В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на НПЗ. С дельтаплана сбросили открыты

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
В Приморье СМИ сообщили о попытке теракта на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе (ХНПЗ). Журнал «Дальневосточный капитал» пишет, что 23 февраля злоумышленник, осуществляя полет на дельтаплане, сбросил два парашюта с открытым огнем на технологические установки НПЗ.

ЧП удалось предотвратить благодаря оперативным действиям всех служб. По словам гендиректора завода Сергея Скуридина, по данному факту направлено заявление в правоохранительные органы. Руководством Хабаровского НПЗ приняты дополнительные меры по усилению охраны и безопасности стабильной работы завода.

ЧП описано и в материале агентства «Восток-медиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В заметке также фигурируют парашюты с огнем, но не указано, что они были сброшены с дельтаплана. Также отмечено, что директор завода Сергей Скуридин отсутствует в городе, а без него на предприятии ничего комментировать не стали.


https://www.znak.com/2017-02-27/v_p...ta_na_npz_s_deltaplana_sbrosili_otkrytyy_ogon

Не знаю что и думать...
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Ну и ну !   :D Это ж надо!  ;D
Всё пойму! Но почему сбросили на парашютах , ни - за - что не пойму !  Растягвали удовольствие ?  ::)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Уже разжевали. Оказывается подростки с фонариками.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1555710.html


Практически все региональные СМИ сообщили про страшную трагедию – попытку взорвать один из стратегических объектов Хабаровска. Они рассказали про сброшенные на нефтеперерабатывающий завод горящие парашюты. На деле все оказалось гораздо проще – дети запустили китайские небесные фонарики и загадали желание – "За мир во всем мире".

Местные СМИ некорректно обошлись с подачей информации и выставили новость под громким названием – теракт. Они сообщили про дельтапланериста, который сбросил два охваченных пламенем парашюта на технологические установки НПЗ. Что же было на самом деле, удалось выяснить лишь корреспондентам сайта DVHab.ru. По словам проверенного источника из ФСБ, никакого теракта и даже злого умысла не было.



Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/02/27/62831/#ixzz4ZstOYfvU
Новости Хабаровска

Журналажу "Дальневосточный капитал " в топку.
Но как тонко могут выкрутить ...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ракета Осветительная Парашютная. Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...
Шекспир и племянники...
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Да уж !  :eek:  Но мнение останется . :(  Так как сакральное слово " дельталёт " было произнесено ....
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Ракета Осветительная Парашютная. Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...
Шекспир и племянники...
Да у нас на на предприятии был случай вот с такими игрушками. Только случилось с31 на 1 января. Сработал весь ящик. В итоге диспетчерская выгорела полностью вместе с компьютерами и всем прочим. В обьяснительной. Начальник смены указал что перекладывал патроны и один почемуто сработал. Я посей день в это не верю. Это было ещё при союзе.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...
Все могло быть проще. Могли просто все журналажники выдумать ради красивого заголовка. Они зачастую фантазируют вообще в отрыве от реальности. Им даже фактов не надо - они их придумают.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Охрана маялась х...ней, а потом придумали сказку про "дельтаплан черного дембеля"...
Все могло быть проще. Могли просто все журналажники выдумать ради красивого заголовка. Они зачастую фантазируют вообще в отрыве от реальности. Им даже фактов не надо - они их придумают.
Ну да.  Дельтаплан... парашют... открытый огонь...  Вплоть до распятого мальчика...
А за это ещё и деньги  платят.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Нужно журналистов привлекать к отвественности за такие заголовки и статьи, а то прочитают в правительстве и начнут идеи генерировать... :STUPID
__________________________________
Пока писал, Андрей Б. выразил  мою мысль.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
и начнут идеи генерировать...
Эти идеи и генерирует правительство, если Вы до сих пор не поняли. Иначе ни одна сявка не взвизгнула бы. На месте просто "готовят общественное мнение". Со всеми вытекающими. А так как большинство населения не способно на какую либо сложную мозговую деятельность, такие штампы быстро приживаются.
 
Вверх