Растаможивание гарнитуры Bose A20 с Bluetooth

Доброе время суток!
Приобрёл на aircraftspruce.com гарнитуру Bose A20 с Bluetooth. Таможня запросила информацию о мощности и частотах передатчика Bluetooth. В руководстве по эксплуатации и на сайте производителя такую информацию не нашёл. Указано только поколение Bluetooth 2.1 или 3.0. На запрос в поддержку Bose, получил ответ, что-то вроде: покупайте у официальных представителей в своей стране. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решили? Где можно получить характеристики? Благодарю!
 

КСС

Я люблю строить самолеты!
Удивительно, заказывал такую же, там же 5 месяцев назад , пришла как посылка , без всяких вопросов от таможни, а блютуф везде должен быть стандартный и частоты и мощность, покопайтесь в инете
 
Перенаправьте их на официальный сайт и не делайте за них работу. Вы покупатель и обязанностью  обладать или передавать третьим лицам характеристики товара не обременены. А то больно любят засунуть нос в чужие посылки и задавать акие либо вопросы.
 

КСС

Я люблю строить самолеты!
Dachnik ерунду не пишите, обязанность предоставлять информацию лежит на получателе, видимо с таможней вы дело не имели
 

candid

Люблю самолёты!
Таможня запросила информацию
Сколько покупал на спрусе, такого не случалось... Видимо ретивый кто-то попался. Но "посылать" их не стоит, иначе товара не увидите, а деньги пропадут. Напишите "спрушевцам", они охотно общаются.
 

Bulat.

Член команды
Таможня таки формально права. Посылка стоимостью свыше 1000 евро подлежит уплате таможенных сборов.
Ждём от топикстартера отчёта.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Таможня запросила информацию о мощности и частотах передатчика Bluetooth. В руководстве по эксплуатации и на сайте производителя такую информацию не нашёл. Указано только поколение Bluetooth 2.1 или 3.0
Насколько я понимаю, спецификация Bluetooth сейчас является частью международного стандарта IEEE 802.15.1 беспроводной передачи данных в диапазоне  2,4-2,4835 ГГц. Т.е. это и есть оф. документ.
Но у него есть деления на три класса мощности
Класс Максимальная мощность, мВт      Максимальная мощность, дБм      Радиус действия, м
1                       100                                   20                                          100
2                        2,5                                    4                                            10
3                           1                                    0                                              1

Может эту информацию и стоит запросить - класс устройства по мощности.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Проблемы с пересылкой такого товара решаются путем отправления через доверенных лиц в штатах, либо, если таковых нет, через конторы типа бандерольки или шопфанс.
Не проще ли будет отправить эту гарнитуру обратно и прислать позже другим способом, чем пробивать сейчас таможню лбом.
Покупка Bose у дилеров здесь, за гранью добра и зла так как ценик х2.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Нет уж. Раз начал, то пусть пройдет этот путь и всем нам расскажет чем дело закончилось.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Нет уж. Раз начал, то пусть пройдет этот путь и всем нам расскажет чем дело закончилось
Дело закончится требованием сертификата на передающее оборудование, которого скорей всего и у здешних дилеров нет, так как это стоит денег и при здешних объемах продаж Bose проще завезти эту пару гарнитур в год в серую.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Вот и замечательно. Пусть он скан и этого требования здесь и выложит. Очень познавательно. Дальше - больше. И народец будет знать весь алгоритм действий в таких случаях. Но самое интересное личные переживания, время, деньги само-собой. А то, если судить по форуму, у нас одни герои и никто ошибок не совершает… Чего стесняться?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Вот и замечательно. Пусть он скан и этого требования здесь и выложит.
Это еще не все подводные камни. Авиационная гарнитура BOSE не входит в перечень товаров разрешенных к льготному ввозу физлицами, так что следующим актом этого марлезонского балета после предоставления сертификата будет требование таможни оплатить растаможку с полной стоимости товара т. е. 1100$ + пересылка, и это в лучшем случае.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Пока таможня не выпустит товар, никто никуда его не отправит.
Значит candid не попадал еще в эту ситуацию. Топикстартера пока нет на форуме, но думаю что он наверняка расскажет, что получил на почте уведомление о необходимости таможенной очистки. Сама посылка благополучно лежит в почтовом отделении. Вариантов два: первое написать заявление и отказаться от получения посылки, в этом случае она будет ыозвращена отправителю. Второй вариант: взять уведомление и ехать на таможню и далее проходить всю процедуру. Кстати, очень часто товар выпускают вообще без уплаты, но это не тот случай. То есть по результатам всей беготни таможня "дает добро", документик для Почты, чтобы груз выпустили. Ну вот Почта его и выдает страдальцу. Либо вариант первый.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Вот и замечательно. Пусть он скан и этого требования здесь и выложит.
Это еще не все подводные камни. Авиационная гарнитура BOSE не входит в перечень товаров разрешенных к льготному ввозу физлицами, так что следующим актом этого марлезонского балета после предоставления сертификата будет требование таможни оплатить растаможку с полной стоимости товара т. е. 1100$ + пересылка, и это в лучшем случае.
Отлично. Учиться на чужих ошибках! Не для того ли форум?  :)
 
Спасибо за интерес к вопросу и помощь. Подготовил письмо в таможню, как получу результат, выложу все бумаги и историю поиска ответов.
 
Dachnik ерунду не пишите, обязанность предоставлять информацию лежит на получателе, видимо с таможней вы дело не имели 
Именно поэтому таможня привыкла иметь граждан безнаказанно. Поскольку все послушно бегут оплачивать, таскать бумажки, копипастить инфу с сайта производителя и с поклоном на стол чиновничку, который лениво попивая кофеек будет слюнявым пальчиком их пролистывать.

Я авиамоделист, и таскаю "оттуда" и модели и комплектуху, в том числе пульты управления, оборудование для фпв и пр.

Не раз по  пультам звонили в блаженной радости мол " опа, а тут у вас два пультика, но только мы вам их не отдадим у вас документов нету. Я задавал во прос о том, когда они мне направили письменное уведомление с решением и подписью должностных лиц по адресу указанном в посылке. С датой, основанием запрета на ввоз , ссылками на нормативные документы и тп.  Это первый шаг чтобы чиновник оторвался от кофейка и заскрипел шестеренками вспоминая законы.  Остальные шаги зависят от ситуации. смысла расписывать нет. Никаких телефонных переговоров. все официально в письменном виде.

Любой нормальный продавец "там"  страхует отправление ( особенно дорогое ) на полную сумму и включает это в счет доставки. опять же товары более 500долл, как правило отправляют уже курьерскими ( емс, сдэк дчл) конторами. Вот с ними ниразу не было таможенных, временных и качественных вопросов.  Поэтому деньги вернут в любом случае.
 
Вверх