YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на НПЗ. С дельтаплана сбросили открыты (Прочитано 2565 раз)
Шейх
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Казань
В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на НПЗ. С дельтаплана сбросили открыты
27.02.17 :: 17:01:23

В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе (ХНПЗ). Журнал «Дальневосточный капитал» пишет, что 23 февраля злоумышленник, осуществляя полет на дельтаплане, сбросил два парашюта с открытым огнем на технологические установки НПЗ.

ЧП удалось предотвратить благодаря оперативным действиям всех служб. По словам гендиректора завода Сергея Скуридина, по данному факту направлено заявление в правоохранительные органы. Руководством Хабаровского НПЗ приняты дополнительные меры по усилению охраны и безопасности стабильной работы завода.

ЧП описано и в материале агентства «Восток-медиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В заметке также фигурируют парашюты с огнем, но не указано, что они были сброшены с дельтаплана. Также отмечено, что директор завода Сергей Скуридин отсутствует в городе, а без него на предприятии ничего комментировать не стали.

https://www.znak.com/2017-02-27/v_primore_smi_soobchili_o_popytke_terakta_na_npz...

Не знаю что и думать...
Наверх

IP записан

UZOL
Full Member

Re: В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на НПЗ. С дельтаплана сбросили открыты
Ответ #1 - 27.02.17 :: 19:16:23

Наверх

IP записан

iskander_sla
Full Member

Re: В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на НПЗ. С дельтаплана сбросили открыты
Ответ #2 - 27.02.17 :: 19:24:25

Ну и ну !   Очень довольный Это ж надо!  Смех
Всё пойму! Но почему сбросили на парашютах , ни - за - что не пойму !  Растягвали удовольствие ?  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #3 - 27.02.17 :: 19:37:16

Уже разжевали. Оказывается подростки с фонариками.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1555710.html

Практически все региональные СМИ сообщили про страшную трагедию – попытку взорвать один из стратегических объектов Хабаровска. Они рассказали про сброшенные на нефтеперерабатывающий завод горящие парашюты. На деле все оказалось гораздо проще – дети запустили китайские небесные фонарики и загадали желание – "За мир во всем мире".

Местные СМИ некорректно обошлись с подачей информации и выставили новость под громким названием – теракт. Они сообщили про дельтапланериста, который сбросил два охваченных пламенем парашюта на технологические установки НПЗ. Что же было на самом деле, удалось выяснить лишь корреспондентам сайта DVHab.ru. По словам проверенного источника из ФСБ, никакого теракта и даже злого умысла не было.

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/02/27/62831/#ixzz4ZstOYfvU
Новости Хабаровска

Журналажу "Дальневосточный капитал " в топку.
Но как тонко могут выкрутить ...
Наверх

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #4 - 27.02.17 :: 19:50:14

Ну и бредятина сивой кобылы...
Может кто нибудь шмальнул это ?
Наверх

ROP.jpg (23 KB | )
ROP.jpg

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #5 - 27.02.17 :: 19:51:36

Ракета Осветительная Парашютная. Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...
Шекспир и племянники...
Наверх

IP записан

iskander_sla
Full Member

Ответ #6 - 27.02.17 :: 19:57:13

Да уж !  Ужас  Но мнение останется . Печаль  Так как сакральное слово " дельталёт " было произнесено ....
Наверх

IP записан

nikolai56
Junior Member
**

Оренбург
Ответ #7 - 27.02.17 :: 20:45:46

Замполит...прости господи писал(а) 27.02.17 :: 19:51:36:
Ракета Осветительная Парашютная. Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...
Шекспир и племянники...

Да у нас на на предприятии был случай вот с такими игрушками. Только случилось с31 на 1 января. Сработал весь ящик. В итоге диспетчерская выгорела полностью вместе с компьютерами и всем прочим. В обьяснительной. Начальник смены указал что перекладывал патроны и один почемуто сработал. Я посей день в это не верю. Это было ещё при союзе.
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #8 - 27.02.17 :: 21:13:07

Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...

Все могло быть проще. Могли просто все журналажники выдумать ради красивого заголовка. Они зачастую фантазируют вообще в отрыве от реальности. Им даже фактов не надо - они их придумают.
Наверх

IP записан

iskander_sla
Full Member

Ответ #9 - 27.02.17 :: 21:36:58

HAINOV писал(а) 27.02.17 :: 21:13:07:
Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...

Все могло быть проще. Могли просто все журналажники выдумать ради красивого заголовка. Они зачастую фантазируют вообще в отрыве от реальности. Им даже фактов не надо - они их придумают.

Ну да.  Дельтаплан... парашют... открытый огонь...  Вплоть до распятого мальчика...
А за это ещё и деньги  платят.
Наверх

IP записан

Андрей Б.
Full Member

Можайский р-н
Ответ #10 - 27.02.17 :: 22:45:34

Мне кажется, что ОФ СЛА неплохо было-бы обратиться с иском против соответствующих СМИ. Хотя-бы так проявить свою позицию.
Наверх

IP записан

¤Летчик¤
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #11 - 27.02.17 :: 22:52:02

Нужно журналистов привлекать к отвественности за такие заголовки и статьи, а то прочитают в правительстве и начнут идеи генерировать... По башке

IP записан

mErLin
Старейший участник

Я люблю ковыряться в самолетах!

Москва
Ответ #12 - 27.02.17 :: 23:00:59

iskander_sla писал(а) 27.02.17 :: 19:24:25:
Но почему сбросили на парашютах , ни - за - что не пойму !Растягвали удовольствие ?

Разумно. Чтобы при удачном попадании не повторить судьбу героя фильма Смех
Наверх

IP записан

nikolai56
Junior Member
**

Оренбург
Ответ #13 - 01.03.17 :: 21:51:51

Это уже с моего поста и всю тему можно смело перевести в курилку.
Наверх

IP записан

NIKOLAI
Старейший участник

Строить и летать!

Сибирь матушка
Ответ #14 - 05.03.17 :: 09:26:33

¤Летчик¤ писал(а) 27.02.17 :: 22:52:02:
и начнут идеи генерировать...

Эти идеи и генерирует правительство, если Вы до сих пор не поняли. Иначе ни одна сявка не взвизгнула бы. На месте просто "готовят общественное мнение". Со всеми вытекающими. А так как большинство населения не способно на какую либо сложную мозговую деятельность, такие штампы быстро приживаются.
Наверх

Объяснять свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

IP записан

Алексей SPB
Global Moderator

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #15 - 11.03.17 :: 05:27:47

По башке
Наверх

332_001.gif (17 KB | )
332_001.gif

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан