YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
ВЭУ с Ветротурбиной ТВР на Тор-дирижабле для охлаждения воздуха и получения вод (Прочитано 2622 раз)
Карабас
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: ВЭУ с Ветротурбиной ТВР на Тор-дирижабле для охлаждения воздуха и получения вод
Ответ #60 - 08.03.17 :: 15:55:13

Ну вот, уже и обвинения в ЛЖЕ - учёности! А судьи - кто? "интердисциплинар" и "аэро -(но)-"байка". Почему же тогда не послушать чужие "байки", которые обещают разместить в своей теме? Это трудно? Я инженер уже в возрасте , но в бога ещё не верю. Значит, у меня ещё есть какие-то возможности?
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Re: ВЭУ с Ветротурбиной ТВР на Тор-дирижабле для охлаждения воздуха и получения вод
Ответ #61 - 08.03.17 :: 15:58:34

Карабас писал(а) 08.03.17 :: 15:55:13:
Ну вот, уже и обвинения в ЛЖЕ - учёности! А судьи - кто? "интердисциплинар" и "аэро -(но)-"байка". Почему же тогда не послушать чужие "байки", которые обещают разместить в своей теме? Это трудно? Я инженер уже в возрасте , но в бога ещё не верю. Значит, у меня ещё есть какие-то возможности? 

Вот еще один примкнул к стаду недотёп со своим вакуумным дири#опылем.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"
IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #62 - 08.03.17 :: 16:36:47

мы тут вроде все технари---придумал,сделал железку ---- и если она хорошо полетела, то зачёт и слава изобретателю!!! Лечу а если начинаются оговорки---типа за 10 лет даже прототипа работающего нет---денег не хватило---то это в собез!!!  Злой
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

Карабас
Full Member

Ответ #63 - 08.03.17 :: 19:53:14

Авиаторы на высоте!! Знакомый стиль обсуждения! Даже, если не имеешь представления - что такое "дири#опль", всё равно надо как-то унизить. В моём детстве авиаторы были благороднее. Мне показалось, что эта ветка вакуумных дирижаблей не касается. Может быть "стадо авиаторов" объяснит, почему интересующиеся вакуумными дирижаблями - тоже "недотёпы" А вы все "дотёпы"? Признание вакуумных дирижаблей вопрос пока теории воздухоплавания, а авиаторы - это "воздухолетание".
Наверх

IP записан

Карабас
Full Member

Ответ #64 - 08.03.17 :: 20:07:53

"Технари" вроде: в 1670 году такой технарь спроектировал первый вакуумный дирижабль, но ДО СИХ ПОР так его и не построил - по разным, даже идеологическим причинам.
Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #65 - 08.03.17 :: 20:17:33

мы живем в реальном материальном мире,а не в виртуальном,где любая фантазия работает---- и поэтому всё приходиться доказывать делами и прототипами, а не болтавней не о чём на форуме и перепостами чужих картинок и заслуг! Печаль
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #66 - 08.03.17 :: 20:22:28

Anatoliy. писал(а) 08.03.17 :: 15:54:44:
забыли упомянуть многодума с его трепыхалкой в 100 кг на одну лошадь.

-а Вы не только потомственный инженер,
но и ПОЭТ !

=кГс !

=лошадь обычно весит больше 100 кг...
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #67 - 08.03.17 :: 20:28:04

аэробайка писал(а) 08.03.17 :: 15:21:44:
недокрыло
каспера

=так мало знать и так много определять как высшая инстанция...

но,но! надо-же...
Наверх

IP записан

Макsим
Full Member

Я хочу построить вертолет

Краснодарский край
Ответ #68 - 08.03.17 :: 20:41:07

Карабас писал(а) 08.03.17 :: 20:07:53:
"Технари" вроде: в 1670 году такой технарь спроектировал первый вакуумный дирижабль, но ДО СИХ ПОР так его и не построил - по разным, даже идеологическим причинам. 

Вот на видео четыре вакуумных дирижабля
https://www.youtube.com/watch?v=Lyon-ongkD8
Наверх

IP записан

Карабас
Full Member

Ответ #69 - 09.03.17 :: 06:46:05

Макsим,у: работая в химической промышленности СССР, я такого навидался наяву. Не нужно заставлять оборудование работать в условиях, для которых оно не предназначено. На картинках обычное нарушение и\или просто не соблюдение инструкций по обслуживанию. Оболочка и каркас оборудования для работы под вакуумом (любой глубины) легко рассчитывается на прочность и жёсткость (устойчивость): есть руководящие материалы для конструкторов и немалое число, например, вакуумных сушилок работает по всему миру. Расчёт вакуумного аэростата (как основы дирижабля) существенно сложнее, но также возможен, если отклониться от "столетиями протоптанной дороги" по которой идут Ваши "технари" (стадо "дотёп"!).
Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #70 - 09.03.17 :: 09:11:33

сразу видно ,что вы к авиации ни каким  боком---и вакуумные сушилки в принципе не летают!!! Не лечу Смех
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #71 - 09.03.17 :: 10:06:33

аэробайка писал(а) 09.03.17 :: 09:11:33:
сразу видно ,что вы к авиации ни каким  боком---и вакуумные сушилки в принципе не летают!!! Не лечу Смех

Та фигня это, боком или не боком к авиации.

Делаем стеночку покрепШе, и потолЪШе, глядишь, и минус пол атмосферы выдержит, А чАго там страшного то?
Всего по 0,5 кг на квадратный сантиметр приходится.
А если стеночки укрепить раза в два , то и вакуум в 0 атмосфер моГЁТЬ и выдержЫТЬ.
Не велика то разница, 0,5 кг али 1 кг.
ЭтА ЖА Усего АДЫН КЫЛАГРАМ на 1 квадратный сантимЫМЕНТЕр.

Короче, ОНЕ знаютЬ секретА как ЕНто сварганЫть.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #72 - 09.03.17 :: 10:11:20

-я тут глянул Ваши последние "выступления перед народом",
нашёл  жемчужину=

"кпд роторных аля пропеллерных ветряков доходит до 78%---и их шлёпают десятками тысяч в год "...больше не искал!

-может порадуете картинками (могут быть подвижные")
Ваших рукотворных свершений?
Наверх

IP записан

Карабас
Full Member

Ответ #73 - 09.03.17 :: 12:03:47

К такой "авиации" я, к счастью, никаким боком. Просто случайно попал на Вашу ветку и во всей красе "увидел" "благородство" и "джентльменский лоск" настоящих авиаторов, когда их целая стая на одного! Вежливости и культуры Вам не занимать, особенно это видно по реплике "стареющего" (как и все мы) Анатолия! Это у него такой "русский" или ещё хочется унизить и "нацмена"? А когда-то уважаемый Всеволод представлял мне его как солидного и знающего специалиста! Как он изменился!! Кстати, секрет "как его сварганить" я действительно знаю. Не летают не только сушилки, но и радиолампы. Просто никто их не делал для этого. Но, если поставить себе такую цель, то они смогут летать ( но перестанут быть сушилками и радиолампами).
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #74 - 09.03.17 :: 12:30:41

Карабас писал(а) 09.03.17 :: 12:03:47:
Не летают не только сушилки, но и радиолампы.

-в последние время радиолампы (клистроны) начинают создавать
безреактивную тягу и скоро в Космос полетят!
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #75 - 09.03.17 :: 13:04:51

henryk писал(а) 09.03.17 :: 12:30:41:
Карабас писал(а) 09.03.17 :: 12:03:47:
Не летают не только сушилки, но и радиолампы.

-в последние время радиолампы (клистроны) начинают создавать
безреактивную тягу и скоро в Космос полетят!

О!
Еще один клюнул на отборную журнолажу.

Уши от навешанной лапши не опухли?

Может быть Вы продолжаете еще верить в давление света?
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #76 - 09.03.17 :: 13:15:06

Anatoliy. писал(а) 09.03.17 :: 13:04:51:
Может быть Вы продолжаете еще верить в давление света? 

-я не только верью,
но даже с ним борюсь! \повесил в машине щиток-светофильтр,
чтобы свет не давил мне на глаза !!!\
Наверх

IP записан

Карабас
Full Member

Ответ #77 - 09.03.17 :: 19:16:35

Извините, я сослался на Всеволода. Скорее всего - это был Вячеслав 33.150, модератор форума.
Наверх

IP записан

Aleks GU
Full Member

Я люблю строить дирижабли!

Ответ #78 - 15.03.17 :: 22:26:00

Есть такой сумасшедший ...  и деньги вложил ... в аэрогэс

Наверх

____094.jpg (85 KB | 12 )
____094.jpg

IP записан

dok133
Senior Member

Ответ #79 - 16.03.17 :: 06:37:15

Вот это молодец, просто Гранд респект! Но уж какой-то у него маленький объем, интересно чем заполнен и каковы подъемные характеристики
Наверх

IP записан

Aleks GU
Full Member

Ответ #80 - 19.03.17 :: 10:45:45

сразу видно ,что вы к авиации ни каким  боком---и вакуумные сушилки в принципе не летают!

Газовые летают.

"Олег ГРОЗНЫЙ, «Красная звезда».

Всевидящее око Хмеймима/Красная Звезда
В целях обеспечения безопасности личного состава российской авиабазы применяются самые современные средства
Всякий путник, оказавшийся в окрестностях Хмеймима, имеет возможность наблюдать диковинный предмет в форме большого белого баклажана с оперением, практически неподвижно висящий в прозрачно-голубом сирийском небе. Об истинном предназначении и возможностях этого летающего «овоща» знают лишь немногие. Специальный корреспондент «Красной звезды» тоже кое-что выяснил о нём и даже стал свидетелем его запуска в очередной полёт.
Мобильный привязной аэростатный комплекс видеонаблюдения применяется в общей системе охраны авиабазы Хмеймим, – пояснил Александр В. – старший расчёта по обеспечению функционирования комплекса. – Его задача – осуществлять видеонаблюдение за территорией, где базируется авиационная техника и личный состав, а также за окружающей местностью. Изображение с камеры, подвешенной под аэростатом, в хорошем разрешении подаётся на монитор оператора, находящегося на земле в специальном автомобиле. Далее оно по каналам связи в онлайн режиме может транслироваться заинтересованному в данной информации подразделению вплоть до Центра управления обороной Российской Федерации.
Конечно, обо всех тактико-технических характеристиках и возможностях комплекса собеседник дипломатично умолчал, но то, о чём счёл возможным рассказать только укрепило в уверенности, что никто незамеченным в охраняемую зону не попадёт – причём ни днём, ни ночью. Кроме того, умная аппаратура умеет по заданию оператора сопровождать движущиеся объекты.
Александр также рассказал, что за время применения аэростатного комплекса в Хмеймиме с его помощью удалось обнаружить порывы в ограждении аэродрома. В одну из ночей дежурный оператор разглядел, как на некотором удалении от базы подозрительными лицами велась видеосъёмка взлётов и посадок наших самолётов. Данная информация установленным порядком немедленно была передана структурам, отвечающим за обеспечение безопасности на земле.
– Простота, эффективность и экономичность в эксплуатации комплекса делает его очень востребованным, – продолжил Александр. Аэростат способен длительное время висеть как привязанный над объектом и внимательно «оглядывать» все подступы к нему. Необходимо только периодически заряжать аккумуляторы и протирать оптику.
Как удалось дополнительно выяснить, помимо основной функции «приглядывать», он может ещё выполнять другие задачи – например работает ретранслятором. Кроме того, находящаяся на борту компактная метеостанция снабжает землю самой актуальной информацией о силе и направлении ветра, влажности воздуха – данными, необходимыми лётчикам для выполнения задания. С помощью комплекса можно вести контроль за строительством новых объектов инфраструктуры авиабазы, а также за соблюдением мер безопасности при движении автотранспорта по аэродрому.
– Техника надёжная, на неё можно положиться, – убеждён старший расчёта. – Управляют ею специалисты, от мастерства которых зависит работы всего комплекса и в конечном счёте безопасность объектов и людей.
Как удалось позже убедиться, каждый военнослужащий из состава расчёта разбирается в основах аэро- и термодинамики, метеорологии, телекоммуникации и связи, имеет опыт работы с гелием – газом, которым наполняется аэростат. Например, все прекрасно понимают, что при подъёме важно выдержать правильный угол дифферента, а также заданный объём оболочки – от данных показателей зависит всплывная сила летательного аппарата. В этом случае расчёт должен работать слаженно, понимая друг друга с полуслова.
– Уверен в каждом, но особо хочу выделить Алексея Б. и Алексея Е., от опыта и отношения к делу которых во многом зависит успех решения задачи, поставленной всему подразделению, – обеспечить безопасность авиабазы и прежде всего людей, находящихся на ней.
Когда с окончанием очередного жаркого дня большинство обитателей городка с названием Хмеймим собираются на отдых, один взгляд в смеркающееся небо на висящий в закатных лучах светлый «баклажан», без отдыха и усталости внимательно наблюдающий за всем происходящим на земле, придаёт им спокойствие и уверенность."
Наверх

sirija.jpg (97 KB | 8 )
sirija.jpg

IP записан

Aleks GU
Full Member

Ответ #81 - 19.03.17 :: 11:11:27

dok133 писал(а) 16.03.17 :: 06:37:15:
Вот это молодец, просто Гранд респект! Но уж какой-то у него маленький объем, интересно чем заполнен и каковы подъемные характеристики

На "Селигере" пришлось применить средства ПВО чтоб сбить сей пузырь.

У этого раздолбая он просто оторвался  и без всякой ГЭС ...

Попиарился на дирижаблях и просто опозорил тему:

https://tvernews.ru/news/150834

...

Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #82 - 19.03.17 :: 11:53:04

ещё 100 лет назад в первую мировую применяли аэростаты для наблюдения и корректировке огня!!! в чём новость Озадачен
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

Aleks GU
Full Member

Ответ #83 - 19.03.17 :: 12:21:59

аэробайка писал(а) 19.03.17 :: 11:53:04:
ещё 100 лет назад в первую мировую применяли аэростаты для наблюдения и корректировке огня!!! в чём новость 

В отсутствии корзины для корректировщика и самого корректировщика в оной кабине. Гениальное просто и понятно. 

P/S  Одного изобретателя первопроходца обычно окружают десятки одержимых профанов и их трудно отделить ...
Наверх

___3_005.jpg (75 KB | 11 )
___3_005.jpg

IP записан

Страниц: 1 2 [3]