YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
Публичная дискуссия с прокуратурой (Прочитано 7817 раз)
pavel7414
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Публичная дискуссия с прокуратурой
Ответ #90 - 14.08.17 :: 18:05:51

Лежит у них во дворе разбившийся недавно желтый самолет...
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Global Moderator

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #91 - 14.08.17 :: 18:16:52

pavel7414 писал(а) 14.08.17 :: 18:00:35:
-следующий раз он просто "изымет" самолет; на мои замечания, что это незаконно, сказал, что 1.-в рамках обследования и расследования может изъять для проведения следственных действий и т.д

Так это же не твой самолёт, это самолёт твоего приятеля  Подмигивание
Изъять конечно можно, но потом придётся вернуть чужое имущество его собственнику.
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #92 - 14.08.17 :: 18:34:41

Был сегодня у майора из транспортной прокуратуры. Показал он мне составленный им протокол со всеми моими грехами. Стал составлять объяснительную (опрашивать меня). На мои попытки идти в отказ или просто отказаться от составления объяснительной, сказал-   "я думал, ты мужик хороший, а ты,оказывается, плохой мужик".  В общем его аргументы:
-мы еще встретимся
-при передаче моих документов в Росавиацию "он уж постарается"
-мой отказ ничего не решает, т.к. в протоколе все мои грехи все равно зафиксированы с понятыми, видео, фото.
-следующий раз он просто "изымет" самолет; на мои замечания, что это незаконно, сказал, что 1.-в рамках обследования и расследования может изъять для проведения следственных действий и т.д
2.  -Я, мол, самолет "изыму", а ты в это время бегай, опротестовывай, обжаловай
Подписал я объяснительную, что совершил полет без документов и уведомления. Штраф он не назначает, отправляет доки в Росавиацию, меня вызовут, вероятно, в Курумоч и там уже...Вот так..

Протокол то он составил ? по какой статье КОАП?. Вы его читали что в нем указано? или только обьяснительную как доказательство на себя подписали?
Вообщем он вас просто развел!!! Расследованием уг. дел занимается СК илиСКМВД , прокуратура такой функции не имеет. Тем более вы не совершили уголовного преступления.
А в росавиации вас просто привлекут к адм ответственности.
Наверх

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #93 - 14.08.17 :: 18:37:07

pavel7414 писал(а) 14.08.17 :: 18:05:51:
Лежит у них во дворе разбившийся недавно желтый самолет...

Потому и лежит что он разбившийся .. и наверное погиб кто то . поэтому проводится расследование и он проходит как вещдок.
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.<br><br>

Тольятти
Ответ #94 - 14.08.17 :: 18:41:46

В общем его аргументы:

2.  -Я, мол, самолет "изыму", а ты в это время бегай, опротестовывай, обжаловай
Подписал я объяснительную, что совершил полет без документов и уведомления.

Вот оказывается как не просто в "отказ идти".

Два слова майора кладут нас на лопатки.   Психология у пилота не "как у преступника". 

И кому мы мешаем?       Злой

Не понимаю - зачем для пилота любителя процедуру легализации полётов делать такой обременительной и не разумной, что почти все любители превратились в "партизан".

Во времена развития ФЛА, все было иначе, доступнее, разумнее. И развитие было на лицо.   

Кстати, что-бы получить пилотское надо было получить три рекомендации от действующих пилотов ФЛА.

И как ты потом на оживленной дороге взлетать будешь?
Твои-же  поручители не позволят развиваться бардаку.  IMHO

Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #95 - 14.08.17 :: 22:44:44

Да нет никакого протокола. Цитата: "Лица, в отношении которых составляется протокол (гражданин или доверенное лицо организации), должны быть с ним ознакомлены. При желании эти люди могут оставить запись о своем несогласии с протоколом или разъяснения по сути текста, которые приобщаются к протоколу. Заверяется указанный документ путем проставления подписей уполномоченным работником, составившим протокол, и нарушителем (гражданином или доверенным сотрудником организации), в отношении которого протокол составлен. Если нарушители отказываются протокол подписывать, об этом отдельно записывается в документе."
Наверх

IP записан

pavel7414
Новичок на форуме
*

Ответ #96 - 06.09.17 :: 17:26:02

Пришло приглашение из УГАН Самары телефоном, письмом и эл. почтой.
Поехал.
Составили пять протоколов по пяти статьям. Вынесли три постановления:
Одно по трем протоколам на 2.5.т.р.
Второе-4 т.р. Третье-5 т.р.
Все инспектора вежливы, дружелюбны, но почти все дали по максимуму, несмотря на первый раз, явку и признание вины.
На мои слова, что на одномоторный гидро нигде не учат- "Надо искать пути, искать возможности" и это на штраф никак не влияет.
Таких у них много-показывали на стопку дел.
Взяли с меня слово, что я приму меры по легализации.
Наверх

IP записан

Ондрий
Full Member

Ответ #97 - 06.09.17 :: 19:13:35

Алексей SPB писал(а) 14.08.17 :: 18:16:52:

Так это же не твой самолёт, это самолёт твоего приятеля  Подмигивание
Изъять конечно можно, но потом придётся вернуть чужое имущество его собственнику.

Свои 5 копеек-К тому-же,Воздушное судно не кило картохи,изьятое имущество должно сохранятся без потери потребительско-физических свойств,а относительно авиасредства,ещё и специфические навыки должны быть.Когда эвакуируют машину на штрафстоянку,гайцы ведь не рулят подцепкой-погрузкой?Это делает специально подгот IMHOовленный товарищ.Тут веточка была по дельталёту,изьятому Уральским УВДТ.Хранился хрен пойми как,в процессе хранения полицаями был "раскулачен" по мелочи.Далее не помню чем закончилось...
Наверх

IP записан

Ондрий
Full Member

Ответ #98 - 06.09.17 :: 19:18:56

....
На мои слова, что на одномоторный гидро нигде не учат- "Надо искать пути, искать возможности" и это на штраф никак не влияет.
Таких у них много-показывали на стопку дел.
Взяли с меня слово, что я приму меры по легализации.

"Джентльмены-Эту Страну(тм) погубит коррупция!"...
  Шибанутая ситуация.Обучиться нет организации.Но ты ,чонить придумай!А накуа тогда УГАН с РА этот нужен?Штрафы собирать?Всё чаще посещает думки-залезть в глухомань,либо начать процедуру эммиграции."Это добром не кончиться!" (С)
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]