YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 
Ховербайк уже летает. (Прочитано 81138 раз)
KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #1770 - 10.11.17 :: 21:31:13

Yakovlyev писал(а) 09.11.17 :: 19:13:58:
Да уж, они превзошли даже себя! Это уже картинки не для круглых и доверчивых дураков, а для пациентов дурдома. 

Не только. Вполне годная разработка детской игрушки. Мальчики старшего детсадовского и младшего школьного возраста с равитым воображением могут успешно "летать" на них, и устраивать целые воздушные баталии будущего, издавая гудящие и жужжащие звуки. Улыбка
Мы можем даже позавидовать м-ру Веггеру,сохранившему то, детское восприятие или уже обретшему его вновь. Подмигивание
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Планета Земля
Ответ #1771 - 11.11.17 :: 01:25:19

Немного не по теме, но...
https://m.youtube.com/watch?v=4vGcH0Bk3hg

Зачётная игрушка!  IMHO А совсем недавно подобные девайсы были фантастикой...
Наверх

Рожденные ползать! Расползайтесь, я взлетаю!!!

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1772 - 11.11.17 :: 13:41:08

Tommy Versatty писал(а) 11.11.17 :: 01:25:19:
Немного не по теме, но...

https://www.youtube.com/watch?v=42qvKCGKE8c

=Anatoliy dlia poddierzhanija bojevogo duha!

(toplivnyje eliemienty?)
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1773 - 14.11.17 :: 13:09:22

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #1774 - 14.11.17 :: 17:34:02

Yakovlyev писал(а) 04.11.17 :: 19:47:05:
Интересная деталь из истории проекта Волокоптер: они получили 2 000 000 Евро в 2012 году от местного правительства на развитие проекта 2-х местного мультикоптера и за пять лет мало куда продвинулись - все та же пара минут в воздухе с одним человеком, правда уже в кабине. К нам недавно, на испытания А32 по шуму приезжал президент немецкой общественной организации DULV, что занимается сертификацией ультралайтов. Его имя Джо Конрад. Очень приятный пожилой человек. Так вот он рассказал, что ребята из Волокоптера, получив инвестиции от концерна Даймлер, построили шикарный супер современный, много этажный офис и набрали кучу народу на работу в него. А строить производственные помещения, что бы производить долгожданные мультикоптеры для Убер, например, никто и не собирается.Джо сказал, что у него сильно изменилось отношение к ребятам из этого проекта, после того, как они объявили, что их цель, типа изменить будущее транспортной системы в Мире, а сам аппарат ушел на второй план.

Молодцы волокоптерщики! Теперь на миллионы Интел могут построить  и второй офис. Смех
Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #1775 - 14.11.17 :: 19:13:26

vert писал(а) 14.11.17 :: 17:34:02:
Молодцы волокоптерщики! Теперь на миллионы Интел могут построитьи второй офис. 

Сразу видно тупизм этих денежных мешков.
Боясь отстать от соперников в любом даже авантюрном предприятии эти придурки впихивают свои деньги в дурацкие проекты.
Им даже не приходит в голову привлечь хоть каких бы то ни было  авиаспециалистов.

Смотрим внимательно на этого рогатого оленя под названием Волокоптер.

Придурки видят в нем новый шаг на пути прогресса в делах авиационных.

А что видит специалист.
Вот эти рога или грабли должны на своих концах иметь подъемную силу и при этом к башке того волокоптера прикладывается не хилый момент стремящийся оторвать эти рога от башки.
Даже нормальные олени стараются поскорее избавиться от своих рогов которые хошь не хошь, опять отрастают.
Да и сами грабли-рога весят совсем не мало.
А зачем ему такие грабли носить?
Да потому, что некие неграмотные пользователи игрушечных квадрокоптеров полетав 10 минут пришли в поросячий восторг от своих игрушек.
И они стали тулить электродвигатели на такие летательные аппараты которые из всех самые прожорливые.
Не имея никаких надежд на увеличение электроемкости электрических аккумуляторов и поверив таким же аферистам как они в то что вот вот создадут супер-пупер аккумулятор, они, те безбашенные мечтатели, задумали якобы простую конструкцию леталки.
Испугавшись словосочетания "Автомат перекоса" и совершенно не поняв его работу безголовые мечтатели напихали кучу электромоторчиков и развесили их на тех граблях.
И еще в придачу протянули к каждому провода и вкорячили на каждый электропривод по контроллеру.
В результате конструкция оказалась настолько перетяжеленной, что эти бездари начали подумывать как бы избавиться от пилота на котором лежит безопасность полета.

А вертолет, между прочим, имеет намного проще несущую систему, которая и надежнее и проще и легче. А само управление настолько простое, что с управлением справляются обычные пилоты без помощи компьютерных мозгов. Ну, по крайней мере, в одноместных, двухместных, четырехместных и более местных вертолетах.

Можно было еще долго стебаться над теми бездарями, но и этого вполне достаточно, чтоб не повторять их дурь.

Хотя всякие там безмозглые маркетологи тут же начнут доказывать, что самое главное хорошо поставленная рекламная компания, а технические характеристики это не главное, далеко не главное, даже вредное в таком деле как пропихивание всякой дури таким же тупым согражданам.

Но всё же приятно осознавать, что в том тупом обществе находятся проворные ребята, которые успешно опустошают карманы тупых денежных мешков.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1776 - 14.11.17 :: 21:13:53

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1060310/kompaniia_airbus_pokaza
la_kontsiept_biespilotnogho_lietaiushchiegho_taksi/amp
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1777 - 14.11.17 :: 22:07:16

Никуда уже не деться - полетит как пить дать полетит.

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1778 - 15.11.17 :: 00:13:08

Э
ксТиАй Эиркрафт Компани Подписали контракты на более чем 60 заказов На свой самолет ТрайФэн 600

Появление на Выставке Продаже Лодок Судов и Яхт в г. Форт Лодердейл шт. Флорида этого самолета привлекло как покупателей так и инвесторов.

...

По приглашению членов общества пользователей и производителей СуперЯхт эксТиАй Эиркрафт Компани выставила свой революционный самолет ТрайФэн 600 на международной Выставке Продаже Лодок и Яхт проходившей в городе Форт Лодердейл с 1-го по 5-е ноября сего года самое большое мероприятие такого рода в мире. Вслед за успешным показом на выставке ЭксТиАй обявила что получила более 60-ти заказов на изготовление своих самолетов в программе предпродажной подготовки как и подкрепила свой пакет инвестиций новыми поступлениями.
"владельцы и строители яхт наземного базирования так же как и весь коллектив пользователей судов приветствовали ТрайФэн." поведал Роберт ЛаБелль - директор компании ЭксТиАй. "На самом представлении и несколькими днями позже мы уже получили более 60 -ти заказов на самолетик".

19-го Июня на ежегодной выставке в Ле Бурже в париже компания ЭксТиАй объявила ос первых своих заказах на самолетик ТрайФэн 600 по программе предпродажной Подготовки. Следом за выставкой в ЛеБурже ЭксТиАй официально приступила к изготовлению прототипа на Ежегодной Национальной Выставке Бизнес Аэропланов в Лас Вегасе в Октябре где компания получила еще несколько заказов в дополнении к уже имеющимся и увеличила свое финансовое положение используя стратегические взаимоотношения с инвесторами.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1779 - 15.11.17 :: 06:48:21

А.Веггер писал(а) 14.11.17 :: 13:09:22:

В нашей жизни не все решают деньги, иначе миллиардеры не умирали бы от онкологии.
Был два дня на Дубай Айршоу - ни одного упоминания о мультикоптерах способных поднимать человека на борту.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1780 - 15.11.17 :: 12:53:55

Вы не там смотрели Уважаемый Юрий Владимирович

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1781 - 15.11.17 :: 12:56:29

Летали они целый день

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1782 - 15.11.17 :: 14:32:28

Я, как раз, смотрел там, где надо. На Дубай Эйршоу. Там где околоавиационных шарлатанов, запускающих свои радиоуправляемые модельки, с пустыми кабинками, совсем нет. Очень довольный
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1783 - 15.11.17 :: 14:50:22

Я ж и говорю что Вы не там смотрели. Именно эти самые шарлатаны работают день и ночь для того чтобы каждому миллиардеру умирающему от онкологического заболевания было на чем красиво уйти в последний путь оставив свой неизгладимый след в истории совершенствования электро мобильных устройств вертикального взлета и посадки

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1784 - 15.11.17 :: 15:55:17

Yakovlyev писал(а) 15.11.17 :: 14:32:28:
Я, как раз, смотрел там, где надо. На Дубай Эйршоу. Там где околоавиационных шарлатанов, запускающих свои радиоуправляемые модельки, с пустыми кабинками, совсем нет. Очень довольный

Дубай Эйршоу круто конечно, но это скорее тупо показуха для арабов. Там нет и никогда не будет такого паломничества клиентов и инвесторов со всего мира как на Сан энд Фан или Ошкош. Нет там нифига интересного, плавали, знаем. Производил бы я Ховербайки - в Дубай точно бы не повёз, тупая трата времени и денег IMHO

Ещё такой вопрос к Вам Юрий Владимирович... Как Вы думаете, зачем Эйрбас вкладывает бешеные деньги в пилотируемые мультикоптеры?
Наверх

IP записан

Максим Павлович
Новичок на форуме
*

Ответ #1785 - 15.11.17 :: 20:18:11

Tommy Versatty писал(а) 15.11.17 :: 15:55:17:

Дубай Эйршоу круто конечно, но это скорее тупо показуха для арабов. Там нет и никогда не будет такого паломничества клиентов и инвесторов со всего мира как на Сан энд Фан или Ошкош. Нет там нифига интересного, плавали, знаем. Производил бы я Ховербайки - в Дубай точно бы не повёз, тупая трата времени и денег IMHO

Ещё такой вопрос к Вам Юрий Владимирович... Как Вы думаете, зачем Эйрбас вкладывает бешеные деньги в пилотируемые мультикоптеры?

Нет там безумных денег для Эйрбаса. А цель - сыграть на капитализации и хайпе. Не всегда нужен продукт, чтобы акции инвестиции полились рекой.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник
На Форуме

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1786 - 15.11.17 :: 20:27:03

Только про Сан-энд-Фан мне рассказывать не надо - я не пропускаю не одного,  в течении крайних лет. Там тоже нет никаких мультикоптеров. Там своих шарлатанов хватает - один Айкон стоит нескольких. Очень довольный
По поводу Эйрбаса я уже говорил свое мнение. Это всего лишь рекламная кампания концерна. Мол, смотрите какая продвинутая фирма - инвестирует в будущее. Класс И не кто не ждет практического результата от этого.
Подтверждением этого, является электрический самолет Эйрбаса E-FUN, который перелетел Ла Манш, после чего эта программа была закрыта. А многие "умники" увидели в этом тенденцию и предрекали скорый переход от винтов, на маленькие вентиляторы в хвосте. Подмигивание А как же, это же не хухры-мухры, а целый консорциум Эйрбас. Ужас
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1787 - 15.11.17 :: 20:51:24

Да вот ничего подобного! Глобально на нашей планете два производителя гражданских самолётов - Боинг и Эйрбас, и им плевать на имидж, что бы не случилось авиакомпании будут продолжать покупать Боинг и Эйрбас. А вкладываются они в фантастику, потому что фантастика несет с собой технологии.
Если не согласны - скажите это Вальтеру Экстра и акционерам Сименс:
https://m.youtube.com/watch?v=kcZCwSe3qZI
Со следующего года эта фантастика будет биться не жалея ампер с поршневиками... А Вы тут про коптеры...
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1788 - 15.11.17 :: 21:15:00

Максим Павлович писал(а) 15.11.17 :: 20:18:11:
Tommy Versatty писал(а) 15.11.17 :: 15:55:17:

Нет там безумных денег для Эйрбаса. А цель - сыграть на капитализации и хайпе. Не всегда нужен продукт, чтобы акции инвестиции полились рекой.

Да ладно, нет денег... Не смешите мои тапки... Тут люди на ровном месте миллионы поднимают. Оставим пока Эйрбас в покое, Я Вам дам другую пищу для разума. Раптор проект знаете? Депозитов внесено более 2 000  Класс а он ещё не полетел! Смекаете теперь прямую связь денег, дизайна и технологий? Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1789 - 15.11.17 :: 21:22:49

Ну и вот свеженький репортаж из Авиэйшн Консьюмер Магазин (Журнал Петребителей Авиационной Техники)

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1790 - 15.11.17 :: 22:49:41

Скептикам посвещается...:
https://m.youtube.com/watch?v=588du55BcAY
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #1791 - 16.11.17 :: 06:50:54

Tommy Versatty писал(а) 15.11.17 :: 22:49:41:
Скептикам посвещается...:
https://m.youtube.com/watch?v=588du55BcAY

Скептикам чего???

Того, что эти поделки справятся с пробками на дорогах?
Эти аттракционные штучки будут раздувать пыль в городах в глаза прохожих?
На этих фиговинках будут летать над головами пешеходов?
Эти покатушки на 10 минут решат транспортные проблемы?

Очнитесь мечтатели.

Лучше задумайтесь вот над чем.
Выпустили два самолета.
У обоих летные характеристики совершенно одинаковые и отличаются они только одним параметром.
У одного топливная эффективность на уровне 20 грамм горючего на одного человека на километр пути.
У второго самолета этот показатель на уровне 60 грамм горючего на одного человека на километр пути.
Вопрос, какой самолет буду покупать а какой отправят сразу не раздумывая на свалку?

Задаем второй вопрос.
Какой самолет будут покупать больше, у которого топливная эффективность 20,  у другого 21, а у третьего 19 тех же грамм на тот же километр.

Зададим третий вопрос.
Что предпочтут покупать самолет с топливной эффективностью 20 или вертолет с показателем 60, если ....
Тут стоит задуматься для каких условий эксплуатации.

И задаем заключительный вопрос.
А чем, какими характеристиками эта вся лабуда, что так рьяно рекламируемая, должна привлечь пользователей приобрести её.

Только давайте не трогать сторону всевозможных увеселительных аттракционов.
Давайте рассматривать транспортные области применения подобных леталок.
Наверх

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #1792 - 16.11.17 :: 07:12:30

Тем не менее в маленьких размерах коптеры как БПЛА постепенно вытесняют самолеты БПЛА. Почему ? Время полета коптеров уже приближается к 1 часу или даже чуть более. Самолет с теми же аккумуляторами конечно пролетает часа 4. Но столько не всегда нужно.
А вот требования к подготовке персонала разные. Коптер поставил на ровную площадку  и нажал кнопку и взлетит и сядет туда же сам. А самолет - нужна катапульта и парашют первое собрать и настроить второе уложить правильно. Кто то скажет самолет можно бросить с руки и посадить вручную по самолетному - это надо иметь умения и навыки.
Вывод эффективность можно оценивать с разных сторон.
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1793 - 16.11.17 :: 07:53:30

@
Anatoliy.
Анатолий, в моем городе пыли нет на дорогах, улицы подметают... Дальше Ваш пост читать не стал. Извините, не интересно...

PS Что это в BMW создают безумные концепты? Почему не спонсируют проект Эверест, возглавляемый гением? Наверное они тупые...
https://m.youtube.com/watch?v=llrCkkNJwxU
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #1794 - 16.11.17 :: 08:04:57

дима043 писал(а) 16.11.17 :: 07:12:30:
Кто то скажет самолет можно бросить с руки и посадить вручную по самолетному - это надо иметь умения и навыки.
Вывод эффективность можно оценивать с разных сторон. 

Вы о чем?
Об игрушках или о беспилотниках.
В первом случае Вы сильно заблудились и попали вместо детского форума на авиационный форум.
А во втором случае Вам надо в другую тему писать где рассматривают вопросы беспилотных летательных аппаратов.

А здесь пыжаться втюхать ховерБАЙКУ.

Кстати, напомню всем "писателям" энтузиастам всего что никому не нужно.
Ховербайк это парящий мотоцикл, а не автомобиль, квадрокоптер, волокоптер и прочая лабуда.
И этот ховербайк должен носить на себе хотя бы одного человека.

Если очистить эту тему от всевозможной шелухи ни коим образом не относящейся к ховербайкам, то и читать будет практически нечего.
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #1795 - 16.11.17 :: 08:07:48

Tommy Versatty писал(а) 16.11.17 :: 07:53:30:
Что это в BMW создают безумные концепты?

Мозгов нет - вот и безумные проекты рожают.
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #1796 - 16.11.17 :: 08:09:10

Анатолий, в моем городе пыли нет на дорогах, улицы подметают... Дальше Ваш пост читать не стал. Извините, не интересно...

Так там вопросы дальше на которые у Вас нет разумных ответов.
А прочитать то Вы всё прочитали.
Наверх

IP записан

Tommy Versatty
Старейший участник

Планета Земля
Ответ #1797 - 16.11.17 :: 08:15:48

Anatoliy. писал(а) 16.11.17 :: 08:07:48:
Что это в BMW создают безумные концепты?

Мозгов нет - вот и безумные проекты рожают.

Заключение эксперта. Аминь...

@
Anatoliy.
Стоимость компании BMW 55,38 миллиардов евро. Ваша компания сколько стоит?  Улыбка
Вы хоть сумму в голове представьте, прежде чем делать заявление у кого нет мозгов Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1798 - 16.11.17 :: 14:41:30

Цитата:
...Вопрос, какой самолет буду покупать а какой отправят...
Тот внутри которого установлена 32-битовая операционная система. В этом самолете все детальки будут бесплатные

Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1799 - 16.11.17 :: 14:45:08

...Анатолий, ...Дальше Ваш пост читать не стал. ...
Ну почему же - много интересных обоснованных мыслей ... особенно  в разрезе экономической эффективности... Я дочитал..

Подмигивание Подмигивание
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61