YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 
Общественная инициатива "Письмо к Президенту" (Прочитано 9008 раз)
Ондрий
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Общественная инициатива "Письмо к Президенту"
Ответ #30 - 18.03.17 :: 11:11:03

Steuermann писал(а) 17.03.17 :: 08:43:28:
Ему бы фуражку и кортик - вылитый вице-адмирал.

Правильные прокураторы в синем ходятУлыбка, издаля  да  сослепу за офицера ВВС похожа! Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #31 - 18.03.17 :: 18:01:35

Hasan и fonarik. Не провоцируйте, плиз. У вас есть желтая карточка и вы так хотите не писать на форуме? Перестаньте.
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #32 - 18.03.17 :: 18:02:31

Ну и товарищ Орлов, правила то всем одни. Я не могу одних наказывать, а других - нет.
Если пошли стихи, то во Флуд?
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #33 - 18.03.17 :: 18:33:24

Орлов писал(а) 18.03.17 :: 05:04:10:
Для пилота-любителя я сейчас вижу четыре варианта:
- сдаться, прекратить летать и найти себе другую сферу деятельности,
- уехать в другую страну с нормальными законами и летать там,
- партизанить, стараясь максимально спрятаться от проверок, не светиться, и организовать партизанские микро-ячейки надёжных проверенных друзей,
- бороться с системой, стараясь привести её к общемировой практике и нормам.

Другие варианты есть?

Вам, как пилоту любителю паралёта, вообще нет проблем летать без регистрации но с уведомлением,  по закону в зонах Джи, и не совсем по закону, но аккуратно и низэнько в С.
А зарабатывать на своём хобби-это другая история. Это-не АОН!  И я сомневаюсь, что в стране с "нормальным авиационным законодательством" (напрмер США), вам бы разрешили такой бизнес на несертифицированном несерийном аппарате! Подмигивание
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!"

Новосибирск
Ответ #34 - 18.03.17 :: 19:00:21

leksey писал(а) 18.03.17 :: 18:02:31:
Ну и товарищ Орлов, правила то всем одни. Я не могу одних наказывать, а других - нет.
Если пошли стихи, то во Флуд?

Сорри, удалил. Навеяло предыдущим сообщением.
Наверх

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"
"Делай что должен - и будь что будет".
IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #35 - 18.03.17 :: 19:06:13

KAA писал(а) 18.03.17 :: 18:33:24:
Вам, как пилоту любителю паралёта, вообще нет проблем летать без регистрации но с уведомлением,  по закону в зонах Джи, и не совсем по закону, но аккуратно и низэнько в С.
А зарабатывать на своём хобби-это другая история. Это-не АОН!  И я сомневаюсь, что в стране с "нормальным авиационным законодательством" (напрмер США), вам бы разрешили такой бизнес на несертифицированном несерийном аппарате! Подмигивание

Ну, во-первых, аппарат серийный и сертифицированный. Имеющий международную сертификацию.
Во-вторых, я катаю не на паралете, а на параплане.
В-третьих, это только вы считаете, "Вам, как пилоту любителю паралёта, вообще нет проблем летать без регистрации но с уведомлением,  по закону в зонах Джи". Прокуратура так не считает. По правилам прокуратуры у меня вообще нет никаких шансов не только катать кого-то, но и даже самому летать. Вообще.

Если бы у меня не возникло этих терок с прокуратурой, я бы никогда у вас тут не появился. Просто повода не было бы. Это я после облавы начал искать единомышленников и сподвижников, у кого такие же или подобные проблемы, и кто может помочь критикой или советом.

А сейчас мы с вами в одной лодке. По мнению прокуратуры нельзя летать и многим из вас, и мне.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #36 - 18.03.17 :: 19:37:30

Выложу ещё одни предложения. Чисто для информации - поскольку что-то изменять уже времени нет. Но может быть будут какие-то дельные мысли на будущее.

Цитата:
Предлагаемые поправки в ВК:
"Предложил, в совокупности с их работой, следующие изменения:
изменить ст. 101 ВК РФ в соответствии с фактически сложившейся практикой следующим образом:
«Коммерческая воздушная перевозка - воздушная перевозка, предоставляемая авиационным предприятием - эксплуатантом ВС за плату. Перевозка легкими и сверхлегкими воздушными судами, осуществляемая в целях АОН, в т.ч. на возмездной основе не является коммерческой воздушной перевозкой. Запрещена перевозка в целях АОН и воздушными судами АОН, если аналогичной перевозкой занимается эксплуатант воздушного судна».
(Понятие авиационного предприятия и виды его деятельности указаны в ч. 1 ст. 61 ВК РФ (осуществление за плату воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов, почты и (или) выполнение авиационных работ).
Второй проблемой является запрещение выполнение авиацией АОН авиационных работ. Так, ч. 3 ст. 21 ВК РФ установлено, что Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, относится к авиации общего назначения.
Предлагаю дополнить ч.3.ст 21 ВК и изложить в следующей редакции:
«Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, осуществляемых авиационным предприятием-эксплуатантом воздушного судна относится к авиации общего назначения»
Дополнить ст. 21 ПК частью 4, изложив ее в следующей редакции
«Запрещено выполнение авиационных работ в целях АОН и воздушными судами АОН, если аналогичными работами занимается авиационное предприятие-эксплуатант воздушного судна».
Считаю, что указанные изменения определяют правовой статус авиации общего назначения, позволяют использовать АОН в народнохозяйственных целях, одновременно сохраняя преимущество авиационных предприятий на рынке и контроль за деятельностью АОН через определение регулятором требований по осуществлению авиационных работ и некоммерческих перевозок.
п.1 ст. 9 ВК
Отдельные виды деятельности в области авиации могут осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании лицензий, выданных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Виды деятельности в области авиации, не требующие получения сертификата эксплуатанта, могут осуществляться без лицензий.
пункт 3 в статье 21
Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ на постоянной основе(?), относится к авиации общего назначения. Использование авиации общего назначения за плату осуществляется в порядке, установленном федеральными авиационными правилами.
пункт 4 в статье 61
Использование физическим лицом, юридическим лицом воздушного судна в целях, определенных для государственной авиации и (или) экспериментальной авиации, а также использование легкого гражданского воздушного судна авиации общего назначения либо сверхлегкого гражданского воздушного судна на безвозмездной основе в целях, определенных для авиации общего назначения не влечет за собой обязанность получения физическим лицом, юридическим лицом сертификата (свидетельства) эксплуатанта или эквивалентного этому сертификату (свидетельству) документа.
Ст.62
«Российские авиационные предприятия и российские индивидуальные предприниматели вправе осуществлять коммерческую деятельность в области гражданской авиации при наличии лицензий, полученных в соответствии со статьей 9 настоящего Кодекса. Деятельность, не требующая получения сертификата эксплуатанта, может осуществляться без лицензий."
Наверх

IP записан

Parastas
Новичок на форуме
*

Я не люблю строить самолеты!

Курск
Ответ #37 - 18.03.17 :: 21:17:53

KAA писал(а) 18.03.17 :: 18:33:24:
Орлов писал(а) 18.03.17 :: 05:04:10:
Для пилота-любителя я сейчас вижу четыре варианта:
- партизанить, стараясь максимально спрятаться от проверок, не светиться, и организовать партизанские микро-ячейки надёжных проверенных друзей,
- бороться с системой, стараясь привести её к общемировой практике и нормам.

Другие варианты есть?

Со всем уважением, но Орлов старается осветить эту проблему на 2х форумах и еще и в соцсетях, за что ему спасибо большое. А зарабатывают на АОН тут пол страны,( хоть и невсегда легально). Вас, наверно, просто по фсб, ск и транспортным прокуратурам не таскали(не дай бог) после их посещения прокручиваю в голове именно четыре пункта написанные Сашей.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #38 - 19.03.17 :: 00:40:04

Parastas писал(а) 18.03.17 :: 21:17:53:
Вас, наверно, просто по фсб, ск и транспортным прокуратурам не таскали(не дай бог)

Не таскали пока, хотя на параплане летал и в Джи и в Це. А вот некоторыми товарищами,которые берегов не видят,у нас упомянутые органы уже занялись.
В прошлом, занимаясь АХР, числился в фирме ответственным за безопасность полётов (это когда все летающие были быть со свидетельством эксплуатанта). И наша фирма выполняла множество формальных требований, чтобы легально заниматься АХР.
АОН у нас в стране-для развлечения! Деньги надо в других местах зарабатывать.
Но я согласен, что неплохо бы иметь возможность узаконить коммерческую деятельность на СЛА, соответственно их техническим возможностям. А в душе конечно- за полную свободу в небе! Улыбка
Письмо правильное и нужное.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #39 - 19.03.17 :: 04:10:10

Не буду копипастить полностью - просто дам ссылку на новую инфу. Кому надо - прочитают.

https://paraplan.ru/forum/post/2180610
Наверх

IP записан

Дмит
Новичок на форуме
*

скромность легче надгробия

ЮФО
Ответ #40 - 19.03.17 :: 08:26:03

Подписываюсь Андреев Д.А, 1967 г.р. Бывший военный летчик пилот СВС г. Волгоград
Наверх

Tacina

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #41 - 19.03.17 :: 17:10:23

вот интересно по письму.... тут некоторые авиаторы говорят типа что сопли писать гаранту ... смысла нет... и тихо смотрят на происходящее полагая что лучше вообще никак не реагировать... отсидеться. потому авиацию и душат все кому не лень. т.к.  кто в лес кто по дрова...
по мне лучше хоть что то чем ничего..
Наверх

IP записан

Parastas
Новичок на форуме
*

Курск
Ответ #42 - 19.03.17 :: 18:33:49

Вот вот, и я так думаю. Я думал, что,  те кто имеет пилотское и летают по правилам не будут подписываться, однако, я рад увидеть некоторых из них в наших рядах.  Не хотелось бы усугубить закон(зная наше законодательство) в плане до 115. Боюсь, вместо изменений в лудшую сторону могут и повернуть наоборот(((
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник
На Форуме

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #43 - 19.03.17 :: 19:03:15

KAA писал(а) 19.03.17 :: 00:40:04:
Письмо правильное и нужное.

Весомая оценка!
скай мастер писал(а) 19.03.17 :: 17:10:23:
по мне лучше хоть что то чем ничего.

Дима, правильно мыслишь!
Parastas писал(а) 19.03.17 :: 18:33:49:
Боюсь, вместо изменений в лудшую сторону
могут и повернуть наоборот((( 

Волков бояться - в лес не ходить!
Наверх

IP записан

Parastas
Новичок на форуме
*

Курск
Ответ #44 - 19.03.17 :: 19:08:29

Ну так пошли в лес.А
там партизаны))))
Наверх

IP записан

rusvik
Новичок на форуме
*

Я люблю жизнь!

Краснодар
Ответ #45 - 19.03.17 :: 19:08:41

Подписываюсь:
Русанов В.А., 1968, г. Краснодар, +79284218882
Наверх

IP записан

Parastas
Новичок на форуме
*

Курск
Ответ #46 - 19.03.17 :: 19:10:21

Дык конечно правильное письмо, вот толькоб услышали нас.))
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #47 - 19.03.17 :: 20:02:12

[Запрещена перевозка в целях АОН и воздушными судами АОН, если аналогичной перевозкой занимается эксплуатант воздушного судна».
[/quote] [/quote]
Вот никак не пойму эту фразу-если аналогичной перевозкой занимается эксплуатант воздушного судна. Поясните.
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #48 - 19.03.17 :: 20:06:58

Parastas писал(а) 19.03.17 :: 19:10:21:
Дык конечно правильное письмо, вот толькоб услышали нас.))

Вам предупреждение. Почитайте правила и перестаньте зафлуживать тему.
Наверх

IP записан

engineer-abakan
Новичок на форуме
*

Ответ #49 - 19.03.17 :: 23:18:54

Добрый день.
Прошу и меня включить в данный список.
Мартышкин А. В. 1963 г.р. тел. 89130585111, авиаинженер, г. Абакан.
Наверх

IP записан

Yanbome
Senior Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Тюмень
Ответ #50 - 20.03.17 :: 12:40:22

Да. творчество объединяет людей.
В семидесятые годы прошлого века, власти разрешили иметь гражданину 4 сотки земли (дача).
Некоторые из творческих людей (я в.т.ч.) начали строить для себя примитивные механизмы с моторчиком от велосипеда или бензопилы в какой то степени заменяющие лопату обыкновенную. Тут же чиновники усмотрели в этом движении нетрудовые доходы (лопатой без моторчика - это трудовые). Совместно с милицией отряды советских хунвэйбинов прочесывали дворы и у кого обнаруживался такой аппарат, то его при хозяине разбивали ломами и кувалдами. В этой стране всегда находится подобная сволочь. Но творческий народ все же добился своего. Этот идиотизм был отменен. Была создана даже телепередача "Это вы можете" которую вел интересный человек Василий Захарченко. Люди начали строить не только механизированные мотыги, трактора, автомобили, но и даже самолеты.
Потом два Иуды продали нашу страну и все снова пришло в упадок, забвение и запретительство.
Надо не молчать и не бояться чиновников. Путину одному с ними не справиться. Они всячески разрушают Россию изнутри. Кому то это выгодно.
=
Наверх

=

IP записан

Arcandale
Старейший участник

Краснодар
Ответ #51 - 20.03.17 :: 13:10:49

Yanbome писал(а) 20.03.17 :: 12:40:22:
Потом два Иуды продали нашу страну и все снова пришло в упадок, забвение и запретительство.
... Путину одному с ними не справиться.

Само собой. Он и не собирается. Да и зачем?
Напомните, при ком снова стали гайки прикручивать, и какие именно иуды продолжают наживаться на продаже страны?

До сих пор в доброго царя верите? Это так мило Улыбка
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #52 - 20.03.17 :: 14:17:01

Yanbome и Arcandale по предупреждению. Читайте правила.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #53 - 20.03.17 :: 16:04:29

Ребята, кто пишет свои данные для включения в письмо - фамилию-имя-отчество полностью. Трем крайним заявителям написал в личку.
Наверх

IP записан

Valiko
Junior Member
**

Люблю строить..., что получится!

Пермский край
Ответ #54 - 20.03.17 :: 17:22:40

Доброго времени суток! Меня в список включите. Правда я последнее время сильно "записсимистировал".
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
Увы и ах-х-х-х!

Кузнецов Валентин Витальевич, Пермский край. Почти летающе-не летающий дельталётчик (не от погоды - от здоровья, 1957г.).
Наверх

IP записан

Yanbome
Senior Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Тюмень
Ответ #55 - 20.03.17 :: 18:34:48

Извините, ребята. Я никого не хотел обидеть. Просто напомнил, что историю свою забывать нельзя. Иначе все повторится снова.
=
Наверх

=

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #56 - 20.03.17 :: 18:50:54

Yanbome писал(а) 20.03.17 :: 18:34:48:
Извините, ребята. Я никого не хотел обидеть. Просто напомнил, что историю свою забывать нельзя. Иначе все повторится снова.
=

Создайте тему во Флуде "Историю свою забывать нельзя" и там можно напоминать бесконечно много. Тут письмо Президенту подписывают или адекватно обсуждают его аспекты, не вдаваясь в политику или не называя идиотами, кто его подписывает.

Спасибо!
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #57 - 20.03.17 :: 19:54:50

На
http://avia.pro/blog/obrashchenie-k-prezidentu-rossiyskoy-federacii
в комментариях подписался.
Здесь дублирую, прошу внести меня в список подписавших.
Туйкин Радик Нурович, 12.11.1960 г. р., пилот СВС (дельтаплан, парплан, дельталёт) с 1981 года. Руководитель МОО "Клуб СЛА "Икар" г. Казани".
До сего дня летаю официально. Но надоело уже зарегулированность и бессмысленность ежегодных расходов на формальный СЛГ. Серьёзно подумываю по поводу

- партизанить, стараясь максимально спрятаться от проверок, не светиться, и организовать партизанские микро-ячейки надёжных проверенных друзей

Правда, вариант второй вижу для себя в виде разовых выездов в Европу за "полетать там на их СВС", живя скромно и пока жена будет шопингом заниматься и по экскурсиям ездить.

Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

wladislav
Senior Member

Самара
Ответ #58 - 22.03.17 :: 15:15:18

Если не поздно, прошу Вас добавить меня в список. Ненашев Владислав Вячеславович, 1968 г.р., г.Самара, Самарской области, частный пилот, строитель самодельного ЛА.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #59 - 22.03.17 :: 15:42:27

wladislav писал(а) 22.03.17 :: 15:15:18:
Если не поздно, прошу Вас добавить меня в список.   

Не поздно. Добавил.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4