YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Как прокачать дубль-тормозную систему? (Прочитано 283 раз)
SergBandura
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Как прокачать дубль-тормозную систему?
02.03.17 :: 15:02:59

Друзья, посоветуйте, как правильно прокачать 2-контурную тормозную систему (левый + правый летчик). Так что бы не обляпать весь самолет... Систему перестроил на самолете заново (ранее была одноконтурная и плохая), на основе компонентов Matco. См. картинку.
Теорию как бы знаю, но практически еще не пробывал.
Наверх

IP записан

Himik
Senior Member

Я люблю самолеты!

Re: Как прокачать дубль-тормозную систему?
Ответ #1 - 02.03.17 :: 15:24:35

Прокачиваете как обычно: подсоединяете к штуцеру суппорта закачивающее приспособление с жидкостью, и качаете, пока бачек Пилота не заполнится. Все.
Наверх

IP записан

SergBandura
Новичок на форуме
*

Ответ #2 - 01.05.17 :: 11:17:29

Himik, спасибо за совет, поздно посмотрел сюда, но обязательно попробую. А я пока прокачиваю "по-грязному" сверху-вниз: заливаю в бачек первого цилиндра, прокачиваю через второй до суппорта, далее качаю только второй цилиндр и пополняю бачек первого жидкостью. Честно сказать, ужасно не удобно, весь гидражке (я использую МГЕ). А может еще подскажите, каким закачивающим приспособлением вы пользуютесь, для подсоединения к штуцеру суппорта?
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #3 - 01.05.17 :: 12:19:26

необходимо заливать тормозуху с тормозного цилиндра , тогда не будет в нем воздуха........
Наверх

IP записан

SergBandura
Новичок на форуме
*

Ответ #4 - 01.05.17 :: 16:08:54

MiG17_RUS, прошу уточните с какого тормозного цилиндра вы имели ввиду? Там везде тормозные, под педалями главные, на суппортах исполнительные. Если вот придерживаться такой терминологии, при прокачке: от командных (на педалях) в сторону суппорта = "сверху-вниз", а от суппорта в сторону командных = "снизу-вверх". Так что вы имели ввиду, вероятно, "снизу-вверх"?
Наверх

IP записан