как разобрать амортстойку ми-8?

oleg51

Я люблю самолеты!
Прошу помощи, не могу разобрать хвостовой амортизатор Ми-8 старого образца(у которого зарядный клапан на корпусе, он же стоял на Ми-4). Гайку вывернул,но шток с внутренностями не выходит. На схеме внутри,за буксой и уплотнениями имеется еще какая то гайка, но из-за плохого качества чертежа не понятно,может она удерживать или нет. Прошу подсказать тех, кто сталкивался.
Чертеж есть вот здесь, стр.326
https://books.google.ru/books?id=A04GAwAAQBAJ&pg=PA327&lpg=PA327&dq=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%BC%D0%B8-4&source=bl&ots=77Ufhg9aCY&sig=_QL8Ht5g2YzPwZ8T2oMGg-89INw&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjB6pmlyMvSAhVrD5oKHZnPD3wQ6AEIPjAJ#v=onepage&q&f=true
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Переднюю стойку шасси разбирали и дорабатывали в МАИ для авгуровского дирижабля... да, изощренные конструкторы создавали шасси. Без чертежей, технологической карты и специнструмента там делать нечего - поломать только получится :(
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Я так недавно носовую стойку Ми-2 разбирал.
Гайку открутил - тяну, дергаю за шток - не идет.
Изучил устройство - у меня правда картинка хорошая была - ничего больше не держит.
Пошел в цех к гидравликам. Дунули воздухом - не идет. Зажали сам цилиндр в огромных тисках, в проушины штока вставили штырь, на штырь одели болванки - получился обратный молоток. После нескольких энергичных рывков все кишки вылезли в целости и сохранности. Просто бронзовая букса туго посажена.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Здесь букса текстолитовая. Правда я ее уже расковырял,но все равно не выходит. На схеме еще присутствует внутри какая то гайка.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Все, вопрос закрыт. Распилил аморт болгаркой. Создавался он похоже как неразборный, гайка внутри действительно присутствует, но добраться до нее абсолютно нереально.
 
Вверх