Piper-28 Warrior

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Всем привет..   Давно не писали. Все времени не было.
Итак, продолжим.  После продажи C-182 (удачных полетов Андрею, тема здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1471542741), у нас, по всяким разным причинам, отложилась покупка более старшей модели C-210. И, чтобы не простаивать, мы решили купить себе, временно, небольшой самолет. Выбор пал на Piper Warrior, базирующийся на Волжанке. Да, да, бывший хозяин воина, тот самый Максим, который продвигает проект СР-10. То есть у нас была уверенность, что самолет в хорошем техническом состоянии.

Ссылка о продаже, до сих пор висит на саоне) http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=11633

Долго ли , коротко ли.. 27го октября 2016 прибыли мы с Максимом в порт Аэросоюза, забрать его Робик с формы и перелететь за бортом на Волжанку.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Погода была не совсем летная)) Я прогнозировал обледенение, но Максим был уверен, что мы прорвемся)) Аэросоюз встретил теплой атмосферой и горячим завтраком.

Покушали, погодка немного развеялась и мы взяли путь на Волжанку.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Перегон в Мячково.

Хоть мы и доверяем бывшим владельцам бортов, но как показывает практика, лучше новый борт весь перетряхнуть, проверить, выполнить формы и быть уверенным в его надежности.

Работы доверили ПропМоторс.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Самолет оказался великолепным по управляемости и прогнозируемости. Взлет ракетой. Посадка короткая и точная.

Мы втроем влетались сразу. Очень понравилось.
Чуть позже напишу, какие работы на нем проделаны. Скоро сдача борта в эксплуатацию. И ребята будут его облетывать. К сожалению без меня. Я греться улечу.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Салют!!
У нас хорошая новость - мы получили СЛГ!)

А пока расскажем, что сделали зимой.
Проинспектировали весь самолет и заменили все то, что нам не нравилось. А также установили автопилот!!

И так, по порядку:
Выполнена форма 100;
Замена свечей;
Замена топливного насоса;
Установка электроподогрева двигателя;
Выполнен бюллетень Piper SB1006 (контроль лонжерона за топливными баками с заменой дюритов и прокладок топливной системы, антикоррозийной обработкой);
Обслуживание носовой и основных стоек шасси, установка ремкомплекта;
Замена болтов основных стоек шасси;
Замена дюритов тормозной системы;
Замена уплотнителей в главных тормозных цилиндрах;
Замена уплотнителей в суппортах;
Замена сливных кранов в топливных баках;
Замена болтов крепления кока винта на нержавейку;
Замена замков - зажигание, дверь, багажник;
Установка двухосевого автопилота Trio ProPilot  с контролем расхода топлива  FloScan;
Согласование автопилота с Garmin 695;
[ch65279]Установка USB зарядки 2 порта на приборной панели, 2 порта на заднем ряду;
Замена лампочек БАНО;
Ремонт хвостового маяка;
Ремонт правого сиденья;
Установка аварийного маяка Artex 345;
Замена карданов на штурвале;
Замена пружин механизма уборки/выпуска закрылок;
Замена наконечников тяг закрылок и элеронов;

Поверка УС, высотомера, вариометра.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ловлю себя на мысли, что мы все время приводим самолеты в порядок и продаем. Практически, не летаем(( Это надо исправлять.

Готовим полет в Крым 26го.
Через Сальск и Белевцы на Табаско.
А потом в Армавир.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
C Красного Яра двинули на Подстепки под Тольятти.
Лететь минут 20, Курумоч продержал в ожидании минут 40 на 100 метрах в очень сильную турбулентность, печет и ветер под 15 м/c.
То еще удовольствие, в стиральной машинке на малой высоте. Наш мат поднялся на новую высоту)
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Там случилась неудача. Вытекла левая основная стойка.
Хотя меняли полностью все с месяц назад. По словам инженера, либо резина плохая, либо жидкость. Ремкомплект мы покупали в фирменном магазине и отдавали на замену. Хмм..
Спасибо Вадиму из Подстепок. Он нас спас и заменил сальник.
Зато посмотрели прекрасный военный музей в Тольятти. Жалко только, что плохо следят за техникой(

Подлодка великолепна!
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Подлодка великолепна
Эдик,нафига нам лодки-подлодки..ты про самолет давай! :)
как летит..как различаются температуры цилиндров-там дополнительные воздухозаборники сделаны-насколько они эффективно охлаждают задние цилиндры?
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Олег привет.
Да все в норме, даже писать не о чем)
Температуру держит стабильно на всех режимах, за пределы не выходит. Разница минимальна.
Я даже хотел снять этот воздухозаборник, чтобы не давал лишнего сопротивления)  :~)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Я даже хотел снять этот воздухозаборник, чтобы не давал лишнего сопротивления)
как раз лето начинается,снимай) в наборе заброс Т по задним головкам будет обеспечен)
какие режимы/расходы/скорости?
 

SergBandura

Изобрел вечный двигатель, маленький но моЧный.
Откуда
г. Москва
Самолет отличный! Коллеги, а динамическую балансировку ВВ вы сделали? Вот после "замены болтов крепления кока винта на нержавейку" суммарная балансировка "двигатель-ВВ" может(всегда) меняется...  Не, если не беспокоит, это хорошо, но лучше проверить.
 
Вверх