YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Полезен (нужен) ли нам А.Веггер на нашем сайте?

Нет, не нужен, надоел своим флудом.    
  53 (37.9%)
Да, нужен, просто необходим.    
  51 (36.4%)
Мне безразлично    
  36 (25.7%)

Всего голосов: 140
« Создано: Марат Матти : 01.04.17 :: 14:05:30 »

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 
Нужен ли нам Веггер ? (Прочитано 17596 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Нужен ли нам Веггер ?
Ответ #480 - 20.04.17 :: 13:06:08

А.Веггер писал(а) 18.04.17 :: 15:47:01:
..В общем самолетик мне очень понравился - уже написал Яну мож расскажет интересную и поучительную историю для нас для всех. 

Ответил мне Ян, пока конечно уж очень все сырое у них там, Но молодцы нацелены на Американский Рынок . Наверняка приедут на Ошкош Цена набора в общем то вполне разумная 65 000 USD за в общем то солидный набор представленный на этой фотографии. Думаю что можно с ними будет поработать.

...
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

henryk
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Krakow
Ответ #481 - 20.04.17 :: 14:49:20

А.Веггер писал(а) 20.04.17 :: 13:06:08:
Ответил мне

J-BIRD nie zvonit ?
Наверх

IP записан

аэробайка
Старейший участник

питер
Ответ #482 - 20.04.17 :: 17:15:24

MiG17_RUS писал(а) 20.04.17 :: 09:29:14:
@
Панков Денис Юрьевич

читайте внимательно что он пишет
просто расчёт аэродинамики и сопромата и чертежи и технология обкатывались целых два года на летающих радиомоделях .
Если 320 часов это время изготовления радиомодели то это чистая правда....в чем вы сомневаетесь

на поисково-конструкторские исследования ушло два года или 4000 часов в виде разработок и испытания авиамоделей и технологии и 320 часов на изготовление летающего полноразмерного прототипа одноместного самолёта в масштабе один ко дному полетной массой 200кг Лечу
Наверх

век живи-век учись!

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #483 - 20.04.17 :: 17:39:32

henryk писал(а) 20.04.17 :: 14:49:20:
J-BIRD nie zvonit ?
Я понял в чем проблема. Джим - очень плохо слышит. И говорить по телефону ему не очень удобно. Самый лучший вариант - это как то красиво сформулировать наши вопросы, как можно более понятнее с тем чтобы они там разобрались с нами. послать по емаилу. Кажется я посылал но наверное они не получили. Что поделаешь - старенькие они...

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #484 - 20.04.17 :: 17:58:34

Любопытство - главный мой грех, заглядываю, интересуюсь, как тут мистер Веггер обживается.... Вижу - пёрышки почистил и снова кенара пародирует. Парни! Не ведитесь! Самолёт АКМ-5 Романа 111 и наш Ф-007 намного превосходят по ЛТХ рекламируемый ренегатом выше представленный образец европейского творчества,  а Ф-007 и в цене (дешевле) преобладает. Наша "семёрка" посетила почти все слёты, испытана серией построенных самолётов и продолжает совершенствоваться с каждой новой модернизацией. Предложенный Веггером вариант может, конечно, рядом постоять на площадке, но в небе будет унижен. Уж поверьте моему шестидесятилетнему родству с небом и неразрывностью пуповины с ЯК-52.
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #485 - 20.04.17 :: 18:12:11

Добавлю. На словах и ссылками на школьную физику ничего доказывать не буду. Кто сомневается в моих словах или просто хочет полетать на рукотворном  родственнике сапсана, приглашаю к нам на аэродром Большой Луцк близ Эстонской границы на тест-полёты. Уверяю, разочарованы не будете. Пока,  в алгебраической сумме показателей, равных Ф-007 НЕТ !!
Наверх

_-007+__+______.jpg (105 KB | 0 )
_-007+__+______.jpg

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #486 - 20.04.17 :: 18:34:38

ОСТРОВИТЯНИН писал(а) 20.04.17 :: 17:58:34:
Любопытство - главный мой грех,

Смех
заглядываю, интересуюсь, как тут мистер Веггер обживается.... 

Берегите зрение, старайтесь не отвлекаться на второстепенные события  Улыбка  Как доктор доктору.  Смущённый
Предложенный Веггером вариант может, конечно, рядом постоять на площадке, но в небе будет унижен.

А кто вам сказал, что Веггер эксперт/аналитик?  Посмейтесь молча над его, как вы считаете нелепым вариантом и посещайте слёты далее. Увеличивайте алгебраическую сумму показателей.
Они же - американцы. Смех Всё на свою зелень переводят  Печаль А в математике, в отличии от вас, отстали сильно. Их жалеть надо, а не предостерегать окружающих.  Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #487 - 20.04.17 :: 18:39:54

Уважаемый Коллега ОСТРОВИТЯНИН - Вы и меня приглашаете на просмотр и сравнение техничеких характеристик - или мое присутствие будет Вам втягость?
Озадачен Круглые глаза Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #488 - 20.04.17 :: 18:58:06

Никакой дискриминации! Можете не опасаться ни мата, ни "в морду", это гиперболы, а в реале я вкусные варианты плова готовлю...Ну так мне, по крайней мере думаю, что не кривя душой, говорили покупатели и тест-пилоты "Семёрки".
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #489 - 20.04.17 :: 19:13:23

Суханов А.Н. писал(а) 20.04.17 :: 18:34:38:
Посмейтесь молча над его, как вы считаете нелепым вариантом

А я не считаю его вариант нелепым и смешным, проект очень даже неплохой, но пока "семёрка" впереди по многим показателям и Фефелов, собираясь переходить в ряде элементов на уголь,  просчитывает значительное опережение достигнутого. И америкосы не дураки и мигранты тоже,  просто я, хотя мир повидал, русскотатарский россиянин из не выкарчёвываемых.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #490 - 20.04.17 :: 23:36:52

А.Веггер писал(а) 20.04.17 :: 17:39:32:
я посылал 

-mozhno mnie kopiu?

=SPASIBO !
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #491 - 21.04.17 :: 12:29:28

Ух ты эта веточка удостоена чести располагаться в разделе "люди и компании в авиации" ... Большая честь как мне кажется. Я постараюсь оправдать возложенное на меня высокое доверие. Должен выразить свое восхищение работой модераторов - весьма непростой был накал страстей в данном топике. Надеюсь что все вопросы предложения замечания и претензии к моей разговорчивости да и ко мне лично еще впереди . Буду рад оказать всем желающим свое содействие по самым разным вопросам. Итак еще раз: Мой телефон:

+1 781 910 0460
скайп: andrey.vegger
почта:
andrey.vegger@vtaircarft.com
andrey.vegger@sportster.aero

спасибо за Ваше внимание и соучастие - это касается всех включая моих самых уважаемых оппонентов.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #492 - 21.04.17 :: 12:55:21

Вот прямо из классики навеяло.
Только слово "плезиозавры" заменить на сами знаете , а Тройку на "форум"   Класс

"...- Народ, - донеслось из боковой рубки, -  народ  смотрит  вдаль.  Эти
плезиозавры народу...
     - Не нужны! - выпалил Хлебовводов из малого калибра и промазал.
     Выяснилось, что эти плезиозавры нужны народу позарез,  что  отдельные
члены Тройки  утратили  чувство  перспективы,  что  отдельные  коменданты,
видимо, забыли, чей хлеб  они  едят,  что  отдельные  представители  нашей
славной интеллигенции обнаруживают склонность смотреть на мир через черное
стекло и что, наконец, дело номер восемь впредь до выяснения  должно  быть
отложено и пересмотрено в один из зимних  месяцев,  когда  до  него  можно
будет добраться по льду. Других предложений не было, вопросов к докладчику
- тем более. На том и порешили...."

АБС "Сказка о Тройке".    Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #493 - 21.04.17 :: 22:00:28

Я понял друзья мои, Веггер вам не нужен, ну хоть обратите внимание вот на этот проект который я наверное все таки буду время от времени освещать. Проект называется Лилиум
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #494 - 21.04.17 :: 22:54:57

Amir tmr писал(а) 21.04.17 :: 22:41:21:
коллегиальное решение 

=< 39 % !!! ???

(MIENSHIEVIKI ?)
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #495 - 21.04.17 :: 22:58:19

henryk писал(а) 21.04.17 :: 22:54:57:
Amir tmr писал(а) 21.04.17 :: 22:41:21:
коллегиальное решение 
=< 39 % !!! ???(MIENSHIEVIKI ?)
Как я понимаю Уважаемый Amir tmr от своего имени и от имени всего ПП УУТО поддержал меньшевиков. Но зэто ничего - Мы то знаем точный счет.
Круглые глаза Круглые глаза

Но мне надо признаться что я так и не понял а что же это такое УУТО да еще и ПП
Смущённый Смущённый

Зато я хорошо знаю что такое Нормандия Неман - это в моей базе есть
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Vladimirov
Новичок на форуме
*

Ответ #496 - 21.04.17 :: 23:10:43

Возражаю!
Думаю не я один.
Хотите отгородиться от А .Веггера и чувствовать себя победителями ?
Море полезной информации, простор для обмена мыслями и идеями! А Вы включили административный ресурс !
  Позор! Верните Веггера на достойное место. Он этого стоит!
  Мастеров клепать RV уважаем, но душить новые технологии глупо! Да и бесполезно.
Наверх

IP записан

селин
Новичок на форуме
*

Я люблю Небо!

Кубань,Армавир.
Ответ #497 - 21.04.17 :: 23:40:40

Поддерживаю!А партии не люблю.Ни какие!И простите,опаздал,а за что их судят? Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

Я купец всегда молодец!Наш товар вам продам,денежка к деньге,нам ваши деньги,вам наш товар!

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #498 - 22.04.17 :: 00:58:44

селин писал(а) 21.04.17 :: 23:40:40:
...И простите,опаздал,а за что их судят? 
За неумение держать язык прикушенным и свободу речеизлияния

Смущённый Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #499 - 22.04.17 :: 08:29:37

А.Веггер писал(а) 21.04.17 :: 22:00:28:
Я понял друзья мои, Веггер вам не нужен, ну хоть обратите внимание вот на этот проект который я наверное все таки буду время от времени освещать. Проект называется Лилиум 

Да получается то как раз наоборот.
Даже судя по голосовалке -большинство то за "нужен". А еще, приличное количество кому вроде безразлично,но тем не менее потрудившихся проголосовать . Из них наверняка тоже есть передумавшие в сторону "за".
Это по статистике.
Теперь по сути.
Обратите внимание сколько на форуме появилось веток ,начинающихся словами " Нужен(нужно) ли нам то-то.... ". Прямо хит сезона.
То есть предлагается всем коллективом собраться и одобрить или заклеймить что ли  ? Напоминает все это "Тройку" Стругацких , цитату из которой я привел.
Чем тов. Веггер не угодил ? Непривычной манерой изложения и общения ? Тем что не переживает высказывать свое мнение (возможно  неправильное в глазах большинства ) ? А многие из форучан смогли бы так же спокойно реагировать на нелицеприятные высказывания в свой адрес ?
Надо бы порадоваться возможности увидеть как дело обстоит в немного другом авиамире. И почему там иногда  такие странные ,на наш взгляд , методы ведения бизнеса.
Или если мы это узнаем  то автоматом станем "непатриотами " или будет чувство что Родину продали ?
Ну ,если вам легче будет, тогда относитесь к этому как к смеси "Клуба путешественников" с "Очевидным-Невероятным". И не  бейте ведущего-он рассказывает как умеет.

Осталось завести ветку "Нужны ли мы нам ? " . И проголосовать...
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #500 - 22.04.17 :: 10:33:42

Atas, да всё очень просто. Все, кто в 10-ти км от границы или дальше, либо жиды, либо бандеровцы, ну и вообще ....они у нас ещё попляшут. А уж если живут чуть лучше, самую малость лучше, и ещё об этом рассказывают, это уже ... антигосударственная политика.
Так учили  раньше. И сорока годами мытарств "избранного народа", мы не обойдёмся. Лет сто понадобиться. Своих детей мы тоже учим не любить тех, кто где то там,  издевается над нами где то здесь.  Ужас
Поэтому Андрей, со своей пропагандой чего то там, не важно чего, настоящий сепар, и этот, как его  Круглые глаза массон  Ужас А вот если бы он там у себя, самолёт из старого разобранного шкафа, подаренного соседом, строил, и при этом спрашивал куда пустить двери шкафа, на крыло или стабилизатор, вот тогда он был бы наш. Глупый, не смышлёный, но наш, родной в доску того же шкафа  Улыбка И никто бы не маялся вопросом, нужен или не нужен, и так было бы понятно - нуженнннн, родной  Улыбка
Дело в том, что мы приучены полагаться на работу в коллективе. Герои одиночки то же нужны, но лучше посмертно. Ужас А живые, только коллективным сознанием. Поэтому и возникают всякого рода опросы. Не для того, узнать конкретно что либо по сути опроса. Нет. Создать идеологический коллектив единомышленников. Тогда и не важно что за вопрос стоял на повестке дня. Тогда мы уж.... легко покажем и докажем есть ли жизнь на Марсе...
....."ну что ж, я предлагаю такие имена, Баррикада, Бебелина, Пистелина, .... нет, нет, лучше назовём их просто, Клара и Роза..." Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #501 - 22.04.17 :: 13:39:19

Прежде всего я хочу поделиться тем что я спел сегодня вот прямо с самого утра. Только только открыв глаза. Жена ржала пол часа утверждая что да: Ленин в ТЕБЕ и ВО МНЕ

Смех Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #502 - 22.04.17 :: 13:49:43

Atas писал(а) 22.04.17 :: 08:29:37:
...Осталось завести ветку "Нужны ли мы нам ? " . И проголосовать...

В этом странном вопросе есть всегда один ответ. Он составляет риторику самого вопроса. Ответ : "Да нужен" потому как если бы был не нужен ... вообще бы вопроса не было. Ну вот скажем спросить в Одессе летом " нужны ли нам валенки" никому и в голову не придет. Потому что ВАЛЕНКИ НАМ НЕ НУЖНЫ. Другое дело что ХОТИМ ЛИ МЫ ИМЕТЬ или ВИДЕТЬ эти валенки ... это более серъезный вопрос. Вроде бы смысл тот же самый а в деле - совершенно разные вещи. Поэтому и ответ на "Нужен" - однозначен : "Да нужен" Все нужно - все о чем спрашиваем. А если не спрашиваем ... то конечно и не нужен совсем. Выкидываем и все.

Класс Круглые глаза Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #503 - 22.04.17 :: 14:30:30

А.Веггер писал(а) 22.04.17 :: 13:39:19:
Прежде всего я хочу поделиться тем что я спел сегодня вот прямо с самого утра. Только только открыв глаза. Жена ржала пол часа

Ужас Андрей, всё же Вам нужно ещё раз внимательно перечитать мой пост выше. И серьёзно поговорить с Вашей женой.  Исторически, мы всё ещё в том периоде, где Ленин всё ещё живой и мы за партией готовы идти.  А если это партия качественного немецкого алюминия  Ужас понятно, что продадим даже то, чего у нас нет. Так что, на перспективу ближайших лет так ста, не советую Вам такие песни петь. Особенно с утра. Разве что про себя. Там, за океаном, пожалуйста. А тут,  в средней полосе, не надо. У многих здесь, фактически вся жизнь связана с этим именем. И если даже предположить, что Владимир Ильич  Ужас создал нашу страну на завезённые от немцев наколотые мандарины и посыпанную натуральным ЛСД печеньку  Ужас всё равно мы жили хорошо и дружно. И никому не мешали. Злой Наоборот, даже помогали везде. Даже там, куда нас не звали коренные и отсталые жители какой-нибудь тёмной страны. И, главное, алюминия этого у нас было как гумна у вас за океаном. И его покупали даже китайцы!!!  Улыбка Так что, можете засунуть себе мой совет куда захотите  Ужас ... Смех но с женой поговорите серьёзно. Нельзя смеяться над нашим общим прошлым.
Кстати, а Вы не знаете кто это поёт? Я пять раз прослушал и не вспомнил.  Ужас
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #504 - 22.04.17 :: 14:40:57

Нет мы на полом серъёзе иногда и Варшавянку и Интернационал и Гимн Советского Союза на два голоса затянем по утрам. Мы были воспитаны на этом. Это наше все. И даже то что у нас классическое музыкальное образование (у жены хоровое пение а у меня скрипка) мы на полном серъёзе практикуемся все что навсегда впечаталось в наши мозги. А сегодня если то не забыл Всесоюзный Ленинский Коммунистический Субботник.

...

А поет наверное Хор имени Пятницкого или на худой конец под управлением Александрова
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #505 - 22.04.17 :: 14:56:09

А.Веггер писал(а) 22.04.17 :: 14:40:57:
Нет мы на полом серъёзе иногда и Варшавянку и Интернационал и Гимн Советского Союза на два голоса затянем по утрам.

Так держать, Андрей! Молодцаааа! Как-нибудь подскайплюсь к вам и вместе споём что-нибудь наше общее, ободряющее. Спасибо, Андрей  Плачущий Улыбка
А на фото не правильно подписано. Во-первых это не субботник. Они с понедельника всё из монастыря носили. Три дня!!! А во-вторых, не бревно это, а один из самых больших персидских ковров, подаренных ещё дому Романовых в середине 17-го века каким то азиатским высокопоставленным чиновником. ну а как известно, Романовы всегда славились меценатством. К тому же, это ковёр не влазил ни в одну из комнат дворца. Ограмадный был. Поэтому его передали в один из монастырей.  И вот именно этот ковёр и запечатлён на фото в момент переноса в Госхран для постановки на учёт. С той стороны этого фото и надпись соответствующая имеется. И субботник там не причём. А вот Владимир Ильич действительно там есть.
Наверх

IP записан

Just aviator
Senior Member

Ответ #506 - 22.04.17 :: 23:39:44

А.Веггер писал(а) 19.04.17 :: 12:26:06:
И какой нужен такой "высококвалифицированный" ручной труд чтобы сделать вот это:
Вот это по Вашему "высокая квалификация" ? 

По-моему, очевидно, чтобы сделать вот это, даже на этом сериином, хорошо отлаженном (судя по ролику) производстве, нужен квалифицированныи персонал, и где здесь ваша автоматизация? Все ручками, или шаблон, по которому кроят - это автоматизация?

А.Веггер писал(а) 19.04.17 :: 12:26:06:
но скажу честно, для того чтобы создать это само видео и подсчитать все затраты на производство этих деталей требуется гораздо более высокопрофессиональные навыки. 

Не путаите мух с котлетами. Скорее можно заметить, что для организации такого производства, нужна серьезная квалификация и конструктора и технолога и производственника и т.д. Тем не менее квалификация рабочих в цеху на уровне и выше тех же клепальщиков на металлическом производстве

А вы еще собрались такую фабрику привозить в фурах самодельщикам
Наверх

IP записан

Just aviator
Senior Member

Ответ #507 - 22.04.17 :: 23:43:36

Панков Денис Юрьевич писал(а) 19.04.17 :: 11:24:11:
Препрег , как раз предполагает автоматизацию данного процесса, без всяких мешков.

Без мешков - это каким же образом??? на воздухе будет отверждаться?)
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #508 - Вчера :: 00:09:57

Just aviator писал(а) 22.04.17 :: 23:39:44:
...
По-моему, очевидно, чтобы сделать вот это, даже на этом сериином, хорошо отлаженном (судя по ролику) производстве, нужен квалифицированныи персонал, .... Тем не менее квалификация рабочих в цеху на уровне и выше тех же клепальщиков на металлическом производстве...
Ну  скажите Мой многоуважаемый Just aviator: какая такая супер квалификация нужна резчику углетканей? Или укладчику шаблонов в матрицу? Что там такого сверх сложного? Катать роликом пропитывая смолы? Или внимательно смотреть на воздушные пузыри выходящие из под жертвенных тканей? Где там такая уж супер квалификация то? Конечно организация производства вне всяческих похвал, Все продумано для мелочей одним двумя технологами - высшей квалификации : ПОСТАНОВЩИКАМИ ПРОЦЕССОВ. Их квалификация бесценна, а работники.... Ну Вы даете. Лаборанты - школьники высшей квалификации... Только и всего.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #509 - Вчера :: 00:17:20

Вот здесь  я очень четко провожу границу между промышленным производственным технологическим заводским изготовлением композитов (на заводе Vicker's Wave)  и полу-кустарно-доморощенным изготовлением тех же композитов на опытно-экспериментальном производстве Проекта Раптор. Существенная разница наступает именно в Технологической автоматизации постановки и контроля всех процессов. Линии сродни тех которые установлены на заводах iCon - ... и многих других включая те что я показал у Чехов - и Системы Автоматизированного Управления Производством - это и есть секрет перехода от Опытно-Экспериментального к Промышленно-Серийному производству
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18