YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 
Ховербайк уже летает. (Прочитано 233478 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ховербайк уже летает.
22.02.17 :: 10:36:24

“Hoverbike” Completes Demo Flight

Автор Мери Греди 21 Февраля 2017

...

Команда из Русских Инженеров которые работают в Сан Франциско над проектом Ховерсерф поместила свой отчет о тестировании Ховербайка собственной разработки Сама конструкция оснащена электрическими моторчиками которые вращают четыре вертикальных редуктора с пропеллерами по углам собранных в матрицу Пилот сидит в седле на подобие мотоциклетного с ногами по обе стороны а руки на панели управления Видео демонстрирует что устройство взлетает вертикально перемещается на несколько метров и плавно садится под контрольно пилоту. Сам проект который начался как воплощение народной мудрости из ничего своим появлением предназначен для обеспечения самого простого средства передвижения как управляемого так и автоматического для воплощения завораживающего летного опыта в соостветствие с сообщением на сайте компании

"Платформа Скорпион" оснащена самыми современными средствами безопасности с компьютерными  контроллерами способными удерживать систему под контролем по высоте и скорости. Программное обеспечение разработанное специально для этого устройства позволяет обеспечить полный контроль за ручным и автоматическим управлением Члены команды утверждают что хотя само устройство и подразумевает использование в условиях эктримальных видов спорта сама технология позволяет задумываться уже сейчас над использованием этого устройства как такси или средства городского транспорта
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Ховербайк уже летает.
Ответ #1 - 22.02.17 :: 10:37:35

Вот это видео

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #2 - 22.02.17 :: 10:46:20

Вы уж фото отрубленных ног не утаивайте, когда они появятся. Полагаю,что скоро.
Они полезны будут для отрезвления отечественных Кулибиных. Подмигивание
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #3 - 22.02.17 :: 10:48:50

Подобные изделия сейчас появляются десятками. В разных странах. Потому что  все для этого есть готовое - и аккумуляторы и контроллеры и моторы и винты. При желании и наличии средств такой коптер можно собрать в своем гараже.

У всех таких девайсов есть общее свойство - полная бесполезность. Но как хобби и аттракцион - вполне хорошо.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4 - 22.02.17 :: 11:16:03

дима043 писал(а) 22.02.17 :: 10:48:50:
Подобные изделия сейчас появляются десятками. В разных странах. Потому что  все для этого есть готовое - и аккумуляторы и контроллеры и моторы и винты. При желании и наличии средств такой коптер можно собрать в своем гараже.
Именно об этом я и толкую - делайте дерзайте пробуйте - не сидите по норкам, а двигайте всю эту технологию семимильными шагами
Цитата:
У всех таких девайсов есть общее свойство - полная бесполезность. Но как хобби и аттракцион - вполне хорошо.
Это заблуждение абсолютно всеx ретроградов. Начиная с критиков парусников после такого успешного многолетнего использования весельной энергии кораблей...
Ужас Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #5 - 22.02.17 :: 11:20:44

KAA писал(а) 22.02.17 :: 10:46:20:
Вы уж фото отрубленных ног не утаивайте, когда они появятся. Полагаю,что скоро....

Это естественно нам покажут в Голливуде. Любые технические новшества проходят через эти страшилки: В начале двадцатого века нам показывали ужастики о смертельном действии электричества , потом нас пугали воздействием радиоволн, в пятидесятых Голливуд устрашал американцев сознанием того что над их головами летает Советский Искусственный Спутник... Последние из страшилок - это были гриндеры установленные в рукомойниках... Ну и наши конечно не отставали Вот ужастик нашего времени
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

07177
Senior Member

Санкт-Ленинград
Ответ #6 - 22.02.17 :: 11:24:19

Два вопроса:
1. Мощность (суммарная) двигателей и емкость аккумулятора. На сколько хватит?
2. Вводная - отказ двигателя, Н=30 метров. Ваши действия?
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #7 - 22.02.17 :: 11:29:26

держиться за воздух ---это ещё не летает!  Не лечу вот когда пролив ламанш перелетит---тест на летучесть зачтен! Лечу но дальше экстремалов численность и заинтересованность не пойдёт---полное отсутствие пассивной безопасности IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #8 - 22.02.17 :: 11:30:23

07177 писал(а) 22.02.17 :: 11:24:19:
Два вопроса:
1. Мощность (суммарная) двигателей и емкость аккумулятора. На сколько хватит?

достаточная для поддержания одного человека в воздухе некоторое время

Цитата:
2. Вводная - отказ двигателя, Н=30 метров. Ваши действия?
Ну и вводная ... где вы в последнее время видели отказы двигателей? Да еще На Ховербайках... Вы бы пучше задали вопрос:" а если вы вдруг окажетесь на Луне... "
Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #9 - 22.02.17 :: 11:33:05

Цитата:
держиться за воздух ---это ещё не летает!  ...
Когда количество просмотров превысит 1 000 000 остальное будет делом техники. Пока что за неделю ребята собрали из ничего 613 000 - это не плохо но еще не достаточно.
Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

07177
Senior Member

Санкт-Ленинград
Ответ #10 - 22.02.17 :: 11:38:56

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 11:30:23:
достаточная для поддержания одного человека в воздухе некоторое время

"Некоторое время" - это сколько, пардон муа? Сутки, час, минута - конкретнее, пжлст, если не затруднит.

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 11:30:23:
Ну и вводная ... где вы в последнее время видели отказы двигателей? Да еще На Ховербайках... Вы бы пучше задали вопрос:" а если вы вдруг окажетесь на Луне... "

Вы полностью правы! На ховербайках отказов двигателей - не видел. Впрочем, самих ховербайков в живую - тоже.  Смех А на самолетах за свою летную карьеру - приходилось, увы. Так все-таки - Ваши действия при отказе двигателя на этой гениальной машине? На самолете я знаю, что делать, а на ховер, извините, байке - ума не приложу. Печаль
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Krakow
Ответ #11 - 22.02.17 :: 11:52:52

Цитата:
держиться за воздух

https://www.youtube.com/watch?v=oLCVocqsfkw

=prostshe i nie tak opasno...

https://www.youtube.com/watch?v=77uK19KxMuI&app=desktop
Наверх
« Крайняя редакция: 22.02.17 :: 12:52:53 от henryk »  

IP записан

bez_bashni
Старейший участник

Ответ #12 - 22.02.17 :: 12:08:28

Ролик сильно резанный , в помещении вполне возможно присутствие кран-балки - слишком много уделено дизайну.
Дело Илона Макса живет и побеждает.  Налицо попытка завлечь инвесторов красивой оберткой. Дурацкие понты с бесполезной мотозащитой - лучше бы две стальные трубы надели на ноги от колена до голеностопа.

Я бы поверил если бы летала голая ферменная конструкция с человеком , страх#емым альпиниской страховкой через блок на кранбалке.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #13 - 22.02.17 :: 12:11:34

В прошлом году уже оторвались от пола и ховербайк чуть-чуть полетал.
Интересно, что изменилось в нынешнем?
Наверх

IP записан

707
Новичок на форуме
*

Ответ #14 - 22.02.17 :: 12:21:24

М,да!Мракобесие !
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #15 - 22.02.17 :: 12:29:24

07177 писал(а) 22.02.17 :: 11:38:56:
...- конкретнее, пжлст, если не затруднит....
Я же специльно пояснил что ребята Русские и из Сан Франциско. Значит все что нужно - это посмотреть на их сайт  Она на русском языке. Там вы сможете найти ответы на свои впросы и задать еще кучу вопросов если захоытите... А мне то чего - я просто рассказываю о событиях и делюсь ими с Нашей многоуважаемой аудиторией.

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #16 - 22.02.17 :: 12:36:17

Я потратил на поездку на работу всего около часа - за этот час количество просмотров поднялось до 667 367 во дают ребятки на своем катушечном карусельном вертолетике... Ничего себе... Думаю завтра не далее как это будет на всех каналах и по всем источникам. Ребята проснутся миллионерами.

667 367 просмотров (6:36 AM EST)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #17 - 22.02.17 :: 12:43:28

Arhivarius писал(а) 22.02.17 :: 12:11:34:
В прошлом году уже оторвались от пола и ховербайк чуть-чуть полетал.Интересно, что изменилось в нынешнем? 
Все изменилось - это уже не отрыв а полномерная машина оправляемая человеком и готовая уже в следующем году попасть на прилавки магазинов. Безопасность уже будет обеспечена в ходе летных испытаний на местах. Пока существует сам факт. И он движется в правильном направлении вместе с еще несколькими подобными проектами. Сейчас я сюда перенесу свои изыскания от Уберов. Наверно Убер и скупит на корню всю эту дворовую команду тем паче что они там в одной деревеньке обитают (Сан Франциско)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #18 - 22.02.17 :: 12:49:04

А что я собственно такого рассказываю об Убере - ребята сами уже вовсю работают в этом направлении и назвали его прикольно: АТААС:
Авиа Транспорт Аз А Сервис.

Мы разрабатываем ДРОН ТАКСИ:

- ТРанспорт будущего
- Прекрасное решение для больших городов
- Каждодневное деловое сообщение
- Повышенная безопасность по сравнению с наземным транспортом

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #19 - 22.02.17 :: 12:52:33

Вот такая штука мне в сети попадалась. Вроде вполне реально летит и поднимает человека.

Вообще самый главный вопрос по мощным электролеталкам - а откуда брать эту самую мощность, потребную для практического применения , а не для коротких полетов в зале?

https://www.youtube.com/watch?v=At3xcj-pTjg
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #20 - 22.02.17 :: 12:53:25

Начало моего повествования об этом интересном направлении было вот здесь не далее как месяц тому назад.Как результат первого знакомства с этой проблемой появилась вот эта схемочка Потом была парочку заметок с фестиваля Городского Транспортного Развития в Германии  То есть на наших глазах не далее как месяц тому назад произошла депортация в ХХI век. Что же еще случилось за этот месяц если рассматривать просто различные заметки попавшиеся мне под клавиатуру в то время как я рассказывал о совершенно других делах. Итак - первое - это было Совещание в Германии вокруг вопросов Урбанизации и Транспорта европейских городов под эгидой компании Аэробас. Теперь второе.

Компания Убер.  И я немного порассказывал о новостях в направлении развития таксей от компании из Сан Франциско

И самое последнее - о чем я совсем недавно порассказал - кажется на прошлой неделе - это ehang 184  Хотя справедливости ради надо заметить что именно эти ребята - китайцы сделали прорыв в этом направлении еще год назад.

Ой да - я ж совсем забыл что есть еще проектик Лилиум о котором я рассказывал весной прошлого года  И еще парочку вертолетокоптеров из Германии
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #21 - 22.02.17 :: 13:19:41

И вот это было действительно первым интересным событием такого рода - описанным еще в прошлом году Почему же не было столько внимания тогда ? резонно можете спросить вы, я правильно понимаю? Что же произошло всего за один какой то год?

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #22 - 22.02.17 :: 13:26:49

KAA писал(а) 22.02.17 :: 10:46:20:
Вы уж фото отрубленных ног не утаивайте, когда они появятся. Полагаю,что скоро.

Американцы уже сказали, что эта машина будет не только колечить "наездников", но и убивать их Ужас
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #23 - 22.02.17 :: 13:31:26

Malish писал(а) 22.02.17 :: 13:26:49:
...Американцы уже сказали, что эта машина будет не только колечить "наездников", но и убивать их 
Губит людей не пиво, губит людей вода...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #24 - 22.02.17 :: 14:36:56

На сегодня самая продвинутая по электрокоптерам -немецкая фирма  e-volo GmbH  со своим Volocopter VC200 
http://www.volocopter.com/
Они получили за два года работы какое то разрешение на полеты.Но и у них продолжительность полета 20 мин. Безопасность достигают количеством двигателей 18 шт. и резервированием всего и вся. Непонятно по каким авиационным нормам будет сертифицироваться эта игрушка? Стоимость - как  вертолет Робинсон, я бы вертолет купил.
Пока не изобретут хорошие аккумуляторы для нормальных электровертолетов с безопасной посадкой на авторотации, эта тема будет еще долго успешно пилить средства инвесторов. А вот реальные комерческие полеты с людьми в ближайшие года - это просто фантастика.
Наверх

NK_16_8213.jpg (51 KB | )
NK_16_8213.jpg

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

Александр 22
Старейший участник

"Рождён заново"

Алтайский краи
Ответ #25 - 22.02.17 :: 14:56:04

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 11:33:05:
держиться за воздух ---это ещё не летает!... Когда количество просмотров превысит 1 000 000 остальное будет делом техники. Пока что за неделю ребята собрали из ничего 613 000 - это не плохо но еще не 

Может объясните мне недалёкому, как число просмотров повлияет на лётные качества табуретки с моторчиками Озадачен
Наверх

Нам всё нипочём через левое плечо, плюнем и пойдем через туман

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #26 - 22.02.17 :: 15:26:08

Александр 22 писал(а) 22.02.17 :: 14:56:04:
...Может объясните мне недалёкому, как число просмотров повлияет на лётные качества табуретки с моторчиками
Наберитесь терпения Коллега Александр 22 - Ваш вопрос очень существенный - я его освещаю в том числе и в параллельной веточке
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #27 - 22.02.17 :: 15:33:22

всё крутиться вокруг 15-20 минут полёта на электро коптерах на относительно доступных литиевых акку! Печаль на электро самолетах уже перевалило за час Класс--- пока что все эти пипелатцы --- только прикольные но очень опасные игрушки IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #28 - 22.02.17 :: 15:47:10

Цитата:
всё крутиться вокруг 15-20 минут полёта на электро коптерах на относительно доступных литиевых акку! ...
Реально все это способы автоматизации доставки грузов: то ли транспортные услуги то ли почтовые то ли пассажирскеи перевозки. Время зарядки батарей стремительно падает а мощность и энергоемкость таких батарей растет.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #29 - 22.02.17 :: 15:51:01

Наивные попытки сделать вертикально взлетающий ЛА не такой как вертолет. Это все от незнания теории. Напоминает попытки изобретения велосипеда.
Наверх

IP записан

07177
Senior Member

Санкт-Ленинград
Ответ #30 - 22.02.17 :: 16:07:37

Посмотрел их сайт. Ответов на свои вопросы - не обнаружил. Сплошное бла-бла-бла насчет прогресса и умопомрачительных перспектив. Ладно, Бог с ними, не они первые, не они последние.
"Это тоже пройдет" (с) Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #31 - 22.02.17 :: 16:49:22

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 12:36:17:
...667 367 просмотров (6:36 AM EST)

Во блин дают - прошло всего то три четыре часа  : 731 427  просмотров (10:48 EST)

Ужас Ужас Ужас Ужас

Это скорее всего новости достигли Западного побережья. Следующий скачок будет где то после шести сегодня вечером на нашей половине - и соответственно около 10 вечера у нас (или 6 -7 вечера у них) То есть на завтра утро я думаю что под миллион просмотров будет - и вот тогда начнется ажиотаж какой банк и сколько за это все будет готов заплатить...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #32 - 22.02.17 :: 16:52:08

07177 писал(а) 22.02.17 :: 16:07:37:
Посмотрел их сайт. Ответов на свои вопросы - не обнаружил. ...
Вы не бойтесь: спрашивайте - их сайт я Вам выдал для того, чтобы Вы сами их спросили, а не меня , а я потом --- > их , а потом --- > обратно... Все что Вам надо сделать: предсатвиться и задать Вас интересующие вопросы. Вот и все  Они обязательно ответят
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #33 - 22.02.17 :: 17:14:10

Мощность двигателей заявлена 18 - 25 кВт. Продолжительность полёта 2ч на 20 литрах топлива. В качестве источника электроэнергии - линейный генератор со свободным поршнем. Последнее пожалуй самое проблемной место этой конструкции.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #34 - 22.02.17 :: 17:21:31

Как рождается спрос - все это просто "The numbers game" до сих пор в Америке (пока не было интернета) и я это сейчас буду одновременно помещать в двух топиках - существовала простая печатная каталожная продажа товаров. Предприятия создавались и разботали но об их продукции знали только те которые интересовались конкретно вот такими (какими то) продуктами. Ну например ПИВО - и были (издавались)  целые много тысячистраничные каталоги всех возможных и невозможных производителей пива от некоторых домашних пивоварен в Баварии до транс атлантических корпораций типа Бадлайт. Сами каталоги в зависимости от их направления были либо платные либо бесплатные либо полубесплатные. В одном случае их издавали са свой счет сами изготовители некоторых товаров и рассылали их всем своим потенциальным потребителям , в другом случае их издавали ДИЛЕРЫ и брали с поставщиков- производителей  мзду за публикацию их продукции в своих каталогах и все равно распространяли сами каталоги бесплатно, и в третьем случае каталоги издавались в специальных условиях и распространялись исключительно платно среди специально заинтересованных потребителей с целью оценки самого рынка - и платили за такие каталоги в том числе и ДИЛЕРЫ и ПРОИЗВОДИТЕЛИ и как ни странно ПОРТЕБИТЕЛИ в различных целях - ну например для себя любимого я специально заказывал каталог всех КРУИЗНЫХ ккомпаний мира чтобы четко знать какие круизы куда ходят и по каким ценам.

Так все это было до 1995 года когда вы сами знаете что случилось. Вернее все это случилось десять лет спустя и сегодня каталоги уже настолько большая редкость что их можно найти в библиотеках да и то не все а выборочно.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #35 - 22.02.17 :: 17:24:14

foxtrot писал(а) 22.02.17 :: 17:14:10:
Мощность двигателей заявлена 18 - 25 кВт. Продолжительность полёта 2ч на 20 литрах топлива. В качестве источника электроэнергии - линейный генератор со свободным поршнем. Последнее пожалуй самое проблемной место этой конструкции.
Круто - спасипки Уважемый Коллега foxtrot А вы сами работаете с этим проектом или просто знакомы с ребятами?
Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #36 - 22.02.17 :: 17:26:32

foxtrot писал(а) 22.02.17 :: 17:14:10:
Мощность двигателей заявлена 18 - 25 кВт.

Каждого?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #37 - 22.02.17 :: 17:33:21

Что значит "the numbers game"  - это обыкновенная статистика и теория вероятностей - на 1000 разосланных "наугад" каталогов будет просмотрено (приблизительно) 30% из общего числа разосланных и 10% из этого числа будут что то приобретать. Формула намного сложнее но смысл именно таков. Имеем ввиду что при каталожной рассылке очень сложно заполучить специальную целевую аудиторию . Эти проблемы практически смазаны при целевой рассылке заточенной под специальную аудиторию при Электронно-Маркетинговых КАМПАНИЯХ

Я сам являюсь именно специалистом по определению и фильтрованию целевых аудиторий. В мои задачи в том числе входит довести необходимую информацию до специально отведенных потребителей в строго ограниченном секторе знаний. То есть я и есть тот самый фильтр который четко знает кому и сколько чего когда по чем и зачем приподнести. Из 770 000 поступивших просмотров такие как я ребята на Западном побережье вычислят конкретно сколько и каких запросов поступало из (например) банков. Кто конкретно (какой отдел) банковской деятельности будет наиболее внимательно изучать этот ролик и сколько потребуется времени на опрееление этим отделом всех рисков связанных с этим проектом. И так далее ... Такие как мы и делают на сегодняшний день четкие выборки сколько и почему то или иное  предприятие стОит.
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #38 - 22.02.17 :: 17:43:41

Конечно каждого.
Нет, я над этим не работаю. Просто интересуясь темой. И интересуясь как скептик.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #39 - 22.02.17 :: 18:15:40

Я спросил про мощность двигателей, что бы акцентировать внимание на то, что обычный одноместный вертолет требует в ДВА РАЗА меньше мощности двигателя. Вот вам и КПД  мультикоптера...  Плачущий
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #40 - 22.02.17 :: 18:33:52

Yakovlyev писал(а) 22.02.17 :: 18:15:40:
... Вот вам и КПД  мультикоптера...  

Это все следующие шажочки в прогрессивной лесенке к успеху. Пока что цель оправдывает любые средства. Прошло полтора часа еще 20 000 просмотров.  И наверняка  уже есть и должные комментарии к видео Интересно что очень много комментариев на русском языке На лицо запуск очень хорошего воплощения  коллективного разума Жалко у меня нет времени почитать что там пишут. если кто то читает - дайте кратенькую подборку интересных комемнтариев пжст... 

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #41 - 22.02.17 :: 18:44:47

foxtrot писал(а) 22.02.17 :: 17:43:41:
... Просто интересуясь темой. И интересуясь как скептик.
Здоровый скептицизм всегда полезен. Это оголтелые вопли знатоков аэродинамик вообще то крoме впукиваний ничего конкретного в себе не несут. Если я критически расцениваю тот или иной проект то в основном с бизнес точки зрения. СтОит оно того или не стОит. Всякие заявления типа "взлетит / невзлетит" или "видели мы много таких аналогичных heровин"  или "да ну ету айтишную братию"  на меня обычно не действуют - обычно я подхожу к проблеме подразумевая что если человек взялся что нибудь делать - это уже хорошо.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #42 - 22.02.17 :: 19:19:18

Я вообще удивляюсь тому что о том что происходит в Москве проще мне узнать здесь Неужели это все никого кроме меня не интересует?

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Ваня)
Senior Member
На Форуме

Ростов-на-Дону
Ответ #43 - 22.02.17 :: 19:50:19

henryk писал(а) 22.02.17 :: 11:52:52:
Цитата:
держиться за воздух

https://www.youtube.com/watch?v=oLCVocqsfkw

=prostshe i nie tak opasno...

https://www.youtube.com/watch?v=77uK19KxMuI&app=desktop

Полностью согласен. Ближайшее будущее скорее всего будет именно за ними.  А квадрокоптеры,не смотря на свою кажущуюся простоту. ,,надежность"и ,,эффектность", вряд ли в скором времени, станут транспортом для людей. Во всяком случае, пока эффективность их, хорошая, только в сборе лайков. И приимущества одного винта, как по кпд, так и по организации механизации, Всегда будет больше чем четырех.
Наверх

Упорство и труд к мечте приведут.

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #44 - 22.02.17 :: 20:18:11

@
А.Веггер
Во-первых, позвольте вручить вам награду! Улыбка
А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 19:19:18:
Неужели это все никого кроме меня не интересует?

А ЭТИ изделия ваших соотечественников, вас почему не интересуют?
...
...
...
http://img-fotki.yandex.ru/get/44819/310023662.33ce/0_77be86_1a1dd398_XL
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #45 - 22.02.17 :: 20:50:06

KAA писал(а) 22.02.17 :: 20:18:11:
....А ЭТИ изделия ваших соотечественников, вас почему не интересуют?....
Мой самый наимудрейший КАА Ну каааму и нафикаа нужны все эти военные безделушки.. От них толку как изпод козла три молока а вреда впрочем ... ну от этих точно никакова..

Мы же живем в XXI веке где в общем то достаточно все мирно и очень весело - и без всяких этих пропеллерно зеленых машинющек
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #46 - 22.02.17 :: 21:22:30

если армия отказалась от такой идеи ---значит овчинка выделки нестоит!  Языктам реально жесткий полигон испытаний на живучесть идеи и прогматизм Печаль
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #47 - 22.02.17 :: 21:22:31

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 19:19:18:
Я вообще удивляюсь тому что о том что происходит в Москве проще мне узнать здесь Неужели это все никого кроме меня не интересует

Уважаемый  А.Веггер. Неужели Вы не поняли, что просто ошиблись форумом. Здесь же авиаспециалисты и авиасамодельщики. Они же все понимают, что  этот "лохотрон" с дрон-такси  -  "замануха" для поиска инвесторов для распила их средств. И количество просмотров Вас с этой точки ведь интересует.  Ну жалко мне Вас,  столько писанины на нашем форуме с нулевым результатом. Хотите пари 100:1, что и через два года коммерческих полетов на электрокоптерах над городами не будет, и матрицы для выклейки самолетов не будете возить по России! Улыбка
Авиатехника серьезного подхода требует! Печаль
Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #48 - 22.02.17 :: 23:11:35

Цитата:
если армия отказалась от такой идеи ---значит ...
Если армия отказалась от какой то идеи - это реально больше денег в карман налогоплательщиков. Только и всего. А рынок сам решит - надо ему ЭТО или нафик ффф топку
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #49 - 22.02.17 :: 23:26:06

vert писал(а) 22.02.17 :: 21:22:31:
...Уважаемый  А.Веггер. Неужели Вы не поняли, что .... дрон-такси  -  "замануха" для поиска инвесторов для распила их средств... что и через два года коммерческих полетов на электрокоптерах над городами не будет, и матрицы для выклейки самолетов не будете возить по России! ...
Уважаемый Коллега vert с Южного Урала. Я прежде всего очень признателен что Вы (а я точно помню что мне Ваш ник никогда не попадался) так хорошо знакомы с моими  развлекательными рассказами. Конечно же я их просто так от нечего делать пишу. У меня как Вы понимаете  все что мне надо - все есть. Не хватает только самой малости : куда то деть 25 лет своей будущей жизни. И вот я себе придумал все это себе на потеху. То что там все делается и в Проекте Раптор и в проекте Кобальт (Валькерие) и в этих ДРОН-ТАКСИ и в ICON-ах мне лично все это до лампочки. Этим пусть молодежь развлекается. Им надо догнать меня сначала (доехать лет так двадцать до моих лет а потом еще столько же сколько мне чирикать. То есть в общей сложности аж 50 лет куковать (минимум) Ну неужели Вы всеръез думаете что все они через 50 лет будут летать на этом же старье на чем летаем мы... Я лично спокойненько готов с Вами поспорить. На любые Ваши ресурсы тем более что их у Вас точно не так уж и много - потому как если бы были бы - Вы бы игрались с ними так же как это делаю я. На самом деле меня и результат то не очень то и  интересует насколько мне важен весь процесс: меня интересует запал молодой задор этих пацанов которые не боятся подставить свои ноги под удар винта - рискуют садятся в непроверенные никем машины и летают. Вот что здорово. А то что кто то за это им платит деньги... Тьфу - какая ерунда - я на это смотрю как на увеселение. Ну вот Вы идете в театр или кино: За что там Вы платите деньги, Знаете? Кто их получает? Ответтье мне пожалуйста на простой вопрос : За Ваш поход в кино Скажем на премьеру Звездных Войн в кинотеатр: кто получает деньги за билет купленный Вами?
Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #50 - 23.02.17 :: 07:33:15

Спасибо за разъяснение, уважаемый коллега, а то я уже почти поверил, что все серьезно пишите. Кино - обычный бизнес, имеет прибыль от проката. В этих ваших областях - прибыли (продаж) нет, и не будет. Идет простой обман инвесторов. В этом вся разница. Развлекайтесь дальше, не буду мешать... Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 23.02.17 :: 09:28:45 от vert »  

IP записан

Владимир
Senior Member

Ответ #51 - 23.02.17 :: 08:29:56

в случае отказа техники возможно применение выстреливаемого парашюта с короткими стропами и надувных подушек безопасности как в автомобилях.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #52 - 23.02.17 :: 08:34:44

Почему происходит подмена понятий? Привлечение инвестиций-это распил средств. Реклама-замануха. И т.д. и т.п.

Пример кино: У него есть преимущество: маленький взнос для получения удовольствия. Люди идут в кино, руководствуясь именами актеров и режиссеров, и мнением друзей, просмотревших данное кино.

А критика, основанная на предположениях - это простое сотрясение воздуха, как у Моськи на слона.  Критика должна быть конструктивной. Проблема в покупательской способности населения.
Вот в последнем видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1KGhaHAdHPU есть о том , что русский предприниматель говорит о дроне в качестве такси. Это уже по карману всем. Вот пример в Китае: Xiaomi запустила в производство электровелосипеды. Можно купить , а можно в аренду за 15 центов. (Потерял ссылку). Временно заморозила из-за отсутствия номеров на электровелосипадах. У нас тоже в Москве летом есть просто велосипеды в аренду.

Значит надо поощрять производство данных устройств в России. Надо думать не только о производстве военных вещей, но и переводить их на мирные дела.

В связи с ховербайком у меня возник вопрос: Почему винты внизу , а не наверху?
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #53 - 23.02.17 :: 08:50:54

Панков Денис Юрьевич писал(а) 23.02.17 :: 08:34:44:
Почему винты внизу , а не наверху? 

Так конструктивно проще, о безопасности тут не думают. Главная проблема в этих игрушках как раз в отсутствии безопасности, в отличии от тех же  электровертолетов, которые безопасно авторотируют и дольше летают из-за высокого кпд. Парашют срабатывает только выше 40м, катапультируемое кресло, как у военных с уровня земли на высоту вытаскивает - очень дорогая разработка, на это не пойдут, поэтому эти игрушки  с людьми и не смогут пройти сертификацию по авиационным нормам и комерческое их использование (разрешение на полеты, сертификация и продажи) не предвидится. Но авторы  этот вопрос всегда умалчивают и ищут новых инвесторов.
Наверх

IP записан

UZOL
Full Member
На Форуме

Ответ #54 - 23.02.17 :: 08:53:36

МАНАГЕР среднего звена.  Я про А. Веггера. Нерешительный
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #55 - 23.02.17 :: 09:12:01

Веггер строит самолет, а оскорблений не надо. Это больше говорит о качестве людей их говорящих.

Хотя бы уважайте тех, кто пишет интересно. Не нравится - не читай.   

Веггер поднял вопрос о том , что делается в России. Это вдвойне интересно. Наши выпускают конкурентоспособную продукцию. Браво. Лучше вместо оскорблений сделай круче летательный аппарат.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #56 - 23.02.17 :: 09:19:55

А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 20:50:06:
Мой самый наимудрейший КАА Ну каааму и нафикаа нужны все эти военные безделушки.. 

Покрасить их в весёлые цвета,прицепить светодиодных фонарей, получатся вполне развлекательные воздушные повозки! Разве не так? Подмигивание
А.Веггер писал(а) 22.02.17 :: 20:50:06:
Мы же живем в XXI веке где в общем то достаточно все мирно и очень весело 

Мр.Веггер, мы уже привыкли к вашей инженерной неадекватности, но вы ещё и социальный инфантилизм демонстрируете? Круглые глаза
Напомню, ещё в начале этого века, в нашей стране шла гражданская война, и её отголоски и нынче регулярно появляются в новостях, да и гражданская война на Украине не воспринимается чужой-такие же лица, города, дома....
Ваша страна, в 21-м веке вдруг расх#рачила большое и довольно цивилизованное государство на Ближнем Востоке (Афганистан не в счёт)....Ваши союзники расх#рачили другое большое и цивилизованное государство...и чёрт знает,что нас ждёт в ближайшем будущем. Печаль
Цитата:
если армия отказалась от такой идеи ---значит овчинка выделки нестоит!

Я собственно о том же!Владимир писал(а) 23.02.17 :: 08:29:56:
в случае отказа техники возможно применение выстреливаемого парашюта с короткими стропами и надувных подушек безопасности как в автомобилях

На счёт подушек-мысль дельная, но в какую сторону их надувать-то будем? Неизвестно в каком он положении будет падать Подмигивание
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #57 - 23.02.17 :: 09:48:51

Панков Денис Юрьевич писал(а) 23.02.17 :: 09:12:01:
Веггер строит самолет

Вот оно, волшебство маркетинга! Вот она умелая работа с неустойчивым подсознанием! Очень довольный
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #58 - 23.02.17 :: 11:34:50

Доброе утро Друзья - прежде всего всех кто еще не получил поздравления я от всей души поздравляю с Праздником Днем Советской Армии и Военно Морского Флота.
Теперь давайте посмотрим на статистику. С момента нашего открытия ЭТОГО топика нас посетило 1260 раз - что в общем то неплохо. Но все таки не так хорошо как у ребят из HoverSurf Inc  Которые чуть чуть не дотянули до Миллионеров :  981 780 просмотров или только за 24 часа которые я освещаю именно этот топик добавлено было 370 000 просмотров. Это очень внушительный результат. Это говорит о том что "Правильной Дорогой Идут Товарищи"
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Aвиастиль
Старейший участник

вы не ошибетесь, если поступите правильно

Орск
Ответ #59 - 23.02.17 :: 11:37:32

КАА писал

Цитата:
На счёт подушек-мысль дельная, но в какую сторону их надувать-то будем? Неизвестно в каком он положении будет падать

Наверх

465087.jpg (42 KB | )
465087.jpg

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #60 - 23.02.17 :: 11:52:04

Теперь отвечу на поставленные вопросы Начну с разборов ответа на свой вопрос
Цитата:
АВ: За Ваш поход в кино Скажем на премьеру Звездных Войн в кинотеатр: кто получает деньги за билет купленный Вами?

Ответ был расплывчатый и не очень внятный
Цитата:
Кино - обычный бизнес, имеет прибыль от проката.

Кино совершенно не обычный бизнес. Ведь многие очень многие отличные фильмы мы так в кинотеатрах никогда и не увидим. Он очень сильно зависит от
Маркетинга
о котором мы много много уже говорим и который никак мне не удается втемяшить ... пояснить неразумным хазарам... довести до Вашего сведения . Итак: есть ли и будут ли другие менния по поводу киноиндустрии?
Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #61 - 23.02.17 :: 11:57:47

Владимир писал(а) 23.02.17 :: 08:29:56:
в случае отказа техники возможно применение выстреливаемого парашюта с короткими стропами и надувных подушек безопасности как в автомобилях.
Я уж думал что такой уж простой выход будет понятен даже старшекласснику и вполне удовлетворен вот этим ответом

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #62 - 23.02.17 :: 12:04:09

Панков Денис Юрьевич писал(а) 23.02.17 :: 08:34:44:
....Надо думать не только о производстве военных вещей, но и переводить их на мирные дела. ...
Я бы как раз сказал наоборот: надо прежде всего думать о производстве бытовых изделий и создать все возможное для удобства и простоты жизни СВОЕГО населения как это селано и делается в Китае, а уж потом немножечко подумать о военных сферах - да и то если они кому то нужны - чего особенно никто пока уж так сильно не наблюдает на горизонте.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #63 - 23.02.17 :: 12:10:34

vert писал(а) 23.02.17 :: 08:50:54:
...поэтому эти игрушки  с людьми и не смогут пройти сертификацию по авиационным нормам и комерческое их использование (разрешение на полеты, сертификация и продажи) не предвидится. Но авторы  этот вопрос всегда умалчивают и ищут новых инвесторов.  
Как я себе понимаю пока что эта игрушка совершенно не нужна для сертификации - все что от нее требудется - это обеспечение безопасности пилота и простота сборки и обслуживания. Как мне кажется - именно эти ХоверБайки будут самыми продаваемыми и покупаемыми КИТ-ами производства Российской Федерации. Осталось дело за малым... наладить их серийное производство. Потом уже будут и ДРОН-ТАКСИ и средства экстремальной доставки грузов а пока - просто игрушка доступная всем и каждому. В Массовом исполнении . Если найдется грамотный технолог и найдет контакт с ребятами из ХоверСёрф ...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #64 - 23.02.17 :: 12:16:46

UZOL писал(а) 23.02.17 :: 08:53:36:
МАНАГЕР среднего звена.  Я про А. Веггера.
Ну немножечко не так - я с Вашего позволения из Верхнего эшелона. Еще в 1988 году у меня на гос предприятии было сорок один человек в подчинении, А тогда мне было "всего" 26 лет. Мое последнее воинское звание было Майор РТВ И в Штатном расписании я числился как Начальник Регионального Штаба  Гражданской Обороны.  это уже после Чернобыля. Сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе от всех этих манагерских забот. Красота.

Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #65 - 23.02.17 :: 12:21:48

... Наши выпускают конкурентоспособную продукцию. Браво. Лучше вместо оскорблений сделай круче летательный аппарат.
Уважаемый Коллега Панков Денис Юрьевич - не стОит здесь обижать наших бездельников - это которые думают что все знают и всего достигли - нам с ними не по пути. Пусть они себе раздувают щечки. Их время уже давно ушло - а наше с Вами - еще впереди. Это нормальная человеческая зависть и да - она выражается вот в такой форме. Ведь мы можем еще кое что : и учиться и понимать и кое что делать. А они... к сожалению уже ничего не могут. Ни для себя ни для своей страны. А помочь млодым тем которые еще могут и делают  им просто нечем. Вот такайa пичалька...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #66 - 23.02.17 :: 12:34:45

KAA писал(а) 23.02.17 :: 09:19:55:
....в нашей стране шла гражданская война, и её отголоски и нынче регулярно появляются в новостях, да и гражданская война на Украине не воспринимается чужой-такие же лица, города, дома...
Мой многоуважаемый Коллега КАА - я не буду Вас провоцировать на политические дебаты. Здесь им совершенно не место. Игра в Войнушки - это, как пел в свое время Виктор Цой "Лекарство Против Морщин и Седин" Кому то оно помагает, а вообще-то совершенно бесполезное занятие. Есть гораздо более интересные приложения пытливому человеческому уму и интеллекту. Попробуйте - я же знаю, что у Вас получится - осталось-то совсем немного для реального воплощения хороших идей в жизнь. Помогите вон хоть своим же соотечественникам : подскажите все, что считаете нужным - сделайте и себе и людям доброе дело, не несите ахинею а подумайте, что бы Вы лично сделали лучше в данном конкретном проекте и начните именно вот так: (повторяйте за мной)

Уважаемый  Бизнесмен-изобретатель Александр Атаманов. Мне очень понравилась Ваша идея создания в 2018 году в России Летающих Такси. Как мне кажется за Вашей разработкой будущее. Но вот есть у меня некоторые сомнения....

И вот тогда - смело излагайте свои замечания не забыв при этом указать свое отношение к аэродинамике и регалии полученные Вами в ХХ веке. Мож этот парнишка и прислушается к Вашим знаниям если разумно поясните свою точку зрения, но может и нет.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #67 - 23.02.17 :: 12:38:53

Yakovlyev писал(а) 23.02.17 :: 09:48:51:
Веггер строит самолет
Вот оно, волшебство маркетинга! Вот она умелая работа с неустойчивым подсознанием!
Веггер строит и самолет и бизнес вокруг строительства самолетов. И почему это выгляит для Вас сранным , Уважаемый Юрий Владимирович , мне невдомек.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #68 - 23.02.17 :: 12:40:38

Ну вот как раз пока тут беседовал с самого утра Миллион как раз и наступил: С первыми домашними миллионерами Изготовленными в России дорогие друзья...

1 001 870 просмотров

Today is February 23-d 6:41 AM Eastern Standart Time

Класс Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #69 - 23.02.17 :: 12:51:17

Далньнейшее уже совершенно независимо от никаких технических проблем. Все они будут решены грамотной командой. Другое дело что управлять этой грамотной командой должны грамотные руководители. Иначе будет то же самое что произошло со многими проектами подобного рода в различных индустриях. Самый свежий пример провала отличного продукта на рынке ввиду отсуствия грамотных руководителей МАНАГЕРОВ описан мною вот здесь  Для желающих - я могу подобрать еще несколько провалов - Как мне кажется они больше интересуют наших многоуважаемых читателей - чем истории успеха ...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #70 - 23.02.17 :: 13:13:03

а как чихает панда---просмотров более 100 миллионов !!! и что, стало кому легче!!! показатель просмотров ---это лишь рейтинг самого видео сюжета---не более IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #71 - 23.02.17 :: 13:18:54

Цитата:
а как чихает панда---просмотров более 100 миллионов !!! и что, стало кому легче!!! показатель просмотров ---это лишь рейтинг самого видео сюжета---не более...
Ну да ну да - Вы плохо очень плохо понимаете что такое 100 миллионов просмотров Многоуважаемый Коллега аэробайка

Реклама реклама реклама - двигатель торговли

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #72 - 23.02.17 :: 13:23:23

на технический прогресс реклама ни как не влияет!!! если тема лажовая, то как её не пиарь---на выходе будет мошеничество!!! По башке
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #73 - 23.02.17 :: 13:31:33

Цитата:
на технический прогресс реклама ни как не влияет!!! если тема лажовая, то как её не пиарь---на выходе будет мошеничество!!!
Ну да - это вы конечно впукнули мой дорогой. Именно расскажите эту историю Криштобалю (Христофору) Колумбу... Вот бедняжка посмеется в своем непонятном месте своего захоронения.
Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #74 - 23.02.17 :: 13:38:17

Ну так расскажите о строительстве своего самолета. А то что вы здесь занимаетесь пиаром спорных проектов в самом деле А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 12:38:53:
выгляит... сранным
Очень довольный
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #75 - 23.02.17 :: 13:48:25

Yakovlyev писал(а) 23.02.17 :: 13:38:17:
Ну так расскажите о строительстве своего самолета. А то что вы здесь занимаетесь пиаром ...

Ужас Ужас Ужас

Мой многоуважамый Юрий Владимирович... Мне не трудно - я еще раз повторюсь наверное уже в сотый раз. Для самых непонятливых: Вот если как аз я буду освещать СВОЙ проект - это будет именно Пи Ар... И только тогда я именно буду им заниматься. Это отдельный топик. В Пи Арах я тоже неплохо разбираюсь ... но то что я здесь до сих пор делаю к Пи Ар НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Как вы со своей колокольни не можете ЭТОГО понять. Пи Аром можете и скорее всего занимаетесь ВЫ когда рассказываете о своем самолетике Аэропракт. Потому как цель Пи Ар - это довести до слушателей информацию о СВОЕМ продукте и сервисе а не о чужих... Вот уж недоходит  так недоходит...
Злой Злой
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #76 - 23.02.17 :: 13:51:24

Здесь же я просто занимаюсь (или точнее балуюсь) русскоговорящей журналистикой технического толка. Я работаю в этих топиках Мессенджером а не Манагером. Просто довожу до вашего сведения информацию которой сам располагаю. Я ее конечно же обрабатываю - потому как она в массе своей на английском языке. Никакого Пи Ара здесь нет и в помине.

Вы эту информацию как я вижу воспринимаете неадекватно. По разным причинам. Детали этого невосприятия лежат в узком разделе наук совмещенных по своей ориентации с психиатрией. Конечно в том числе и для стабилизации этих процессов я вам терпеливо по многу многу раз с разных сторон разжевываю очень простые вещи. Но они простыми кажутся мне а для вас как я понимаю это запредельная философия.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #77 - 23.02.17 :: 13:52:29

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 13:48:25:
Мне не трудно - я еще раз повторюсь наверное уже в сотый раз.

Так не темните - покажите строительство своего самолета, а то получается "мы пахали, я и трактор". Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #78 - 23.02.17 :: 14:04:48

Yakovlyev писал(а) 23.02.17 :: 13:52:29:
Так не темните - покажите строительство своего самолета, а то получается "мы пахали, я и трактор".

А что там показывать то - строится себе и строится - 

Андрей Веггер Строит Свой Самолет Своими Руками

я еще и летаю чуть ли не каждый день

И с Вами успеваю пообщаться и многим просто так помочь (как то проект СССР)

Андрей Веггер еще массу чего делает помимо всего этого Да так вот реклама моего собственного присутствия на разных веточках с МОИМ сервисом - вот как раз это и есть Пи Ар. И я им особенно НЕ ЗАНИМАЮСЬ
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #79 - 23.02.17 :: 14:16:39

Я давно говорю, что мы разговариваем на разных языках.
В моем понимании, вы собираете самолет Криса Хайнца из набора деталей на купленного у фирмы производителя.
Ну это тоже похвально. Класс
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #80 - 23.02.17 :: 14:19:01

Блин - забыл еще самое главное пропиарить:

Заходите не стесняйтесь у нас для Вас много интересного найдется

Последовательных учебных видео на Русском Языке о том как создать свой собственный КИТ из углеволоконных композитов

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #81 - 23.02.17 :: 14:28:59

Yakovlyev писал(а) 23.02.17 :: 14:16:39:
Я давно говорю, что мы разговариваем на разных языках.В моем понимании, вы собираете самолет Криса Хайнца из набора деталей на купленного у фирмы производителя. Ну это тоже похвально.
Многоуважаемый Юрий Владимирович - я не знаю на каком Вы языке говорите , я же пользуюсь Русским Языком в общении с Вами. Как Вы сами знаете я никакой не конструктор , я инженер. Конструированием самолетов я не занимаюсь. Я занимаюсь строительством и обслуживанием и эксплуатацией техники Авиации Общего Назначения. Если у Вас есть какой нибудь интересный проект для производства его в Серию - это ко мне, - по этому вопросу я уже более как год ищу реальных партнеров. Пока совершенно безуспешно. Вроде Вот идет беседа с Уважаемымм Коллегой Gavia  о каких то отмороженных матрицах... Посмотрим . А так... Мне сама конструкторская работа не по духу. Там особенно на мой взгляд и делать то нечего. Мне бы вот : КИТ сделать и собрать - это да или придумать Мобильный Микрозаводик для изготовления и сборки КИТ-ов это по мне...  А то что Вы себе напридумывали в моем Русском языке не числится...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #82 - 23.02.17 :: 14:29:40

у вас очень навязчивая и агресивная подача себя любимого ----3000 постов за один год Ужас---поэтому у нас вызывает отторжение и неприятие  По башке а америке может так и прокатывает---но мы другие IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #83 - 23.02.17 :: 14:36:04

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #84 - 23.02.17 :: 14:39:43

Цитата:
у вас очень навязчивая и агресивная подача себя любимого ----3000 постов за один год :...
Так вот как раз это и является Пи Ар  а не то что вы подумали. Так вот я же уже выше упоминал :

Я этим НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Здесь же я просто продемонстрировал ЧТО ЭТО ТАКОЕ если бы я действительно бы занимался исключительно Пи Аром. Вы бы в каждом моем постике видели именно саморекламу меня любимого. А пока что я делюсь информацией которой у меня полно, а у Вас ее пока нет. Вот я и сыплю ее себе на радость и вам в удовольствие  Так сказать
сею разумное доброе вечное
, а никакой не пиар

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #85 - 23.02.17 :: 14:50:11

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 12:40:38:
...Today is February 23-d 6:41 AM Eastern Standart Time
Блин - два часа прошло еще 25,000 вот это шедевр...

1 026 755 просмотров : 8:50 EST
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #86 - 23.02.17 :: 15:12:42

Цитата:
у вас очень навязчивая и агресивная подача себя любимого ----3000 постов за один год ---поэтому у нас вызывает отторжение и неприятие а америке может так и прокатывает---но мы другие 

Иначе там не пробиться - но там на английском напрягаться желательно .
  Тоска видать там с общением  , от того и постов 3000 в год .
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #87 - 23.02.17 :: 15:43:34

mz писал(а) 23.02.17 :: 15:12:42:
...Tоска видать там с общением  , от того и постов 3000 в год .
Конечно - я строчу клавиатурой не глядя и не думая - это моя работа. Спасибо что вы это все читаетее - мен очень приятно. Кому не нравится - я не виноват.
А у Вас лично Коллега mz 3000 + постов за сколько лет? Если не секрет?
Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #88 - 23.02.17 :: 17:55:45

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 14:50:11:
Блин - два часа прошло еще 25,000 вот это шедевр... 

И на что народ ведётся???
Обычно количество просмотров падает  на голо ж о пую картинку, в которой ничего нет...
Странно. Круглые глаза
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #89 - 23.02.17 :: 18:38:11

У меня другая новость как раз по Пи Ару - только что появилось видео об Аеропракте 22-м а я понятрия не имею где ветка по этому самолетику живет:
Печаль Печаль
Перепостите пожалуйста кто нибудь кто знает где А-22 обитает

Вот кстати и будет хорошим индикатором напосмотреть а сколько настучится просмотров за неделю.   Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
« Крайняя редакция: 24.02.17 :: 01:33:54 от А.Веггер »  

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #90 - 23.02.17 :: 18:51:30

АНДРЮХА_FLY писал(а) 23.02.17 :: 17:55:45:
...И на что народ ведётся???...Странно.

Отлично Коллега АНДРЮХА_FLY - А какова Ваша версия происходящего? Там на видео ни одного слова не произнесено. Чистое визуальное видео. А уже блин...

1 057 292
просмотра 12:50 EST
или точнее 56,000 за шесть утренних часов.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #91 - 23.02.17 :: 19:17:33

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 18:51:30:
АНДРЮХА_FLY писал(а) 23.02.17 :: 17:55:45:
...И на что народ ведётся???...Странно.

Отлично Коллега АНДРЮХА_FLY - А какова Ваша версия происходящего? Там на видео ни одного слова не произнесено. Чистое визуальное видео. А уже блин...

1 057 292
просмотра 12:50 EST
или точнее 56,000 за шесть утренних часов.

Чего блин?
Ну а дальше что?
Просмотры растут, И???
Как тут писали, МАНАГЕР вычислять будет ИЗ?
Ужас
Из кого?

Научите, плиз, заработать на неодушевлённых... Подмигивание
Наверх

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #92 - 23.02.17 :: 20:05:20

Flyboard Air by ZR Naples Florida

https://www.youtube.com/watch?v=WQzLrvz4DKQ

Этот лучше летает и размеры поменьше . Аккумуляторы тоскать в небо не надо .
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #93 - 23.02.17 :: 20:26:53

mz писал(а) 23.02.17 :: 20:05:20:
 ... Этот лучше летает и размеры поменьше . Аккумуляторы тоскать в небо не надо . 
Это совершенно из другой оперы хотя и летает и полные штаны фана. Но... другая веточка.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #94 - 23.02.17 :: 20:42:08

mz писал(а) 23.02.17 :: 20:05:20:
        Flyboard Air by ZR Naples Florida

https://www.youtube.com/watch?v=WQzLrvz4DKQ

Этот лучше летает и размеры поменьше . Аккумуляторы тоскать в небо не надо .

КЛАСС! Ранец с керосином и ВУАЛЯ!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #95 - 23.02.17 :: 20:44:28

Интересно, сколько раз этот ЧЕЛ навернулся, прежде чем показать такие прекрасные результаты? Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #96 - 23.02.17 :: 20:46:54

Еще два часа прошло :
1 088 494
просмотра Просто керосин тот что в ранце уже закипает.  2:50 EST
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #97 - 23.02.17 :: 20:49:29

АНДРЮХА_FLY писал(а) 23.02.17 :: 20:44:28:
Интересно, сколько раз этот ЧЕЛ навернулся, прежде чем показать такие прекрасные результаты? 
Я же попросил - это другая веточка - нEкогда многие из здесь читающих с пеной у рта доказывали что эта реактивная игрушка летать в принципе не может и сделано через киношоп - а ничего - заработало как настоящее.  Поищите в середине прошлого года

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #98 - 23.02.17 :: 20:55:30

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 20:46:54:
Еще два часа прошло :
1 088 494

Закипает!!!
И???
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #99 - 23.02.17 :: 21:00:19

Интересно, сколько раз этот ЧЕЛ навернулся, прежде чем показать такие прекрасные результаты?

Так он невысоко над водой летает, понимает, что при отказе двигателя на высоте 20м над землей - без вариантов, как и на квадракоптере  дрон-такси. Печаль
Наверх

IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #100 - 23.02.17 :: 21:02:39

vert писал(а) 23.02.17 :: 21:00:19:

Так он невысоко над водой летает, понимает, что при отказе двигателя на высоте 20м над землей - без вариантов, как и на квадракоптере  дрон-такси. Печаль

Да пофигу. Веггер собирает просмотры. Он просто ЮТУБЕР. Очень довольный
Наверх
« Крайняя редакция: 24.02.17 :: 06:39:38 от АНДРЮХА_FLY »  

IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #101 - 23.02.17 :: 21:03:13

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 20:46:54:
Еще два часа прошло :
1 088 494

Наверх

IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #102 - 23.02.17 :: 23:21:45

ри отказе двигателя на высоте 20м над землей - без вариантов, как и на квадракоптере  дрон-такси

Вот именно! Можно тааааак  шлёпнуться, что мало не будет. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
« Крайняя редакция: 24.02.17 :: 06:39:02 от АНДРЮХА_FLY »  

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #103 - 24.02.17 :: 01:40:19

Еще семь часов прошло 1 132 389 просмотров По десять тысяч просмотров в час в среднем. Насколько я себе понимаю во многом благодаря ФейсБукам
это очень ощутимый результат. Представляю как дреньчат в компании телефоны. А поговорить там наверное не с кем...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #104 - 24.02.17 :: 06:05:10

вот что значит быть не осведомленным в области авиации---все эти реактивные ранцы и квадролеты и ховербайки и конвертопланы были придуманы и разработаны и облётаны в 60 годы прошлого века  и на западе и на востоке!!! не понятен нынешний ожиотаж вокруг этих безделушек! Печаль Озадачен всё таки историю надо изучать! Язык
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #105 - 24.02.17 :: 06:19:24

Цитата:
не понятен нынешний ожиотаж вокруг этих безделушек! всё таки историю надо изучать!

Просто появилось новое поколение, которое наигравшись с квадрокоптерами, решило их увеличить до пилотируемого, не понимая технических проблем, исторически уже изученных в 60-е годы. Да еще новое поколение "рекламщиков", которым главное  считать количество просмотров, не понимая, что ни по российским , ни по американским законам летать на таких небезопасных игрушках - нельзя, а значит и продаж не будет. Т.е. деньги на ветер и на далекую перспективу.
А пока добьются высокого уровня безопасности, как, например, уже на Волокоптере, где используется 18 винтомоторных установок с автоматическим отключением противоположной к отказавшей и резервным питанием, и пока изменят законы и авиационные правила под них, пройдет еще очень и очень много времени.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #106 - 24.02.17 :: 07:44:41

А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 12:34:45:
и начните именно вот так: (повторяйте за мной)

УважаемыйБизнесмен-изобретатель Александр Атаманов. Мне очень понравилась Ваша идея создания в 2018 году в России Летающих Такси. Как мне кажется за Вашей разработкой будущее. Но вот есть у меня некоторые сомнения.... 

Мне не могут понравится бредовые идеи потому что...
И зачем мне что-то объяснять человеку с 0 уровнем знания и понимания предмета?! У меня и адекватные заказчики находятся.(кстати я сейчас для квадрокоптерного прожэкта винты делаю, но там всё куда более здраво).
А.Веггер писал(а) 23.02.17 :: 18:38:11:
а я понятрия не имею где ветка по этому самолетику живет

Попробуйте найти её в место в оглавлении форума (она находится там, где ей и надлежит быть), пусть это будет вам задачкой на IQ! Подмигивание
А то ведь есть такой анекдот про программиста:
-Сколько стаканов нужно программисту, чтобы напиться воды?
-2!  1-пустой, на случай если он пить не хочет, а 2-й-полный, если хочет.
Наверх
« Крайняя редакция: 24.02.17 :: 09:30:59 от KAA »  
IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #107 - 24.02.17 :: 08:32:35

Абсолютно  пустая  вещь, дальше  экспериментов  она  не  пойдет т.к.  при  переходе  на  косую  обдувку  меняется  обтекание  роторов, ну , если  только  не  будет  выполнен  пропорциональный  поворот  всех    двигателей   в  зависимости  от  режима  полета.  Тогда  тут  должно  быть  столько  наворотов  , что  легче  купить  вертолет.
Вот  Flyboard   это  круто  ........ Улыбка
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #108 - 24.02.17 :: 09:34:05

мир писал(а) 24.02.17 :: 08:32:35:
ВотFlyboard этокруто........

Ага! Но такая,как в фильме "Назад в будущее". Подмигивание
Осталось антигравитаторы придумать. Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #109 - 24.02.17 :: 11:56:35

Мы несемся в будущее семимильными шагами практически каждую минуту НАШ паровоз - вперед летит. А ведь на дворе Февраль Семнадцатого года.... И количество просмотров опять увеличилось на 50 тыщ... 1 184 019 просмотров - тепепь уместно ждать замедления , но пока не видно. Как же там они борются с количеством звонков все жтки...

Поясню в чем дело. Такой ажиотаж очень неспроста. Монетаризацию проведут банки - те первые которые договорятся с руководством компании на эксклюзивные права в плане финансирования этого проекта. Получится там из этого что не получится - не имеет уже никакого значения. Команда получит очень мощное финансирование наберет людей и БУДЕТ выпускать продукцию. В данном случае ГРУЗОВЫЕ ДРОНЫ. Это их реальный продукт. ДРОН-ТАКСИ - это конечно же мечта. Но ее очень просто воплотить в реальность если:

1. Есть ФИНАНСИРОВАНИЕ ( а оно уже есть можете не сомневаться)
2. Есть вот такая группа бесшабашных плевать-они-хотели-на-ваши-запреты дошколят

Самое простое как они будут все делать - это полулегально выпускать свои игрушки и рассылать КИТ-ы на страх и риск тех кто их купит, а их с руками и ногами разберут - можете не сомневаться. Далеко на них летать никто не будет а вот по огородам погорцевать на потеху деревенским герлам - самое отото .
Подмигивание Подмигивание
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #110 - 24.02.17 :: 12:38:06

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 11:56:35:
Получится там из этого что не получится - не имеет уже никакого значения....В данном случае ГРУЗОВЫЕ ДРОНЫ

Вот теперь все понятно, как отмываются деньги. Улыбка Вот только конкурировать с вертолетными беспилотниками (армейские уже 1,5 тонны груза таскают) по техническим показателям они не смогут, увы!
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #111 - 24.02.17 :: 13:04:18

vert писал(а) 24.02.17 :: 12:38:06:
...Вот теперь все понятно, как ... 
Если бы Вам было действительно  ВСЕ ПОНЯТНО, мне бы было бы намного легче и не пришлось стучать по клавишам аж целых 3000 постов  в общем то пережевывая по многу раз одно и то же

Круглые глаза Нерешительный Круглые глаза

P.S. Продолжает работать как часы: прошел час с небольшим и новых уже 15000 в общей сложности целых 1 198 935 просмотров (7:00 AM EST)

Не я действительно в шоке

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #112 - 24.02.17 :: 13:30:39

все маленькие дроны имеют очень небольшой ресурс  компонентов на списание---например бпла массой 1 кг всего 50 часов---10 кг менее 100 часов налета---100 кг уже 200 часов---за тонну дай бог 400 часов  Печаль
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #113 - 24.02.17 :: 14:38:13

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 13:04:18:
Если бы Вам было действительноВСЕ ПОНЯТНО, мне бы было бы намного легче 

Не... у нас обычно простой бизнес-план. Фирма представляет опытный облетанный образец и готовый комлект документации на него. Дальше инвестр вкладывает деньги, проводится сертификация, серийное производство и продажи. Инвестр получает возврат средств и прибыль с продаж и  никакого обмана, вот и все дела.
А у вас - "Получится там из этого что не получится - не имеет уже никакого значения" т.е. результат не интересует, продажи не обязательны, инвестру деньги не возвращаются. Понятно, что это коррупционная схема пилежки госсредств, но чтоб как Вы объясняете все по закону и банки вернули вложенные средства - просто из одной красивой идеи из воздуха за счет просмотров -  действительно не понятно. Печаль
Наверх

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #114 - 24.02.17 :: 15:33:32

АНДРЮХА_FLY писал(а) Вчера :: 23:44:28:

Так он невысоко над водой летает, понимает, что при отказе двигателя на высоте 20м над землей - без вариантов, как и на квадракоптере  дрон-такси. 

Француз решил вопрос с вертикальным взлётом и посадкой +
устойчивый  и стабильный полёт .

https://www.youtube.com/results?search_query=Flyboard+Air+by+ZR

Швейцарец Ив Росси  решил вопрос с полётом на крыле с авиамодельными реактивными двигателями

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%...

Собираем две схемы в один комплект и получаем аппарат с вертикальным взлётом и посадкой  - Хариер  нервно курит в сторонке .
   Об этом варианте уже упоминали ранее .

Квадрокоптер на батарейках эт просто модная игрушка на 15 минут забавы .

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #115 - 24.02.17 :: 15:33:49

vert писал(а) 24.02.17 :: 14:38:13:
...Не... у нас обычно простой бизнес-план. Фирма представляет ...
Я же говорю что Вы ничего не понимаете и тем не менее думаете что понимаете. В Сегодняшнем Мире существующих рынков (а их прошу учесть - очень много конечное, но очень большое множество)  бизнес -план по которому работаете Вы в общем то уже не работает. Прежде всего потому, что никакой фирмы у Вас нет а есть квазиобразованная госструктура подмоченная некоей ширмой малого предприятия Это если мы говорим о месте действия в пределах уже даже не СССР а РСФСР.  И все это просто потому что НИКАКОГО PЫНКА там нет. Серийное производство и продажи - с точки зрения бизнес плана - полный блеф. Потому как никто и никогда не делал и не делает никаких маркетинговых исследований. Да и само понятие маркетинга втиснуто в банную структуру. Ну это мой удаленный взгляд на вещи. Поэтому то и результат нулевой. Какой проект ни возьми (я имею ввиду бытовуху отличную от пищепрома и военпрома) Если назовете мне хоть мало мальски какой нибудь успешный проект подходящий под Ваш бизнес план и не лежащий в сфере пищепрома и военки... милости прошу подискутируем.

А вот теперь я чуточку попозже - после того как
вернусь от своего психеатора
- расскажу как работает эта же машина но с точки зрения нормальной бизнес методологии где

vert
"Получится там из этого что не получится - не имеет уже никакого значения" т.е. результат не интересует, продажи не обязательны,...

и поясню ПОЧЕМУ ЭТО НОРМАЛЬНО а никакой не "распил коррупционных средтсв"

Оставайтесь с нами 
Подмигивание Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 24.02.17 :: 17:29:21 от А.Веггер »  

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #116 - 24.02.17 :: 17:54:42

Итак давайте посмотрим что же и как же делаются деньги что ведет к их планированию и почему знать и расчитывать на цену некоего продукта бессмысленно : цена определяется СПРОСОМ и ПРЕДЛОЖЕНИЕМ Чем Выше предложение тем легче удовлетворить спрос и наоборот : спрос рождает предложнеие. На нашем этом примере на нашиx глазах рождается СПРОС. Как Вы думаете что делают все эти десятки тысяч просмотревших этот ролик зрителей?

Правильно: Они
СПРАШИВАЮТ
: А где это все сейчас находится?
ЭТО И ЕСТЬ СПРОС.
Вернее его за-рождение.

Зародившейся СПРОС приводит к формальному процессу: Позвонить в компанию сделавшую этот ролик и спросить: Когда на прилавках появится Ваш продукт?  Нормальный вопрос и на него есть вполне вразумительный правильный ответ: Мы ничего не знаем - звонине нашему начальству.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #117 - 24.02.17 :: 18:11:14

Ажиотаж продолжается : уже 1 221 850 просмотров или за пять прошедших часов ролик посмотрели еще 23 000 раз или что то около пяти тыс просмотров в час. Для сравнения с небезызвестным всем нам самолетиком Аэропракт А-22 с момента выхода ролика свет - вчера -сделано 492 просмотра (скажем за 24 часа) . Я ничего не хочу сказать плохого о технических характеристиках самолетика Аеропракт A-22 SLA и замечательно , что следуя традиционной статистике 50 человек обязательно позвонят в Дилерскую Аэропрактов и спросят что и как и наверняка попадут в список потенциальных клиентов особенно с точки зрения цены озученной в вышеуказанном ролике (менее $100 000 за очень хороший самолет) И даст Бог - 30% из этого числа купят - а это значит что Компания Аэропракт заработает себе еще 15 самолетиков долгожданных к своей уже итак неплохой цифери в 78 машин 

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #118 - 24.02.17 :: 18:17:15

Но наш рассказ не об Аэропракте здесь а о способе ничего не делая обеспечить работой около ста человек на ближайшие пять лет. Именно этого и хотят инвесторы тайно надеясь на то что боевые ребята из компании HoverSurf INC взяв их денюшки в конце концов догонят и перегонят Китайцев которые уже договорились с Дубаями о поставке ДРОН-ТАКСИ уже в этом году. Сама индустрия бурлит - сегодня если заниматься авиацией и не заниматься вот этими самыми игрушками равносильно сдаче всех показателей ближайших пяти лет. Поэтому и Аеробас всеми правдами и неправдами пытается втиснуться в эту нишу.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #119 - 24.02.17 :: 18:28:35

Спасибо, интересно и пока понятно. Рискнуть  и обеспечить работой на 5 лет могут, вопрос как получить прибыль инвесторам - если результата не получится?
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #120 - 24.02.17 :: 18:28:49

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 15:33:49:
Я же говорю что Вы ничего не понимаете и тем не менее думаете что понимаете

Это точно. Из разных миров мы. Излишне серьезные мы и приземленные. Не понимаем мы вашей сатиры и юмористического тролинга. И вроде давно уже ясно, что вы просто стебетесь здесь, мол "совки вы все тут", однако наша доброта душевная не позволяет нас послать вас куда подальше. Подмигивание
Кто то за сутки просмотры зарабатывает, а мы, например (Аэропракт) за прошедший день сделали треть самолета (один самолет за три дня делаем) и честно заработали деньги.
Если бизнес не подразумевает предложение продукта или полезной услуги, то это называется мошенечество. И никаким количеством ваших слов и постов мошеничество, по сути воровство, не превратить в бизнес.
Вы что пропогандируете воровство? Ужас
Это уже не так смешно, как вы думаете. Печаль
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #121 - 24.02.17 :: 18:35:05

Поэтому и на горизонте у нас замаячили еще вчера никому неизвестные попытки преодалеть простраство и простор путем использования вентиляторов от вычислительных машин:

Все это скажем так озвученные дверки в новый мир под названием Uber Elevate Бизнес сказал НАДО , технология ответила ЕСТЬ.

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #122 - 24.02.17 :: 18:40:42

@
А.Веггер

Так вы можете коротко озвучить весь алгоритм получения прибыли инвестором, при отсутствии результата? Без мошеничества!
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #123 - 24.02.17 :: 18:40:42

а я когда летаю на своих экспериментальных аппаратах --при вопросе где это можно купить ---посылаю всех в хобби магазин---так как это уникальная разработка и она не продаёться!!! Класс не всё мериться деньгами IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #124 - 24.02.17 :: 18:41:35

vert писал(а) 24.02.17 :: 18:28:35:
Спасибо, интересно и пока понятно. Рискнуть  и обеспечить работой на 5 лет могут, вопрос как получить прибыль инвесторам - если результата не получится?
А прибыль в чем по Вашему исчисляется? В Деньгах? Зачем им деньги - они не знают куда свои девать. Раздают направо и налево. А вот рискнуть и обеспечить при помощи грамотных детей прорыв в будущее - именно это их цель. Совершенно не деньги (хотя конечно и деньги тоже, как же без этого) а именно все то что получится из их маленькой толики каких то совершенно никому не нужных бумажек которых итак уже наштамповали горами - девать некуда Их интересуют новые рынки - куда вполне можно будет внедрить уже никому не нужные лампочки накаливания (я это к примеру)  Их интересует Макро решения а не вот этот малюсенький микро элементик на конкретной задачке конкретного мотоцикла с пропеллерами.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #125 - 24.02.17 :: 18:47:02

vert писал(а) 24.02.17 :: 18:40:42:
Так вы можете коротко озвучить весь алгоритм получения прибыли инвестором, при отсутствии результата?
Я это коротко делаю уже год. Наверное как уже .. И все равно не доходит как бы я это не наливал ... Вы вопросы не задаете а я думаю что все что я рассказываю всем понятно. Так же понятно как и мне. Но... У меня своя колокольня ... Ищу другие слова другие примеры... Ну вот смотрите еще такой пример. Сколько по Вашему было попыток добраться до берегов Америки до и во времена Колумба? Сколько снаряжалось экспедиций - заведомо провальных? Были ле ли истинно верующие в то что там - за горизонтом - появятся несметные богатства Эльдорадо?
Начните с того даже в этом примере что на Результат НИКТО НЕ РАСЧИТЫВАЛ. И его бы еще долго  не было если бы не было самого процесса организованного Криштобалем Коломбо.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #126 - 24.02.17 :: 18:47:44

Спасибо за разъяснения, но моих инвесторов интересует конкретная прибыль от проекта именно в деньгах и сроках. Высокие материи в будущем их не интересует. Просто бизнес и ничего лишнего.... Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #127 - 24.02.17 :: 19:00:12

Yakovlyev писал(а) 24.02.17 :: 18:28:49:
...И вроде давно уже ясно, что вы просто стебетесь здесь, мол "совки вы все тут", однако наша доброта душевная не позволяет нас послать вас куда подальше. ...
Мне проще всего ничего не делать и не объяснять в сотый раз то же самое что мне то понятно а вам нет. Но я все еще ищу другие пути достучаться до вашего сознания. Треть самолета - это очень хорошо. Это замечательно. А дальше что когда не будет заказов? Вы через это как я понимаю еще не проходили Многоуважаемый Юрий Владимирович - .. Я смотрю на все свои рынки потенциальные минимум как пять лет вперед. Поэтому меня и интересуют вот эти пацаны которые  пробивают очередные двери в завтрашний день. И Шишки они себе набивают и ного ломают - и многие не выдерживают спиваются разбиваются гибнут: много чего .. но тем не менее не сидят на месте. На моем пути уже появлялись и исчезали десятки крупнейших гигантов типа Поляроид. Я еще успел полетать на ПанАмерикан, я видел как из ничего из ниоткуда раз и появилось 266 круизных кораблей когда никакого даже намека не было на такой "крутейший" вид отдыха. Много я чего видел и продолжаю наблюдать. В разных сферах и разных рынках. То что я Вам здесь демонстрирую с этими HoverSurf = очень поучительный и непростой пример - тем более что он происходит вот здесь за углом в оффисе на Улице Магистральной 16-А:

Изменено:
Moscow office (RUSSIA):
123290 Moscow, 2-ya Magistralnaya 16A
007 (916) 4872977

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #128 - 24.02.17 :: 19:07:47

vert писал(а) 24.02.17 :: 18:47:44:
Спасибо за разъяснения, но моих инвесторов интересует конкретная прибыль от проекта именно в деньгах и сроках. Высокие материи в будущем их не интересует. Просто бизнес и ничего лишнего.... 
Значит ищите других инвесторов что я могу сказать. Каждый проект какой бы он успешный и самый наилучший не был - имеет свой киздец. Время существования этого каждого проекта очень относительно. Можно стать за один день супер навороченным поиграться в рулетку и через неделю вернуться к своим каждодневным проблемам. А можно планомерно и равно направленно увеличивать свое благосостояние что в общем то и происходит повсеместно в реальном мире. Люди которые хорошо понимают что вот эта сиюминутная конкретная прибыль - это пустой звук, именно они становятся "millionaires next door"  есть такое понятие если позволите. Потому как именно эти люди смотрят в будущее с единственной целью - обеспечивать благосостояние свое и своего огорода.
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #129 - 24.02.17 :: 19:15:49

Поэтому я неустанно повторяю продолжаю повторять и еще раз скажу: Важен не продукт настолько насколько важна КОМАНДА из людей и всего того что эта команда в состоянии наворотить. Не будет людей - не будет никаких продуктов. А если будут люди грамотные толковые хорошо подготовленные и правильно руководимые - им под силу не один продукт а целая серия как продуктов так и сервисов. Каждый проект подобного рода - это никакой не распил денег а грамотная последовательная программа действий направленных на достижение успеха на рынке. Не все проходят этот путь от начала и до конца  Но те кто проходит получает весь город в придачу. Это как тот самый Криштобаль Коломб : он прошел весь путь И ему именно ему удостоено место в истории.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #130 - 24.02.17 :: 19:20:12

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 19:00:12:
Изменено:
Moscow office (RUSSIA):
123290 Moscow, 2-ya Magistralnaya 16A
007 (916) 4872977
Кстати - Вы же в России и в одной часовой категории - не поленитесь позвоните и спросите : А когда появится их продукт в магазине? Просто ради хохмы - и опубликуйте нам их ответ - и тогда посмотрим кто и когда да еще и насколько будет в теме... Есть желающие?
Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #131 - 24.02.17 :: 19:47:37

Ну теперь кажется понятно.  Вы ищете лохов-инвесторов, которым некуда девать деньги,  и которые могут финансировать вашу команду в течении пяти лет, не заботясь о результате. С точки зрения команды это наверно хорошо. Но с моральной как то не очень.  ПодмигиваниеНо вот такие "безбашенные" инвесторы мне не попадались. Хотя были предложения от знакомых состоятельных инвесторов (не российских) нашей  команде разработать определенный проект, но из-за его нереальности пришлось отказываться, да и авторитет команды упадет. Но вот таких инвесторов как раз много встречается. Они вкладываются в десяток проектов из которых только один-два принесет реальную прибыль и покроет убытки по остальным. Это мне понятно, т.к. конечная цель-все равно реальная прибыль через несколько лет. Но вот кто вкладывается в далекое будущее своих детей и человечества - не встречал. Максимум срок раскрутки проекта -3-4 года. Хотя меценаты встречаются, церковь, школу  построить и т.д. чтоб о себе память оставить- это понятно.
Наши фирмы (легкой авиации) никогда не стоят на месте, как вы почему то считаете, а постоянно разрабатывают новые проекты, думая о будущем рынке продаж и расширении фирмы. Но это реальные проекты. Посмотрите хотя бы историю того же Аэропракта.
А вот смотреть раскрутку проекта, когда все авиаспецы говорят-мошенничество, мне не интересно... Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #132 - 24.02.17 :: 20:09:27

vert писал(а) 24.02.17 :: 19:47:37:
Ну теперь кажется понятно.  Вы ищете лохов-инвесторов, которым некуда девать деньги,  и которые могут финансировать вашу команду в течении пяти лет, ....
Вы думаете что существуют лохи-инвесторы. Эти давно уже вымерли - сегодня в живых остались только высокорпофессиональные очень утонченные и грамотно работающие финансовые люди. Их искать не надо - они повсеместно. И я работаю в команде именно с такими людьми. Их конек - Это Harvard Business Management  и называть их лохами я бы не рискнул..
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #133 - 24.02.17 :: 20:13:27

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 20:09:27:
Вы думаете что существуют лохи-инвесторы. Эти давно уже вымерли - сегодня в живых остались только высокорпофессиональные очень утонченные и грамотно работающие финансовые люди. Их искать не надо - они повсеместно. И я работаю в команде именно с такими людьми.

Умные инвесторы не будут разрабатывать дрон-такси и подобные проекты, осуждаемые техническими специалистами.
Развлекайтесь дальше, с Вами теперь все понятно.... Печаль
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #134 - 24.02.17 :: 21:20:45

vert писал(а) 24.02.17 :: 20:13:27:
.... Умные инвесторы не будут разрабатывать дрон-такси и подобные проекты, осуждаемые техническими специалистами.Развлекайтесь дальше, с Вами теперь все понятно....

Ну конечно Вы лично видели очень много "каких нибудь" инвесторов... Главное из нашей беседы я почерпнул что Вы опять ничего не поняли. Как пример Вашего заблуждения приведу мнение апологетов Святой Католической Церкви осуждавших заблудшую душу того кто сказал что все таки она того... Или тех кто не поверил в особое менние мореплавателей о том что "там есть Земля" Ну да ладно - для простоты задам вопрос ответ на который есть в тырнете: ИЗ тех билетов что проданы в кинотеатрах на "кассовые" фильмы кто получает главную прибыль? Скажу сразу: не кассы билетные совсем
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

maket
Старейший участник

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.

Ответ #135 - 24.02.17 :: 22:38:16

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 18:47:02:
Сколько по Вашему было попыток добраться до берегов Америки до и во времена Колумба? Сколько снаряжалось экспедиций - заведомо провальных?....... Начните с того даже в этом примере что на Результат НИКТО НЕ РАСЧИТЫВАЛ. И его бы еще долгоне было если бы не было самого процесса организованного Криштобалем Коломбо.

т. Веггер, постарайтесь ограничится темой маркетинга дрон-такси! в истории Великих географических открытый Вы слабо разбираетсь!  Смех
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #136 - 24.02.17 :: 23:09:33

@
А.Веггер
Вы неоднократно заявляли, что вам неинтересны технические характеристики и конструкторские решения, а теперь удивляетесь, что инженеры-конструкторы говорят с вами на разных языках! За что боролись, на то и напоролись! Вас классифицировали как ПиАр менеджера, увлекающегося авиасамодельщиной и полётами на серийных самолётах. В этом ничего плохого,увлечения хорошие, профессия-хм...главное чтоб вам нравилась и доход приносила.Улыбка
Я вот посмотрел как-то американский фильм "Пираты силиконовой долины" про Гейтсов, Джобсов и Ко, в начале их пути. И сделал вывод, что Джобс, тоже был таким ПиАрщиком, который умел рассказывать как хороша и удобна будет их новая электрическая коробочка. А чтобы он не стал простым фантазёром-звиздоболом, коробочки паял другой Стив-Возняк, который и был реальным инженером-созидателем. Подмигивание
Мы живём в других реалиях, хотя
@
Yakovlyev и в ваших тоже.
У нас тут на досужие фантазии тоже можно денег получить от государства, но немного, а от частного инвестора-ну очень сомнительно....теперь.
Вы АйТишники считаете, что при наличии финансирования разрешимы любые тех проблемы. Это-от узости мышления, привыкли лишь кнопки нажимать для результата. А волшебной палочки у них нет. Деньгами и Пентагон раньше щедро финансировал некоторые разработки.
Вот вы поместили рисунок с конвертопланами на крыше дома.
Вы просто не в курсе, что конвертопланами занимались с середины 50-х гг несколько серьёзных фирм-Белл, Боинг, Райан, Конвэр и т.д. Испытали аппараты различных схем и потратили наверное миллиарды долларов, но прорыва не случилось. Конвертопланы не стали обычными конкурентами вертолётам и самолётам. Остались слишком дорогими и не слишком надёжными. Если бы вы могли углубиться в суть технических проблем,остановивших их развитие, вы бы могли и понять, что сегодня уже появилось для их решения,а что нет. И что решены эти проблемы будут не в следующем году, а лет через ...надцать, когда наука дорастёт!  Язык
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #137 - 25.02.17 :: 00:17:37

KAA писал(а) 24.02.17 :: 23:09:33:
неинтересны технические характеристики

но прорыва не случилось.

-а вот Сорокодум предлагает "прорывную" технологию
машущего движителя в десятки разы более экономного
относительно пропеллера-ротора...(взлёт/посадка).

+технологию уменьшения аэродинамического сопротивления
(крейсерский режим).

-почему бы не доверить/проверить ???
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #138 - 25.02.17 :: 00:23:35

maket писал(а) 24.02.17 :: 22:38:16:
...т. Веггер, постарайтесь ограничится темой маркетинга дрон-такси! в истории Великих географических открытый Вы слабо разбираетсь! 
Ну для начала я не удивлю никого если скажу что уже 1 250 070 просмотров в расчетах. То есть если так и дальше пойдет то 2 миллиона просмотров будет где то в начале следующей недели когда народ повалит домой с каникул. Эта  прошедшая неделя была "тихой" ввиду так называемых "Февральских " Школьных каникул. То есть достаточно большое количество будущих покупателей  этих продуктов с потребителями которые оседлают эти машины пока что о ней еще ничего не знают. Далее ни у кого даже в голове не говоря уже о языке даже не промелькнуло главное ключевое слово И слово это СПРОС. Вы наивные все еще думаете что это аэродинамика работает и делает счастливыми обладателей патентов и заказов и работы на ближайшее время. Скажу вам с полной ответственностью : Деньги не очень следят за законами аэродинамики. Так же как они не следили за рекомендациями Святой Католической Церкви ну или в случае с Криштобалем Коломбом о котором я так ничего и не знаю хотя был на трех пердполагаемых местах его захоронения - в его случае деньги не следили за точными знаниями всех предыдущих исследователей мол "Там нет нифигушечки"

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #139 - 25.02.17 :: 01:02:25

...Вас классифицировали как ПиАр менеджера,...Я вот посмотрел как-то американский фильм "Пираты силиконовой долины" про Гейтсов, Джобсов и Ко, ....
Я приношу всем читающим эти строки огромую благодарность За потраченное время и электрическую энергию подсвечивающую ваши экраны. Совершенно неважно кто победит в нашем споре а мы же знаем что победит истина - насколько важен общий интерес всех как скептиков так и энтузиастов в данном вопросе. Не может и не должно быть единого мнения - это еще один движетель нашего прогресса. Да конечно же были давнишние попытки в любом мало мальски интересном направлении. Вспомним хотя бы Да Винчи и его опередившие эпоху зарисовки. Вспомним Николо Теслу - да мало ли кого... Остальное дело времени и денег. Если продолжать разбирать косточки именно мои то еще немножечко расскажу о себе с вашего позволения  и так сказать попиарюсь. Эпоха великих Ай Тишных открытий выпала на 80-е годы Вся эта революция случилась здесь у нас в США. Она еще продолжается. и я в том числе - мы делали все чтобы вы как наши клиенты точнее пользователи запросто смогли спросить любой вопрос и вам на него нашелся бы подходящий ответ. Я занимался и продолжаю заниматься Базами Данных - у нас (в этой отдельной отрасли) нет известных имен Джобса Гейтса Брина ... всего несколько человек "засветились" в этой сфере и самое известное имя (не думаю что очень особенно значащее для здесь нас читающих - Ларри Элисон. А в те времена когда вообще кибернетика как лженаука процветала в мире (точнее США) наши отцы клеймили ее за нравственное растление великих идей социализма.

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #140 - 25.02.17 :: 01:10:13

...

То есть критики (тогдашние критики кибернетики) были по своему правы если Вы внимательно посмотрите на все то  с чем меня сегодня смешивают или точнее  путают да действительно это наука об УПРАВЛЕНИИ да это универсальная наука о связях и еще раз да - это наука о коммуникациях в технике о живых существах и общественной жизни о всеобщей организации и управлении процессами в природе и обществе. Вот именно так нас и позиционировали именно такими мы и являемся. Есть ли что либо в этом плохое? Судите сами. В ЭТОМ действительно очень много нового неизученного и непонятного. А в остальном - вот такая себе "лженаука"

P.S. Да забыл дать сносочку на первоисточник
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #141 - 25.02.17 :: 01:27:51

henryk писал(а) 25.02.17 :: 00:17:37:
...-а вот Сорокодум предлагает "прорывную" технологию машущего движителя в десятки разы более экономного относительно пропеллера-ротора...(взлёт/посадка).

+технологию уменьшения аэродинамического сопротивления
(крейсерский режим).

Да действительно : А почему нет - вот пожалуйста настоящий полет махая крылушками

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #142 - 25.02.17 :: 06:51:04

вся заслуга ат-шников это развитие средств связи типа интернета и аудио-видео развлечений типа вертуальных игр---на этом их воздействие на наш физический мир заканчиваются! IMHO ученые как исследовали мир ,инженеры как конструировали,рабочие строили,повара готовили,врачи лечили,преподаватели учили,фермеры выращивали,родители воспитывали--- внимание так и продолжают заниматься реальными делами Очень довольный Класс
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #143 - 25.02.17 :: 08:34:51

А.Веггер писал(а) 24.02.17 :: 21:20:45:
Ну конечно Вы лично видели очень много "каких нибудь" инвесторов... 

Да, часто с ними встречаемся! Спрос, а также и конкуренты на наши аппараты всегда есть. Работой с инвесторами нашей команды доволен! Но, повторюсь, мы выдаем конкретный результат в оговоренные сроки, и никаких фантазий на далекое будущее с открытием Америки. Подмигивание
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #144 - 25.02.17 :: 08:54:47

Инвестор     не  проблема  , проблема  та  прибыль  оговоренная  при  вложении  в  проект.  Вяло  текущие  дела  вряд  ли  кого  сейчас интересуют, рынок  в  нашей  нише  почти  пуст  и  наверняка  выбор  у  них  есть  и  немалый.  Даже  в  малые  обьемы  вложатся  ,  но  прибыль  должна  быть  почти  мгновенной.
Наверх

IP записан

ri...
Старейший участник

...советский авиатехник, сам знает куда идти...

Люберцылайф
Ответ #145 - 25.02.17 :: 08:55:30

А.Веггер писал(а) 25.02.17 :: 01:27:51:

...и " Лечураспилить"
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #146 - 25.02.17 :: 09:19:42

А.Веггер писал(а) 25.02.17 :: 01:27:51:
махая крылушками 

https://www.youtube.com/watch?v=gjQi2j4PyRA

>1:25... =bolshaja udielnaja tjaga ,energija dvizhytielia miedlienno unositsia vihriami...

"...и " распилить""=FORUM pilo-materialov ?
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #147 - 25.02.17 :: 09:34:51

Меня удивляет пренебрежительное отношение к специальностям. Это напоминает национализм.
Самые прорывные свершения происходит на стыках: Наук, специальностей, объединения знаний и умений и т.д.

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #148 - 25.02.17 :: 12:16:51

Цитата:
вся заслуга ат-шников это ...
Мой дорогой Коллега аэробайка ладно пусть будет по Вашему - но и это уже не мало. Мои родители всю жизнь стояли в очереди на телефон. И только благодаря таким как мы ( ну как Вы считаете) на старости лет смогли собираться каждый день по всем городам и весям нашей необъятной страны. Да и то что вот здесь мы общаемся мне кстати тоже очень приятно

еще 50 тыщ просмотров наделали за ночь

Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #149 - 25.02.17 :: 12:20:16

vert писал(а) 25.02.17 :: 08:34:51:
...Да, часто с ними встречаемся! Спрос, а также и конкуренты на наши аппараты всегда есть. Работой с инвесторами нашей команды доволен! Но, повторюсь, мы выдаем конкретный результат в оговоренные сроки, и никаких фантазий на далекое будущее с открытием Америки.
Значит и Вам и Вашим инвесторам предстоит еще длительный путь осознания процессов долговременного инвестирования в благосостояние общества. Пока что как раз вы вмести и делаете вот те самые "распилы" средств. Но и в этом ничего страшного нет

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #150 - 25.02.17 :: 12:24:51

мир писал(а) 25.02.17 :: 08:54:47:
Инвестор     не  проблема  , проблема  та  прибыль  оговоренная  при  вложении  в  проект.  Вяло  текущие  дела  вряд  ли  кого  сейчас интересуют, рынок  в  нашей  нише  почти  пуст  и  наверняка  выбор  у  них  есть  и  немалый.  Даже  в  малые  обьемы  вложатся  ,  но  прибыль  должна  быть  почти  мгновенной. 
Прибыль - это просто математическая формула отражающая несколько входных и несколько выходных параметров Если интересно вот она:

Прибыль от продаж
=
Валовая прибыль
- Коммерческие расходы - Управленческие расходы

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #151 - 25.02.17 :: 12:29:50

...Вот вы поместили рисунок с конвертопланами на крыше дома.Вы просто не в курсе, что конвертопланами занимались с середины 50-х гг несколько серьёзных фирм-Белл, Боинг, Райан, Конвэр и т.д. Испытали аппараты различных схем и потратили наверное миллиарды долларов, ....

В курсе в курсе  и задолго до этих исследований мы уже знали о таком средстве передвижения

https://www.youtube.com/watch?v=p4_fJCOPFcs#t=0m20s

Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

дима043
Старейший участник

Ответ #152 - 25.02.17 :: 12:34:34

Цитата:
вся заслуга ат-шников это развитие средств связи типа интернета и аудио-видео развлечений типа вертуальных игр---на этом их воздействие на наш физический мир заканчиваются!

Ну как бы не совсем так. Доступные для дома станки с ЧПУ и 3д принтеры. Системы проектирования на доступных персоналках. Интернет опять же. Можно заказать деталь и получить готовую 3д модель в виде файла. Мир все же меняется.

Если раньше мои друзья моделисты пилили фанерку лобзиком и резали бальзу ножом то теперь они сидят за компами и делают детали а затем отдают файл в резку лазерную или на фрезере вместе с материалом и остается только изделие собрать. Да еще парочку дельных вещей на 3д принтере сходить и напечатать.
А если надо что покруче то матрицы и мастер модели тоже не руками сейчас пилят.
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #153 - 25.02.17 :: 13:00:10

вся эта чпу шная хрень хороша лишь при массовом производстве----ради одного опытного экземпляра ручками быстрее IMHO
Наверх

IP записан

АНДРЮХА_FLY
Старейший участник

RRJ-95B

Ответ #154 - 25.02.17 :: 16:57:44

Цитата:
вся эта чпу шная хрень хороша лишь при массовом производстве----ради одного опытного экземпляра ручками быстрее IMHO

Не соглашусь. Пардон.
Иногда проще посидеть некоторое время над программой, и машина сделает быстро,  красиво и точно, руками так не получится. Даже , если один экземпляр. IMHO
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

Ответ #155 - 25.02.17 :: 18:25:38

АНДРЮХА_FLY писал(а) 25.02.17 :: 16:57:44:
Цитата:

Не соглашусь. Пардон.
Иногда проще посидеть некоторое время над программой, и машина сделает быстро,  красиво и точно, руками так не получится. Даже , если один экземпляр. IMHO

И самое главное - при поломке деталь можно быстро повторить. Программы уже на все есть. Был бы материал.

Но вообще технология фрезерования и точения на ЧПУ она скорее для мелко-серийного производства. Для крупной серии фрезеровать всю деталь очень дорого.
Там штамповка, литье и порошковая технология рулят...
Наверх

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #156 - 25.02.17 :: 18:53:58

Цитата:
вся эта чпу шная хрень хороша лишь при массовом производстве----ради одного опытного экземпляра ручками быстрее 

Прогресс у этой хрени очень динамичный , а главное , что это уже становится доступным .

https://www.youtube.com/watch?v=anB8BzFFrI8

Наверх

robot_001.jpg (98 KB | )
robot_001.jpg

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #157 - 25.02.17 :: 19:50:24

если требуется высокоточная сложная деталь для сильно нагруженного механизма ---то да обращусь с фрезеровщику с чпу станком!!!  но обычно оригинальный планер самолета или кузов эксклюзивного авто или днище катера делается ручными инструментами---а не роботами IMHO все опытные прототипы лепяться дедовскими способами----доля ручного труда доходит до 95%! Класс
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #158 - 25.02.17 :: 21:00:10

АНДРЮХА_FLY писал(а) 25.02.17 :: 16:57:44:
и машина сделает быстро,красиво и точно, руками так не получится. Даже , если один экземпляр. 

Однозначно Exclaim
mz писал(а) 25.02.17 :: 18:53:58:
Прогресс у этой хрени очень динамичный , а главное , что это уже становится доступным .

Важен не сам по себе прогресс ГДЕ-ТО, а доступность в конкретном российском городе. С этим плохо. Конкуренции нет даже среди "деревянных" ЧПУшников, отсюда-космические расценки за работу у немногих "засветившихся" на рынке.
Ситуация с гидроабразивной и лазерной резкой много лучше.
Наверх

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #159 - 25.02.17 :: 21:21:24

Цитата:
но обычно оригинальный планер самолета или кузов эксклюзивного авто или днище катера делается ручными инструментами---а не роботамивсе опытные прототипы лепяться дедовскими способами----доля ручного труда доходит до 95%! 

Уже не ручным - кино 2009 год . Можно найти ролики посвежее где во время фрезеровки 3D   сканер контролирует поверхность .

https://www.youtube.com/watch?v=zCNZpR-Wtfo
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #160 - 26.02.17 :: 00:49:41

mz писал(а) 25.02.17 :: 21:21:24:
...Можно найти ролики посвежее где во время фрезеровки 3D   сканер контролирует поверхность .
Посмотрите внимательно всю видео документацию на русском языке (субтитры) проекта который называется Раптор. Всего два человека делают этот самолетик ... И трактор...

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #161 - 26.02.17 :: 01:27:10

А это уже доска которая есть в продаже ... Блин во времечко Опять же электро пропеллеры для охлаждения микропроцессоров ж 36 штук

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #162 - 26.02.17 :: 10:24:02

а куда девать пыль и мусор которые такие штуки будут подымать ааа в ангарах  летать да красиво а вот при массовом использовании ... или как на катерах и лодках тлолько по рекам да водоемах разве ежели ветра нет .
если продавть китом под экспериментал то дураков найдется с деньгами особенно в ваших багатющих штатах)))
Наверх

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #163 - 26.02.17 :: 10:53:49

Sergey S писал(а) 26.02.17 :: 10:24:02:
если продавть китом под экспериментал то дураков найдется с деньгами особенно в ваших багатющих штатах)))

ТАК в этом и есть весь смысл и ЦЕЛЬ такого бизнеса .
Динамичная реклама и в рекордно-короткое время продать как можно больше и желательно китом ( пока соберут и поймут - что купили полное  Г а У - н о ).
Китом впарить можно в разы больше и пересылка проще .
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #164 - 26.02.17 :: 12:37:56

Sergey S писал(а) 26.02.17 :: 10:24:02:
а куда девать пыль и мусор которые такие штуки будут подымать...
Эта штука запросто может и пылеуловителем работать по типу iRobot надо только мешочек в кармашек запасной положить а так ... запросто и убираться можно с высоты такого полета

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #165 - 26.02.17 :: 12:42:07

mz писал(а) 26.02.17 :: 10:53:49:
...Китом впарить можно в разы больше и пересылка проще .
Какие замечательные идеи рождаются на просторах нашего форума. Почем продаете Вашу идею Коллега mz?

Озадачен Озадачен

P.S. Уже 1 392 899 просмотров значит через часик будет 1 400 000 Завтра будет  1 500 000. Не - двух миллионов до понедельника никак - только полтора.
  Плачущий Плачущий
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Александр 22
Старейший участник

"Рождён заново"

Алтайский краи
Ответ #166 - 26.02.17 :: 13:09:32

А.Веггер писал(а) 26.02.17 :: 12:42:07:
Не - двух миллионов до понедельника никак - только полтора

Тут один форумный 3.14здабол утверждал что когда будет миллион то чегой то там непременно случиться  Смех
    Цитата:
Когда количество просмотров превысит 1 000 000 остальное будет делом техники. Пока что за неделю ребята собрали из ничего 613 000 - это не плохо но еще не достаточно.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #167 - 26.02.17 :: 13:14:01

Александр 22 писал(а) 26.02.17 :: 13:09:32:
..Тут один форумный 3.14здабол утверждал .
Пора научить Вас дорогой коллега Старенькой Старенькой сказке: 3.14здабол = мир+дверь+мяч А теперь подумайте внимательно как это переводится.
Злой Злой Злой
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #168 - 26.02.17 :: 14:21:03

@
А.Веггер

Уважаемый коллега! Т.к. вы не смогли внятно объяснить - зачем и для чего  вы лично здесь считаете количество просмотров этой штуковины, которую авиаспецы-форумчане принять не могут в принципе, это начинает раздражать всех.... Неужели не понятно? Может вам на другой форум поразвлекаться?  Здесь  то какой смысл?
Наверх

IP записан

Александр 22
Старейший участник

"Рождён заново"

Алтайский краи
Ответ #169 - 26.02.17 :: 14:25:20

А.Веггер писал(а) 26.02.17 :: 13:14:01:
А теперь подумайте внимательно как это переводится

А чего вы щёки дуете? Обещал "событие" после миллиона а "события" нет, ну и как такой человек называется? У вас уже шестую страницу одни загадки. Когда начнёте открывать великие тайны.
Наверх

IP записан

mz
Старейший участник

Ответ #170 - 26.02.17 :: 14:27:29

А.Веггер писал(а) 26.02.17 :: 12:42:07:
mz писал(а) Сегодня :: 13:53:49:
...Китом впарить можно в разы больше и пересылка проще .
Какие замечательные идеи рождаются на просторах нашего форума. Почем продаете Вашу идею Коллега mz? 

А где здесь идея ?
Мы можно-сказать всёМ СНГ в режиме реального времени обучаемся (динамично - обучаемся ) ведению бизнеса с помощью мастера  жанра  А.Веггера !
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #171 - 26.02.17 :: 18:35:45

mz писал(а) 26.02.17 :: 14:27:29:
... Мы...(динамично - обучаемся ) ведению бизнеса с помощью мастера  жанра  А.Веггера !
Спасибо. Это очень похвально Ученье = свет, а неученье = чуть свет и на работу
Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

МаГент
Старейший участник

Я люблю самолеты!

киров
Ответ #172 - 26.02.17 :: 18:38:31

Рискну наловить помидоров, но мне кажется вот о чем намекает  А.Веггер.
Во всем мире, и штатах прежде всего, главным соревнованием стало найти команду перспективных разработчиков, раскрутить идею и снять сливки с рынка. Система стартапов. Венчур. У них правило: из 100 проектов выживает 10, из выживших прибыль приносит 1. Но ее достаточно для покрытия расходов всех 100 проектов.
Бабок немеряно, и хотя просто так деньги они тоже не дают, но учитывая, что арабы с китайцами уже замутили ховертакси, все эти ребятки боятся остаться в хвосте. А тут команда показала полет, интерес обывателя есть (1.3 млн тыков), бабки есть, китайцы напирают, значит надо брать! Пусть и не получим прибыли (вероятность 1%) но если вдруг, то ее будет много! Тем более русские, значит лохи, значит купить можно дешего!
Вот это он и имел в виду, говоря Событие...
Наверх

Все же это удивительно что они летают...

IP записан

Vladimirov
Junior Member
**

Ответ #173 - 26.02.17 :: 18:47:55

Уважаемый А. Веггер!
  Спасибо, пишите очень интересно! Не обижайтесь на оскорбления. Это от скудоумия и недостатка аргументов. Потому и живем так.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #174 - 26.02.17 :: 18:53:28

Замечательная цитата должна быть переведена Вашему вниманию отсюда:
Цитата:
So now that we’re seeing halfway decent hoverbike technology, the question is what’s next? Clearly an ecosystem of engineers and investors with their head in the clouds and money to spend is starting to emerge.
Изменено:
И сейчас когда мы видим полуготовую технологию ховербайка появляется вопрос ну и что дальше? Однозначно одно: экосистема состоящая из инженеров и инвесторов одновременно с ихними головами взлетевшими выше крыш и денег которые все они готовы потратить начинает вырисовываться

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #175 - 26.02.17 :: 18:55:17

МаГент писал(а) 26.02.17 :: 18:38:31:
Рискну наловить помидоров, но мне кажется вот о чем намекает  А.Веггер.....Вот это он и имел в виду, говоря Событие...
Бинго!!!
Exclaim Exclaim Exclaim
P.s.Кстати а кто нибудь знает что это такое за выражение
BINGO

Озадачен Озадачен

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #176 - 26.02.17 :: 18:58:20

Vladimirov писал(а) 26.02.17 :: 18:47:55:
   Уважаемый А. Веггер!  Спасибо, пишите очень интересно! Не обижайтесь на оскорбления. Это от скудоумия и недостатка аргументов. Потому и живем так. 

Ну что Вы Коллеги , я уже давно ни на что не обижаюсь ... просто плавненько плавненько ищу вот такие мысли и они конечно же появляются - иначе зачем же мне все это клавиатурить
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #177 - 26.02.17 :: 19:05:22

SCORPION platform is part of a series of projects including Jetpack by Malloy, Aerofex, A. Duru, E-Hang, Bye Gravity, E-volo. SCORPION platform was designed for extreme conditions

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

viache
Senior Member

Ответ #178 - 26.02.17 :: 19:42:15

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #179 - 26.02.17 :: 20:10:51

А.Веггер писал(а) 26.02.17 :: 18:55:17:
... что это такое за выражение
BINGO..

Слово BINGO - это восклицание при заполнении матрицы 5 х 5 в игре в ЛОТО. Лото состоит из бочонков с номерами. Карты наподобие приведенной на картинке генерируются на каждую игру индивидуально. эти карты продаются в каком нибудь зале и они номерные. В этом рисунке при проданных (к примеру) 100 карточках каждая по $1.00 призовой фонд будет $50 (остальные $50 идут на поддержание штанишек организаторам: аренда помещения, оборудование какие никакие чашечки кофе... ) Обычно эти игры проводятся в некоммерческих целях и в основном для оказания каких нибудь благотворительных целей: На ремонт школы или церкви , на бесплатные медицинские услуги в какой нибудь деревне и так далее. Итак Самый простой алгоритм это заполнить диагональ в карточке:

B-5 + I-17 + N-джоkер + G-46 + O-73

Тот счастливый обладатель именно этой карточки на картинке покрывший выпавшие номера 5 + 17 + * + 46 + 73 кричит : BINGO i по предъявлению своей карточки получает выигрыш. Следующая игра например может быть не диагональной а линейной:
По первой линии:

B-5 + I-29 + N-42 + G-52 + O-68

Как только выпали эти номера по данному условию обладатель этой карточки шумит BINGO !!!!

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

МаГент
Старейший участник

Я люблю самолеты!

киров
Ответ #180 - 27.02.17 :: 09:52:43

А.Веггер писал(а) 26.02.17 :: 18:55:17:
МаГент писал(а) 26.02.17 :: 18:38:31:
Рискну наловить помидоров, но мне кажется вот о чем намекает  А.Веггер.....Вот это он и имел в виду, говоря Событие...
Бинго!!!
Exclaim Exclaim Exclaim
P.s.Кстати а кто нибудь знает что это такое за выражение
BINGO

Озадачен Озадачен

Если уж вникать в суть, то это искаженное итальянское «Bean go!» («боб идёт») — этот возглас и дал название игре.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #181 - 27.02.17 :: 12:43:48

МаГент писал(а) 27.02.17 :: 09:52:43:
... это искаженное итальянское «Bean go!» («боб идёт») — этот возглас и дал название игре. 
Отлично Коллега  МаГент я этого не знал. Пусть будет Боб Идет .. но в нашем случае мы употребляем (в США) этот возглас с целью подтверждения абсолютной правильности сказанного или точности ответа на заданный вопрос. По русски мы бы сказали: "Точно, в тютельку" . В дополнение к сказанному Выше Вами следовало бы указать Германию и проект Аэробас выдвинувший требования для Городского Транспорта способного использовать Третье Измерение (VTOL) и Убер - подготовивший мощное тех задание для многих соискателей на пост прорыва в сфере доставки пассажиров по воздуху. То есть у нас уже есть целых ТРИ прецедента на развитие этой отрасли - и поэтому началась гонка между ними:

На сегодняшний день это уже очень мощный спрос от очень непростых деятелей современного транспортного мира
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #182 - 27.02.17 :: 19:29:48

наивный---это неспрос---а обыкновенное соучастие  в перспективных экспериментальных инновациях---и не более IMHO
Наверх

IP записан

МаГент
Старейший участник

Я люблю самолеты!

киров
Ответ #183 - 27.02.17 :: 19:33:27

А.Веггер писал(а) 27.02.17 :: 12:43:48:
В дополнение к сказанному Выше Вами следовало бы указать Германию и проект Аэробас выдвинувший требования для Городского Транспорта способного использовать Третье Измерение (VTOL) и Убер - подготовивший мощное тех задание для многих соискателей на пост прорыва в сфере доставки пассажиров по воздуху. То есть у нас уже есть целых ТРИ прецедента на развитие этой отрасли - и поэтому началась гонка между ними:

Насчет гонки я бы пока не был уверен. Пока только понты у всех, кроме китайцев, ну и Ховерсерфа. И даже китайцы что-то темнят. Номинально чайники впереди, поскольку у них уже договор и вроде как первые выплаты уже пошли. Но результат пока не виден. А с учетом кое-какой информации возможно и не увидим.
А вот Ховерсерф похоже решил некоторые проблемы весьма неочевидные на первый взгляд. И если это так, то они могут стать лидером и в техническом отношении и финансовом. Но даже и это не говорит, что реально появится такой транспорт в приемлемые сроки.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #184 - 27.02.17 :: 20:44:20

МаГент писал(а) 27.02.17 :: 19:33:27:
...даже и это не говорит, что реально появится такой транспорт в приемлемые сроки.
Прежде всего надо хорошо себе отдавать отчет что это ТАКОЙ ТРАНСПОРТ - и за этим стоит не просто создание самой телеги - а еще вагон и малая тележка всяческих прибамбасов связанных со многими непонятными пока вещами, как обеспечить аэроспейс, где разрешать а где не разрешать летать, куда и как падать , где заправляться чем платить за извоз ... дел в обеспечении полетов в десятки раз больше чем в технических деталях Так что реалистически - заявленный срок Июль 2017 вряд ли будет достигнут как заявлено в Дубае - осталось всего то четыре месяца а еще конь не валялся Может пару тройку штук запустят на отчетно выборное собрание и будут тестировать лет так пять но ... во всяком случае еще год назад все это было эпизодами из Сай Фай а сегодня пожалуйста можно уже и полетать...
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #185 - 27.02.17 :: 21:19:13

у нас в питере уже несколько лет есть вертолетное такси---летающее вдоль када и невы---чего-то ажиотажа не наблюдаеться Озадачен Круглые глаза
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #186 - 27.02.17 :: 21:30:14

Все упирается естественно в доступность и необходимость доставки. Например я лично летал на Шаттле из Гонк Конга в Макао - 15 мин полета и всего 550 Ю Эс Дэ мелочь но приятно. Хорошо что за меня компания оплачивала эту поездку иначе бы без штанов остался...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

МаГент
Старейший участник

Я люблю самолеты!

киров
Ответ #187 - 27.02.17 :: 21:53:16

А.Веггер писал(а) 27.02.17 :: 20:44:20:
а сегодня пожалуйста можно уже и полетать... 

А ссылочку?
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #188 - 27.02.17 :: 22:43:04

Цитата:
а обыкновенное соучастиев перспективных экспериментальных инновациях---и не более

Поправлю- Цитата:
соучастие в бесперспективных экспериментальных инновациях

Смех
Да и инновациями (новоявлениями) это назвать можно лишь с натяжкой, ибо клиническая картина известна давно! Улыбка
...
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #189 - 27.02.17 :: 22:54:20

Да яж уже ж этож показывал когда то где то

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #190 - 27.02.17 :: 22:57:34

KAA писал(а) 27.02.17 :: 22:43:04:
...Да и инновациями (новоявлениями) это назвать можно лишь с натяжкой, ибо клиническая картина известна давно!..

Наш мудрейший и самый замечательный КАА я Вам больше покажу:

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #191 - 27.02.17 :: 23:54:11

М-р
@
А.Веггер, из представленного фильма видно, что прогресса у любителей размахивать рукотворными крыльями так и нет до сих пор. Смех
Но авиация уже прошла слишком большой путь развития, чтобы наобум лепить какую-то х#рню, надеясь на чудо!  УлыбкаЦитата:
у нас в питере уже несколько лет есть вертолетное такси---летающее вдоль када и невы---чего-то ажиотажа не наблюдаеться 

Всё дело в пилоте! Если убрать его (вместе с оплатой его труда), народ валом повалит!  Подмигивание
Наверх

IP записан

МаГент
Старейший участник

Я люблю самолеты!

киров
Ответ #192 - 28.02.17 :: 08:34:38

А.Веггер писал(а) 27.02.17 :: 22:54:20:
Да яж уже ж этож показывал когда то где то

А ясно, спасибо. Я подумал вы на EHANG 184 собрались полетать, поэтому спросил.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #193 - 28.02.17 :: 12:07:20

KAA писал(а) 27.02.17 :: 23:54:11:
...Всё дело в пилоте! Если убрать его (вместе с оплатой его труда), народ валом повалит! 
Икменно это и делается в самой идее создания воздушного ДРОН-ТАКСИ. Ничего не надо делать : сел нажал кнопочку СТАРТ и полетел на радость воронам и чайкам , успевай только каркать им в ответ. Мол "Валите с дороги, пернатые"

Лечу Лечу
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #194 - 28.02.17 :: 12:11:08

Ну вот уже и за полтора миллиона перевалило - не снижается интерес уже несколько дней 1 535 779 просмотров (6:05 AM 28 Feb) Кто нибудь звонил в Компанию в Москве ? Интересовался как они там выживают последнюю неделю?

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник

Строю самолеты и аэротрубы

Ответ #195 - 28.02.17 :: 12:15:33

Все эти квадрокоптеры для перевозки людей проектируются людьми не имеющими опыта в авиации и образования.
Они не знают и не понимают что авиация - дело опасное и все правила в ней написаны КРОВЬЮ.
А в правилах написано - ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ЭКИПАЖ ВОЗДУШНОГО СУДНА В ПЛОСКОСТИ ВОЗДУШНЫХ ВИНТОВ !!!

Поэтому все их творения пригодны только для вытаскивания денег из чиновников.

Допустить к полету такую ХРЕНЬ ни одна авиационная администрация не СМОЖЕТ. Поскольку доказывать безопасность ее экспулатации придется очень долго и дорого.

Или им нужно будет доказывать что это не авиация и Ихний Тетракоптер не воздушное судно.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #196 - 28.02.17 :: 12:50:56

Ну и что что опыта у таких ребят нет - У Вас Уважаемый Коллега Friday десятки лет опыта а воз... и ныне там. Я давно и упорно пытаюсь пояснить что дело совершенно не в знаниях и умениях конкретно в какой то области насколько важно мыслить творчески и прогрессивно : читайте новости

Сами пришли

Цитата:
Атаманов собрал единомышленников: любителей коптеров, авиации, программирования. На базе этой группы и было создано ОКБ «Грузовые дроны». В ней 12 человек из России, двое из США, один из Израиля, двое из Китая, один из Латвии, один с Украины. Некоторые работают удаленно. В штате восемь инженеров, программистов и конструкторов.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #197 - 28.02.17 :: 15:15:37

Ещё накопалась интересная информация.
Масса изделия 75 кг.
Изделие предполагают к продаже по 8,5 млн.руб за вариант с временем полета до 27 минут на аккумуляторах.
Высоту полета автоматикой ограничивают до 5 метров, считается, что человек в защите, упав с такой высоты, сильно не пострадает. (интересно на какой скорости? и как быть с проводами?).
В общем для миллионера-экстремала как одна из игрушек в гараже вполне пойдет.
Наверх

IP записан

foxtrot
Senior Member

летать тоже интересно

г.Королев
Ответ #198 - 28.02.17 :: 15:28:27

А.Веггер писал(а) 28.02.17 :: 12:50:56:
Я давно и упорно пытаюсь пояснить что дело совершенно не в знаниях и умениях конкретно в какой то области насколько важно мыслить творчески и прогрессивно : читайте новости

Почитал.

Сколково, ДОСААФ, ЦАГИ, Атомфлот - знатный распил бабла получится.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #199 - 28.02.17 :: 16:38:36

foxtrot писал(а) 28.02.17 :: 15:28:27:
...Cколково, ДОСААФ, ЦАГИ, Атомфлот - знатный распил бабла получится.
И везде кругом  одни лохи собрались ... как страшно жить...
Улыбка Улыбка
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник

Ответ #200 - 28.02.17 :: 18:07:19

Я пока работал в Институте такого насмотрелся ! Столько безуьных изобретателей ходит! Один придумывает маленькие винты на концах больших пропеллеров, другой двигатель на прахе убитых героев ! Меня такими приколами не проймешь.
Ну прикололись пацаны. Привязали хомячка к квадрокоптеру.
Прикольно! Так еще под это и бобла можно срубить ! Чего же не срубить то.
Проблема не в том что есть такие прогоессивные МЫслители, ( они всегда были и будут) а в том что люди которые дают бабло не только не шарят в авиации но и не имеют такой задачи.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #201 - 28.02.17 :: 18:37:27

Friday писал(а) 28.02.17 :: 18:07:19:
...Проблема не в том что есть такие прогоессивные МЫслители, ( они всегда были и будут) а в том что люди которые дают бабло не только не шарят в авиации но и не имеют такой задачи. 
Это эти что ли не понимают в Авиации ?

Цитата:
По аэродинамической части помогает ЦАГИ (по продувке, аэродинамике) и МАИ (по расчетам). Представители институтов догнали Атаманова в коридоре «Сколково», предложили испытать летающий мотоцикл в своей лаборатории.

не черт чего это я : вот эти точно нифига не понимают а деньги дают:

Цитата:
Первым в начале лета пришел «Росатом». У него конкретная задача – ледовая разведка для атомных ледоколов «Атомфлот» в радиусе 150 км. Выпускать вертолет накладно и опасно в сложных погодных условиях. «Росатом» хочет поставить на дрон буи, камеры и сенсоры. Чтобы сделать модель, нужно восемь месяцев с учетом месяца испытаний в условиях Крайнего Севера на ледоколах «Росатома».

А вот еще за ДОСААФ с деньгами

Цитата:
Тем временем применением беспилотных дронов для обработки полей инсектицидами заинтересовался ДОСААФ, говорит Атаманов. В малой авиации не хватает летчиков, пилоты стремятся работать в «Аэрофлоте», а летать на вертолете и поливать поля химией – изнурительная и вредная работа. По словам Атаманова, для ДОСААФ компания собирает беспилотную платформу грузоподъемностью 900 кг, которая бы обрабатывала 20 га за 10 мин. Представители ДОСААФ от комментариев отказались.

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #202 - 28.02.17 :: 19:03:29

Но вот смотрите друз;я мои: замечательный самолетик Аеропракт А-22 разработанный самой передовой командой самых талантливых самолетостроителей бывшего СССР с в общем то нормальной ценой и отличными летными характеристиками наверное более никого не заинтересует (779 просмотров) : то есть ну дойдет счетчик как нибудь до 1000 просмотров где то к концу недели и все. Все скажут - хороший самолетик и уйдут в свои кабинетики.

А у ребят из Сколково ничего не заканчивается. У них уже очередь стоит из желающих купить их железяку с вентиляторами от потолочного пепелаца и никого не смущает цена в $53,000 потому как это - действительно прорыв происходящий на наших с Вами глазах. Сколько из нас читающих хоть приблизительно слышали о существовании этого устройства еще какой то год назад? Не думаю что очень много И даже те которые могли слышать или что либо видеть вряд ли поверили своим глазам. А сегодня... все по другому .  Количество просмотров продолжает расти: Только наш с вами этот топик посещен уже без малого 5000 раз сама же видюшка имеет уже 1 549 513 просмотров (1:00 PM Feb 28) А прошла всего .. неделя или даже меньше.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #203 - 28.02.17 :: 19:09:59

А.Веггер писал(а) 28.02.17 :: 19:03:29:
ну дойдет счетчик как нибудь до 1000 просмотров где то к концу недели и все. Все скажут - хороший самолетик и уйдут в свои кабинетики. 

Мы за это время сделаем два с небольшим самолета и заработаем денежку, а эти, ну у которых куча просмотров, будут питаться надеждой.  Очень довольный
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #204 - 28.02.17 :: 19:19:14

Yakovlyev писал(а) 28.02.17 :: 19:09:59:
...Мы за это время сделаем два с небольшим самолета и заработаем денежку, а эти, ну у которых куча просмотров, будут питаться надеждой.
Их надежды уже хорошо упитаны несколькими миллионами доллярей Многоуважаемый Юрий Владимирович. И после еще одной недели таких рекламных просмотров пару тройку десятков лимонов им еще наверняка подкинут. Как ни странно - и как я уже упоминал - само наличие и внедрение этих технических новшеств никакой роли не играет - никуда не денется - не сегодня и не в этом году но к 2020 (даст Бог мира во всем мире) мы сможем полетать на некоем подобие этого ховербайка - если уже простой механик из Британии в состоянии поднять в воздух ЛА сделанный из газонокосилок которые он временами перебирает на детали. Ну Вы знаете этого Чудака Механика по имени Колин Фюрс

https://www.youtube.com/watch?v=588du55BcAY#t=8m50s

И как сказал в вышеупомянутом видео диктор: Изменено:
"В случае если Вы жили где то в районе под названием "каменный век"  не поленитесь и нажмите на этот линк :  Homemade hoverbike anyone?
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #205 - 28.02.17 :: 19:38:05

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #206 - 28.02.17 :: 19:51:15

Немножечко Пи Ара по случаю :
Класс Класс Класс
Yakovlyev писал(а) 23.02.17 :: 13:52:29:
...Так не темните - покажите строительство своего самолета, ...

Юрий Владимирович - моя демонстрация в данном разделе надеюсь упрощает Ваше искаженное представление о том что "реальные пацаны умеют и делают делают реальные самолеты" . это с позволения сказать давно уже не факт. И Питер Мюллер (этот который Раптор) и Алаксандр Атаманов - (этот мальчонка из Сколково) никакие не Авиаконструкторы, Как и не авиаконструктор никакой Мистер Илон Моск  или Сэр Ричард Броснан , не авиаконструкторы и все "наши" занимающиеся самостроями в ЕАА, я на самом деле знаю мож с пол дюжины "реальных" пацанов лично и наверное мы однажды таки сделаем наш самолетик  вместе Ну я ж Вам как то его уже показывал, не?

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Vladimirov
Junior Member
**

Ответ #207 - 28.02.17 :: 19:53:47

Акын это певец- что вижу то пою, но это особая культура и она расширяет кругозор....
  Fridai в Институте такого насмотрелся, а осмотрительности не научился.
  Люди, инвесторы, банки (нормальные, а не те которые у нас закрываются пачками, уведя бабло) шарят во многих вещах (и в перспективах авиации в частности).
  Где живет в настоящее время А.Веггер основная задача банков перспективные инвестиции, в перспективные разработки соответственно. И судя по их экономическим показателям - справляются успешно (и в авиации, не зная основ аэродинамики).
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #208 - 28.02.17 :: 19:59:13

Удивительно еще и то что ограниченных и общедоступных знаний аэродинамики этим людям вполне достаточно чтобы точно угадать куда подует ветер перемен. А он дует всегда хотя на дворе все еще февраль семнадцатого года.
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #209 - 28.02.17 :: 21:29:44

дикие слова ... никто не сомневается что ховербайк уже полетел...
и мотоцикл с пред поста полетит ...но мотоцикл на колесах правильно ездит по дорогам и не только ...но по земле а если заглох ...то остановился.
а что будет на скорости под эээ километров и на высоте 5 метров и тут звучало о проводах можно добавитьмассу препятствий поотрывает руки и иноги еще винтом добреет ...ребята это не автожир и не вертолет и не мотопланер или самолет ...оно летит пока крутится винтики а станет один иии что . тестировалось хоть кем то  вы конечно молодцы но тут мелкало о законах на крови ипытателей и не только ...это все смахивает на блеф несмотря на просмотры и милион заработаный на факкомах...
обратим взоры к природе  хорошие бегуны плохо летают а хорошие летуны плохо бегают ... а те у которых полуается и то и другое как правило очень маленькие а законы тяготения никто не отменял.
и почему не с чистого листа подход а обязатеньно прилепить к чему то популярному мотоциклу например ...значит популизм и развод... а публика насмотревшись звездных войн хавает...
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #210 - 28.02.17 :: 23:15:29

Sergey S писал(а) 28.02.17 :: 21:29:44:
....но мотоцикл на колесах правильно ездит по дорогам и не только ...но по земле а если заглох ...то остановился....

И это Вы нам рассказываете как просто и замечательно ездить на МотоБайках... Я вот пару лет назад на сноумобиле все ребра переломаны и ключица того .. И это пока я еще молодой заростает Ну ну посмотрим в ретроспективе

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #211 - 01.03.17 :: 05:30:03

А.Веггер писал(а) 28.02.17 :: 18:37:27:
По аэродинамической части помогает ЦАГИ (по продувке, аэродинамике) и МАИ (по расчетам). Представители институтов догнали Атаманова в коридоре «Сколково», предложили испытать летающий мотоцикл в своей лаборатории. 

Про компетентность ученых здесь речь не идет. Похоже у них проблема с финансированием институтов. А вот за чужие деньги они рассчитают и продуют даже ступу Бабы -Яги, какие проблемы - за чужие деньги, все только -за! Тем более конечный результат никого не интересует. Очень довольный
А рынок малой авиации очень специфичен. Количество заказов на самолеты точно не зависят от количества рекламных просмотров (по крайней мере в России!). Это вам не Сникерсы. Подмигивание В моей бывшей фирме, когда мы строили и продавали самолеты - основная масса  покупателей принимали решение узнав от друзей и покатавшись на разных самолетах на аэродроме, а никак не от рекламы.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #212 - 01.03.17 :: 05:49:27

Полностью согласен с  vert  ,  именно  так  и  происходят покупки  дорогой авиатехники.  Сперва покатаются  , пообщаются, пощупают  ,приценятся,  а  потом  глядишь  уже  летает  с  инструктором  на своем  самолете, правда  иногда  приходит  ко  многим  понимание  , что  самолет  хоть  и  недвижимость , но вряд  ли является вложением  денег  ,  а скорее  наоборот  и..........продают.
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #213 - 01.03.17 :: 06:10:50

самолет недвижимость ))) хорошо сказано а про институты, да кризис вот возможно и хватаются  а при серьезной работе в нормальные временат туда было не вбится не влезть никак- хватало гос заказов и отраслевых вот так...
Наверх

IP записан

Friday
Старейший участник

Ответ #214 - 01.03.17 :: 09:37:25

Ну сама идея ничем не новая. Есть игрушка- можно ее отмасштабировать и засунуть туда человека. Но ребята не сталкивались в реальности с летающей техникой и не понимают требований безопасности к проектированию таких изделий.
Ничего в них нового нет.
Это много моторный вертолет.
Берем нормы летной годности для вертолетов и по ним тестируем этот девайс.
Он не пройдет.
Для этого и существует авиационная администрация типа ФАА, которая не разрешает подниматься в воздух разным опасным самоделкам и продавать их наивным гражданам.

Сейчас просто возможностей технических воплощений всяких бредовых идей стало больше. Похоже, работы у ФАА прибавится реально.

Идея потому и бредовая, что изначально ребята не задумывались о безопасности. Вот и разместили пилота между винтами. Так же проще!
Почему на больших самолетах не сажают пилотов в плоскости винтов ? Да они про это даже не читали. Чего тут думать.

А насчет химических дронов вы меня реально повеселили.
Я то с 1999года строю химсамолеты и немного в теме.
3 года назад Китайцы на выставке сельхозтехники выставляли несколько дронов. Но грузоподьемность у них не 900 а 90 кг!
При этом стоимость обработки в 8 раз больше чем самолетом.

На 900 кг дрон будет по размерам как Ми-8. Стоимость обработки будет как на Ми-8.
Если коноплю выращивать - то может когда и окупится.

В этом и проблема всех этих ребят, что они не задумываются о продажах своих творений и их окупаемости, а ставят себе задачей развести чиновников и срубить бабки. Потому что чиновники еще менше чем они пониают что такое авиация.
У них тоже задача кому -то бабки отдать чтобы откат получить.
Вот эта система финансирования и дает возможность делать такие проекты.

Если бы ребята работали рыночным путем. Как братья Райт. То за свои бабки делали бы свой квадрик и пытались его продать. А мы бы смотрели и удивлялись.

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #215 - 01.03.17 :: 09:53:28

vert писал(а) 01.03.17 :: 05:30:03:
....А рынок малой авиации очень специфичен. Количество заказов на самолеты точно не зависят от количества рекламных просмотров (по крайней мере в России!). Это вам не Сникерсы. ...В моей бывшей фирме, когда мы строили и продавали самолеты - основная масса  покупателей принимали решение узнав от друзей и покатавшись на разных самолетах на аэродроме, а никак не от рекламы.

Ух как сказано Я НАКОНЕЦ-ТО после почти ДВУХ ЛЕТ общения с нашими Коллегами здесь стал видеть хоть какой то просвет в сознании. Уж не знаю куда и в какой угол молиться , только бы не спугнуть ИТАК:  Цитата:
именно  так  и  происходят покупки  дорогой авиатехники.  Сперва покатаются  , пообщаются, пощупают  ,приценятся,  а  потом  глядишь  уже  летает  с  инструктором  на своем  самолете, правда  иногда  приходит  ко  многим  понимание  , что  самолет  хоть  и  недвижимость , но вряд  ли является вложением  денег  ,  а скорее  наоборот  и..........продают.
А вот теперь послушаем самого мальчонку Атаманова: (это для того чтобы не возникло подозрения что ЭТО придумано мною) :https://www.youtube.com/watch?v=1KGhaHAdHPU#t=3m45s
То есть уже вот на основе только ЭТОГО проекта можно запросто перевернуть представление о рынке в котором будет прежде всего сознание того что не человек должен стать рабом своей машины а как раз наоборот. Конечно же имущество такого рода - это ДВИЖИМОЕ имущество и как любое ДВИЖИМОЕ имущество подлежит амортизации и достаточно короткому сроку эксплуатации - но если представить себе что вот этот ДРОН-ТАКСИ Ваш, Коллега vert или Ваш, Коллега мир - и Вы добрались на нем до своего дома - имейте ввиду что по законам собственности - эта игрушечка , налетавшись и настрогав вам в кошелечек немного денег - вернется на свое законное место после выполнения ночной работы по доставке запоздалых заработавшихся на стройке Олигархов по своим постелькам на Рублевском Шоссе..
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #216 - 01.03.17 :: 09:58:33

Sergey S писал(а) 01.03.17 :: 06:10:50:
...в нормальные временат туда было не вбится не влезть никак- хватало гос заказов и отраслевых вот так...
А вот здесь я должен сделать поправку на то что осмысление и новое представление о рынке все таки в руках у HoverSurf - их госзаказы таки да интересуют но на уровне равнозначном требованиям РЫНКА. То есть ГОСЗАКАЗ - это такой же заказчик как и любой другой. Ориентироваться пожалуй лучше сразу на ... что там у вас - Яндекс-Такси как основной заказчик?
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #217 - 01.03.17 :: 10:25:22

А.Веггер писал(а) 01.03.17 :: 09:53:28:
но если представить себе что вот этот ДРОН-ТАКСИ Ваш, Коллега vert или Ваш, Коллега мир - и Вы добрались на нем до своего дома

Ну вот опять  двадцать пять... Ответьте, наконец, на поставленные ранее вопросы легализации полетов. Ваш Атаманов что, будет менять международные и российские  авиационные правила  для разрешения полетов и сертификации этих дрон-такси с пассажирами?  Ведь иначе ему никто по безопасности не разрешит полеты, тем более над городом. С грузовыми -ладно, там вопрос стоимости-эффективности, в моем понимании вертолетные беспилотники с бензиновыми двигателями вне конкуренции и быстрее выйдут на рынок.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #218 - 01.03.17 :: 11:20:58

Вот за что я ценю А. Веггера, так это за юмор. Класс Каждое американское утро, когда у нас уже после обеда, он просыпается и выдает новую порцию шуток, на пример эту:
А.Веггер писал(а) 01.03.17 :: 09:53:28:
эта игрушечка , налетавшись и настрогав вам в кошелечек немного денег - вернется на свое законное место после выполнения ночной работы по доставке запоздалых заработавшихся на стройке Олигархов по своим постелькам на Рублевском Шоссе.. 

Представляю себе олигарха, да еще с большой буквы, как пишет наш юморист, который поменял свою всепогодную Агусту с двумя клалифицированными пилотами, на арендованную китайскую электрокоробочку. И все ради того, что бы "настрогать кому то в кошелек немного денег". Смех

Спасибо большое, повеселили.
Жду с нетерпением ваших новых шуток. Улыбка
Поклонник вашего таланта,
Ю.В. Яковлев.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #219 - 01.03.17 :: 12:18:28

vert писал(а) 01.03.17 :: 10:25:22:
...Ну вот опять  двадцать пять... Ответьте, наконец, на поставленные ранее вопросы легализации полетов. Ваш Атаманов что, будет менять международные и российские  авиационные правила  для разрешения полетов и сертификации этих дрон-такси с пассажирами? ...вертолетные беспилотники с бензиновыми двигателями вне конкуренции и быстрее выйдут на рынок.
Ну что мы будем сейчас гадать о том какая муха укусит мэра какого города в какое место. Бросьте Вы это бесполезное занятие. Под этой крышей таких вопросов спрятаны очень серъёзные бизнесы и организации. Там уже дубасят по нужным дверям и Убер и Аэробас и масса Гос Лабораторий... не волнуйтесь сильно - все проблемы будут решены. Не сразу конечно , постепенно , НО будут. Проблем никаких не было пока не было нужды менять что то . Вот и пользовались руководствами по эксплуатации средтв передвижения по воздуху напечатанными на ручной печатной машинке в 1953 году. А как только появились транспорные средства спoсобные изменить традицию - найдутся обязательно и те кто подкорректируют нужные места в нужных документах. Так что и разрешения и сертификации ... придут, можете в этом быть совершенно уверенными.  Тем более что Ваше понимание уже устарело ввиду того что Вы задумали заведомо катастрофическое с точки зрения экологии решение. Бензиновые двигатели увы... будут заброшены в мусор и очень скоро.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #220 - 01.03.17 :: 12:20:25

Yakovlyev писал(а) 01.03.17 :: 11:20:58:
...Жду с нетерпением ваших новых шуток. Поклонник вашего таланта,
Ю.В. Яковлев.
Всегда пожалуйста Юрий Владимирович. Я польщен искренне рад что и Вам доставил массу удовольствия ...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #221 - 01.03.17 :: 12:27:03

Friday писал(а) 01.03.17 :: 09:37:25:
...Но грузоподьемность у них не 900 а 90 кг!
При этом стоимость обработки в 8 раз больше чем самолетом.На 900 кг дрон будет по размерам как Ми-8. Стоимость обработки будет как на Ми-8....

Адрес в Москве:
123290 Москва, 2-я Магистральная 16А стр 1
007 (916) 4872977
Цитата:
Наша компания проектирует и производит грузовые дроны различного назначения. Для сельского хозяйства, мониторинга, перевозки грузов, корабельного и наземного базирования, ледовой разведки, георазведки, доставки нефтяного и газового оборудования в труднодоступные места, для спасения и эвакуации.
С возможностью автономного полета или при помощи управления через радио-канал.Сейчас у нас есть технологии для создания
дронов грузоподъемностью от 90 до 2500 кг
.

1 575 860 просмотров (6:30 AM Mar 1st 2017)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник

Ответ #222 - 01.03.17 :: 13:35:05

Во взлетной массе нет ничего особенного. Я вам могу дать вентилятор от аэротрубы. у него тяга 1,5 тонны. Моторы на 400кВт и вот тебе квадрокоптер на 6 тонн взлетной массы.
Понятно, что пределов особых нет.
Вопрос в транспортной и  экономической эффективности.
Вертолет и так самое неэффективное транспортное средство, а электрический вертолет - еще хуже, потому что возит с собой батарейки. У него высокая стоимость летного часа и очень низкая весовая отдача.
Поэтому смысла нет их применять во всех отраслях где можно применить самолеты или вертолеты.
Обычный вертолет на радиоуправлении намного выгоднее любого тетрацикла с такой же взлетной массой.

ТАк в химобработке даже простые вертолеты невыгодны.
Гораздо проще сейчас обрабатывать наземными опрыскивателями. Они сейчас развиваются бешеными темпами.
Обработка в разы дешевле.
Кроме того агротехнологии продвигаются и сейчас все меньше нужно внесения гербицидов или десекантов. Остаются только инсектициды для авиации. Но и тут есть варианты подешевле.

Так что супердорогие игрушки пока так игрушками и останутся.
Нет экономических предпосылок для того чтобы ломать существующие порядки освидетельствования и сертификации такой техники.
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #223 - 01.03.17 :: 13:42:24

А.Веггер писал(а) 01.03.17 :: 12:18:28:
А как только появились транспорные средства спoсобные изменить традицию - найдутся обязательно и те кто подкорректируют нужные места в нужных документах. Так что и разрешения и сертификации ... придут, можете в этом быть совершенно уверенными. 

Спасибо, утешили Печаль Читайте русскую классику.
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе".
(Н.А. Некрасов)

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #224 - 01.03.17 :: 14:23:40

vert писал(а) 01.03.17 :: 13:42:24:
...
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе".
(Н.А. Некрасов)
Статистикой не пробовали заниматься Уважаемый Коллега vert? очень интересная наука между прочим. Смотрим табличку И Видим, что во времена Н.А. Некрасова деиствительно с "доживанием до прекрасных пор "было очень туговато:
Для сравнения с нашими годами (ну или около)
Годы Всего Муж. Жен. Всего Муж. Жен. Всего Муж. Жен
1896—1897[1] 30,5 29,4 31,6 29,7 27,6 32,2 30,6 29,6 31,6
2014 70,9 65,3 76,5 71,5 65,8 76,9 69,4 63,9 75,3
Так что смотрите - ранее было одно поколение , а теперь в целых три умещаемся... И растем растем с каждым днем
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #225 - 01.03.17 :: 14:31:34

Friday писал(а) 01.03.17 :: 13:35:05:
...Так что супердорогие игрушки пока так игрушками и останутся.Нет экономических предпосылок для того чтобы ломать существующие порядки освидетельствования и сертификации такой техники.
Сильно улыбнуло - по самые ушки: Производство этих (сегодня пока) супердорогих игрушек очень легко автоматизировать - и в этом их прелесть. А старенькие самолетиковертолетики так и останутся уделом очень высокоточной неблагодарной медленной никак-не-автоматизируемой ручной сборки. Значит что? Правильно: с усвершенствованием оборудования производство (сегодня пока что) супердорогих игрушек станеть легко-китайской промышленностью (уже стало никуда не денешься) И из супердорогих они же превратятся в ширпотребно дешевые ... Не успеете и глазом моргнуть.

Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник

Ответ #226 - 01.03.17 :: 14:52:30

Производство презервативов еще легче автоматизировать.

Это не значит  что вы купите китайские презервативы.

Мало ли чего легко автоматизировать. Это вовсе не критерий нужности продукта.

Не путайте божий дар с яичницей.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #227 - 01.03.17 :: 15:00:16

Friday писал(а) 01.03.17 :: 14:52:30:
Производство презервативов еще легче автоматизировать. ..
Ну что по мне - я презервативы вообще не покупаю никакие : Ни ручной выделки ни автомеханической - даже не знаю от чего они предохраняют. А вот 90% всех остальных товаров непищевого ассортимента у меня Китайские И я на самом деле очень благодарен этим трудолюбивым братьям навек за их постоянную заботу о качестве А благодаря автоматизации их производства - очень большое количество изделий еще и дешевеют с каждым днем.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Максим Павлович
Junior Member
**

Ответ #228 - 01.03.17 :: 15:01:23

У - упоротость
Наверх

IP записан

017
Senior Member

People can fly!

Ответ #229 - 01.03.17 :: 17:16:48

+100500
Господин Веггер, я захожу на форум и не вижу в топе ветку про мыльницу. Переживать начинаю. Не забывайте про нее тоже.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #230 - 01.03.17 :: 18:31:48

Уважаемый Коллега 017 Всему свое время. Будет и мыльница и Утка и ДРОН - все как запрашивали. Желаю Вам Терпения  и доброты...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

017
Senior Member

People can fly!

Ответ #231 - 01.03.17 :: 20:34:27

Спасибо!
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

sssr
Ответ #232 - 01.03.17 :: 20:57:50

проясните мне ежели я куплю сейчас, тоесть в марте условно говоря ваш ховер... то смогу пройдя краткий кучебный курс освоить перемещение на таком распрекрасном аппарате ,  согласно каких правил или не нужно никаких правил  для регистрации и перемещения в пространстве или на расточние из точки в точку или , районе  это как  по заявкам , или не нужно ничего.он то что  это ВС ЕЭВС   или СЛА до 115 кА  или у меня права категории АВС   опять же  страховка, медкомисия как для мотоцикла , или это только игрушка-купил никому ни слова , приехал  с друзьми мажерами тихонько в поле на прицепчике привез покатался повыпендривался погрузил и тикать дааа  за такие деньги ,  а если ганджубасом обкурились так и начудят  ...
Или только в закрытых для общего доступа зонах типа районы КС  возде ледоколов, частные клубы и крытые залы)))

Наверх

IP записан

Just aviator
Senior Member

Ответ #233 - 01.03.17 :: 22:23:32

Sergey S писал(а) 01.03.17 :: 20:57:50:
проясните мне ежели я куплю сейчас, тоесть в марте условно говоря ваш ховер...

А вы ветке наблюдаете производителя или поставщика этого ховера? Очень довольный
Наверх

IP записан

Just aviator
Senior Member

Ответ #234 - 01.03.17 :: 22:33:39

А.Веггер писал(а) 01.03.17 :: 14:31:34:
Производство этих (сегодня пока) супердорогих игрушек очень легко автоматизировать - и в этом их прелесть.

А с чего собственно вывод, что легко автоматизировать? Электронные-электрические компоненты - может быть. А конструкция дрона весом в сотню кг или больше? Чем отличается от конструкции того же самолета или вертолета в плане автоматизации производства?

Вот вы клеите из композитов кабинку для дрона-такси одноместного (китай), вот клеите похожую для вертолетика одноместного пилотируемого. В чем разница???
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #235 - 01.03.17 :: 23:49:08

Тут ввели в оборот журналажный термин "дрон". Что он обозначает?
БПЛА в общем? Или БП вертолёт многовинтовой схемы с ВФШ?
Как это растолкует Мр.
@
А.Веггер?
Мр.
@
А.Веггер, чем плох такой вот БП вертолёт? Круглый, и ему пофиг в какую сторону лететь! Улыбка
...

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #236 - 02.03.17 :: 01:54:27

KAA писал(а) 01.03.17 :: 23:49:08:
Тут ввели в оборот журналажный термин "дрон". Что он обозначает?..
Дрон в общем случае - это робот. Частный случай - это беспилотник, Живой организм под названием Дрон - это муравей -мужик или трутень у пчелок в улье. Мы часто употребляем слово дрон в смысле кропотливой однообразной автоматической работы - типа как на конвейере. Русский язык переводился бы кручусь как "волчок" - это самое близкое понимание слово ДРОН. Завелся и пашешь без видимого конца.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #237 - 02.03.17 :: 01:56:15

KAA писал(а) 01.03.17 :: 23:49:08:
... чем плох такой вот БП вертолёт? Круглый, и ему пофиг в какую сторону лететь!..
Теперь этот кругленький вертолетик.. Ничем не плох, но и особенно хорошего не видно. А что он может?
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #238 - 02.03.17 :: 01:59:25

Sergey S писал(а) 01.03.17 :: 20:57:50:
проясните мне ежели я куплю сейчас, тоесть в марте условно говоря ваш ховер... то смогу пройдя краткий кучебный курс освоить перемещение на таком распрекрасном аппарате ,  согласно каких правил или не нужно никаких правил  для регистрации и перемещения в пространстве или на расточние...
Этот Ховер не наш а ваш Улыбка Вам и разбираться куда его и с чем его едят. я бы лично сделал все это в виде КИТ-а , собрал бы с десяток таких штук и начал бы обучать безопасным полетам - вот уже сейчас. Всех желающих. Долго и упорно - по все правилам полетной техники.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #239 - 02.03.17 :: 06:25:58

А.Веггер писал(а) 02.03.17 :: 01:56:15:
Теперь этот кругленький вертолетик.. Ничем не плох, но и особенно хорошего не видно. А что он может?

Не имея в виду конкретно этот тип, такой вот "дрон" поднимет раза в 1,5 больший груз или продержится в воздухе в 1,5 раза дольше,чем мультикоптер, размером с его ометаемую площадь. И если "Росатом" или "Газпром", или... будут приобретать "дроны" для серьёзных задач,то выберут подобные аппараты.
Но вы не разглядели инновационную круглость аппарата! Где вы видели такое!? Очень довольный
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #240 - 02.03.17 :: 08:55:51

KAA писал(а) 02.03.17 :: 06:25:58:
Но вы не разглядели инновационную круглость аппарата! Где вы видели такое!?

Впервые по такой круглой схеме беспилотный соосник  Wisp сделали англичане в 1973г. а потом камовцы Ка-137. Преимущество-что можно летать в любую сторону не тратя время на развороты и главное - его не разворачивает при порыве ветра. Конечно за беспилотными вертолетами будущее и военные эту тему активно развивают. Например беспилотный К-Мах имеет максимальный взлетный вес 5400 кг, способен развивать скорость 185 км/ч и поднимать 2700 кг груза. Дальность полета составляет 490 км. Квадрикам до такого еще очень далеко. Преимущества перед квадрокоптерами очевидное и бесспорное, серьезные заказчики  выбирают их. Тем более квадрики не могут управляться с бензиновыми двигателями, а время и дальность полета с электродвигателями и аккумуляторами невелика, пока не придумают более емкие аккумуляторы. Но и тогда преимущества электровертолетов будут очевидными перед квадриками.
Наверх

01998a.jpg (18 KB | )
01998a.jpg