YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 61
Ховербайк уже летает. (Прочитано 82633 раз)
KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #1140 - 11.07.17 :: 19:20:59

Мр.
@
А.Веггер  я уж позволил себе 1 "спотолочнную" отсебятину, на фоне многих ваших... Язык
Дык вот, при себестоимости материалов большей в 1,5 раза (как минимум), чем у металлических самолётов, и сушествующей тенденции к их подорожанию, в России производство цельнометаллических самолётов целесообразнее!
А вы там, живёте конечно в другом мире. Но поинтересуйтесь, во сколько уже обошлась технологическая оснастка  на "Раптор" ? Включая зарплату участников естессно! Подмигивание

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1141 - 11.07.17 :: 22:33:17

KAA писал(а) 11.07.17 :: 19:20:59:
...при себестоимости материалов большей в 1,5 раза (как минимум), чем у металлических самолётов, и сушествующей тенденции к их подорожанию, в России производство цельнометаллических самолётов целесообразнее!...
Мой наимудрейший и многоуважаемый КАА, может все оно и так и есть только все оно - это целесообразие нафик никому не нужно. Новые самые целесообразные Сессны ффф топку. Ну не свидетельство ли это киндеркуку? А вот Раптор имеет уже более 1000 желающих заполучить эту игрушку. Ну пусть (возьмем наугад) только 300 из них таки получат заветный свой кит... Вы понимаете куда свернет после этого вся индустрия? Вместе с целесообразными металлическими самолетами производства Российской Федерации...   
Круглые глазаОзадачен Круглые глаза

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1142 - 16.07.17 :: 11:55:36

Я не нашел более подходящего топика пока об этом очень интересном феномене но однажды расскажу очень подробно в чем здесь прикол. А пока - пока я собираюсь опять полетать немного - посмотрите вот это очень интересное видео он наших местных ребят из Boston Dynamics

А вот это статья поясняющая всю суть этого небывалого эксперимента

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

cold_turbo
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #1143 - 17.07.17 :: 06:01:33

И? Что ховербайк, что эти боты от динамика - это все пока игрушки. Японцы собрали своего робота, а кроме выставок нигде он более не применяется. Да и не факт что будет.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1144 - 17.07.17 :: 06:59:24

я бы не был столь категоричен. Начнем не с роботов а с самых распространенных сельхоз работ на которых как я понимаю реально зарабатывают нынешние пилоты всех пост советстких республик. я не знаю точно статистику , но думаю что "покатушки" приносят намного меньше реального дохода нашим пилотам чем хорошо оборудованные "химики" . То есть если брать коммерческое использование малой авиации пост-СССР думаю что химработы несомненно победят. Итак - давайте посмотрим чем же занимаются сегодняшние ДРОНы:  реальные , не показушные а реальные машинки для зарабатывания денюшков.

...

эта машинка стОит никак не меньше "Москвича" на Кубе сегодня.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1145 - 17.07.17 :: 07:13:56

Ну и вот как это происходит в Китае

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

mike_hv
Full Member

Ответ #1146 - 17.07.17 :: 07:18:08

cold_turbo писал(а) 17.07.17 :: 06:01:33:
что эти боты от динамика - это все пока игрушки. Японцы собрали своего робота, а кроме выставок нигде он более не применяется. Да и не факт что будет.

Это не игрушки, а научная работа. Представляете какой объем информации получается при разработке таких игрушек? Это прежде всего исследования. А область применения найдется конечно. На данный момент это всего лишь начало. За автоматизацией будущее.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1147 - 17.07.17 :: 07:24:56

Или вот тот же мериканский ВертиПод

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1148 - 17.07.17 :: 07:29:12

mike_hv писал(а) 17.07.17 :: 07:18:08:
cold_turbo писал(а) 17.07.17 :: 06:01:33:
что эти боты от динамика - это все пока игрушки. Японцы собрали своего робота, а кроме выставок нигде он более не применяется. Да и не факт что будет.
Это не игрушки, а научная работа. Представляете какой объем информации получается при разработке таких игрушек? Это прежде всего исследования. А область применения найдется конечно. На данный момент это всего лишь начало. За автоматизацией будущее.
Конечно все это и игрушки в том числе. Сложные дорогие высококачественные игрушки. Луноходы XXI  века.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1149 - 20.07.17 :: 18:30:03

Вроде тестирование в Дубае прошло успешно

Цитата:
EHang reveals that its 184 eVTOL "has already passed test flights in the skies of Dubai" and with many passengers to date (July 14)

CLICK ME

...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1150 - 20.07.17 :: 19:38:59

А вот что могут дроны уже сегодня... Ну еще не то что прям сегодня но в этом уже году. Сюжет называется Революция ДРОН-ов.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1151 - 20.07.17 :: 21:54:50

UZOL писал(а) 20.07.17 :: 21:47:48:
Игнорить их нах#р.

-а что-нибудь ещё умеете?
Наверх

IP записан

cold_turbo
Новичок на форуме
*

Ответ #1152 - 21.07.17 :: 14:10:40

А.Веггер писал(а) 20.07.17 :: 19:38:59:
А вот что могут дроны уже сегодня... Ну еще не то что прям сегодня но в этом уже году. Сюжет называется Революция ДРОН-ов.

Фантазировать могут все ). А вот показать действительно готовое и полезное решение никто. Лучше бы занимались двигателями для сверх лёгкой и лёгкой авиации. Пользы куда больше.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1153 - 21.07.17 :: 14:28:29

это уже далеко не фантазии - это уже многомиллиардный бизнес. Если обратили внимание то Биотехнологическая компания Lung Biotech заказала у Ehang товара на МИЛЛИАРД долларов уже
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

cold_turbo
Новичок на форуме
*

Ответ #1154 - 21.07.17 :: 15:35:20

Ну заказали, молодцы ). Каждый день кто то что то заказывает. Но пока все ходят пешком, ездят на 4 колёсах и летают на самолетах и вертолетах. А дроны как были дронами, так ими и остались. Сделаете революцию, отлично. Но пока сколько компаний этим занимается, никто особо не преуспел.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1155 - 21.07.17 :: 18:40:14

...А те кто этим не занимается каждый день отбрасывают себя в ХХ век. Ничего страшного - это все придет. как и самое время по песчиночке в часиках.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1156 - 22.07.17 :: 02:12:28

Ну а пока все думают что нечего в эти игушки даже играть - грамотные ребята выставляют свою продукцию напоказ в Ошкош шт. Висконсин на выставке достижений любительского самолетостроения

ПОСМОТРЕТЬ ЭПИЗОД
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1157 - 23.07.17 :: 08:32:01

Студия Аэро Ньюс подготовила три эпизода о предстоящем АэроВентчур показе на выставке в Ошкош шт Висконсин Здесь мне хотелось бы показать те части предстоящей программы которые относятся к различным игрушечным транспорным средствам. Начнем с Аэробуса и их "Совместного Проекта" Вахана

НАЖМИ МЕНЯ

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1158 - 23.07.17 :: 10:43:25

А.Веггер писал(а) 21.07.17 :: 18:40:14:
...А те кто этим не занимается каждый день отбрасывают себя в ХХ век.

Зачем вы себя, вместе с нами, отбрасываете в прошлое? Плачущий  Вы так же как и большинство из нас не занимаетесь мультикоптерами.  Очень довольный
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1159 - 23.07.17 :: 11:41:02

Уважаемый Юрий Владимирович Вот это совершенно устарелая информация. как же я ими могу не заниматься если уже и этой веточке скоро как пол года будет и лицензию я получил пилота этих самых квадриков. Конечно эта деятельность в самой пристальной зоне моего внимания. Другое дело что ничего не происходит в один день и за одну ночь (ну кроме одного неловкого движения и мы с Вами снова можем стать отцами, хотя и этот процесс очень не такой простой в пост-двигательном развитии результата неловкого движения)

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1160 - 23.07.17 :: 12:19:13

Другая игрушечка - Это мoи любимые S-LSA хотя этот самолетик ПОКА что не может быть зарегистрирован как S-LSA ввиду того что в существующих стандартах ASTM пока что особо уаказано что силовой установкой может быть исключительно двигатель внутреннего сгорания мощностью до 150 л.с. Итак на предстоящем авиашоу будет представлена нам уже хорошо знакомый Пипистрель

ALPHA ELECTRO

Если заговорили об электрических самолетиках именно здесь - кажется я где то видел веточку об этих игрушках пока еще далеко не обычных а наоборот весьма необычных то наверное упомяну и о СанФлайере от Аэро Эклектрик Эиркрафт Корпорэшн

ЕЩЕ ОДИН ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НО СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ САМОЛЕТ

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1161 - 23.07.17 :: 12:38:44

Иметь такую группу интересных игрушек и не упомянуть об Аэробусе как то не совсем уместно. В Ошкоше будет предсатвлен целый павилион изделий Компании в области инновационного воздухоплавания Называется эта индустрия и ее представительство AIRBUS  AERIAL где слово aerial проще всего подразумевает по смыслу слово антенна или "беспроводное автоматическое дистанционное управление летательным аппаратом " если быть предельно корректным

AIRBUS AERIAL

Класс Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1162 - 23.07.17 :: 14:18:23

А.Веггер писал(а) 23.07.17 :: 11:41:02:
Уважаемый Юрий Владимирович Вот это совершенно устарелая информация. как же я ими могу не заниматься если уже и этой веточке скоро как пол года будет и лицензию я получил пилота этих самых квадриков. Конечно эта деятельность в самой пристальной зоне моего внимания.

Ну слава Богу! Если рассуждать таким образом, я тоже очень даже иду в ногу со временем - у меня целых ДВА квадрокоптера и я умею ими управлять!  Класс И веточке этой я уделяю не менее пристальное внимание. Она еще интереснее станет, когда появится новость о китайском проекте, подобной этой
https://www.politoboz.net/v-kitae-proekt-avtobusa-nad-dorogoj-priznan-aferoj/&nb...; Плачущий
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1163 - 23.07.17 :: 14:37:16

Yakovlyev писал(а) 23.07.17 :: 14:18:23:
...когда появится новость о китайском проекте, подобной этой ..
между прочим это не такое простое дело - провести подобное расследование. И доказать что было именно мошенничество. Скорее всего "раскололся" один из участников-организаторов такой сделки. Но поверьте - если это всего лишь единственный пример (и не был предсатвлен вниманию Американской Публики) о нем скорее всего очень скоро все забудут. В лучшем случае сделaют Китайское Комедийное Шоу "как мы создали фирму "рога рожки & кoпытца"

тем же временем у нас полным ходом идут развернутые классы обучения этому нехитрому мастерству

Вдумайтесь , Юрий Владимирович: ДРОНОВ (квадриков) Сегодня уже больше чем всех самолетов сессна выпущенных во все времена

Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1164 - 23.07.17 :: 14:50:44

Вот дрон на котором я летаю сейчас

Наверх

DroneALTi_00.jpg (64 KB | 20 )
DroneALTi_00.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

cold_turbo
Новичок на форуме
*

Ответ #1165 - 23.07.17 :: 16:04:03

А где седло? Рычаги управления? Или виртуально летаете?
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1166 - 23.07.17 :: 17:47:30

А.Веггер писал(а) 23.07.17 :: 14:37:16:
Вдумайтесь , Юрий Владимирович: ДРОНОВ (квадриков) Сегодня уже больше чем всех самолетов сессна выпущенных во все времена л

Вдумайтесь, Андрей:радиоуправляемых моделей самолетов Цессна сегодня больше чем дронов выпущенных во все времена. А атомов в одном болтике такой модели в миллиарды раз больше чем всех моделей ВС выпущенных во все времена. Улыбка
И еще: самолет Цессна пишется с Большой Буквы, в прямом и переносном смысле. Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 23.07.17 :: 21:31:24 от Yakovlyev »  

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1167 - 23.07.17 :: 22:07:27

Ну здесь некоторое преувеличение. Радиоуправляемые модельки не имеют никакой экономической ценности. Вернее она конечно же была и наверное некоторое время еще будет но не далее как результат работы кружка "Очумелые Ручки" В сфере же деятельности Дроно-технологии которые кстати появились ну совсем очень не так давно. То есть буквально на наших глазах все развивалось и развивается. Так вот коммерческое и научно-познавательно-хозяйственное  применение таких агрегатов вполне в состоянии передвинуть всю промышленность на новые рельсы. Мы говорим о возможностях доставки грузов в недосягаемые рай оны мы говорим о специальных задачах Спасения и Поиска (включая спасение на воде) Мы говорим о медицинских задачах например доставки медикаментов в зараженные или отрезанные от мира зоны, Охрана объектов очень важная задача - управление кризисными потоками (например в австралии сегодня ДРОНы уже пасут овец вместе с собаками и без людей) .. Никакие из этих задач никакие радиоуправляемые игрушки никогда не выполняли. По разным причинам. Были более дешевые способы решения этих задач. Они либо перестали быть дешевыми, либо подешевели услуги ДРОНов. Только и всего. И Да Вы конечно же правы Сессна пишется с большой буквы. Но это уж извините у меня такой почерк, я пайперсессны одним словом называю. Хотя и летаю на них вполне успешно каждый день (стараюсь во всяком случае)

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1168 - 23.07.17 :: 23:24:45

cold_turbo писал(а) 23.07.17 :: 16:04:03:
А где седло? Рычаги управления? Или виртуально летаете?

Да вот как то так все это выглядит - и пультик управления и сам КИТ и места где он особенно нужен по своим каким то личным заданиям. А вот здесь можно посмотреть и сами задания которые выполнйются с помощью ДРОН-ов  именно этих дронов - весьма непростая и очень кстати недешевая игрушка.

ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ ДРОНЫ

Наверх

DroneALTi_01.jpg (47 KB | 16 )
DroneALTi_01.jpg
DroneALTi_02.jpg (85 KB | 18 )
DroneALTi_02.jpg
DroneALTi_03.jpg (71 KB | 14 )
DroneALTi_03.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

cold_turbo
Новичок на форуме
*

Ответ #1169 - 24.07.17 :: 20:39:11

Ну когда полетите верхом на такой штуке, маякните ).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 61