YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужен ли новый симулятор планёра на основе шлёма ВР?

« Крайняя модификация: Alex569 : 23.04.17 :: 05:54:00 »

Страниц: 1 [2] 
Нужен ли новый авиасимулятор планёра на основе шлёма ВР (Прочитано 4158 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

коломна
Re: Нужен ли новый авиасимулятор планёра на основе шлёма ВР
Ответ #30 - 09.01.20 :: 06:14:57

danatavr и  что  после этого симулятора думаете поработать на химии? Максимум ,  что  сможете это  ускорить  свой курс обучения на дельталете не более,  а  работа на химии это  не только умелое пилотирование аэроплана,  это  огромный навык работы с химикатами,  знание особенностей распыления,  работа в рельефной местности и  при  наличии препятствий.К тому же симулятор не передаёт внешних воздействий отвлекающих пилота ,  а их порой масса за полет. Подмигивание
Наверх

IP записан

СВМ
Старейший участник

Мечтать (летать) не вредно!

Москва, Бусиново
Ответ #31 - 09.01.20 :: 06:50:34

Выскажусь как вполне реальный руководитель авиатехнического кружка Гравилет.
На опрос ответит - не знаю!
Во-первых, вопрос цены как самого шлема, так и программного обеспечения к нему.
Во вторых - мне кажется, что был бы полезен симулятор на основе "Кондора".
Что-то делал Илья Ершов. Муж Лады Баламут (Николаевой, кажется).
Проблема в этом подпроекте - джойстики  и педали под "Бланик", скажем.
И еще хотелось бы ввести управление воздушными тормозами (интерцепторами).
И все эти джойстики и педальки - да в реальную кабину от "Бланика", например.
Да и нагрузить управление интерцепторами - как в реальности.
Если есть желающие поработать над этим - есть возможность в районе метро Ховрино. Где сам кружок Гравилет.
Наверх
« Крайняя редакция: 09.01.20 :: 11:20:53 от СВМ »  

grav_200_002.jpg (181 KB | 2 )
grav_200_002.jpg

Вредно не мечтать...
Только без БРО! \ Боже упаси
IP записан

danatavr
Новичок на форуме
*
На Форуме

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля

Самара
Ответ #32 - 09.01.20 :: 07:17:50

Я летаю на дельталётах с 1995 года. На химии 10 сезонов. На симуляторах 9 лет. Вы, мир, написали всё правильно, подпишусь под каждым словом.
На этом симуляторе полетало немало народа. Новички к лету уже имеют базовую моторику, умеют распределять внимание, ориентирование над местностью на высоком уровне, сотни "вынужденных" с подбором. Кстати, здесь есть рельеф местности, препятствия, ветер, туман и болтанка.
Пересиживать в симуляторе не стоит, по возможности стараться совмещать с реальными полётами. Симулятор экономит десятки часов драгоценного летнего времени и позволяет психологически подготовиться к частичным и полным отказам.
Так-же приходят друзья, действующие пилоты, чтобы немного притупить "зуд межсезонья". В том числе и химики не прочь "походить по гонам". Вот здесь и проявляется досадное недоразумение программы. Гоны приходится отрабатывать вдоль линейных ориентиров на земле, т.к. трек на навигаторе не отображается. Можно только после полёта посмотреть. Только не нужен он уже.
Хороший навигатор в Кондоре. Но моторная техника там "забанена".
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

коломна
Ответ #33 - 09.01.20 :: 11:02:40

Мои курсанты которым  я рекомендовал  освоить полеты на Кондоре вылетали  на  своих самолетах  почти  через 3-5 часов налёта,  симулятор достойный.Что  касается химии.........словами трудно передать особенно  первые часы работы на ней.Я в Афгане так не переживал  всё ведь на деньгах,  чуть зазевался и  здрасьте,  ваши не пляшут. Особенностей масса ,  я даже после 9 сезонов и  то  сомневаюсь  ,  что  всё понял о ней......... Смех
Наверх

IP записан

danatavr
Новичок на форуме
*
На Форуме

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля

Самара
Ответ #34 - 09.01.20 :: 15:37:46

Немного оффтоп. Налетал в Кондоре в 2009-2012 около 500 часов. Симулятор достойный, дал много положительного опыта.
Буквально через неделю "полётов" обнаружил тарелку инопланетян, похищающую корову. Спрашивал у друзей и смотрел на форумах, на тот момент никто этого не видел. Может сейчас, по прошествии 10 лет это место уже общеизвестно? Может появились новые пасхалки.
Ещё раз повторю свой вопрос к людям "в теме". Как включить отрисовку трека в ИЛ-2 или сесть в моторизированную леталку в КОНДОРЕ?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]