ребенкам больным денег на операции собирают и на строительство храма везде ящички стоят, не желаете перечислить господа?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
У нас вон по телеку ребенкам больным денег на операции собирают и на строительство храма везде ящички стоят, не желаете перечислить господа?
Да, забавно, церковь отделна от государства, а на строительство храомов только РПЦ  ящички ставить разрешают. А если я - католик или буддист?
 
У нас вон по телеку ребенкам больным денег на операции собирают и на строительство храма везде ящички стоят, не желаете перечислить господа? 
Так и у нас все так же и мы иногда перечисляем.

а вы стремитесь на запчасти пущеными быть 5ZFи Atakum?
А я вам так на это отвечу, у нас тут ОЧЕНЬ МНОГИЕ имеют в водительских правах отметку и знак донора органов. Это значит, что при аварии и получении травм несовместимых с жизнью хозяин этих прав согласен, чтобы его органы были использованы для спасения жизни других людей, а не были закопаны в яму.

А вот добровольное пожертвование органов в обычной жизни я считаю высшим проявлением человечности, доброты и благородства , и не надо переводить стрелки на личности.
 
S

staryi

Мужики! Кому запчасти? У меня тут два бесплатных донора есть. :IMHO
 
S

staryi

Вряд ли буду себе искать, просто тролли заморские неплохо себя здесь чувствуют. :IMHO
С уважением.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Я не заморский тролль и хочу привести высказывания великих пилотов о мужестве и героизме и о бросании на танк с гранатой и шапкой, так для общего развития :) Ведь на самом деле важно совершить героический Поступок разумно и искренне.. так как совершила его эта девушка.

... Но я понял то, что всегда меня удивляло: почему Платон ставит мужество на последнее место среди добродетелей.
   Да, само по себе мужество состоит не из очень красивых чувств: немного ярости, немного тщеславия, значительная доля упрямства и пошленькое спортивное удовлетворение... Никогда уже я не буду восхищаться человеком, который проявит одно только мужество...
Граф Антуан Мари Роже де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ, 1927 г.

А вот что сказал по этому поводу наш знаменитый летчик-испытатель, ныне летающий Пилот и Гражданин Александр Гарнаев.

...Обострённое неприятие однобокого передёргивания таких понятий, как мужество, героизм и прочих подобных, начало созревать у меня ещё на самой ранней стадии профессионального становления...    так уж повелось в нашем обществе, что все оценки самых нестандартных действий людей в неординарной обстановке отмечались однобоко, путём лишь привешивания стандартных ярлыков под общим титром "За мужество и героизм", с соответствующими к ним приложениями: от занесения благодарности в служебную карточку и до золотой звёздочки на лацкан пиджака. А уже это, в свою очередь, автоматически подразумевало тот или иной объём материальных льгот. И, разумеется, параллельно всегда лилась неистощимая река профанаций всех этих почестей.
   Сейчас мне всё чаще кажется, что такой порядок бравирования пониманием и понятием "мужество" в нашем бывшем обществе был совсем не случаен, это происходило не просто от душевной и интеллектуальной недалёкости власть имевших, оценивавших и награждавших. Я всё больше склоняюсь к мысли, что это составляло часть поработительской идеологии, направленной на массовое воспитание одностороннего - без размышлений - фанатизма в нескончаемой борьбе на трудовых и военных фронтах: не хватает умения - возьмём числом вдохновлённых на подвиг фанатиков, дефицит мощностей в любом процессе скомпенсируем людской массой, и ей же позатыкаем все вражеские амбразуры, если окажется недостаточно ума и оружия...
 
S

staryi

Вряд ли вы знаете все детали этого дела и мысли в голове барышни-командира приведшие к этой заметке, да и я тоже.
 
Да, Господа...
Что я вот тут думаю  :mad:
Не верю я Вам!
Во всяком случае , не верю, что таких ничтожных долбоящеров у нас существенное количество.
Ибо , если это хоть немного правда , нам как государству 3,14дец!
"Д-лы,Б-ть", мелкотравчатые.
Ваш узколобый мозг даже не допускает возможности, что кто то мог так поступить без всякой для себя выгоды ?!
Все "подоплеку" пытаетесь найти ?
Мне искренне жаль вас .
Слава Богу, меньшинство у нас таких
 
S

staryi

Уважаю вашу точку зрения, но своя как то ближе. :IMHO
А если " Гоблин" в едросню дорога.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Да, Господа...
Что я вот тут думаю  :mad:
Не верю я Вам!
Во всяком случае , не верю, что таких ничтожных долбоящеров у нас существенное количество.
Ибо , если это хоть немного правда , нам как государству 3,14дец!
"Д-лы,Б-ть", мелкотравчатые.
Ваш узколобый мозг даже не допускает возможности, что кто то мог так поступить без всякой для себя выгоды ?!
Все "подоплеку" пытаетесь найти ?
Мне искренне жаль вас .
Слава Богу, меньшинство у нас таких
Поддерживаю. Да не государству 3,14дец (государство это вторично), а уже боюсь стране, народу если в добро верить перестали.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Или " розовые" они?
Вот этот пассаж я только сейчас  заметил. А какая разница?
По вашему, если бы это были мужчины, то - голубые. А если кто-то отдает свою кровь ребенку, то педофил?
Это же надо иметь такое извращенное воображение.
 
Вверх