CH 701 STOL выиграл Чемпионат по краткости взлета NZ

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Победитель по самой короткому разбегу 25 футов разбег ~ 8 метров

Диин Филлип пилот Зенита CH 701 с двигателем Викинг 130 GDI  победил в своем классе на соревнованиях в Чемпионате   Healthy Bastards Bush Pilot 2017 года который проводится ежегодно в Аэропорту Омака г Вифлием Новая Зеландия. Спонсором соревнований является Доктор Дэйв Болдвин представляющий Буллс Флайинг Доктор Сервис и назван именем в честь программы которая использует комедийные фразы для оздоровления мужского населения. Победный разбег Мистера Филиппа был отмерен всего в 25 фт за которым следовал не менее замечательное 30- фт приземление (10 метровое)

(Юмор названия чемпионата трудно перевести но я попробую Healthy Bastards Bush Pilot ~ Здоровые Идиоты- Лесники-Пилоты)


[media]https://www.youtube.com/watch?v=z5CZ4LAtjh4[/media]
 
M

mErLin

Юмор названия чемпионата трудно перевести но я попробую Healthy Bastards Bush Pilot ~ Здоровые Идиоты- Лесники-Пилоты
"Здоровенные ублюдки-партизаны", если по смыслу и приближая к российским реалиям

Такие соревнования уже не имеет смысла проводить. Рекорды на таких самолётах скоро могут уйти в область отрицательных чисел  ;D
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
"Чемпионат Healthy Bastards Bush Pilot 2017 при ветре более 10 м/с."    Вот справедливое название. Почему они не соревнуются в штиль ? А потому, что это ШОУ !!!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..."Здоровенные ублюдки-партизаны", если по смыслу и приближая к российским реалиям...
Ублюдки - ладно пусть будет вместо идиотов (которое я подобрал просто для рифмы) Но вот со словом Здоровенные - немножечко не в масть. Слово Healthy и сам смысл предприятия говорит о том что они именно плещут здоровьем и очень этим гордятся. Давайте попрактикуемся "Healthy Bastards Bush Pilot" ~ Сильные Бананы Пилоты Партизаны
::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..Почему они не соревнуются в штиль ? А потому, что это ШОУ !!! 
Не думаю что надуть под крыло столько ветра для этой игрушки будет какая нибудь проблема. Они держат машину до тех пор (на  месте) пока пропеллер не взвоет от надутой под крыло тяги. Потом просто отпускают тормоза.
:cool: :cool:
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Потом просто отпускают тормоза.
Мюнхгаузен (он же Мюнхаузен) тоже вытягивал себя из болота вместе с лошадью за свои волосы  :).
Я думаю вы меня поняли... Шоу красивое, ещё раз подчеркиваю.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..Мюнхгаузен (он же Мюнхаузен) тоже вытягивал себя из болота вместе с лошадью за свои волосы  ...
И немножечко  не удержался и все таки подмахивал себе при этом крылями - конечно знаю эту историю.

::) ::)
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Интересно, какая скорость ветра?
Визуально примерно 12-15 м.с. , а это 50 км.в час!
А так ,красиво!
При 50 км на STOL-е вообще нет смысла с места трогаться. Он и так улетит, так что наверно все таки там честная 10 м/c.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
..Почему они не соревнуются в штиль ? А потому, что это ШОУ !!! 
Не думаю что надуть под крыло столько ветра для этой игрушки будет какая нибудь проблема. Они держат машину до тех пор (на  месте) пока пропеллер не взвоет от надутой под крыло тяги. Потом просто отпускают тормоза.
:cool: :cool:
Весьма странное понятие об аэродинамике и аэродинамических процессах, ей богу... :eek: ;D ::)
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Радует, что выиграл дешёвый 701-й, а не какой-нибудь карбон-каб или суперстол... Может ребята на более дорогой техника просто очканули участвовать в такой ветер?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
STOL (самолет "вертикального взлета") SP-30: http://youtu.be/e7KdQDDm6qY
STOL - это "Short Takeoff and Landing", что в переводе означает "Короткий Взлёт и Посадка". VTOL - "Vertical Takeoff and Landing", что в переводе - Вертикальный Взлёт и Посадка.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Весьма странное понятие об аэродинамике и аэродинамических процессах, ей богу... 
и что же здесь такого странного, Коллега? Это просто техника выполнения такого взлёта на специально предназначенного именно для этих целей аппарата легко спортивной авиации. Никакого машенничества просто самолётик и умение им управлять

  ::) ::)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ерунда какая то... Это не Стол победил это ветер сыграл. Я понимаю замер проводился бы по штилям. А тут верюган, аж на крыло положило и волоком по земле понесло. 
 
Вверх