YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 
Ховербайк уже летает. (Прочитано 71652 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #1560 - 07.10.17 :: 17:02:44

vert писал(а) 07.10.17 :: 16:41:06:
...Не пойму - какое отношение имеет Ваш флуд к тематике форума: " Ассоциация экспериментальной авиации". У нас тут другую технику обсуждают...
Самое что нинаесть прямое. Мы рассматриваем специальные случаи именно ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ АВИАЦИИ. Обидно конечно что многие нас читающие не понимают Английский а у меня просто времени не хватает все переводить. Потому как очень и очень много различных источников и все они считают сабя наиважнейшими. Например вот тут Инженер отдела разработок компании УоркХорс Алан Аркус говорит что вот этот самый прототип который стоит у него за спиной как раз и будет создан для внедрения нового совершенно неизведанного ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО вида летной техники позволяющий сделать ВЕРТОЛЕТЫ намного более доступными (я перевожу с вашего позволения дословно чтобы был понятен ход моей мысли) для общества. Мы хотим сделать нечто такое что очень легко управляется и контролируется методами похожими на упровление ДРОН-ов. Простым джойстиком в центре кабинной консоли Мы также хотим сделать все это безопасным и поэтому мы внедряем очень много взаимоповторяющих и взаимокотролируемых систем У нас установлены 8 независимых специально контролируемых моторов То есть если произойдет сбой другой (или другие) моторые смогут компенсировать эту потерю У нас в запасе установлен бензиновый двигатель внутреннего сгорания который генерирует электричество чтобы обеспечить подачу мощности вращения  на всех пропеллерах То есть в нашем случае нет непосредственной зависимости от энергии батарей У нас есть батарея аккумуляторов которая обеспечивает безопасность посадки на случай отказа генератора или отсутствия подачи топлива. И как последний фронтиер у нас есть парашют спасательный который интегрирован в центр капсулы
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1561 - 07.10.17 :: 17:26:07

Далее он утверждает что действительно ввиду отсутствия аналогов такой техники для Федеральной Службы будет трудновато определить сразу все правила пользования таким видом летных агрегатов. Я цитирую с Вашего Позволения:  В настоящий момент внутри самого вертолета интерьер у нас минимальный. Мы начнем с того что это будет пилотируемый аэрокрафт. То есть сначала мы будем продавать его как пилотируемый вертолет. И для этого нам конечно понадобятся приборы. А вот когда разрешение от федеральных властей на пилотирование автономых систем в будущем будет получено сам процесс будет очень прост: набрал точку доставки нажал кнопочку и улетел. Сам самолетик доставит вас куда надо и мы как раз показываем именно эту систему. ... Мы как раз работаем с FAA над тем как сертифицировать эту технику. Наш вертолет никак не помещается ни в какую из существующих категорий Но надо сказать что к нам очень благосклонно относятся все службы. Сама идея поглотила этих людей И мы действительно расчитываем на помощь с их стороны в исследовании правильного пути к нашей цели. "Ведущий заметил что "это следующее поколение вертолетов но сами вертолеты очень дороги. какую ценовую категорию выбрали вы длай этой машины?" И Алан пояснил что цена на которую мы расчитываем будет ниже $200 000 и это очень разумный шаг по сравнению с другими и делает нашу продукцию очень привлекательной Тем более что цена обслуживания будет намного ниже всех существующих единиц. У нас элктродвигатели использованы как силовые установки. Никаких шасси и никаких сложных технологически неподъёмных механизмов Все пропеллеры фиксированного шага, и все расчитано на очень длительную эксплуатацию  Бортовой двигатель на сегодняшний день - это просто автомобильный двигатель и конечно же обслуживание его намного дешевле любых авиационных турбиновых к примеру."  Ведущий также заметил что тренировка пилотов будет конечно же намного упрощена и сравнительно удешевлена по сравнению с подготовкой пилотов вертолетной индустрии "И Алан заметил что подготовка как раз будет еще одной темой для диалогов с FAA и в зависимости от уровня сертификации нашего аппарата пилотирование и соответственно подготовка пилотов будет намного проще и дешевле аналогичных программ расчитанных на пилотов"

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #1562 - 07.10.17 :: 18:25:23

Спасибо за перевод, но как говорят у нас в России - мечтать не вредно! Мечтайте вместе с ними, а мне по душе реальные проекты, на которых через год уже можно полетать с регистрационными номерами и далее сертифицировать для широких продаж.
Не буду Вам мешать на этой ветке...... Подмигивание
Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1563 - 07.10.17 :: 19:00:56

Да в общем и не за что - как Вы видите все это было мечтой еще год назад а сегодня уже очень много реальных машин и с каждым днем их становится больше и больше. Когда то очень очень давно я показал на одного из первых "законодателей мод" в этом направлении Немецкую компанию Волокоптер (это был Апрель 2016)  а потом в Мае появился и Лилиум ..   Ну и пошло поехало. Тогда - 18 месяцев назад все казалось ну просто сказочно невероятным. А сегодня уже даже и не удивляемся... Так - очередной геройский прорыв в электрополетном размере.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1564 - 09.10.17 :: 12:56:17

Yakovlyev писал(а) 29.09.17 :: 11:44:06:
... Очень даже давно придумали и наказывают по полной. А в Дубае, за нарушение таких правил, еще и палками по пяткам получить можно. ..
Я почему то потерял тогда эту фотку куда то - но вот уже сегодня у нас есть просто подтверждение как будут и на чем ловить наршителей пролетов на красный свет даже еще не установив в нужных местах светофоры

...

Дубайская Полиция Покaзала Летающий ХоверСёрф на Джитексе

Полумотоцикл Полудрон может разместить в седле одного полицейского и управляться дистанционно

Автор Юмал Яралла  8 Октября 2017 г.

Дубайская полиция теперь будет вести расследования преследования и патрулирование обеспечивая борьбу с криминалом  в формате научной фантаксики и продемонстрировала свои разработки на открытии выставки Джитекс Текнолоджи Уиик в Воскресенье.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1565 - 09.10.17 :: 12:58:34

А вот это электрический мотоцикл с колесиками разгоняется до 200 км/ч и на одной зарядке продержится 8 часов

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1566 - 09.10.17 :: 13:17:46

Очень давно в начале этой веточки меня спрашивали как зависит количетсво просмотров от "реальных денег" полученных компанией - вот Вам хороший пример как за каких то семь месяцев никому неизвестная команда любителей из Ст Петербурга стала профессиональной многомиллионной компанией поставщиком специального оборудования для Полиции Дубая. Мы можем продолжить эту полосу и покажем вам Сингапурскую компанию которая тоже завоевала многомиллионный контракт с Полицией Дубая - компания Отсоу

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #1567 - 11.10.17 :: 22:51:39

А.Веггер писал(а) 09.10.17 :: 13:17:46:
Очень давно в начале этой веточки меня спрашивали как зависит количетсво просмотров от "реальных денег" полученных компанией - вот Вам хороший пример как за каких то семь месяцев никому неизвестная команда любителей из Ст Петербурга стала профессиональной многомиллионной компанией поставщиком специального оборудования для Полиции Дубая. Мы можем продолжить эту полосу и покажем вам Сингапурскую компанию которая тоже завоевала многомиллионный контракт с Полицией Дубая - компания Отсоу

Веселая игрушка, в россии ее на второй день электрошокером потянут... Чисто из любопытства  Смех
Наверх

IP записан

Vladimirov
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #1568 - 12.10.17 :: 01:02:22

На форуме куча толковых, образованных, талантливых, знающих ребят.
Андрей пишет о прорывах и достижениях других (включая Китай).
Делать выводы Вам! Прогресс в очередной раз может пройти мимо.
  Думаю пора отбросить политику и разногласия и начинать в личном обмене " приватно" высказывать свои мысли и идеи, чтобы не кормить и не "поднимать" других, а добиться и у нас реального результата.
  И думаю не надо бояться друг друга, надо только найти форму (безопасного, и в экономическом плане) общения.
    С уважением !
   P.S. У нас во многих делах (кроме торговли) и отраслях "Конь не валялся". Умные люди есть, идеи есть, будет и результат!
    С уважением, счастья и успехов! 

Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #1569 - 13.10.17 :: 14:02:09

Vladimirov писал(а) 12.10.17 :: 01:02:22:
Делать выводы Вам! Прогресс в очередной раз может пройти мимо.

Не подскажете ли любезный в чем заключается тот прогресс, который может пройти мимо нас?

Это когда заменяют один автомат перекоса на много отдельных воздушных винтиков лишая сидящих в этой шайтанарбе спастись применив авторотацию?
Проходящий мимо нас прогресс наверное по Вашему в том, что лишив летательный аппарат наклонять конус вращения несущего винта с помощью автомата перекоса та шайтанарба будет летать заметно медленнее вертолетов?
А может в Ваших глазах проходящий мимо прогресс в том, что уменьшив в несколько раз ометаемую площадь для полета той шайтанарбе требуется в разы увеличить мощность двигателей?
Или в том проходящем мимо прогрессе мы в упор не видим  электродвигателей, которые смогут гарантированно проработать порядка 20 минут?

Озвучьте, пожалуйста, те революционные способности проходящего мимо прогресса на который не ведутся нормальные авиаинженеры.

Может придется пересмотреть свои застарелые взгляды на авиатранспорт.

Что там надо делать?
А то так и останемся позади прогресса который двигают безбашенные футуристические художники никогда не сидевшие даже рядом с нормальным инженером.

Или пускай этот прогресс проходит мимо нас?
Наверх
« Крайняя редакция: 13.10.17 :: 17:22:56 от Anatoliy. »  

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1570 - 13.10.17 :: 19:37:33

Анатолий! Это Ваш лучший пост, который я читал здесь! Согласен со всем написанным на 99%! Класс
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник
На Форуме

Планета Земля
Ответ #1571 - 13.10.17 :: 20:01:01

@
Anatoliy. Откуда в Вас столько дерьма и желчи? Вас послушаешь, так вообще всю экспериментальную авиацию запретить надо, а экспериментаторов на костре сжечь?  По башке
Вас что жаба душит, что люди деньги тратят на свои фантазии? Поливаете помоями всех подряд, приводя доводы свойственные садиковскому зас##нцу... Чесное слово, читать противно Злой

@
Yakovlyev
Уважаемый Юрий Владимирович! От Вас не ожидал... Вы вспомните начало 80-х годов, разьве кто-то мог тогда подумать о ВИШах, Ротаксах или дайнонах? Летали на вихрях, с бумажными картами и не редко без бриборов вообще. То, что 30 лет назад считалось больной фантазией сейчас считается обыденностью и за это все спасибо экспериментаторам!
Наверх

Рожденные ползать! Расползайтесь, я взлетаю!!!

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1572 - 13.10.17 :: 20:46:19

Да, изменилось много за 30-ть лет, только законы аэродинамики, прочности и физики не изменялись. И те лжеинженеры, которые под предлогом технического прогресса пытаются игнорировать авиационную науку, для меня просто мошенники.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник
На Форуме

Krakow
Ответ #1573 - 13.10.17 :: 21:05:00

Tommy Versatty писал(а) 13.10.17 :: 20:01:01:
а экспериментаторов на костре сжечь?

"в 1992 году была официально признана ошибка инквизици"

-наверно Ом тоже считал,что ток через конденсатор протекать не может!

(Стационарная/НЕСТАЦИОНАРНАЯ аэродинамика)...
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник
На Форуме

Krakow
Ответ #1574 - 13.10.17 :: 21:08:56

Yakovlyev писал(а) 13.10.17 :: 20:46:19:
только законы 

=ПРИРОДЫ,да!

-потихоньку узнаём про них всё больше,но...
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1575 - 13.10.17 :: 21:11:13

... И те лжеинженеры, которые под предлогом технического прогресса пытаются игнорировать авиационную науку, для меня просто мошенники.
Инженеры не бывают мошенниками Дорогой Юрий Владимирович. Просто существует технический прогресс за которым надо бы следить. И немного отрываться от существующего порядка вещей. Чуть более года назад я Вам уже пояснял что не все так просто в этой коробке с аэродинамическими законами в которой сидят наши авиаинженеры. Там - за пределами этой коробки - тоже есть обитаемая зона. И Ваше представление о "лжеинженерах-мошенниках" в их поле зрения не попадает. Они делают Раптор, Лилиум, Ховербайк, АйКон и еще много много чего что Вы взирая из своего вполне достойного места на Олимпе Авиастроения почему то не замечаете. А мы - грешные - смотрим и на Вас и на тех "лжеинженеров" которые потихоничку строят свой Олимпик. Вы думаете что они прогорят - и наверняка так с большинством из них и случится. Но будут , обязательно будут те которые завоюют своё место и растолкают своими локтями и Аэробас и Боинг и еще массу других обитателей Олимпа. Так вот строят они все это не ради денег и славы, а просто потому что у них там (в животике) огонек горит. А то что им помагают деньгами - вполне разумное дело. Так было всегда - и так будет (дай Бог) еще много лет. Никто никого не разводит на деньги, просто наступил (или точнее наступает) период мощного прорыва в технологиях, а Вы все никак не можете разобраться где же именно все это происходит. С Вашего Олимпа пока этого наверное не видать. Давайте подождем, Уже очень немного осталось. Самую самую малость.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник
На Форуме

Планета Земля
Ответ #1576 - 13.10.17 :: 21:30:47

Да, изменилось много за 30-ть лет, только законы аэродинамики, прочности и физики не изменялись. И те лжеинженеры, которые под предлогом технического прогресса пытаются игнорировать авиационную науку, для меня просто мошенники.

Юрий Владимирович, так вроде никто никого на деньги не разводит, люди живут своей идеей и самое похвальное - они не трындят, а делают. Деньги это всего лишь ресурс достижения цели, вот и привлекают деньги как могут, только не мошенническими путями, иначе в тюрьме бы сидели...
Кстати, аквабайки тоже сначала производители ориентировали на военных и спецслужбы, и что? Где роты морпехов на водных мотоциклах? Нету их и не будет, за то десятками тысяч аквабайки приобретают простые смертные тупо для фана. С ховербайками будет тоже самое, причем очень скоро.
Народ будет покупать эти леталки, это реально крутые игрушки! Да, будут биться, травмироваться врезаться друг в друга и что? Любой экстрим череват и смертью и больницей и премией Дарвина, но тем не менее экстремальные виды спорта и развлечения развиваются с умопомрачительной скоростью.

P.S. Если честно, был бы у меня спонсор - занялся бы сам ховербайками с огромным удовольствием Улыбка
Наверх

Рожденные ползать! Расползайтесь, я взлетаю!!!

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1577 - 13.10.17 :: 21:35:33

Ничего Андрей. Ваш оптимизм в этой теме основан на, мягко скажем, недостаточной осведомленности. А я, в свое время, хорошо изучил физику вертикально взлетающих ВС и к тому же летаю на них, поэтому знаю о чем говорю.
Можно в десятый раз перечислить все аргументы против мультикоптеров, но маловероятно что вы их поймете - вы зашорены девизом "Прогресс не остановить!" Улыбка
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник
На Форуме

Krakow
Ответ #1578 - 13.10.17 :: 22:07:51

Yakovlyev писал(а) 13.10.17 :: 21:35:33:
хорошо изучил физику вертикально взлетающих ВС

-Юрий,похоже что "знаток" неверно обьясняет полученные результаты...?

https://www.crflight.com/analysis

https://www.suasnews.com/2017/07/cr-flight-beginning-new-electric-motor-era/

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1579 - 13.10.17 :: 22:47:54

Tommy Versatty писал(а) 13.10.17 :: 21:30:47:
.... Да, будут биться, травмироваться врезаться друг в друга и что? Любой экстрим череват и смертью и больницей и премией Дарвина, но ...
Я вот давеча на простом велосипеде два ребра сломал , и это уже после того как то ли восемь лет то ли десять лет тому навернулся со сноумобиля на десять трещин и переломанную ключицу - Сам над собой смеюсь - а поделать с собой ну хоть убей ничего не могу...

Смущённый Плачущий Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1580 - 13.10.17 :: 22:50:30

...Можно в десятый раз перечислить все аргументы против мультикоптеров, но маловероятно что вы их поймете - вы зашорены девизом "Прогресс не остановить!"
Гы гы гы.. Это не мне рассказывайте а хлопцам из НАСА Аэробаса и Боинга.. Они то уж точно знают что все это летать никогда не будет

Круглые глаза Смех Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1581 - 13.10.17 :: 23:30:25

...А я, в свое время, хорошо изучил физику вертикально взлетающих ВС и к тому же летаю на них, поэтому знаю о чем говорю....
А ааа вот еще попались совершенно беспринципные Французишки которые вообще ничего никогда так и не сделали для авиации

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

alfa_DOP
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Нижний Новгород
Ответ #1582 - 13.10.17 :: 23:54:14

А.Веггер писал(а) 13.10.17 :: 23:30:25:
А ааа вот еще попались совершенно беспринципные Французишки которые вообще ничего никогда так и не сделали для авиации

Что ж Вы о французах то так неуважительно? Великорусско-американский шовинизм надо бы изживать в себе в эпоху всепобеждающей толерантности.

А ааа по поводу изображенного выше чуда инженерной мысли можно сказать, что авторы переплюнули в полёте шального карандаша творческой мысли своих великих соотечественников Вуазена, Блерио и обеих Фарманов, не говоря уж о примкнувшем к ним бразильце Сантос-Дюмоне (если вдруг Вы не слышали этих фамилий - см. Вики)
Наверх

IP записан

Vladimirov
Junior Member
**

Ответ #1583 - 14.10.17 :: 00:09:05

Для А.Веггер - Лишь понимающий услышит! И этого вполне достаточно.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1584 - 14.10.17 :: 06:57:13

henryk писал(а) 13.10.17 :: 22:07:51:
хорошо изучил физику вертикально взлетающих ВС

-Юрий,похоже что "знаток" неверно обьясняет полученные результаты...?

https://www.crflight.com/analysis

https://www.suasnews.com/2017/07/cr-flight-beginning-new-electric-motor-era/

@
henryk насколько я помню, Вы физик-ядерщик. Значит все таки физик.
Вот цитата из второй ссылки: Цитата:
We thought, well why let all of that energy be wasted into the stator as the counter force to the propeller spinning? Can we utilize that wasted energy in any way?

Перевод: Мы подумали, хорошо, почему мы позволяем теряться ЕНЕРГИИ в статоре, как СИЛЫ противоположной вращению пропеллера? Можем мы использовать эту ПОТЕРЯННУЮ ЭНЕРГИЮ каким либо путем?

Вы это воспринимаете, как физик, всерьез? Ужас
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник
На Форуме

Krakow
Ответ #1585 - 14.10.17 :: 07:10:28

Yakovlyev писал(а) 14.10.17 :: 06:57:13:
Вы это воспринимаете, как физик, всерьез?

-поэтому я в вопросе выразил своё сомнение=" что "знаток" "

P=F*s...  s=0, P=0!

=так откуда навар от этой схемы ?

(момент на верхний и нижний пропеллера одинаков...
а распределение мощностей обратно пропорционально
моментам сопротивления=автоподстройка оборотов?)

ЗЫ="Вы физик-ядерщик"-я только помогал физикам,подметал за ними,
построил им циклотрон а они сваляли в ЦЕРН и ДЕЗИ!

-нам пришлось его переделывать в медицинский,для протонной
терапии глаз...

кстати,эти сотни "ядерщиков" пороха не придумали,в мире вспоминают только одного!

=директор Института выпустил брошюру про полезность ядерной энергии в тот момент,когда грохнул Чернобыль!
=пришлось срочно её уничтожать...
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1586 - 14.10.17 :: 07:41:22

Нет, чушь собачья. Это уровень "инженеров" разрабатывающих мультикоптеры. Ужас
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник
На Форуме

Krakow
Ответ #1587 - 14.10.17 :: 11:34:59

Yakovlyev писал(а) 14.10.17 :: 07:41:22:
Нет, чушь собачья.

-значиться,вруть ?

(собираемся проверить при мощности мотора 45+45 кВт...)
Наверх
« Крайняя редакция: 14.10.17 :: 12:37:39 от henryk »  

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #1588 - 14.10.17 :: 14:21:44

henryk писал(а) 14.10.17 :: 07:10:28:
=так откуда навар от этой схемы ?

(момент на верхний и нижний пропеллера одинаков...
а распределение мощностей обратно пропорционально
моментам сопротивления=автоподстройка оборотов?)

Ни фига себе как вас там в Польше обучали  По башке По башке По башке

Как я понял, те якобы продвинутые изобретатели нового принципа удвоения пользы от электродвигателя с незакрепленным статором заразили и польских парней, которые уже всерьез  henryk писал(а) 14.10.17 :: 11:34:59:
(собираемся проверить при мощности мотора 45+45 кВт...

Что такое момент на валу?
Это некая сила приложенная к некой точке на радиусе умноженная на величину этого радиуса приложения той силы.
Закрепили жестко статор и ротор относительно него вращается.
Всякой силе всегда сопутствует сила противодействия приложенная к той же точке, что и первая сила и противоположная по направлению.
А что такое мощность?
Это произведение силы на скорость с которой двигается точка приложения этой силы.

Что произойдет если дать статору свободно вращаться оставив свободу вращения для ротора при прежней подводимой мощности?
Ротор будет вращаться относительно вращающегося статора с прежней скоростью, а относительно внешнего наблюдателя скорость вращения будет в два раза медленнее как ротора, так и статора.

Просто надо было учиться в школе прилежнее, чтоб не верить всяким пройдохам и проверять их бредни
на своих 45+45 кВт.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

henryk
Старейший участник
На Форуме

Krakow
Ответ #1589 - 14.10.17 :: 16:51:09

Anatoliy. писал(а) 14.10.17 :: 14:21:44:
относительно внешнего наблюдателя скорость вращения будет в два раза медленнее как ротора, так и статора.

-ПОЧТИ правильно подметили,не ожидал такой зоркости!

-остальная часть опуса=тривиальные истины...

а вот если рассмотреть взаимодействие нижнего с верхним,
почешем затылок.

=поимели ДАРМОВОЙ редуктор 2:1(полегче и дешевле мотор) и безреактивный привод заодно!

-если доведёте свою жужжалку до замеров ,будет возможность сранить "достижения советских наук" с иными...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55