YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 46
Ховербайк уже летает. (Прочитано 52356 раз)
Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #450 - 10.03.17 :: 09:24:25

henryk писал(а) 10.03.17 :: 09:13:23:
alex_toronto писал(а) 10.03.17 :: 03:49:57:
хороший летающий
автомобиль.

-летает он не слишком отлично,
но благодаря этому (попал в невыводимый штопор) показал,
что можно спастись на парашютной системе,несмотря на то что стропы навернулись на винт!

Так это все аэромобили хреновые автомобили и хреновые самолеты.
И скрестить автомобиль с самолетом или с вертолетом можно только ради нового уродца в качестве экспоната кунсткамеры в Питере где в банках представлены варианты уродств.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

alex_toronto
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #451 - 10.03.17 :: 11:27:57

что можно спастись на парашютной системе,несмотря на то что стропы навернулись на винт!

почему невыводимый – из за того что винт сзади?
интересно какая нужна полоса для взлета, вы в курсе?
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #452 - 10.03.17 :: 12:08:39

alex_toronto писал(а) 10.03.17 :: 11:27:57:

почему невыводимый – из за того что винт сзади?
интересно какая нужна полоса для взлета, вы в курсе?

-точнее=пилот-конструктор не смог вывести и запалил
спассистему...

https://www.youtube.com/watch?v=i14JlzvEKzk

=? nie pishut...

https://en.wikipedia.org/wiki/AeroMobil_s.r.o._AeroMobil

http://www.popsci.com/sxsw-2015-forget-self-driving-cars-future-self-flying-cars

=200/50 m !?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #453 - 10.03.17 :: 12:20:42

Anatoliy. писал(а) 10.03.17 :: 09:24:25:
...Так это все аэромобили хреновые автомобили и хреновые самолеты....
Подправлю немного :
Сконструированные на сегодняшний день
аэромобили хреновые автомобили и хреновые самолеты
.. На мой взгляд программа Поп.Ап должна благополучно решить эту маленькую неувязочку.
Круглые глаза Круглые глаза

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #454 - 10.03.17 :: 12:24:12

МаГент писал(а) 10.03.17 :: 08:10:32:
...Переводчик не может породить нового знания. Он может только исказить исходный смысл. И неизбежно его искажает.  ....
Немного не согласен: переводчик продолжает мысли незаконченные  в оригинальном варианте - и доводит их до сознаний совершенно других культур. Он становится ТОЛКОВАТЕЛЕМ Другое дело что сознания этих культур способны или не способны восприятию исходных мыслей. Вот например язык семи нот и семи же цветов не требует перевода, потому как наглядно демонстрирует мысль. Хотя сами получатели информации могут и не понять о чем все это : у одних медведь на ухо наступил и особенной разницы в нотах они не слышат, у других потери цветовосприятия.. или дальтонизм. Им рисуй не рисуй, играй не играй - фсе фиолетово
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Севастополь
Ответ #455 - 10.03.17 :: 13:24:59

А.Веггер писал(а) 10.03.17 :: 12:20:42:
Anatoliy. писал(а) 10.03.17 :: 09:24:25:
...Так это все аэромобили хреновые автомобили и хреновые самолеты....
Подправлю немного :
Сконструированные на сегодняшний день
аэромобили хреновые автомобили и хреновые самолеты
.. На мой взгляд программа Поп.Ап должна благополучно решить эту маленькую неувязочку.

Не стоит рожать технических уродов даже супер красивых внешне.
Это я про процесс женитьбы автомобиля с летающим аппаратом.
Я так и не услышал ни от одного защитника или проповедника этих мертво рождаемых гибридов для чего они всё же нужны. Какие проблемы они могут разрешить кроме как создать много больше проблем, по сравнению с существующими.

Какой смысл в этих технических уродах?
Они разгрузят дороги? Но в воздухе они создадут в десятки раз больше проблем и ситуация только ухудшится.
Они позволят летать над жилыми застройками? Да никогда этого не будет.
Ради нескольких идиотов в воздухе не станут оставшиеся на земле постоянно ходить в броне защитных доспехах.
Они решат проблему внутригородских поездок?
Да их к этому не допустят.

Остается только за ними функция доехать от личного гаража до загородной ВПП и обратно на собственных колесах.
Но какой ценой? Потеря времени, повышенный риск угробить в том гибриде возможность летать, приобрести сильнейшую головную боль по поводу квалифицированного ремонта своих гибридов. Еще на владельцев ложится бремя ежегодного подтверждения летных навыков. Представляете, все без исключения автомобилисты ежегодно проходят такие проверки на профпригодность. Это же не просто бред сивой кобылы, Это бред тысячеголового стада сивых кобыл.

Доверить компьютеру управление этими мясорубами с человеком на борту не осуществимо по причине случайностей, которые на отследит ни какой супер-пупер компьютер.
Поясню.
Нод городом летит одновременно 50 тысяч объектов. В силу закона об интенсивности отказов разрушается один из аппаратов. Его обломки падают вниз и попадая в ниже летящие аппараты так же разрушают эти аппараты, а те далее разрушают ещё несколько.
Это как завал на велогонке. Один упал и куча хлама из велосипедов и велосипедистов.
И подобных внезапных причин не подвластных супер-пупер навороченному компьютеризированному авиадиспетчеру будет вагон и маленькая тележка.
И, заметьте, это над жилыми застройками.

Пока не будут решены вопросы безопасности - не летать этим техническим уродам.
Всякое решение мало-мальской проблемы безопасности напрочь хоронит идею "Я сел в автомобиль и не отрывая своей задницы от кресла взял и полетел".
Наверх

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #456 - 10.03.17 :: 14:01:14

@
Anatoliy.

Очень странно Уважаемый Коллега Anatoliy. У Вас что - радвоение личности? Как то не увязывается в моем представлении Ваша совдеповская   тов. Огурцовость.  Как Вы то собираетесь тормозить Технический прогресс на таком уровне? Рекламациями и тезисами Партии? Послушайте что вы сами говорите:
Цитата:
"Ради нескольких идиотов в воздухе не станут оставшиеся на земле постоянно ходить "
"Да их к этому не допустят."
"Это же не просто бред сивой кобылы, Это бред тысячеголового стада сивых кобыл."
"Доверить компьютеру управление этими мясорубами с человеком на борту не осуществимо "
"Пока не будут решены вопросы безопасности - не летать этим техническим уродам."

Нерешительный Нерешительный
И это говорит человек выдавший на мой взгляд абсолютно передовую идею освоения островитянами материковых земел по истечение последнего ледникового периода. А как по Вашему справились эти самые островитяне за (скажем) 7 тыщ лет с освоением земной коры? Чо им (по Вашему) не под силу решить эту малюсенькую проблемку обеспечения безопасности полетов так же как и были уже решены десятки тысяч аналогичных задачек на поверхности Зермли / Воды... Да - спешу заметить что над нашими головами уже достаточно давно летают десятки и сотни тысяч железяк с многотонными грузами по самые  медебублики напичканные всем чем попало. И то что высота и скорость их полетов вне нашего особого восприятия совершенно не делает их менее опасными по точно таким же показателям перечисленными Вами. Другое дело что летают эти чуда техники на разных высотак и каким то неведомым образом до сих пор не особенно натыкаются друг на друга.. я вот все думаю - может у них там компьютеров все таки нет и они как то самии по себе облетают друг друга... Где то была формулировка не так давно что Там сети компаний и бортовые мозги - это разные вещи...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Севастополь
Ответ #457 - 10.03.17 :: 15:27:29

А.Веггер писал(а) 10.03.17 :: 14:01:14:
И это говорит человек выдавший на мой взгляд абсолютно передовую идею освоения островитянами материковых земел по истечение последнего ледникового периода.

Вы сильно ошибаетесь.
Люди попали на большие материки с маленьких изолированных от прожорливых монстров островов задолго до последнего и первого ледникового периода.
На нашем мегакуске суши находят свидетельства разумной трудовой деятельности неких существ с возрастом от 50 до 200 миллионов лет.
И даже не найденная Атлантида появилась гораздо позже чем первые переселенцы с островов попали на материки.
Естественно если принять мою гипотезу расселения людей с изолированных островов на материки очищенные от динозавров.

Теперь по поводу летания над населенными пунктами всяких там самолетов и вертолетов.
Вот для них придуманы и трассы полетов и безопасные высоты.
И эти высоты рассчитываю из соображения, что в случае аварии пилоты смогут направить каким то образом падающий аппарат не на головы жителей.
Даже на авиашоу после нескольких катастроф приняли правило выполнять все трюки в плоскости которая не проходит через толпу зрителей.
А в случае с летающими автомобилями это правило не сработает.
Представьте себе город размерами этак 5 на 5 километров и для пролета над этим городом установили безопасную высоту 5 километров.
Как тому техническому убожеству преодолеть путь из центра на окраину города?
Получается, что надо выехать из центра города на колесах с учетом всех пробок не то что на окраину, а подальше за городскую черту где есть разрешенная ВПП. Потом взлететь и набрать безопаснуювысоту в 5 км. Далее пролететь на этой безопасной высоте до другой разрешенной ВПП в другой стороне города, снизится и приземлиться за городом. А после этого уже на колесах продолжить путь до пункта назначения в черте города.
Вот поэтому такие гибриды никогда не появятся над городами и другими жилыми застройками.

Если Вы предложите другой алгоритм поезко-перелета, то, пожалуйста, изложите его с обязательной привязкой к правилам безопасности перелетов.

Когда в далеко-далеком будущем будут решены проблемы безопасности, то тогда уже будут вовсю летать гравицапы, и вся эта мышиная возня с  летающими автомобилями будет выброшена в мусорные урны так и не воплощенных в реальный индивидуальный транспорт по типу индивидуальных автомобилей.

Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #458 - 10.03.17 :: 15:33:41

Anatoliy. писал(а) 10.03.17 :: 15:27:29:
Когда в далеко-далеком будущем будут решены проблемы безопасности, то тогда уже будут вовсю летать гравицапы, и вся эта мышиная возня слетающими автомобилями будет выброшена в мусорные урны так и не воплощенных в реальный индивидуальный транспорт по типу индивидуальных автомобилей.

С этим полностью согласен. Вполне серьезно.

А вообще, приятно наблюдать за беседой. Подмигивание Пойду еще попкорна принесу. Класс
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #459 - 10.03.17 :: 15:36:19

..Вы сильно ошибаетесь...
Как же это я ошибаюсь то? Вы же утверждали что не с материков на Острова а как раз наоборот - с Островов на Материки шло перемещение. После последнего Ледникового Периода когда и люди и динозавры на материках повымирали (покушали) друг другом. Или я чой то не понял? Конечно они все существовали задолго везде - и наверное раз так с пяток (пока очередной потоп или что там в катастрофах не сметал предыдущую цивилизацию нафик) А на островах всегда царил Райский Парадайз
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Севастополь
Ответ #460 - 10.03.17 :: 15:37:11

А.Веггер писал(а) 10.03.17 :: 14:01:14:
Другое дело что летают эти чуда техники на разных высотак и каким то неведомым образом до сих пор не особенно натыкаются друг на друга.. я вот все думаю - 

А Вы не думайте так напряженно.
Задерите голову и посчитайте сколько самолетов пролетает над Вами в течении часа.
А потом направьте глаза на ближайший перекресток и посчитайте сколько автомашин проедет тот перекресток за час наблюдения.
Но площадь перекрестка и пространство в небе в тысячи раз отличаются по размерам и по насыщенности транспортом.

Так что не судите проблему стадов  летающих автомобилей категориями редко пролетающих самолетов.
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Севастополь
Ответ #461 - 10.03.17 :: 15:42:21

А.Веггер писал(а) 10.03.17 :: 15:36:19:
на островах всегда царил Райский Парадайз 

А до островов ледники не добирались.
Просто столько льда не было в наличии.
Льда даже не хватало чтоб покрыть материки.
Так с севера и с юга по чуть-чуть в глобальном понимании, но не до экватора же.
Это же перебор. Ни воды ни мороза для этого не хватит.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #462 - 10.03.17 :: 17:47:37

..А в случае с летающими автомобилями это правило не сработает....
Это почему ? Потому что Так Сказал Коллега Anatoliy?
Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #463 - 10.03.17 :: 17:50:48

Anatoliy. писал(а) 10.03.17 :: 15:37:11:
...Задерите голову и посчитайте сколько самолетов пролетает над Вами в течении часа....
А чо мне задирать голову: берем тырнет и смотрим на картинку текущего момента

https://flightaware.com/live/

Да у меня еще и KBOS из окна видно куда каждые две минутка чой то содицца и чойто взлетает.. И это те которые так - расписанием загружены. Но постоянно над головой проносяцца туда сюда - и ничего не падают и особенно им свернуть некуда если соберется упасть. Прям в конкрреетно мне в голову влетит. Это если Вас послушать-то . То голубенькое зданьице что слева чорт - справа на картинке как раз моими окошками в аккурат на эту полосочку целицца.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #464 - 10.03.17 :: 18:13:33

Да еще бы мне хотелось показать несколько мною же сделанных снимков полетов над Бостоном (это когда Траффик Контроллер раздрешает) вокруг своего места работы - просто под рукой сейчас пока нет но над городом постоянно шастают вот такие грохочущие машины - и вот им да - изза шума - не сильно позволяют летать - только в случае Медицинской Тревоги. Это кстати о том почему Вертолеты не будут спасением на городских трассах: шумные они
Смущённый Смущённый
...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #465 - 10.03.17 :: 20:13:21

NASA  , а вот с винтами ничче не понимаю , футуристика...
https://www.youtube.com/watch?v=I_KloqLa2Og&t=25s
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Севастополь
Ответ #466 - 10.03.17 :: 20:37:55

А.Веггер писал(а) 10.03.17 :: 17:50:48:
Да у меня еще и KBOS из окна видно куда каждые две минутка чой то содицца и чойто взлетает.. 

Если даже в каждую минуту над Вами будут пролетать самолеты с вертолетами, это не означает, что над каждым перекрестком города будет так же пролетать по самолету в минуту.
Вы не путайте одну точку за городом типа аэродром с городом по которому морда к заднице в три ряда бесконечно движутся машины.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #467 - 11.03.17 :: 02:24:00

Когда на заводских конвейерах будут собирать самолетики-дроны - будет все по другому. Пока что количество летающих автомобилей настолько мизерно что волноваться о безопасности их полетов просто смешно. Так будет продолжаться лет с десяток. И только потом когда набьются шишки - мы заговорим о трехмерных светофорах, а пока... Будем латеть и на том что еле еле ездиит
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #468 - 11.03.17 :: 10:02:16

тоесть  за...лет десяток... можно не только...шишки набить ...но и неплохо заработать  Подмигивание
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник
На Форуме

Севастополь
Ответ #469 - 11.03.17 :: 10:03:37

А.Веггер писал(а) 11.03.17 :: 02:24:00:
Когда на заводских конвейерах будут собирать самолетики-дроны - будет все по другому. 

Сейчас заводы уже шлёпают дроны.
Они у нас называются беспилотниками.
И в них не сидят живые люди.
А вот с живыми людьми в таких мясорубках не так всё радужно.
Это вопросы безопасности и для сидящих в тех бестолковый леталках и для находящихся на земле пока не дают добро на взлет.
И пока не видно ни какого положительного решения.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #470 - 23.03.17 :: 18:42:54

Чтобы не потерять эти веточку из виду для более полного ознакомления с результатами месячного Показа - решил навестить и убедиться что инетерс все еще сущствует : итак сегодня 23 Марта 2017 года или 35 денй со дня опубликования видео имеем:

2 095 493
просмотра (2:00 PM)
  (без учета клоновых версий) которых уже точно с десяток есть

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #471 - 23.03.17 :: 19:25:05

в россии телек смотрят каждый день 100 млн человек---и что Озадачен
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #472 - 23.03.17 :: 22:31:35

А.Веггер писал(а) 23.03.17 :: 18:42:54:
со дня опубликования видео

имеем: 

https://www.youtube.com/watch?v=GYW5G2kbrKk

8 162 313

=vzmahniom!?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #473 - 23.03.17 :: 23:52:38

henryk писал(а) 23.03.17 :: 22:31:35:
...8 162 313 =vzmahniom!?
Вот это действительно грандиозно. Без всякого сомнения.
Улыбка
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #474 - 23.03.17 :: 23:54:12

аэробайка писал(а) 23.03.17 :: 19:25:05:
в россии телек смотрят каждый день 100 млн человек---и что
А ничего - на показы этих программ Правительство России тратит денег процентов на 30 больше чем на ЖКХ, не задумывались зачем?
Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #475 - 24.03.17 :: 05:49:31

тс как всегда говорит о том,чего не знает---и надувает щеки!!! По башке
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #476 - 24.03.17 :: 11:04:00

ТС и не надо ничего знать. Щеки сами надуваются когда ТС листает время от времени то что знает Интернет и о чем понятия все еще пока не имеет наш аэробайка 
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Just aviator
Senior Member

Ответ #477 - 24.03.17 :: 13:11:31

А.Веггер писал(а) 23.03.17 :: 23:52:38:
henryk писал(а) Сегодня :: 01:31:35:
Улыбка

Это фейк, полный бред
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #478 - 24.03.17 :: 15:37:37

Just aviator писал(а) 24.03.17 :: 13:11:31:
А.Веггер писал(а) 23.03.17 :: 23:52:38:
henryk писал(а) Сегодня :: 01:31:35:
Улыбка

Это фейк, полный бред

-на оборот,вполне реальная идея!=немного инженерной работы
и полетит,посмотрите работы Топорова...

-количество просмотров показывает,как сильно люди хотят
"летать аки птицы".
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #479 - 24.03.17 :: 18:29:06

Махолет - идея очень хорошая - но требует особой подготовки в том числе и физической. К сожалению возрастная категория людей способных "летать" при помощи своих же мышицев очень невилика. Надо быть и в легком весе и в хорошей спортивной форме для всего для этого . А таким "нормальный человек" сможет быть не более двух трех лет в своей жизни. Кроме того в это время этот же "нормальный человек" не имеет особенно хорошо устроенного мозгового аппарата и им движут более различные химические элемнты в крови. Ну Тастестерон - это один из них. А посему - использование таких приборов сегодня для самолетолетания чрезвычайно ограничено. А вот использование технических средств становится все более и более доступным для все более и более широкой массы людей. Именно этим можно объяснить угасание внимания к Махолетному Самолетостроению и повышенное внимание к Управляемой пропеллерами и воздушными потоками летающей машинке. И чем меньше она по размеру - тем интереснее становится для массового пользователя.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 46