Как по-русски называется Upset prevention and recovery training

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Очень нужен точный термин.
В двух словах - это тренировки пилотов от попадания в ситуации, где потеря контролем над ЛА может привести к катастрофе. В эту программу входит тренировки по распознанию приближения к потере контроля над ЛА, а так-же как правильно действовать при попадании в эту ситуацию.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
В двух словах - это тренировки пилотов от попадания в ситуации, где потеря контролем над ЛА может привести к катастроф
Да, это я понимаю :) Но как это называется по-русски? Ведь должен быть термин.
 
На странице (xii) руководства по подготовке для предотвращения попадания самолета в сложные пространственные положения и вывода их них, ICAO DOC10011 AN/506 2014.
Сокращения и акронимы: термин UPRT - подготовка по предотвращению попадания самолета в сложные пространственные положения и выводу их них.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@ Atakum

Вот это да - Уважаемый Коллега Atakum Я должен снять перед Вами свою шляпу и склонить свою седую голову. Это же просто супер! Королева должна быть в полном восхищении  Ваше участие в информационном покорении пост советского авиационно познавательного пространства просто выше всяческих похвал. Браво Коллега!!!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Спасибо Андрей, пока не могу делать руками, делаю головой :)
 
Вверх