Катастрофа дельталета

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
земля небом, соболезнование близким.


фото не соответствует, как обычно от журналюг
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
http://www.msk.kp.ru/daily/26655/3676533/

В Подмосковье разбился дельтаплан, пилот погиб
ЧП произошло в Дмитровском районе
Подробности должны поступить в самое ближайшее времяПодробности должны поступить в самое ближайшее время
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Полицейские проводят проверку после крушения дельтаплана в Подмосковье. Это случилось вечером в понедельник на одном из аэродромов Дмитровского района.

- Дельтаплан пытался взлететь, но произошла авария, - рассказали «Комсомольской Правде» в пресс-службе подмосковного управления МЧС.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что пилот разбился насмерть. В то же время некоторые СМИ пишут, что он все-таки выжил, но находится в реанимации.

В областном Минздраве эту информацию пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

- Точные сведения должны поступить в самое ближайшее время, - сообщила «КП» пресс-секретарь Министерства здравоохранения Московской области Наталья Политыкина.

Сейчас на месте падения дельтаплана работает полиция.
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Товарищи, не торопитесь самостоятельно подняться в воздух пока вам инструктор не скажет пора, ты уже можешь!. Здесь лучше еще раз и попробовать с инструктором. Минимум 12 часов налета на обучении это не просто так взято.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Жаль.В  Батюшково , что  ли? 
Всё как всегда  от  бедности   или  спешки, жаль что  мало  кто  прислушивается  к  опыту  более  опытных  пилотов.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Тему ветки поменяйте, поправок к ФАПам мало, хотим репресий.

Родственикам погибшего соболезнования......
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тему ветки поменяйте, поправок к ФАПам мало, хотим репресий.
+1
@ Костромич
Пора запретить дельталёты!? Желаете чтобы ваш вопль души транслировали журналажники на всю страну? :mad:

Земля пухом погибшему.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Мотоциклисты могут завидовать. Про них СМИ не напишет, их много.
Соболезнования близким(

Тем временем у американских коллег в марте в 16 АП погибло 7 человек.
https://www.ntsb.gov/_layouts/ntsb.aviation/AccList.aspx?month=3&year=2017
Вопрос "Да сколько же можно??????" остаётся открытым.
По мне так можно и нужно дотянуться до их уровня и от него стараться идти вниз. По другому никак.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вопрос "Да сколько же можно??????" остаётся открытым

Блин я честно говоря с радостью прочитал сообщение о АП. если кто то еще бьется- значит кто то летает. В этом году сообщений о катастрофах на форуме было сильно меньше чем в прошлые годы.

Родных и близким выражаю крайние и искренние соболезнования-  прошу понять мой профессиональный цинизм и не проклинать меня- мы все статистика в руках бога и кесаря.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Костромич писал: "Опять разбился дельталёт. Да сколько же можно???????"

Ответ: "Пока будут дельталеты (самолеты, вертолеты, автомобили и т.д.) они будут биться.
            Пока будут люди они будут умирать."

Проблема не в том, что бьются, а в том, что все меньше и меньше наших сограждан могут себе позволить летать.
А если не нанесен ущерб третьим лицам (или компенсирован) , то кому какое дело, как человек закончил свой жизненный путь.

А вот чтобы пограбить, то лозунг "Опять разбился дельталёт. Да сколько же можно???????" подойдет в самый раз. 
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Соболезнования родным и близким. Несправедливо мы поступаем к ним, сделав безрассудный шаг. Душе пилота вечного блаженного полета...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Опять разбился дельталёт. Да сколько же можно?
 
А не подскажете когда прошлый случай был ? А сколько в год ? А в сравнении с мотоциклами например ? Об чем тогда речь ?


Аварии неизбежны. Мне кажется аварий меньше стало в сравнении с 2000-2005 годами например. Потому что летают меньше. И не из за репрессий. Просто старое поколение уходит а молодому поколению это не интересно или не доступно. А законы просто закрепляют эту ситуацию и потому противодействия не встречают.
 

briolet

От модели к дельталету,от дельталета к модели.
Откуда
Москва
Проблема не в том, что бьются, а в том, что все меньше и меньше наших сограждан могут себе позволить летать. 
И еще  экономия неизбежно сказывается на безопасности.
Экономия и желание летать в этом случае не причем.
Алексей был пилотом паралета , последние несколько лет летал на Авиатике.
Соболезнование родным и близким.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Царствия небесного.
Соболезную родным и близким.

У кого есть доступ, переименуйте пожалуйста ветку.
 

delt@leg

Люблю парить!!!
Блин я честно говоря с радостью прочитал сообщение о АП. если кто то еще бьется- значит кто то летает. В этом году сообщений о катастрофах на форуме было сильно меньше чем в прошлые годы
За такое в бан отправить!!!! Держи свой ценизм при себе!!!
Соболезнования родным и близким.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  я  ведь  был  знаком  с  этим  человеком,  он  кажется  работал  в  аэропорту  раньше,  большой  был  энтузиаст  сверхмалой  Авиации,  на  снимке  справа.  Купил  Авиатику  и  кажется  даже  на  ней  летал,  а  тут  дельталет........
 
Откуда
Тверь
Соболезную... Лет пять назад приезжал ко мне посмотреть некоторые решения по ремоторизации Авиатики, помню, пакет яблок вкусных привез, на аэродром заехали, потом звонил несколько раз. Потом от друзей слышал, что поднял Авиатику, мечта сбылась, он очень рвался в небо. Земля пухом...
 
Вверх