Манушкино. Проект развития. Обсуждение.

Gavia

Я люблю самолеты!
На САОН форуме появилась тема: "Авиадеревня около Санкт-Петербурга".
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=127&t=12624
Заинтересованные и интересующиеся темой могут прокомментировать и вносить свои предложения здесь
 

Вложения

Считаю очень необходимо наличие этого проекта. Думаю ввести и парковку на открытом воздухе. И предложить и места подешевле, а то клуб превратится в элитарный. 25 млн- кусается.
 
О! Там же все вокруг застроили. Что думают владельцы участков и домов (в частности того, который едва не цепляешь на глиссаде со стороны деревни) о создании такой деревни?
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
О! Там же все вокруг застроили. Что думают владельцы участков и домов (в частности того, который едва не цепляешь на глиссаде со стороны деревни) о создании такой деревни?
Оля ! Да никто там ничего не думает... Это фейк , а не проект!!!
Так что бы в очередной раз почесать языком и поласкать кое чьи ушки!
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Дима, ты не прав. Идеальных проектов не бывает. Я лично за то, чтобы Манушкино развивалось в любом виде, но в авиационном лучше. Может и нам уголок найдётся.
Сейчас пока ещё все реально.
Самая близкая к городу площадка. Зона G. Деревня не проблема. Площадка там была всегда, знали где строятся.
Шума от самолетов не так много. При посадке на глиссаде вообще не слышно.
А формат проекта надо менять. 25 мультов это не реально.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
]Шума от самолетов не так много. При посадке на глиссаде вообще не слышно.[/b]
А формат проекта надо менять. 25 мультов это не реально.
Как то летом загорал на пляжу там и самолеты летали один за другим .... через час полтора как то притомило если честно....
а каково местным кто там проживает...??
Так что это так кажется что фигня
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Григорич со спецами с прибором менял шум. В пределах норм.
 
M

mErLin

В бизнес-плане отдельной строкой должно быть уничтожение коттеджа лесопосадки по оси ВПП. Полоса всего 440м и через 120м сразу - тополя. Взлетал при хорошем боковике курсом на деревню, специально уехал на 50м в траву и всё-равно - до самого Владимира за сердце держался. Вышка ещё лёгкую грусть навевает ;) А так - да. Потерять эту площадку было-бы весьма печально. Как ещё бедному партизану в Питер летать
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
через 120м сразу - тополя
что то я за 10 лет не разглядел там тополей ;D
может с телефонными вышками попутали...
Ну, может, осины с перепугу тополями показались ;)
ооо да осинки грибные там имеются ;D ;D ;D
на самом деле там скорее не деревья а такой высокий кустарник а следом за ним начинаются дома..и 2 вышки немного правее курса взлета с 20 гр. для сла это не критично а вот для др вс надо оценивать реально свои возможности...
 
на самом деле там скорее не деревья а такой высокий кустарник
Сдается мне, что есть там и осинки и тополи, правда выше они уже не вырастут... . Почему?
Да потому что их там подрезают регулярно... , самолетами!  :)
Самое интересное с шестнадцатой минуты - заход и посадка в аэропорту Манушкино:  :eek:

[media]https://youtu.be/U3ZQF6WY4gg?list=LLA5kyttD7VIsy-NZrGLdInA&t=972[/media]
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Честно говоря ни разу не видел чтоб кто то колесами по верхушкам .... На видео тоже не задел..
Ну вот такой своеобразный там заход и взлет .... поэтому надо  учитывать эту особенность..
 

Doktor1959

Я люблю строить самолеты!
Братья! Не верьте вы в имеющиеся "опасности" на нашей площадке! Сами летаем и в гостях часто бывают С-182, С-172, Piper 28 из столицы, гости из Европы в количестве 15 бортов (в этой группе был Як-18Т), при этом пилоты из этой группы впервые видели нашу полосу, прилетают и лодки. Никогда проблем с посадкой не было ни с каким курсом. Милости просим в гости! Всегда рады братьям-пилотам! А тем, кто-то хочет развивать площадку - надо пожелать успеха, а не домыслы высказывать.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
На видео тоже не задел..
Метров 5-7 оставалось. При этом глиссада пологая.
Эти деревья не мешают. При необходимости их можно и укоротить.
Деревня мешает чисто психологически. На взлете с курсом 20 первый разворот получается над ближайшими домами. Высота при этом около 50.
Жалко что полосу в сторону деревни удлинять мало толку.
 
на самом деле там скорее не деревья а такой высокий кустарник
Сдается мне, что есть там и осинки и тополи, правда выше они уже не вырастут... . Почему?
Да потому что их там подрезают регулярно... , самолетами!  :)
Самое интересное с шестнадцатой минуты - заход и посадка в аэропорту Манушкино:  :eek:

[media]https://youtu.be/U3ZQF6WY4gg?list=LLA5kyttD7VIsy-NZrGLdInA&t=972[/media]
На 12-ой минуте на какой высоте над населенным пунктом проходите? Не стал бы в Youtube выкладывать. Отредактировал бы.
А так, места красивые! Загляденье!

По теме: для гидросамолетов сделал бы выезд из воды. Некоторые могут быть не амфибиями, а в ангар встать захотят.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
подходы сравнительно нормальные,есть много хуже
непонятна суть темы..какие проблемы..?
 
Вверх