Что покажет безмен?

sun

Я люблю строить самолеты!
Что покажет безмен на рисунке, если пренебречь силой трения в блочках?
Это к вопросу о том, какова разрывная нагрузка действует на коромысло ротора, мне один товарищ доказывает, что она равна центорбежной  силе одной лопасти, я ему говорю что суммарная обоих лопастей.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вы хреново читаете форум ! Это уже обсуждалось целую неделю ! Покажет 1 кг. Но это большой вопрос т.к. противоречит закону физики - вектора разнонаправленных сил - суммируются ! Это ещё было описано в школьном учебнике по физики на примере басни Крылова - "Лебедь,рак да щука" ! ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Опять все по новой ! ;D
Первый ресунок не противоречит по направлению сил другому, но мой популярно показывает сумму двух сил ! :IMHO  ;D
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
2  кг  в  первом  случае  и  ноль  во  втором. ;D
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Вы желаете
узнать мнение народа
или
Что покажет безмен на рисунке, если пренебречь силой трения в блочках?
если "мнение", то мое такое - покажет 1,73 кГ, потому что не поверенный

и все-таки, если не затруднит ответьте на вопрос из Ответ #9
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Чтобы понять, что покажет безмен, нужно картинку повернуть так, чтобы безмен занял вертикальное положение. Верхний крючок взять в руки, а к нижнему подвесить груз в 1 кг.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Я во вторник ,сделаю практическую работу , у меня есть две гири по 12кг и безмен на 26 кг , сделаю модель и все сфоткаю и наверное решим этот вопрос раз и навсегда ! ;) :IMHO
 
S

slavka33bis

Если без учёта трения в роликах , то строго 1 кг.

А на втором рисунке Макса - ровно 2 кг.
 
S

slavka33bis

Я во вторник ,сделаю практическую работу , у меня есть две гири по 12кг и безмен на 26 кг , сделаю модель и все сфоткаю и наверное решим этот вопрос раз и навсегда ! ;) :IMHO
Этот вопрос является вопросом только для неграмотных.
Для тех, кто имеет знания и способен понимать процессы - этот вопрос уже давно не вопрос.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Я во вторник ,сделаю практическую работу , у меня есть две гири по 12кг и безмен на 26 кг , сделаю модель и все сфоткаю и наверное решим этот вопрос раз и навсегда ! ;) :IMHO
Этот вопрос является вопросом только для неграмотных.
Для тех, кто имеет знания и способен понимать процессы - этот вопрос уже давно не вопрос.
Слава ! Первая строчка - это для тебя ?
 
Вверх