Дельтапланеристка зацепилась за деревья в Екатеринбурге

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/984012/dieltaplanieristka_upala_na_dierievia_v_iekatierinburghie

Екатерине скорейшего выздоровления!

============================================

А всё почему?
А потому что она не подала план полёта.
Вот подпала бы план и диспетчера убрали бы лес с её курса полёта.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Екатерине скорейшего возвращения в строй!
Ну и для поднятия Екатерине настроения.
Реальный случай из 80-х годов.
Поехали мы перед Кубком Победы пораньше на недельку перед соревнованиями на Юцу.
Но там стоял пост милиции, который не пускал никого на гору, так как перед этим была трагедия с дельтапланеристом. Местные подсказали, что можно поехать полетать на гору Бык вблизи Железноводска. Мы и поехали туда.
Полетали там, надо сказать , на славу: попарили часами в динамике.
В один из крайних дней один из весёлых парней наших "приземлился" на дерево, которое одиноко стояло у подножия. Мы, подбежав к нему, убедились, что пилот не пострадал и услышали от него: "Снимите меня!" Нашёлся среди нас юморист, который сбегал в палатку за фотоаппаратом и принялся снимать "виновника" на чёрно-белую плёнку с разных ракурсов. А уж потом мы его сняли с дерева... :)
 
S

staryi

https://life.ru/t/[ch208][ch189][ch208][ch190][ch208][ch178][ch208][ch190][ch209][ch129][ch209]‚[ch208][ch184]/984012/dieltaplanieristka_upala_na_dierievia_v_iekatierinburghie

Екатерине скорейшего выздоровления!

============================================

А всё почему?
А потому что она не подала план полёта.
Вот подпала бы план и диспетчера убрали бы лес с её курса полёта.
По вести 24 сказали, что у клуба не было разрешения на полет, все поэтому, интересно было ли разрешение на репортаж или нет? :IMHO
 
Откуда
Москва
Регулярно народ садился на деревья.
Даже такое поверье пошло, подтверждаемое жизнью, что посадка девушки на дереве приводит к её замужеству в ближайшее время.  :~)
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Так у них весу меньше 115 какой план полётов,куда подавать?Или я что-то не понял...
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Все верно планов никаких не нужно, но журналюгам на это пофиг. Главное посмачнее "описать". А девушке выздороветь и мое уважение и выйти за муж, раз уж примета такая есть.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Так у них весу меньше 115 какой план полётов,куда подавать?Или я что-то не понял... 
Редко заходишь на форум.
Теперь нужно и для 115кг.  :STUPID

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1487901780/0

для 115кг регистрация не нужна, СЛГ не нужно, ВЛЭК не надо и даже пилотское не требуется, но летать в G без подачи плана теперь нельзя.

б) пункт 147 дополнить подпунктом "м" следующего содержания:
"м) полет  воздушного  судна  в  воздушном  пространстве  класса G  без  уведомления  органа обслуживания воздушного движения.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Бронетемкину,если на полеты вышли четыре дельты,в СУММЕ уже больше 115кг! ;D,ффся орри..ффметика...
Екатерине не остывать и побысрее в строй!
Насчет посадки на деревья.Если всетаки посадку на деревья не избежать,садитесь Не парашутируя ,а на скорости,то есть не плашмя на ветки ,а вклиниваясь в ветки.Почему?Обычно когда разбирают и попытка снять аппарат с дерева или деревьев заканчивается поломкой консоли или порваным парусом,из за сопротивления веток.Когда посадка на скорости.то есть вклиниванием в ветки,при разборке, ветки как бы помогают собрать аппарат не сопротивляясь.Как то в конце 80-х,(мама родна,прошло почти 30лет :eek:),летая в Цекиновке,Ямполь, ,довольно крутой склон 120м,почти везде деревья,прмо под склоном Днестр,чуть левее остров,на против острова ,на материке,поляна 30 на 100м,дальше отара баранов  и только за ней большая площадка ,и если не смог набрать 30 метров над склоном ,то приходилось садиться не у подножья склона ,а метров 300,,,400 дальше по течению Днестра,на удачу либо на маленькую площадку в зоне сильной турбулентности,либо в отару или рядом на дорогу,либо на заветную большую площадку.Ну мы молодые ,крепкие и...ленивые ,надоедает ради двух полетов тратить целый день на подьем своего креста на эту Голгофу.Первую посадку на деревья произвел парашутируя ,плашмя,даже очень понравилось да и еще от носа аппарата до трапинки рукой подать, прелестно !....а как стал разбирать :eek:снял латы ,болты без проблем,а как ни тянешь аппарат ветки не пускают,сломать не сломаешь болшая высота и короче сломал я консоль пока выдернул аппарат.Сообразил,что нужно садится на скорости.Быстро отремонтировав аппарат,в тот же день сделал две посадки на деревья,разборка по двадцать минут и до старта десять минут,вместо двух трех часов подьема с последующим отдыхом!!!Правда позже научились садится на склон почти под стартом.Сам на деревья садился около десяти раз.Ого расписался. ::)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ого! В Е-буге имеются не только дельтапланеристы, но и дельпланеристки! ::)
А у нас-всего 2, 1 из них-приезжий. :(
А деревья есть.
Екатерине -скорейшего выздоровления и возвращения к этому увлекательному занятию! :) :~)
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Да стебаются пилоты.....в свете крайних событий.... :D
Над новыми законами !!!
А Екатерине здоровья и новых красивых и безопасных полетов!
 

leksey

Член команды
https://life.ru/t/новости/984012/dieltaplanieristka_upala_na_dierievia_v_iekatierinburghie

Екатерине скорейшего выздоровления!

============================================

А всё почему?
А потому что она не подала план полёта.
Вот подпала бы план и диспетчера убрали бы лес с её курса полёта.
Назовите тему нормально, пожалуйста. Или во флуд давайте ее снесем. В следующий раз - цитирование журналистских заголовков - это автоматом во флуд.
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Ну ошибся в названии темы всего то на три слова. (не буквы) Не будем пока так строги. Может неправильно изложил что хотел.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
А я наблюдал в Одаях (Ивано-Франковская область), как дельта планеристка задела дерево на склоне, сделала циркуль и полетела дальше! Выздоровления пострадавшей!
 

leksey

Член команды
цитирование журналистских заголовков - это автоматом во флуд
это где такое написано в правилах данного форума?
Это не написано в правилах. Но она же не "упала" на них. Поправьте, пожалуйста, тему и услышьте мое предупреждение, пожалуйста.
 
Вверх