В небе над Канадой столкнулись два небольших самолета, погиб человек

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
http://www.kp.ru/online/news/2687064/

Одно воздушное судно упало на крышу ТЦ, второе – на парковку [фото]
В небе над канадским Монреалем не смогли разминуться два небольших самолета Cessna 152, в результате столкновения один пилот погиб, второй получил травмы и был госпитализирован, еще два человека пострадали на земле.

Столкновение произошло над торговым центром недалеко от города. Одно воздушное судно упало на крышу ТЦ, второе – на парковку поблизости, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
На борту самолетов, кроме летчиков, никого больше не было. Людей из ТЦ эвакуировали. Министр общественной безопасности Квебека выразил искренние соболезнования семье погибшего и поблагодарил экстренные службы города за оперативную работу на месте происшествия.

Причины аварии выясняются.
 

Вложения

leksey

Член команды
Я мож чего не понимаю, нам то эти ужастики зачем? Вы вот сами чем руководствуетесь когда тащите это на форум? Чисто ваша логика интересна.

Уже хорошо что вы только одно из 100 АП тащите. Во всем пире все падает каждый день и порой очень "эффектно"...
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Алексей,  с последней фразой не согласятся наши журналисты (  в пятницу общался с ними). С их слов падают только в России. Вот такой у них сложившийся стереотип. Может потому, что только наши новости и читают.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
тут интересно что о проишествии в подмосковье помним все -вертолет и амфибия звучала нотка об приборе предупреждающем о опастном приближении воздушного судна ....не помню название ветки,  так вот там звучало что у буржуев все сертифицированные апараты вроде должны иметь такой прибор , так видать прибор не сработал в небе Канады, а так конечно, правильно Алексей говорит нечего тащить на форум все подряд , а то грустно становится... и молодежь напугаете!
 
N

novsibirsk

Падают самолеты когда летают. Если не летают , то не падают. Сертифицированные приборы помогают , но не всегда, в кабине еще должен быть пилот.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вот ради чего нужно тащить :
"...Министр общественной безопасности Квебека выразил искренние соболезнования семье погибшего и поблагодарил экстренные службы города за оперативную работу на месте происшествия...."
Всё по людски.
 

БП

я люблю летать.
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Вот ради чего нужно тащить :
"...Министр общественной безопасности Квебека выразил искренние соболезнования семье погибшего и поблагодарил экстренные службы города за оперативную работу на месте происшествия...."
Всё по людски.
 
+1000
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Министр общественной безопасности Квебека выразил искренние соболезнования семье погибшего и поблагодарил экстренные службы города за оперативную работу на месте происшествия...."
Всё по людски. 
Если такое случится в России, то закроют не только все частные аэродромы, но до кучи и этот форум.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
предупреждающем о опастном приближении воздушного судна ....не помню название ветки,  так вот там звучало что у буржуев все сертифицированные апараты вроде должны иметь такой прибор 
Кто это Вам сказал? Нет такого закона там, тем более в АОН.
 
... нотка об приборе предупреждающем о опастном приближении воздушного судна ....не помню название ветки,  так вот там звучало что у буржуев все сертифицированные апараты вроде должны иметь такой прибор...
Тогда бы он попадался в ВС, которые покупаются в Россию.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Вот ради чего нужно тащить :
"...Министр общественной безопасности Квебека выразил искренние соболезнования семье погибшего и поблагодарил экстренные службы города за оперативную работу на месте происшествия...."
Всё по людски.
у нас в этом месте обычно пишут - полет не санкционирован, самолет не сертифицирован,пилот не пилот и ваще все незаконно..возбуждено уголовное дело,все задержаны,дают показания.
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Вот вот, а ещё после АП у нас любят площадку вылета ВС закрыть на всякий случай...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
С их слов падают только в России. Вот такой у них сложившийся стереотип
Подкрепленный статистикой. В России падают и гибнут куда чаще. Причем, боюсь, что не в частной и сверлегкой авиации, а именно той, которая сертфицирует, контролируется и т.п. Бюроратии много, а отвественности и порядка никакого. 
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На досуге вот прикинул
В феврале таксисты и частники ударились об планету 29 раз в США и 3 раза у нас.
https://www.ntsb.gov/_layouts/ntsb.aviation/AccList.aspx?month=2&year=2017
http://mak-iac.org/rassledovaniya/
И так. Что было в феврале у за океаном  у Трампавиации.
Частники (part 91)
Ударились в феврале 2017 об планету 26 раз.
Убили 15 человек
Ранили 15 человек
Без плана полёта (FPL) летели 22 раза из 26 аварийных полётов.
С приборным планом (IFR) 3 раза
С визуальным планом (VFR) 1 раз

Авиа-таксисты (part 135) ударились об планету 3 раза
Убитых 1 человек
Раненых нет
Без плана  полета 2 раза из 3 возможных
С приборным планом 1 раз

В то же время у нас об планету ударились 3 раза за весь февраль!
Частники. Февраль 2 раза
Убито 5 человек
Ранено 2 человека
Без плана полета 1 раз
С визуальным планом (уведомлением) 1 раз

Авиа-таксисты (Алроса) уронили 1 вертолет
Убитых нет
Раненых нет
 
Вверх