Роторный ДВС Mazda RX8

snayger

Мне нравится летать!
Может подскажет кто, опыт под импеллер ( ибо 7000 об для максимального момента) ?
Коротко и конкретно из опыта и данных производителя:
1. Мотор может быть 190 или 230 лс. В зависимости от топливоподачи, впуска, выпуска и прошивки управления. Это атмосферный мотор.
2. Бывает еще турбированный вариант в 280-300 лс.
3. Вес голого мотора немного меньше 100 кг.
4. Характеристика моторов примерно такая:
https://www.lastochka.by/catalog/mazda/rx-8/1-3r-mt-231-hp
https://www.lastochka.by/catalog/mazda/rx-8/1-3r-at-192-hp
5. Момент маленький, обороты высокие))
6. Ресурс примерный 100.000 км. Думаю, что это как минимум 1.000 часов.
7. После 2008 года Мазда поставила несколько измененный мотор, который при тех же характеристиках (примерно) стал примерно в два раза более ресурсный и более надежный. На машинах в среднем пробеги стали 200-300.0000 км. Это значит 2-3.000 часов.

С уважением,  к любому мнению:))
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В чём суть вопроса-то?
Опыт с импеллером имеет 1 человек с форума-Malish.
И параметры половинки его ВМУ примерно соответствуют вашему мотору.
Тока вам мультипликатор не понадобится. Это+
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Может подскажет кто, опыт под импеллер ( ибо 7000 об для максимального момента)

Если вы хотите сделать пересчет километров в моточасы, необходимо общий пробег разделить на 40 (это средняя скорость автомобиля в час). Соответственно при 100000 км. пробега ресурс мотора составит 2500 моточасов.
 

snayger

Мне нравится летать!
Соответственно при 100000 км. пробега ресурс мотора составит 2500 моточасов
При стоимости нового двс мин втрое дешевле Ротакса, меня вполне устроит и 2000 моточасов. Спасибо за хоть какую то привязку. Есть большое желание взять ресурсный ДВС разобрать, снять размеры и " загнать" на стенде, с повторным замером параметров. С уважением.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
...Есть большое желание взять ресурсный ДВС разобрать, снять размеры и " загнать" на стенде, с повторным замером параметров. С уважением.

Привозите, стенд под ваш мотор проработаем, исследовательская аппаратура для замеров  вся есть. Смоленск от Питера не так и далеко.
 
Вверх