"Bloop", с подачи Форумчанина 07177

alex400272 сказал(а):
Форум все-таки авиационный и, чтобы не выходить за его рамки, может написать поподробнее о другом примере благородства жителей Североамериканских Штатов - бесплатном размещении в сети чертежей самолетов конструкторами. Двоих знаю - это Ричард Лэмб ("Texas parasol") и Майк Сандлин ("Bloop"). Наверняка другие есть. Хорошо бы ссылочки на них разместить. ;)

https://www.youtube.com/watch?v=a88_dmD9lV8





https://www.youtube.com/watch?v=kJJCd6g4ehI

Был поражён!!!
Вот ещё бы двухместный!!! :D :D :D
 
S

staryi

Классный ераплан, легкий а  у нас все ЕДжей на 2 литра все впихнуть норовят и самолет из цельного кольчугоалюминия, не меньше. :IMHO
 
Вот только винт внутри конструкции всегда смущает...
Хотя ДРАГОНФЛАЙ по той же схеме сделан. :)

Летает. :)
 
Я только не понял: управление по крену - отсутствует?
Или что-то проглядел? (ЭЛЕРОНЫ) :-?
 
И мне нравится!!! Только я бы всё таки элероны на одно крылышко да поставил  ::)

А где же сам товарищ пинстр 07177 ???
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Самолет  для  полетов  в  штиль.  Видео  смотреть  хорошо  в  кресле  ,  а  вот  когда  сядите в  такую  машину  и  попадете  в  термичку, будет  не  до  приятных  ощущений. А  так  самолетик  совсем  не  плох ,  этакий воздушный велосипед  с  моторчиком....... ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
бесплатном размещении в сети чертежей самолетов конструкторами. 
Вы знаете звучит хорошо заманчиво. Я тоже сторонник. Но это хорошо для тех кто не сам сделал, взял и выложил чужой  труд.
А вот когда сам это всё создал, выложил, немного обидно. Вы представьте прихожу я к вам, слышь мужик, вскопай мне огород ну и соседу тоже можно. Ты посмотришь на меня и скажешь ты, что не нормальный. Да нет, почему же, вон американец свои чертежи на самолёт, бесплатно выложил. А он ведь над ними без сна и покоя работал. Халява вещь приятная, я её тоже люблю. Но редко пользуюсь. Скажете почему, да просто, по совести. ;D Я вот уже несколько вечеров сижу над чертежами, конечно же в основном они разойдутся на халяву, хотя в тайне надеюсь, что может и покупаться будут.  Тут несколько лет назад предлагали не свои чертежи за 300УЕ. А я свои за 200УЕ оцениваю. И то не ловко чувствую. Зато программёры за прошивку блока не стесняются 8000р взять. Жизнь такая стала.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
глянуть бы картинки как это строится , видео не нахожу , "скелет" бы глянуть , а то что бесплатно выложил так честь ему и хвала всем бы так  и летает , а то конструктор конструирует и продать хочет чертеж а самолет никогда не строился и не летал ;)
Планы строительства уже многократно повторяемого самолета имеют ценность  и не только материальную , все остальное или развод или сухой спорт  имхо!
Правильно заметил товарищ, нехитрое дело иметь чертеж нужно еще построить так что пускай не стесняются а выкладывают свои прекрасные летающие изобретения в свободный доступ...а зарабатывают на построенных своими руками самолетах или кит наборах !
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Интересно,какие ограничения по ветру   такиим воздушным Змиям с моторчегом? Смотрю Блохи управляются с ветром и в 6 и 7 м/с ,без элеронов.думаю за счет скорости.А эти тихоходы только рано утром и поздно вечером?.... с.Блуп и иже с ним СкайПап ветерок не сыграет в перышки?
Тема интересная,скорость скутерная, :)но штиль у нас редкость. :-/
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
При  2  м/с  пилот  как  правило  уже  будет  испытывать  затруднения  в  пилотировании,  а  в  весенних  термиках  вообще  лучше  не  летать  на  подобной  технике.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не понимаю, зачем плодить клоны имеющихся тем?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1477687983
Тем более, не в том разделе?
"СЛА зарубежного производства" подразумевает ПРОИЗВОДИВШИЕСЯ каким-то тиражом, каким-то ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЛА.
Здесь же имеем единичный экземпляр и чертежи для всех желающих. Для такого случае есть соответствующий раздел.
Ситематизация информации особенно важна на техническом форуме, где люди зачастую информацию ищут! :mad:
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Так может и соединить эти темы в одну,чтоб информация не расстекалась по всему форуму,тем боле что по ссылке от КАА больше информации и интересные рассказы! :cool: ::)?!
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
а я бы купил такой как-раз то что нужно  где можно заказать
 
Вверх