Ангар летчика Бутчера

SunF

Летайте безопасно!
Друзья, я открыл бар, у которого следующая легенда:
Жил-был летчик по прозвищу Бутчер (Butcher, мясник по-английски). Почему его так прозвали, никто не помнит, возможно, из-за фамилии (Бучнев или Буторин).
Он летал в региональной, транспортной, лесопатруле и проч, много где себя попробовал, даже в полярной авиации. Со временем остепенился, перешел КВСом на пассажирские рейсы, но старые связи и увлечения остались. Для души летает на Ан-2 и порой просит знакомых по старым местам работы друзей-летчиков подкинуть вкусных продуктов. То икры, то креветок с Дальнего Востока, то камчатской или астраханской сельди, то тушу кабанчика или лося.
И зовет друзей попробовать редкие продукты, приготовленные просто, но вкусно.
Прошу вашей помощи в идеях, как декорировать бар. Сейчас в центре зала стоит (спасибо Дмитрию Первушину) двигатель АШ-62ИР, привезенный из Белоруссии. Потолки очень высокие (5 метров 20 сантиметров), стены отделаны голым ЦСП. Столы сварены из металлического профиля. Все просто, грубо и брутально.
Мне хотелось бы воссоздать атмосферу "мужской берлоги" - любимого ангара. Ничего нарочитого и чрезмерного.
Идеи:
- повесить сушиться парашют (по площади купола подойдет запаска, наверное) с подвесной системой
- поставить лампы для туалета "занято/не занято", как в пассажирских самолетах
- повесить плакаты "Схема полета по кругу" и проч
- старый винт на стену
- старый плакат Саманты Фокс (летчику не 25) - тема может быть не только авиационная, но и мужская
- пара плакатов в стиле "авиационный пинап" (aviation pin-up)
- закрепить на стене охотничьи лыжи (у нас ведь не просто авиация, а этакая таежно-охотничье-рыбацкая)
- разложить по полочкам стеллажа разные снятые авиационные приборы
- притащить пару авиационных кресел (хоть пассажирских из самолета, хоть пилотских
Что-то тяжелое подвесить не получится - здание дореволюционное, перекрытия деревянные. Также стоит помнить, что целевая аудитория - не пилоты, а обычные мужики. Это тема, скорее, про мужские увлечения, чем непосредственно про авиацию, так что приветствуется не только чистая авиация, а все, что несет в себе дух настоящей натуральной еды, привезенной с лона природы.
Продукты у нас и в самом деле будут редкие, так что все по-честному (олюторская сельдь, северная креветка, чавыча, арктический голец, свинья-мангалица, бобер, косуля/лось/кабан, ялтинский лук, свежая корюшка, дикий башкирский рак в сезон и многое другое).

Что-то уже удалось найти или удастся (запаска), что-то еще ищу (кресла и проч).
Буду признателен за любые идеи.
Также очень нужны сами "экспонаты" - приму в дар или куплю за адекватные деньги.
Ну и если у кого есть связи по продуктам - тоже очень пригодится. Могу брать партии по 100-200 килограмм. Иногда больше, иногда меньше. Продукты нужны лучшего качества и действительно такие, каких не купишь в магазине.
Да, кстати, для пилотов у нас в заведении традиционная скидка 20 процентов, так что всех, кто в Екатеринбурге живет или бывает, приглашаю в гости. Среди 87 сортов пива (из них 16 на кране) обязательно найдется что-нибудь по душе.
 

Вложения

SunF

Летайте безопасно!

xlet

Я люблю строить самолеты!
  Можно поставить цифровой проектор и крутить ролики про авиацию (Витязей , Стрижей , Самодельщиков ) , фильмы старинные , ( ну не только авиа, можно и дальнебой, и бездорожку - всё зависит от контингента )
  Ещё неплохо смотрелась бы люстра - вентилятор , только вместо лопастей поставить  стилизованный пропеллер деревянный , думаю винтовики не откажут - сделают из ёлки очень лёгкий с тонкими лопастями   
Буду в отпуске , заскочу.
Удачи . С уважением . Сергей.
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Если уместна тема рыбалки, может пирогу или каяк старые подвесить - приделать в какой нибудь угол и костёр симитировать где нибудь, сейчас можно достаточно похожую имитацию соорудить.
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Если уместна тема рыбалки, может пирогу или каяк старые подвесить - приделать в какой нибудь угол и костёр симитировать где нибудь, сейчас можно достаточно похожую имитацию соорудить.
Облысок - Это такая хантейская долблёная лодка
 

serge77

Я люблю летать!
Идея не нова) Видел аналогичную идею. Там в кафе из стены "торчал" (слово то какое) половина Як52, плюс от Л29 часть фюзеляжа, выглядело эффектно, особенно Як который на тебя пикирует)))

Двигатель напомнил песню машины:

"Зато любой войдет сюда за пятачок,
Чтоб в пушку затолкать бычок...")))
 
Вверх