Скончался Степан Микоян

A

aerobaika

яркий пример правильной судьбы детей элиты рассвета ссср!!! :cool: :~) :'( вот достойный пример нынешним мажорам!!!молодец мужик---достойно и интересно прожил длинную жизнь :~)
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Светлая память !

Уходит эпоха настоящих "золотых мальчиков" ...
Фото 1
Командир эскадрильи Герой Советского Союза капитан К. А. Крюков и командир звена капитан С. А. Микоян. 12-й гв. ИАП. Войска ПВО страны. Аэродром Двоевка (под Вязьмой), май 1944 г.


Фото 2
На фото 8 человек, которые уничтожили 20 полных эскадрилий Люфтваффе Германии. Горжусь Россией и русскими.


1-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Дмитрий Борисович Глинка (около 300 боевых вылетов и 50 лично сбитых самолетов противника), Трижды Герой Советского Союза летчик-истребитель Иван Никитович Кожедуб (лучший ас союзников периода Второй Мировой войны, 330 боевых вылетов и 62 лично сбитых самолета противника), Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Павел Яковлевич Головачев (385 боевых вылетов и 26 лично сбитых самолётов противника).
2-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Виталий Иванович Попков (325 боевых вылетов и 41 сбитый самолет противника лично и 1 в группе), Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Андрей Егорович Боровых (475 боевых вылетов и 32 сбитых самолетов противника лично и 14 в группе).
3-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-штурмовик Александр Николаевич Ефимов (222 боевых вылета, 1 сбитый самолет противника лично и 6 в группе, в ходе штурмовок разбил и сжег 9 эшелонов, 47 танков, 28 самолетов и много другой техники противника), Дважды Герой Советского Союза летчик-штурмовик Анатолий Константинович Недбайло (219 боевых вылетов, 5 сбитых самолётов противника лично, в ходе штурмовок уничтожил 17 самолетов, сжёг 30 автомашин, 16 танков и САУ, разбил десять железнодорожных вагонов, подавил 11 зенитных установок и 6 артиллерийских батарей), Дважды Герой Советского Союза летчик-штурмовик Василий Ильич Мыхлик (188 боевых вылетов, нанёс противнику большой урон в живой силе и технике).
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Очень жаль...хотя конечно понятно, возраст, природу не обманешь...улетают навсегда последние Сталинские соколы.
Светлая память.
С.А.Микоян написал также интереснейшую книгу-"Записки лётчика-испытателя" кажись. Рекомендую всем прочитать. Помимо прочего, он был не обделён и талантом писателя.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
http://militera.lib.ru/memo/russian/drabkin_ay3/04.html

  Упокойся Степан Анастасович, БУДЕМ ПОМНИТЬ!
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Да.Жалко до слез. Уходит эпоха. Горжусь,что имел честь быть лично с Степаном Анастасовичем знаком, слушал его рассказы о жизни, авиации, испытаниях.  Необыкновенный был человек! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Телевидение гудит, как улей, разными палёными новостями, и практически совершенно ничего о том, что ушёл такой человек из жизни... Это тоже показатель политической обстановки.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
МИГу-17 РУС, написанному почему-то по английски. Наверно патриот.
Слово "не правда" - одно слово и пишется оно слитно. Как например слово Незнайка, или Некрасов.
   И по существу вопроса: А сколько всякой дребедени, в том числе и рекламы, мы вынуждены без конца выслушивать на наших многочисленных каналах каждую минуту? Зато для такого великого человека из авиации, как Микоян, едва нашлось место в одном коротеньком репортаже и только по одному-двум каналам.... Демократия торжествует! Хотя такая демократия теперь очень многих устраивает.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  уходят последние представители той эпохи, когда дети руководителей стремились стать летчиками и конструкторами, а не криминальными ростовщиками и банкирами
  вечная память летчику и человеку

а еще Степан Анастасович принимал участие в проекте "Буран"
https://www.youtube.com/watch?v=uqtDqQ1gs8E&t=2115s  с 31.20
 
Вверх