YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Перегон самолета из Австралии в Польшу (Прочитано 4693 раз)
мир
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Re: Перегон самолета из Австралии в Польшу
Ответ #30 - 15.04.17 :: 08:04:33

ВладимирЛу  долететь  то можно ,но  сколько  времени  и  средств  это встанет  большой  вопрос.  Если  полетите , то  наверно  стоит  изучить  первым  делом  наличие  топлива  /  бензин/  на  точках  посадки , оговорить  о  её  поставке  под  Вас и  соответственно  долговременный  прогноз  и  сводку  погоды. Подмигивание
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #31 - 18.04.17 :: 03:20:41

Получил письмо от Роба:

Андрей (это я), спасибо за сердечные и теплые слова, я как и вс команда любим славянский род и русских. Это большое и трудное предприятие. Мы открыты на любые встречи и рассказы... в любом сете на земном шаре....
Планирую полет вокруг света....

Сердечный привет  тебе и всем болеющим за нас россиянам.

Роберт Твардовский
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #32 - 18.04.17 :: 04:53:34

Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #33 - 19.04.17 :: 10:21:46

Наверх

IP записан

rulez
Senior Member

Ответ #34 - 19.04.17 :: 12:22:00

Как повышеная влажность сказывается на работе двигла и здоровья?)) я месяц жил в джунглях камбоджи это было что то!!! Больше не хочу)))
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #35 - 24.04.17 :: 11:28:18

rulez писал(а) 19.04.17 :: 12:22:00:
Как повышеная влажность сказывается на работе двигла и здоровья?))

Они  пока не пишут. Я думаю ,что никак или  положительно. Через облака же летают. Тем более, что на высоте 10000 футов (они почти всегда на такой высоте), климат везде примерно одинаковый Улыбка

Двигатель для самолета изначально рассчитывается на большой рабочий диапазон температур.

Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #36 - 24.04.17 :: 11:32:02

Воздушное путешествие из Австралии в Европу (день седьмой)

Все же нужно брать турбопроп. Все проблемы на маршруте из-за дефицита топлива. В индии им выставили счет по 5 долларов за литр. 50 литров в час потребление. Участки по 8-10 часов. Каждый  раз по 2000 долларов только на бензин.

Наверх

IP записан

мир
Старейший участник
На Форуме

Ответ #37 - 24.04.17 :: 12:26:13

Смех, что  и  следовало  доказать.  Несколько  знакомых  летают  в  Африке, так по  их  рассказам  они  очень  много  всегда  берут  топлива,  под  завязку  если  бывают  в  крупном  порту, т.к  незапланированная  посадка  на  частную  точку  встает  в  круглую  сумму.
Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #38 - 25.04.17 :: 19:19:42

Наверх

IP записан

Atakum
Старейший участник

Ответ #39 - 28.04.17 :: 14:34:11

Наверх

IP записан

Police
Global Moderator

Ответ #40 - 28.04.17 :: 15:59:20

Atakum писал(а) 24.04.17 :: 11:32:02:
Воздушное путешествие из Австралии в Европу (день седьмой)
Все же нужно брать турбопроп. Все проблемы на маршруте из-за дефицита топлива. В индии им выставили счет по 5 долларов за литр. 50 литров в час потребление. Участки по 8-10 часов. Каждый  раз по 2000 долларов только на бензин.

мир писал(а) 24.04.17 :: 12:26:13:
Смех, что  и  следовало  доказать.  Несколько  знакомых  летают  в  Африке, так по  их  рассказам  они  очень  много  всегда  берут  топлива,  под  завязку  если  бывают  в  крупном  порту, т.к  незапланированная  посадка  на  частную  точку  встает  в  круглую  сумму.

И в какую сумму Вы оцените разницу? Дайте пожалуйста чисто на пальцах примерный расклад в Вашем понимании. Насколько мне известно стоимость литра JetA дороже стоимости бензина сотки, а часовое потребление керосина у турбопропов кажись несколько выше чем у поршневого мотора.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник
На Форуме

Ответ #41 - 29.04.17 :: 04:08:16

Police  в  какую сумму  точно  сказать наверно  не получится т.к. платят  хозяева  авиатехники.  Мои  приятели  всего  лишь нанятые  пилоты, но  по их требованию  это происходит  именно  так  и если  иначе , то  в  получке  можно не  досчитаться немного  денег, это  ведь  о чем то  говорит?  Единственным  оправданием  может  послужить  отсутствие  погодных  условий  препятствующих  продолжению  полета и отказ  техники, хотя  и это  не исключает  получении  аннотаций  от начальства. Подмигивание
Наверх

IP записан

Police
Global Moderator

Ответ #42 - 29.04.17 :: 13:22:42

Мда, ответ в духе политиков, я спросил про одно а получил совсем про другое...
А ждал то всего типа, ну мол вот покупали бензин по 5 баксов за литр, но там же керосин стоил 6 баксов, а далее типа турбопроп летит в три, нет, в пять ( Улыбка ) раз быстрее за час, но кушает всего в два раза больше, вместо 50 литров около 100 за час. Дальность при этом даже больше на "десять" километров. Вот ,типа, арифметика совсем простая: получается экономия на "20" процентов. И вместо 2000 долларов сожгли бы всего тысячу. И "мол, я им советовал покупать туобопром, а они меня не послушались.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник
На Форуме

Ответ #43 - 29.04.17 :: 13:52:11

Да  они  покупают  , спрошу, особо  не  заострялся  на  этом  ,  дело  интимное.  Что  касается  той  или  иной  покупки, ведь  не  послушают  , знаю  это  -сам  такой.  Вижу , что в задницу  человек  лезет  , посоветуешь, все  равно  поступит  по - своему, а после  говорит  , что  мот  ты  был  прав. Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]