Сверхлегкий вертолет VA -115

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Что то вертолетная ветка  совсем  потухла, может разбужу.  ;)
Фирма  Роторшмиде (Германия),   первая в Европе  получила бортовые номера и разрешение на полеты  по новым немецким нормам    LTF-ULH  - ультралегкие вертолеты на свой вертолет VA-115.

http://www.helicopter.su/pressa/novosti/2017/03/24/rotorschmiede_va115/

Эти нормы  введены в декабре 2016г. Одноместные вертолеты – до 300кг, двухместные до 450 кг взлетного веса.  Недавно были начаты летно-прочностные испытания.  В разработке вертолета  и испытаниях  принимали участие   российские  и немецкие специалисты.  Первый летный день на немецком  аэродроме на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=nfvm_77JeOA&feature=youtu.be

Описание и техническая информация на сайте фирмы      http://rotorschmiede.de/
Планируем выставить на АЭРО-2017 павильон №7 с 05.04.17г.
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Андрей.   я в описании и тех. информации не понял.  там  один двс или  два?
Сергей! Там один Хирт  F-23 - 50л.с., но используются по холодку с легким летчиком всего 30 л.с. на висении, по расшифровке моментов на валах.
Первый был -112 кг, но т.к. FAR-103  в Европе не идет, "усилили" до  требований новых норм LTF-ULH .
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
А у него переднее шасси не самоориенитрующееся, педалями управляется одновременно с МОДШ? Там на фото какая-то тяга видна
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Когда планируется начало продаж и какова ориентировочная цена? Спасибо.
К сожалению, не могу  ответить, этим занимается другая сертификационная команда. По новым нормам до продаж требуется еще на трех образцах налетать по 100 часов и представить расчеты ресурсов агрегатов по материалам тензоизмерений  в полете.

А у него переднее шасси не самоориенитрующееся, педалями управляется одновременно с МОДШ? Там на фото какая-то тяга видна
Самоориентирующее, "тяга"- это возвратная резинка.
 

Максим Павлович

Я люблю строить самолеты!
Андрей, поздравляю с тем, что подняли такую чудесную птицу в полет!

Успехов всей команде и огромных продаж!
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Уважаемый vert, примите поздравления, достойная работа! Жаль только время не подходящее для таких игрушек.
 

yk_15

мне нравиться летать
Как "время не подходящее"?... дайте нормальную цену и отбоя не будет!!!  МОЛОДЦЫ !!!
 
S

slavka33bis

Для ВЕРТ

Если не секрет, почему решили ограничить окружную скорость лопастей до 150 м/сек?
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Для ВЕРТ

Если не секрет, почему решили ограничить окружную скорость лопастей до 150 м/сек?
Аппарат нескоростной, мощность двигателя мала. С WR=150м/сек  профильное сопротивление лопастей меньше, тяга на висении больше.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну,  я  так  понимаю это  очередной  стенд  для  отработки  будущего  беспилотника?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Поздравляю , радует успех .
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Не думаю, что это стенд.   Изменения и доработки  все равно будут.  Модернизация  -  это нормальное явление.   
 
S

slavka33bis

Для ВЕРТ

Если не секрет, почему решили ограничить окружную скорость лопастей до 150 м/сек?
Аппарат нескоростной, мощность двигателя мала. С WR=150м/сек  профильное сопротивление лопастей меньше, тяга на висении больше.
Отлично! Я так и подумал.
Спасибо.
Успехов в дальнейшем.
 
Вверх