YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: [1] 2 3 ... 94
Ховербайк уже летает. (Прочитано 267342 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ховербайк уже летает.
22.02.17 :: 10:36:24

“Hoverbike” Completes Demo Flight

Автор Мери Греди 21 Февраля 2017

...

Команда из Русских Инженеров которые работают в Сан Франциско над проектом Ховерсерф поместила свой отчет о тестировании Ховербайка собственной разработки Сама конструкция оснащена электрическими моторчиками которые вращают четыре вертикальных редуктора с пропеллерами по углам собранных в матрицу Пилот сидит в седле на подобие мотоциклетного с ногами по обе стороны а руки на панели управления Видео демонстрирует что устройство взлетает вертикально перемещается на несколько метров и плавно садится под контрольно пилоту. Сам проект который начался как воплощение народной мудрости из ничего своим появлением предназначен для обеспечения самого простого средства передвижения как управляемого так и автоматического для воплощения завораживающего летного опыта в соостветствие с сообщением на сайте компании

"Платформа Скорпион" оснащена самыми современными средствами безопасности с компьютерными  контроллерами способными удерживать систему под контролем по высоте и скорости. Программное обеспечение разработанное специально для этого устройства позволяет обеспечить полный контроль за ручным и автоматическим управлением Члены команды утверждают что хотя само устройство и подразумевает использование в условиях эктримальных видов спорта сама технология позволяет задумываться уже сейчас над использованием этого устройства как такси или средства городского транспорта
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #1 - 22.02.17 :: 10:37:35

Вот это видео

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #2 - 22.02.17 :: 10:46:20

Вы уж фото отрубленных ног не утаивайте, когда они появятся. Полагаю,что скоро.
Они полезны будут для отрезвления отечественных Кулибиных. Подмигивание
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Киров
Ответ #3 - 22.02.17 :: 10:48:50

Подобные изделия сейчас появляются десятками. В разных странах. Потому что  все для этого есть готовое - и аккумуляторы и контроллеры и моторы и винты. При желании и наличии средств такой коптер можно собрать в своем гараже.

У всех таких девайсов есть общее свойство - полная бесполезность. Но как хобби и аттракцион - вполне хорошо.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4 - 22.02.17 :: 11:16:03

дима043 писал(а) 22.02.17 :: 10:48:50:
Подобные изделия сейчас появляются десятками. В разных странах. Потому что  все для этого есть готовое - и аккумуляторы и контроллеры и моторы и винты. При желании и наличии средств такой коптер можно собрать в своем гараже.
Именно об этом я и толкую - делайте дерзайте пробуйте - не сидите по норкам, а двигайте всю эту технологию семимильными шагами
Цитата:
У всех таких девайсов есть общее свойство - полная бесполезность. Но как хобби и аттракцион - вполне хорошо.
Это заблуждение абсолютно всеx ретроградов. Начиная с критиков парусников после такого успешного многолетнего использования весельной энергии кораблей...
Ужас Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #5 - 22.02.17 :: 11:20:44

KAA писал(а) 22.02.17 :: 10:46:20:
Вы уж фото отрубленных ног не утаивайте, когда они появятся. Полагаю,что скоро....

Это естественно нам покажут в Голливуде. Любые технические новшества проходят через эти страшилки: В начале двадцатого века нам показывали ужастики о смертельном действии электричества , потом нас пугали воздействием радиоволн, в пятидесятых Голливуд устрашал американцев сознанием того что над их головами летает Советский Искусственный Спутник... Последние из страшилок - это были гриндеры установленные в рукомойниках... Ну и наши конечно не отставали Вот ужастик нашего времени
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

07177
Senior Member

Санкт-Ленинград
Ответ #6 - 22.02.17 :: 11:24:19

Два вопроса:
1. Мощность (суммарная) двигателей и емкость аккумулятора. На сколько хватит?
2. Вводная - отказ двигателя, Н=30 метров. Ваши действия?
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #7 - 22.02.17 :: 11:29:26

держиться за воздух ---это ещё не летает!  Не лечу вот когда пролив ламанш перелетит---тест на летучесть зачтен! Лечу но дальше экстремалов численность и заинтересованность не пойдёт---полное отсутствие пассивной безопасности IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #8 - 22.02.17 :: 11:30:23

07177 писал(а) 22.02.17 :: 11:24:19:
Два вопроса:
1. Мощность (суммарная) двигателей и емкость аккумулятора. На сколько хватит?

достаточная для поддержания одного человека в воздухе некоторое время

Цитата:
2. Вводная - отказ двигателя, Н=30 метров. Ваши действия?
Ну и вводная ... где вы в последнее время видели отказы двигателей? Да еще На Ховербайках... Вы бы пучше задали вопрос:" а если вы вдруг окажетесь на Луне... "
Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #9 - 22.02.17 :: 11:33:05

Цитата:
держиться за воздух ---это ещё не летает!  ...
Когда количество просмотров превысит 1 000 000 остальное будет делом техники. Пока что за неделю ребята собрали из ничего 613 000 - это не плохо но еще не достаточно.
Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

07177
Senior Member

Санкт-Ленинград
Ответ #10 - 22.02.17 :: 11:38:56

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 11:30:23:
достаточная для поддержания одного человека в воздухе некоторое время

"Некоторое время" - это сколько, пардон муа? Сутки, час, минута - конкретнее, пжлст, если не затруднит.

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 11:30:23:
Ну и вводная ... где вы в последнее время видели отказы двигателей? Да еще На Ховербайках... Вы бы пучше задали вопрос:" а если вы вдруг окажетесь на Луне... "

Вы полностью правы! На ховербайках отказов двигателей - не видел. Впрочем, самих ховербайков в живую - тоже.  Смех А на самолетах за свою летную карьеру - приходилось, увы. Так все-таки - Ваши действия при отказе двигателя на этой гениальной машине? На самолете я знаю, что делать, а на ховер, извините, байке - ума не приложу. Печаль
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Krakow
Ответ #11 - 22.02.17 :: 11:52:52

Цитата:
держиться за воздух

https://www.youtube.com/watch?v=oLCVocqsfkw

=prostshe i nie tak opasno...

https://www.youtube.com/watch?v=77uK19KxMuI&app=desktop
Наверх
« Крайняя редакция: 22.02.17 :: 12:52:53 от henryk »  

IP записан

bez_bashni
Старейший участник

Ответ #12 - 22.02.17 :: 12:08:28

Ролик сильно резанный , в помещении вполне возможно присутствие кран-балки - слишком много уделено дизайну.
Дело Илона Макса живет и побеждает.  Налицо попытка завлечь инвесторов красивой оберткой. Дурацкие понты с бесполезной мотозащитой - лучше бы две стальные трубы надели на ноги от колена до голеностопа.

Я бы поверил если бы летала голая ферменная конструкция с человеком , страх#емым альпиниской страховкой через блок на кранбалке.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #13 - 22.02.17 :: 12:11:34

В прошлом году уже оторвались от пола и ховербайк чуть-чуть полетал.
Интересно, что изменилось в нынешнем?
Наверх

IP записан

707
Новичок на форуме
*

Ответ #14 - 22.02.17 :: 12:21:24

М,да!Мракобесие !
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #15 - 22.02.17 :: 12:29:24

07177 писал(а) 22.02.17 :: 11:38:56:
...- конкретнее, пжлст, если не затруднит....
Я же специльно пояснил что ребята Русские и из Сан Франциско. Значит все что нужно - это посмотреть на их сайт  Она на русском языке. Там вы сможете найти ответы на свои впросы и задать еще кучу вопросов если захоытите... А мне то чего - я просто рассказываю о событиях и делюсь ими с Нашей многоуважаемой аудиторией.

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #16 - 22.02.17 :: 12:36:17

Я потратил на поездку на работу всего около часа - за этот час количество просмотров поднялось до 667 367 во дают ребятки на своем катушечном карусельном вертолетике... Ничего себе... Думаю завтра не далее как это будет на всех каналах и по всем источникам. Ребята проснутся миллионерами.

667 367 просмотров (6:36 AM EST)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #17 - 22.02.17 :: 12:43:28

Arhivarius писал(а) 22.02.17 :: 12:11:34:
В прошлом году уже оторвались от пола и ховербайк чуть-чуть полетал.Интересно, что изменилось в нынешнем? 
Все изменилось - это уже не отрыв а полномерная машина оправляемая человеком и готовая уже в следующем году попасть на прилавки магазинов. Безопасность уже будет обеспечена в ходе летных испытаний на местах. Пока существует сам факт. И он движется в правильном направлении вместе с еще несколькими подобными проектами. Сейчас я сюда перенесу свои изыскания от Уберов. Наверно Убер и скупит на корню всю эту дворовую команду тем паче что они там в одной деревеньке обитают (Сан Франциско)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #18 - 22.02.17 :: 12:49:04

А что я собственно такого рассказываю об Убере - ребята сами уже вовсю работают в этом направлении и назвали его прикольно: АТААС:
Авиа Транспорт Аз А Сервис.

Мы разрабатываем ДРОН ТАКСИ:

- ТРанспорт будущего
- Прекрасное решение для больших городов
- Каждодневное деловое сообщение
- Повышенная безопасность по сравнению с наземным транспортом

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #19 - 22.02.17 :: 12:52:33

Вот такая штука мне в сети попадалась. Вроде вполне реально летит и поднимает человека.

Вообще самый главный вопрос по мощным электролеталкам - а откуда брать эту самую мощность, потребную для практического применения , а не для коротких полетов в зале?

https://www.youtube.com/watch?v=At3xcj-pTjg
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #20 - 22.02.17 :: 12:53:25

Начало моего повествования об этом интересном направлении было вот здесь не далее как месяц тому назад.Как результат первого знакомства с этой проблемой появилась вот эта схемочка Потом была парочку заметок с фестиваля Городского Транспортного Развития в Германии  То есть на наших глазах не далее как месяц тому назад произошла депортация в ХХI век. Что же еще случилось за этот месяц если рассматривать просто различные заметки попавшиеся мне под клавиатуру в то время как я рассказывал о совершенно других делах. Итак - первое - это было Совещание в Германии вокруг вопросов Урбанизации и Транспорта европейских городов под эгидой компании Аэробас. Теперь второе.

Компания Убер.  И я немного порассказывал о новостях в направлении развития таксей от компании из Сан Франциско

И самое последнее - о чем я совсем недавно порассказал - кажется на прошлой неделе - это ehang 184  Хотя справедливости ради надо заметить что именно эти ребята - китайцы сделали прорыв в этом направлении еще год назад.

Ой да - я ж совсем забыл что есть еще проектик Лилиум о котором я рассказывал весной прошлого года  И еще парочку вертолетокоптеров из Германии
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #21 - 22.02.17 :: 13:19:41

И вот это было действительно первым интересным событием такого рода - описанным еще в прошлом году Почему же не было столько внимания тогда ? резонно можете спросить вы, я правильно понимаю? Что же произошло всего за один какой то год?

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #22 - 22.02.17 :: 13:26:49

KAA писал(а) 22.02.17 :: 10:46:20:
Вы уж фото отрубленных ног не утаивайте, когда они появятся. Полагаю,что скоро.

Американцы уже сказали, что эта машина будет не только колечить "наездников", но и убивать их Ужас
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #23 - 22.02.17 :: 13:31:26

Malish писал(а) 22.02.17 :: 13:26:49:
...Американцы уже сказали, что эта машина будет не только колечить "наездников", но и убивать их 
Губит людей не пиво, губит людей вода...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Строитель ВС

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #24 - 22.02.17 :: 14:36:56

На сегодня самая продвинутая по электрокоптерам -немецкая фирма  e-volo GmbH  со своим Volocopter VC200 
http://www.volocopter.com/
Они получили за два года работы какое то разрешение на полеты.Но и у них продолжительность полета 20 мин. Безопасность достигают количеством двигателей 18 шт. и резервированием всего и вся. Непонятно по каким авиационным нормам будет сертифицироваться эта игрушка? Стоимость - как  вертолет Робинсон, я бы вертолет купил.
Пока не изобретут хорошие аккумуляторы для нормальных электровертолетов с безопасной посадкой на авторотации, эта тема будет еще долго успешно пилить средства инвесторов. А вот реальные комерческие полеты с людьми в ближайшие года - это просто фантастика.
Наверх

NK_16_8213.jpg (51 KB | )
NK_16_8213.jpg

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

Александр 22
Старейший участник

"Рождён заново"

Алтайский краи
Ответ #25 - 22.02.17 :: 14:56:04

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 11:33:05:
держиться за воздух ---это ещё не летает!... Когда количество просмотров превысит 1 000 000 остальное будет делом техники. Пока что за неделю ребята собрали из ничего 613 000 - это не плохо но еще не 

Может объясните мне недалёкому, как число просмотров повлияет на лётные качества табуретки с моторчиками Озадачен
Наверх

Нам всё нипочём через левое плечо, плюнем и пойдем через туман

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #26 - 22.02.17 :: 15:26:08

Александр 22 писал(а) 22.02.17 :: 14:56:04:
...Может объясните мне недалёкому, как число просмотров повлияет на лётные качества табуретки с моторчиками
Наберитесь терпения Коллега Александр 22 - Ваш вопрос очень существенный - я его освещаю в том числе и в параллельной веточке
Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #27 - 22.02.17 :: 15:33:22

всё крутиться вокруг 15-20 минут полёта на электро коптерах на относительно доступных литиевых акку! Печаль на электро самолетах уже перевалило за час Класс--- пока что все эти пипелатцы --- только прикольные но очень опасные игрушки IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #28 - 22.02.17 :: 15:47:10

Цитата:
всё крутиться вокруг 15-20 минут полёта на электро коптерах на относительно доступных литиевых акку! ...
Реально все это способы автоматизации доставки грузов: то ли транспортные услуги то ли почтовые то ли пассажирскеи перевозки. Время зарядки батарей стремительно падает а мощность и энергоемкость таких батарей растет.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Київ, Україна
Ответ #29 - 22.02.17 :: 15:51:01

Наивные попытки сделать вертикально взлетающий ЛА не такой как вертолет. Это все от незнания теории. Напоминает попытки изобретения велосипеда.
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 94