YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

В США поставят памятник советским военным летчикам (Прочитано 714 раз)
anatoly54
Junior Member
**

Я люблю летать!

В США поставят памятник советским военным летчикам
15.03.17 :: 12:55:18

В США поставят памятник советским военным летчикам : http://www.vesti.ru/doc.html?id=2866194&cid=9
Наверх

xw_1382689.jpg (133 KB | 26 )
xw_1382689.jpg

IP записан

anatoly54
Junior Member
**

Я люблю летать!

Re: В США поставят памятник советским военным летчикам
Ответ #1 - 15.03.17 :: 13:05:02

Память погибших во время Второй мировой войны советских военных летчиков увековечат в США. На авиабазе Береговой охраны в Элизабет-Сити в штате Северная Каролина будет установлена памятная плита. А в городе появится полноразмерный памятник в честь летчиков, перегонявших "летающие лодки" "Каталины" в 1944-1945 годах.
На переговоры об установке памятника в США отправился . представитель Минобороны России по военно-мемориальной работе Максим Алексеев, сообщает ТАСС. Во время войны при перегонке самолетов погибли два экипажа – 11 человек. Один самолет разбился в Норвежском море, другой — на взлете в Элизабет-Сити.
Речь идет о суперсекретной операции "Зебра". Лишь спустя полвека после войны о ней рассказал американский историк Роберт Бургенер. Небольшая партия американских самолетов-амфибий морской патрульно-бомбардировочной авиации была собрана в СССР, но большая часть "Каталин" в Советский Союз перегоняли по ленд-лизу. В этой операции были задействованы 150 советских пилотов.
В Элизабет-Сити они учились не только пилотировать американские самолеты, но и пользоваться установленными на них радиолокаторами и прицелами для бомбометания.
В январе 1945 года погиб один из экипажей, которые были смешанными. Причиной катастрофы стала ошибка пилота из Британии.
Еще один экипажа разбился в 1944 году в Норвегии. Они были перезахоронены в Арденнах, на сборном американском кладбище. Только позже выяснилось, что это мог быть советский экипаж "Каталины". В Москве хотят провести ДНК-экспертизу, чтобы определить с большой долей вероятности, кто из летчиков был похоронен."Американцы умеют свою историю уважать. А тут так получилось, что их история и наша история переплелись, — говорит о перспективах переговоров Максим Алексеев. — Думаю, все должно пройти неплохо".
Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #2 - 15.03.17 :: 13:41:59

Радует, что не смотря на политику, уважение не исчезло. Отдать честь коллегам из Америки.
Наверх

IP записан

serge77
Senior Member

Я люблю летать!

Ответ #3 - 15.03.17 :: 14:14:33

Так мир не делится на коммунистов и капиталистов, он делится на хороших людей и пардон д*мо. А этого второго компонента и у нас и у них хватает. Молодцы, что сказать. А мы в ответ что?
Наверх

IP записан

dd2
Старейший участник

Нью Васюки
Ответ #4 - 15.03.17 :: 15:20:30

anatoly54 писал(а) 15.03.17 :: 13:05:02:
Американцы умеют свою историю уважать

надо еще уточнить что делают это они строго выбороочно. Похлеще КПСС в свое время.
Подмигивание
Наверх

Сколько Вам нужно причин, чтобы полететь?

IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #5 - 15.03.17 :: 16:37:06

serge77 писал(а) 15.03.17 :: 14:14:33:
Так мир не делится на коммунистов и капиталистов, он делится на хороших людей и пардон д*мо. А этого второго компонента и у нас и у них хватает. Молодцы, что сказать. А мы в ответ что?

Что ж это вы о людях так они все были детьми и все будут там где будем все и не надо делить да еще в оскорбительной манере посмотрите на себя  и кто без греха- больше терпения и уважения !
Наверх

IP записан

serge77
Senior Member

Я люблю летать!

Ответ #6 - 18.03.17 :: 19:07:08

Sergey S писал(а) 15.03.17 :: 16:37:06:
serge77 писал(а) 15.03.17 :: 14:14:33:

Что ж это вы о людях так они все были детьми и все будут там где будем все и не надо делить да еще в оскорбительной манере посмотрите на себя  и кто без греха- больше терпения и уважения !

При чём тут я? История подтверждает мои слова.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #7 - 19.03.17 :: 05:29:29

Хорошо, что  люди  помнят  о  тех  подвигах, тех  людях  которые  в  то  тяжелое  время  выполняли  свой  дог  перед  Родиной.  Они  прекрасно  понимали  и  понимают  с  каким  мужеством  эти  парни  приближали  мирное  время.Спасибо  им  .
Наверх

888701515.jpg (106 KB | 13 )
888701515.jpg

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #8 - 19.03.17 :: 07:39:47

В США поставят памятник советским военным летчикам

"Американцы умеют свою историю уважать. А тут так получилось, что их история и наша история переплелись, — говорит о перспективах переговоров Максим Алексеев.
================
Весьма Достойно с их стороны в настоящих условиях
наши в знак благодарности конечно же ответят не менее "благородно"..))
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан