"Письмо Президенту"

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? Я  уверяю  Вас  все  в курсе  и  более  того  утвердили  принятие этих  законов.Не  стоит  быть столь наивными  в  этом  плане  , всё  под  контролем.  Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? Я  уверяю  Вас  все  в курсе  и  более  того  утвердили  принятие этих  законов.Не  стоит  быть столь наивными  в  этом  плане  , всё  под  контролем.  Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.
Дело не в наивности , возможно и знают и утвердили , но раз президент заявил во всеуслышанье , что за ним 140 млн. человек за которых он отвечает . То должен их жизнь делать лучше . Но вот ведь дилемма , не всех устраивает , по каким мы правилам живем и летаем , и если не будем об этом говорить , и доводить до управленцев ,  ничего не будет меняться к лучшему.
 
Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? Я  уверяю  Вас  все  в курсе  и  более  того  утвердили  принятие этих  законов.Не  стоит  быть столь наивными  в  этом  плане  , всё  под  контролем.  Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.
Дело не в наивности , возможно и знают и утвердили , но раз президент заявил во всеуслышанье , что за ним 140 млн. человек за которых он отвечает ...
Заявлять то он может что угодно - язык без костей. Реальные дела с заявлениями только не сходятся ни как.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.
Да, стопроцентно согласен.

Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? 
У Президента других дел завались. И если мы молчим - значит, всё хорошо, и особых проблем нет (тем более что, насколько я понимаю, именно это и транслирует наверх Росавиация и Минтранс).

И единственная возможность пилотам достучаться до верхов, и сказать, что проблем-то на самом деле огромная куча, и малая авиация задыхается, а местами уже и подыхает, либо тотально уходит в партизаны из правового поля - это общественный резонанс и максимальная публичность. Других путей я не вижу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
 
Насчет  наших  правил  скажу  просто  ОНИ  ЕСТЬ  и  просто  стоит  по  ним  жить,  кто  может  себе  позволить  купить  самолет  или  вертушку  наверняка  не  задумывается  о  каких  то  притеснениях, все  они  летают  хоть  куда.  Письмо  это  скорее  всего  написано  от  безисходности,  а  полеты  дело  дорогое , безопасно  летать  можно  только  на  хорошо  обслуженной  технике  и  это  тоже  стоит  денег. :IMHO
 
 
Насчет  наших  правил  скажу  просто  ОНИ  ЕСТЬ  ...
Виктор Иванович, хотел бы посмотреть как Вы их будете ЕСТЬ когда захотите раз в год полетать на своем Дон-Кихоте...

 
...и  стоит  по  ним  жить,  кто  может позволить...
жить по ним СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО  :STUPID, и Вам , Уважаемый , уверен это также не по карману, даже стыдно от старого авиатора такое слышать  :mad:

кто-то из сатириков пошутил: "...будьте здоровы - живите богато, если позволит вам ваша зарплата, а если зарплата вам жить не позволит, так и не живите - никто ж не неволит..."
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Подписал несколько обращений с комментом :

Вся деятельность Росавиации и министерства транспорта направлены на уничтожение малой авиации-основы большой. Поэтому ее уже почти нет. Мы уже не великая авиадержава, а почти Лимпопо.
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Уважаемые коллеги! Как говорил известный сатирик " тщательнее надо, тщательнее". Такие письма не надо писать спонтанно иначе от них больше вреда чем пользы. Например: прочитав про требование разрешения коммерческой деятельности - сразу же обвинят в полной некомпетентности и не знании законов. И еще приведут не один десяток примеров "коммерческого использования" АОН и к чему это привело. Эта задача не сегодняшнего дня. Любой, самый затрапезный прокурор сразу встанет в позу услышав, что его собираются чему-то учить.  А уж пункт о запрете гонений на персонал АОН - вы в какой стране живете?  Это не значит, что надо сидеть сложа руки и ждать милости от чиновников. Надо долбить, но такие вещи оттачивать соответственно и аргументировано, чтоб не было похоже на звук пузырей в луже. Иначе обвинения в анархизме, некомпетентности, совершенного не знания законов и т.д.,  и последующего вывода, что в этой среде надо наводить порядок, чем мы (Росавиация и Минтранс) занимаемся.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
LIQUIdatorMOLY  не  серчайте  я  с Вами  в одной  упряжке, просто  так  написал  потому, что   уже  наелся особенно  по  работе  в  прошлом  году.  Мне  четко  дали  понять  кто  в доме  хозяин  и  радужные  надежды  ушли.  Да  мне уже  почти  57   , полетал  и  повидал, сделал  вывод  , что  вся  эта  возня  с  маленькими  жужжалками  сильно  раздражает  власть  придержащих  .  Власть  понимает только силу  бумаги  и  от  того какая  она ,  что  на  ней  нанесено  так  и  будет  к  вам  относиться.
  Кстати  Донкихот    продан.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Публикация петиций — один из распространенных способов выразить свою точку зрения, когда другие возможности достучаться до чиновников уже исчерпаны.
«Пишите письма…»
Это же классика. Простите, навеяло…

ФСБ России берет под контроль выдачу удостоверений летчиков
Цитата: "В ВК будет отмечено, что «удостоверение члена экипажа не оформляется и не выдается лицу, включенному в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. При включении в этот перечень лица, которому ранее уже было выдано удостоверение члена экипажа, оно подлежит изъятию»."

Вроде бы ничего особенного... Всё по делу... Однако,
... не понимаю, зачем вносить поправки в КОДЕКС, а не в соответствующие ФАП? Только потому, что процедура внесения поправок проще и быстрее, чем в ФАП? (чтобы не писать новые ФАП?) Или за этими поправками последует "приведение в соответствие с..." других смежных законов не относящихся к Федеральным Авиационным Правилам...


  У меня сохранилось в памяти ощущение "глубокой моральной травмы" :) от посещения одного из первых собраний ново сформированной тогда "Милиции общественной безопасности".
  Скороспелый генерал 37-ми лет от роду, со сцены, на которую был водружён ( длинный стол и кафедра ) уверенно "транслировал в массы ахинею" о том что: "Как же так, ведь резиновую надувную лодку может свободно купить каждый ... и поплыть на ней по Москва реке... вдоль набережной Кремля..." :~~)
... После собрания секретарь всем раздал многостраничные, дорого оформленные буклеты с высококачественной ламинированной печатью, в которых указывалось, у кого покупать оборудование для обеспечения мер безопасности на объектах воздушного транспорта.

Из этой встречи я вынес два понимания: - Есть люди, для которых ПАРАНОЙЯ,- это не диагноз, а образ мысли; - основным "ТРЕНДОМ" государственных структур на предстоящее столетие будет ТЕРРОРИЗМ.

Не Россия выступила зачинателем этого явления в новом веке, но расхлёбывать "грехи прошлого" придётся и нам.
По всей видимости, любой человек, после долгих стараний и интриг, наконец-то, втиснувший свой усталый зад в кресло за дверью кабинета с табличкой "Начальник..." будет неукоснительно следовать основной директивной линии. "Вертикаль власти" называется. И это не зависит от того, на каком этаже и по какую сторону океана находится этот кабинет.

***
[highlight]Моё "письмо президенту":[/highlight]

  Одна надежда на детей, причём тех, кто ещё не "вкусил плодов"  "МинОбразия",- на малышей. Хочется верить, что родители ответственно подойдут к их развитию, и о том, чем сегодня живем мы, они смогут узнать разве что на экскурсии для старших курсов специализированного института, организованной по спец разрешению ФСБ в какой-нибудь кунсткамере, охраняемой «почётным караулом», или прочитать в обновлённом  переиздании «Святых Писаний», сразу после глав о Содоме и Гоморре.
 

Вложения

andrey

ОКБ "Дельфин"
Петиция от Вадима Цыганаша

Публикация петиций — один из распространенных способов выразить свою точку зрения, когда другие возможности достучаться до чиновников уже исчерпаны.
Из более 500 подписавшихся только 10 в лучшем случае оставили тел и емайл. Остальные - получается не в счет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? Я  уверяю  Вас  все  в курсе  и  более  того  утвердили  принятие этих  законов.Не  стоит  быть столь наивными  в  этом  плане  , всё  под  контролем.  Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.
Все знают без сомненья. Но они знают и то, что коль молчим значит устраивает. Нас же не где не слышно, вот здесь поплачемся в тряпочку, друг перед другом. Кто, что сделает, коль не требуем.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
тотально уходит в партизаны из правового поля
Партизаны, это слово крепко вошло в наш обиход. Хотя в общем то совершенно без почвенно.   По сути если смотреть по закону полёт в в пространстве G это и есть этот самый полёт. А значит всё в рамках правового поля.Если следовать закону подачи плана не требуется. Уведомлять удобным для вас способом с целью получения полётной информации. Ну я к примеру по кругам вокруг песочницы и в не какой информации не нуждаюсь. Значит просто летаю. Что ещё нужно..... Следовательно не мы нарушаем а они превышают полномочия. И наша мягкотелость виной этому. Мочим. ленивые, бороться не хотим, ждём доброго дядю.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
По сути если смотреть по закону полёт в в пространстве G это и есть этот самый полёт. А значит всё в рамках правового поля.Если следовать закону подачи плана не требуется. 
Вы немножко отстали от реалий. Со 2 марта уведомление при полете в G стало обязательным.
https://paraplan.ru/forum/files/766/bf3OJX2N.pdf
 
w890 сказал(а):
необходимо  собираться  в  официальный  коллектив    и  только  после этого  выдвигать  какие  либо  требования 
Витя ,твой любимый пупкин  ,со своей жидогруппой ,придумал вот это http://stykrf.ru/212
Ты к чему призываешь? В нашей феодальной стране только так!
. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: http://stykrf.ru/212
Поэтому носи и не стаптывай!,,, На здоровье!
Вся эта петиция или там не знаю чего? Все это бред собачий!
Парни, не тратьте время на это!
 
Вверх