YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61
Ховербайк уже летает. (Прочитано 82189 раз)
Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #1470 - 03.09.17 :: 19:59:17

А.Веггер писал(а) 03.09.17 :: 15:29:14:
Читайте еще - а вообще - вернитесь к неспешному проектированию конвертоплана Эверест. У Вас это лучше получается. 

У меня все получается лучше не только в проектировании конвертоплана.

Я умею еще и анализировать лучше чем мечтатели - фантазеры.

Пока некоторые недоумки мечтают о пилотируемых электрических квадрокоптерах или мечтают перевести карьерные самосвалы на чисто электропривод от аккумуляторов, остальные здравомыслящие, и я в их числе, направили свои усилия на нормальные проекты, осознав, что ниша для электромобилей слишком мала и эти электромобили не смогут даже потеснить, а не то что вытеснить повсеместно автомобили с двигателями сжигающими топливо.
Так экзотика, мода на которую скоро пройдет и не будет будоражить даже самые бестолковые мозги.

А что касается электрических летательных аппаратов питающихся от аккумуляторов, то удел их разве что тихонько летать и не далеко. Скажем, экзотические аттракционы.
Эти электрические их свойства никоим образом не способствуют повысить потребительские качества такого тихоходного и слишком дорогого вида перемещения человеков (живых).

Мечтатели повсеместной электрификации автотранспорта даже прочесть для них написанного не в состоянии.
Например, сказано же, что если все электростанции в США подключить к зарядке автотранспорта который вдруг станет электротранспортом, то "голодными" останутся каждая пятая автомашина и останется стоять себе в гараже или прозябать на автостоянке.

И эти оболтусы даже и не подумали, что для этого надо отключить все потребители электроэнергии ради круглосуточной зарядки электроавтомобилей. Это надо отрубить электричество навсегда от граждан в их домах, отключить всю электроэнергию от освещения городов и других населенных пунктов, отключить нафиг все заводы, военные базы и космодром на мысе Канаверал. Вырубить все радиолокаторы ближнего и дальнего обнаружения и всё то что еще питается от электричества, скажем, запретить навсегда заряжать все телефоны, айфоны, смартфоны, фонарики, радиоприемники и всё что  заряжалось от розеток.
И это только для того, чтоб ездило 80 % всего того, что могло спокойно ездить на двигателях пожирающих электричество.

Теперь об экологии.
Автомобиль напрямую сжигает топливо, а для электротранспорта надо сжечь больше горючего и больше загадить окружающий мир.

Надежды на альтернативные источники так же не вселяют оптимизма.

Средняя мощность падающего солнечного света перпендикулярно одному квадратному метру равна 450 Ватт.
Преобразовать её в солнечных элементах можно с КПД под 30%;. Таким образом с квадратного метра можно снять только 135 Ватт. Солнце можно "эксплуатировать" в среднем 8 часов в сутки. Значит каждый квадратный метр выдаст около 1 кВт*час
А сколько надо для "заправки"?
Только легковой автомобиль в среднем тратит около 15 кВт. Пусть он ездит в день 2 часа. Значит для его индивидуальной зарядки надо изготовить солнечных преобразователей площадью 30 квадратных метров.
Но при этом автомобиль будет днем заряжаться, а ездить ночью, или счастливому владельцу надо будет иметь запасной аккумулятор для дневного накопления энергии,  выложив из кармана весьма солидную сумму ради некого сомнительного удовольствия.

Теперь помножьте число автомобилей с их средней мощностью на площадь солнечных преобразователей и утритесь.

Ой, забыл упомянуть про пасмурные дни.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Atakum
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #1471 - 03.09.17 :: 20:09:56

Anatoliy. писал(а) 03.09.17 :: 19:59:17:

Дальше можно не читать.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1472 - 03.09.17 :: 20:23:03

как замечательно - и главное : похвально. Одна пичалька - где выхлоп от этого которое "все получается лучше" У меня вообще ничего не получается а столько выхлопа.. Сам не знаю откуда столько результатов моего абсолютно бестолкового времяпровождения. Тружусь страюсь делаю много чего : ничего не получается а если получается то очень плохо : криво косо коряво бестолково, но... летает, блин. ... бросаю , начинаю снова и так уже много много лет. Мне так надоело все то чем я занимаюсь : кто бы только знал. А Вам , неспешный проектировщик всего самого лучшего в мире чем конвертоплан Эверест я по белому завидую. Смело дерзайте - и можете запросто нести любую ахинею в этой веточке. Мож кто и дочитает до конца.

Смущённый Нерешительный Смущённый
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #1473 - 04.09.17 :: 16:12:13

так как оптимальная температура электролита в любом типе акку плюс 40-50 град по С то автономный электротранспорт актуален только летом в северных странах и круглогодичен в теплых экваториальных--- остальное блаш IMHO там где холодно только прямой двс ---плюс дополнительный обогрев салона с людьми Подмигивание Лечу
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник
На Форуме

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #1474 - 04.09.17 :: 16:41:13

А.Веггер писал(а) 03.09.17 :: 20:23:03:
У меня вообще ничего не получается а столько выхлопа.. Сам не знаю откуда столько результатов моего абсолютно бестолкового времяпровождения.

Сочувствую...Гороху поменьше  кушать надо. Или это от кукурузы? Хорошо, что от тебя только экранная "информация", без передачи всего "букета". С Атакумом в одной параше столуетесь?
Наверх

IP записан

olegsokirko
Старейший участник

Ответ #1475 - 04.09.17 :: 18:14:56

Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #1476 - 04.09.17 :: 20:12:50

Опять переходы на личность, всю тему загадили
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1477 - 04.09.17 :: 20:16:23

про пасмурные дни.

-тем более,что к концу Света уже недалеко...
(успеете запустить ДВС-ную жужжалку?)
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1478 - 04.09.17 :: 20:26:28

Anatoliy. писал(а) 31.08.17 :: 08:04:09:
Если это соосный несущий винт или вертолет с перекрещивающимися винтами, то такие вертолеты по удельным характеристикам находятся на первом месте.

-хиленький автожир экономичнее вертулетты (сила есть-ума не надо!),
а хилый самолётик автожира!
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1479 - 06.09.17 :: 07:48:48

Сегодня у Лилиума праздник - ребята запустили новый виток финансирования в $90 млн   

...

Цитата:
Today the company is announcing it has closed $90 million in Series B funding, up from the $10 million Series A Lilium raised a year ago. Backing the round are Tencent; LGT, the international private banking and asset management group; Atomico, Lilium’s Series A backer founded by Skype co-founder Niklas Zennström; and Obvious Ventures, the early-stage VC fund co-founded by Twitter’s Ev Williams.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1480 - 16.09.17 :: 11:43:02

Тесла таки вступила в эту гонку. непонятно откуда эта информация но то что она похожа на правду - весьма интересный факт

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #1481 - 16.09.17 :: 12:41:54

ещё одна дорогостоящая лабуда IMHO теперь от теслы Ужас
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #1482 - 19.09.17 :: 09:14:01

А.Веггер писал(а) 16.09.17 :: 11:43:02:
Тесла таки вступила в эту гонку. непонятно откуда эта информация но то что она похожа на правду - весьма интересный факт

Неисповедимы пути Господни. Раньше производители самолетов включались в производство автомобилей (avia, Saab и т.д.), а теперь производители авто, включаются в производство  самолетов.
Мало кто знает, но прототип горбатого запорожца и жигулей создавал авиаконструктор.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #1483 - 19.09.17 :: 09:15:02

аэробайка писал(а) 16.09.17 :: 12:41:54:
ещё одна дорогостоящая лабуда

Когда-то сотовые телефоны и компьютеры называли дорогостоящей лабудой.
Наверх

IP записан

Vladimirov
Junior Member
**

Ответ #1484 - 19.09.17 :: 14:07:46

Теперь к сотовым телефонам изобрели и будут совершенствовать атомную (пока называют так) батарейку.
    Может и для летающих аппаратов со временем придумают?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1485 - 19.09.17 :: 14:34:15

Запросто.  Все сказки на сегодня о размере и весе батареек - через десяток лет будут смешным воспоминанием. Потому как iPhon-у всего 10 лет а без него уже никто не представляет себе жизни и существования. Десять лет - на сегодняшнем небосклоне = огромный срок.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #1486 - 19.09.17 :: 19:30:17

А.Веггер писал(а) 19.09.17 :: 14:34:15:
Все сказки на сегодня о размере и весе батареек - через десяток лет будут смешным воспоминанием.

Так думают все безграмотные бездари, которые надеются отыскать лишние электроны в атомах.
Дебилам не понятно откуда берется электричество и как определить число кулонов в грамме электрода.
Уже я не говорю о величине электродного потенциала вещества электрода.
Про такое в начальной школе им не говорили, а дальше эти недоразвитые уже ничего в школе не усвоили.
Им достаточно было научится нажимать на клавиши и выучить ответы на тестовые вопросы по которым их умственные способности оценивают такие же дебилы.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1487 - 19.09.17 :: 21:25:01

Как раз попалась статья о коммерческих электро-летательных аппаратрах.

Автор : Том Турула 18 Сентября 2017 г.

...

Даг  Фольк-Питерсон председатель Норвежской Ассоциации Управляющих Аэропортами АВИНОР думает что вполне релистичным станет первый коммерческий полет полностью элекктрических самолетов к 2025 году (это восемь лет впереди даже не десять) Так утверждает Норвежская Сайт Массовой Информации под названием Ромерикес Блэд (рб)

В докладе на конференции о развитии городского транспорта проходившей в Норвежском городе Лилестрём ранее в этом месяце Фольк-Питерсон отметил что развитие электро приводного направления в авиастроении повсеместно продолжается во всех элементах индустрии и Норвегии отводится определенное лидирующее положение в этой сфере.

"электрификация будет следующим огромным шагом в авиации. Мы обращаем вниомание на то что лидирующие компоании Боинг и Аэробас и остальные рассматривают Норвегию как потенциальную зону для облетов таких технологий и мы постараемся стать зачинателями таких попыток" заявил Фольк-Питерсон который до этого работал в Норвежском отделении компании Скандинавские Авиалинии SAS.

"Технологии уже существуют  и совершенно очевидно то что первый коммерческий электрический самолет поднимется в воздух еще до 2025 года" Фольк Питерсон считает что наиважнейшим бенефитом электрического самолето строения является снижение цен на обслуживание , с неизбежным снижению уровня шума и возможность использования меньших аэропортов с более короткими дорожками
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1488 - 19.09.17 :: 23:56:07

Неужели электрификация и биоэнергетика станут так важны?

То что Норвегия станет ключевым игроком в развитии электрического самолето строения совсем не новость. В прошлом месяце электропроизводительная сеть организаций оповестила что Норвегия станет первой полностью электрифицированной страной в 2050 году по прогнозам национальной статистической компании NRK

В промежуточном ключе Фольк-Питерсон уверен что биоэнергетика станет ключевым звеном в уменьшении промышленных выбросов в окружающую среду (по мнению статистков эта часть составляет 2 % от общего влияния и продолжает расти) "Разработки в области электрификации безэмиссионного и биоэнергетического топлива для авиалиний являются самыми перспективными направлениями в области качгественного авиастроения" заявляет Фольк Питерсон.

Мы были первые в мире по исследованиям в области био-энергетического топлива и сейчас становимся впереди по внедрениию в масштабное промышленное производство - преимущественно с использованием Н орвежских лесничеств"
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1489 - 22.09.17 :: 00:41:11

Для знатоков языка я предлагаю посмотреть вот этот эпизод посвященный пятидесятилетию полетов на вертолетах из Манхееттена десятиминутным рейсом в любой аэропорт Нью Йорка. Стоимость полета была "всего" $5.  И компания которой посвящен этот ролик называлась Нью Йорк Эируэйс. Я предлагаю посмотреть этот эпизод здесь вот почему

Пока не обещаю что переведу этот ролик но как нибудь постараюсь

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #1490 - 22.09.17 :: 09:31:53

А.Веггер писал(а) 22.09.17 :: 00:41:11:

Там так все понятно.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1491 - 22.09.17 :: 23:25:30

Вот попалась только что очень инетерсная находка для любопытных исследователей

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #1492 - 26.09.17 :: 09:23:48

И калашников туда же подался:
https://news.rambler.ru/auto/37993158-kalashnikov-pokazal-letayuschiy-avtomobil/
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1493 - 26.09.17 :: 10:06:45

Серъёзная заявка без сомнения.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1494 - 26.09.17 :: 10:12:02

Наверное придется ежемесячно публиковать обновленные списки всех участиков забега. прошлый месяц (Август) мы насчитали вот этих участников  Надо будет сделать переучет Сентября. Следите за рекламой

Класс Круглые глаза Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1495 - 26.09.17 :: 12:57:08

Atakum писал(а) 22.09.17 :: 09:31:53:
А.Веггер писал(а) 22.09.17 :: 00:41:11:

Там так все понятно. 

-mnie nie otshien!?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1496 - 29.09.17 :: 09:25:12

В Дубае Начались Испытательные  Полеты Аэротакси

Автор: Мэри Грейди 27 Сентября 2017 г

...

Дубай сделан очередной шаг в деле совершенствования автоматизированного аэровоздушного такси сервиса когда беспилотный Волокоптер поднялся с земли и пролетел демонстрационно над городом в Понедельник. "Это был первый в истории публичный полет воздужного такси в черте города" как заявили в Компании Волокоптер  "это послужит основой для удобного и безопасного  общественного транспорта в форме воздушного сообщения для обслуживания пассажиров"
Тестированию предшествовали недели интенсивного испытания надежности и безопасности всех систем Аэротакси на испытательном полигоне как заявила компания. Аппарат показал положительные результаты даже в обстановке экстремальных климатических условий. Официальные лица Добая заявили что они продолжают работать над установкой стандартов и спецификаций безопасности полетов которым должны соответствовать все претендующие аэротакси в городе Дубае который станет первым в мире законодателем таких стандартов.

Волокоптер будет полностью автоматизированным сервисом хотя первые полеты как ожидается будут пилотируемыми в формате такси сервиса. В случае автоматического полета пассажир будет в состоянии заказать аэротакси посредством системы интернетного доступа затем ввести конечный маршрут полета  на панели Аэротакси одновременно с вводом номера вызова и дать команду на запуск Агрегата из кабины. Дубайские Транспортники пригласили Американскую Компанию Джей Ди Эй  которая специализируется в организации безопасности аэромобилей для обеспечения полной безопасности полетов Аэротакси и для разработкой наблюдения первого пилотируемого полета. Транспортники также заявили что потребуются "годы работы" для создания всех необходимых условий и регулировочных стандартов для полетов аэротакси " в течение этих лет все необходимые требования и аспекты управления как и  обеспечения надежности и безопасности будут  учтены".

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #1497 - 29.09.17 :: 11:03:24

А.Веггер писал(а) 29.09.17 :: 09:25:12:
Транспортники также заявили что потребуются "годы работы" для создания всех необходимых условий и регулировочных стандартов для полетов аэротакси " в течение этих лет все необходимые требования и аспекты управления как иобеспечения надежности и безопасности будут учтены".

Ну, наконец-то  правду написали, что и предрекали здесь на форуме наши спецы. А то некоторые с нового 2018 года уже в коммерческие перевозки поверили. Подмигивание
Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1498 - 29.09.17 :: 11:05:59

Никуда не денутся - конечно будут летать в 2018. И без этого никак. Другое дело что штрафовать за пролет на красный свет начнут только после "многих лет" нарушений правил воздушных перевозок (которых по просту пока еще не придумали ) Гы Гы Гы

Круглые глаза Смех Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1499 - 29.09.17 :: 11:11:31

Ну А вот и сами будущие пассажиры извозчики и владельцы этих аэротаксей