3D модель Двигателя РМЗ 500

Валерий Жидков

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте!) Хочу полностью отчертить этот двигатель в различных его вариантах исполнения. Кто может предоставить (с возвратом) этот двигатель :question
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А какой смысл, если достаточно подробные модели этого двигателя свободно лежат в сети и кому они нужны были уже давно обзавелись ими. Просто попрактиковаться?

Для практики могу предоставить разобранные Subaru EA71 или ЕА81. Все ни как не соберусь нарисовать их... :)
 
Откуда
Москва
Как писалось выше, есть готовые модели аналогичных мотором. Тот же Ротакс 503 был с редуктором типа "Е".
Компонуя 500 с типом "В", просто глубже "задвинул" редуктор в мотор. Так с тех пор этот вариант и живет.

 
Откуда
Юг
А нет ли у кого нибудь 3D чертеж двигателя BMW1200GS  с размерами и центром масс?
Спасибо!
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вот здесь внизу страницы слева ссылка на скачивание двигателя BMW1200 в Солиде.
http://www.gyroplane.ru/bmw.htm
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Размеров нет,но в просмотрщике есть линейка и приблизительно можно понять. 
Так скачиваете, открываете в 3Д в Солиде или Компасе, удаляете автожирную гидрораскрутку, создаете чертежи  и меряете все что нужно.
 

Вложения

Откуда
Юг
Размеров нет,но в просмотрщике есть линейка и приблизительно можно понять. 
Так скачиваете, открываете в 3Д в Солиде или Компасе, удаляете автожирную гидрораскрутку, создаете чертежи  и меряете все что нужно.
Так в том то и дело, что Компаса и Солида нет. Даже если и были бы,то сомневаюсь, что смогу в 60 лет освоить их.
Поэтому искал готовые данные.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Даже если и были бы,то сомневаюсь, что смогу в 60 лет освоить их
на самом деле освоить не так сложно. Если не углубляться в  дебри  и уделять час в день - уверен, за пару месяцев можно освоить на достаточном уровне.  а на рутрэкере и солид, и компас есть.  для 3D  рекомендую начать с солида, но плоские чертежи в компасе всё-таки удобнее, на мой взгляд.   
 

Openair

Я люблю строить самолеты!
Так в том то и дело, что Компаса и Солида нет. Даже если и были бы,то сомневаюсь, что смогу в 60 лет освоить их.
вообще не страшно, обращайтесь сюда, тут и с аэродинамическими расчетами помогут, чертежами, 3D-моделированием
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну, ну. "искреннее предложение помощи". Ничего вам тут не светит.
 
Вверх