YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 
Обучение частных пилотов в Самаре (Прочитано 31636 раз)
Колушев Алексей
Старейший участник

всегда стараюсь всему учиться

Re: Обучение частных пилотов в Самаре
Ответ #210 - 12.10.17 :: 09:08:46

Коллеги, последнее время сам факт выдачи пилотского является основанием для его аннулирования.

Учитывая, что законодательство, по которым работает МТУ, дырявое, риск есть всегда и прилюдно вытаскивать возможные дырки на потеху различным троллям, желания ни у кого нет.

Люди, желающие разобраться, черпают инфу из нескольких источников и сами взвешивают риски, а не требуют выложить им всю кухню в открытом доступе.

ОБ АУЦ. Я у этих людей учился.
Из того, что я о них знаю, что работают они минимум с 11 года, аэродром шикарный, персонал весь необходимый есть и все работает, как часы.
Налет они не рисуют, отлетаете все, что должны, а если не справитесь - отлетаете еще по нужным упражнениям.
Об аннулировании их пилотских я не слышал, но, наверное, при желании можно проверить.

Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #211 - 12.10.17 :: 10:19:52

goodwin13 писал(а) 11.10.17 :: 22:08:54:
А, простите, что звонок изменит юридически?

Звонок необходим, чтобы
Genri писал(а) 09.10.17 :: 19:28:54:
Будем разбираться.

выяснить интересующие вопросы.

Сертификат вы получили , но по этому сертификату готовить (обучать) не кого.

Вы не верите, утверждая подобное, например, уважаемому Pinstr:
Pinstr писал(а) 28.09.17 :: 13:31:27:
Самарский АУЦ-ФОРЕФЕ!!!!
Сегодня получил свидетельство частного пилота. Не скажу , что на следующий день после подачи документов мне позвонили и уточнили, когда мне удобнее зайти за пилотским.Спасибо, AVIASAMARA подсказал, как исправить замечания. Да и в МТУ, хоть и сложная бюрократическая машина, но люди адекватные. Подсказывают, где поставить какую запятую в документах.

?

Вы не верите уважаемому AVIASAMARA:
AVIASAMARA писал(а) 29.09.17 :: 08:07:53:

1. Свидетельства пилота после обучения в Самарском АУЦ получили уже 6 человек.

?

По вашим программам вы можете осуществлять только профессиональную подготовку и  переподготовку. Т.е учить людей профессии. Понятно почему вы делаете вид, что это не так. Но это, увы, так!  Кто закроет глаза на эти риски - пойдет к вам и к остальным получившим подобные сертификаты , учится.

В АНО ДПО "Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России"  учатся и те, кто не собирается становиться пилотом по профессии.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #212 - 12.10.17 :: 11:15:33

Arhivarius писал(а) 12.10.17 :: 10:19:52:
     В АНО ДПО "Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России"  учатся и те, кто не собирается становиться пилотом по профессии

Это их право и проблема.
Желаю вам всем удачи. Крэзи пайлот
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

КСС
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #213 - 12.10.17 :: 12:59:10

Genri писал(а) 12.10.17 :: 08:40:24:
КСС писал(а) 12.10.17 :: 06:50:58:

Генри нет смысла ради вас стараться вы просто балаболка теоретик, видать к вам в дурку книжка под названием ФАПы попала и интернет провели )))

Да, в отличии от Вас, нам  повезло с условиями содержания, и ФАП ,и  интернет нам доступны, летаем иногда. Вообщем не так все сложно, как у Вас.
Ведите себя прилично, не буйно, и Вам послабление в изоляторе будет.

Толковый пресс-секретарь  у "Самара", все может тактично объяснить, тонко похамить.
Свезло "Самаре" со спикером.

Вот и официальный ответ, коллеги, - НЕТ смысла ради Вас стараться.

Это ВСЕ, что надо знать об "Учебный авиационный центр Самарского областного АЭРОКЛУБА ДОСААФ РОССИИ".

Вопросов больше нет!!!!!

P.S.
КСС - Вас же просили
(Только аккуратней, без задора и запаха, крайне желательно ничего на вентилятор не накидывать. Люди ведь вокруг)
не тужиться. Понимаю, недержание, ничего, Вы справитесь. Держитесь там.

Прекрасно генри, очень рад ) к самарскому АУЦ я никакого отношения не имею, просто не люблю когда такие тролли как вы несут свой мысленный понос в массы, засирая им полезные вещи )
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #214 - 12.10.17 :: 22:22:40

Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #215 - 13.10.17 :: 16:30:04

goodwin13 писал(а) 12.10.17 :: 11:15:33:
Arhivarius писал(а) 12.10.17 :: 10:19:52:
     В АНО ДПО "Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России"  учатся и те, кто не собирается становиться пилотом по профессии

Это их право и проблема.
Желаю вам всем удачи. Крэзи пайлот

Благодарю Вас, уважаемый goodwin13!
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Junior Member
**

Учим летать на всех классах самолетов!

Самара
Ответ #216 - 20.10.17 :: 08:12:07

AVIASAMARA писал(а) 11.10.17 :: 03:04:18:
Genri, а почему Вы боитесь мне позвонить?

А, простите, что звонок изменит юридически?
Юридически Вы , "вы" как все АУЦ находитесь в коллизии. Сертификат вы получили , но по этому сертификату готовить (обучать) не кого. Вы соберете с людей деньги , выдадите свою бумажку и оставите их один на один с Росавиацией, которая скажет , что эта бумажка , конкретно этому человеку выдана не законно. По вашим программам вы можете осуществлять только профессиональную подготовку и  переподготовку. Т.е учить людей профессии. Понятно почему вы делаете вид, что это не так. Но это, увы, так!  Кто закроет глаза на эти риски - пойдет к вам и к остальным получившим подобные сертификаты , учится. Я, например , не пойду ! Хотя и планировал осваивать в этом году Робинсон. Поеду в гейропу , пусть будет в два раза дороже, но в резалте в два , а то и больше раз - надежнее.

Уважаемый! Я единственное что могу сказать что "своих мы не бросаем" и общаемся и помогаем всем кто получил наши документы. Общаемся с МТУ, если нужно устраняем замечания и пожелания МТУ. Потому как у всех Чиновников есть свои "пожелания".

Я надеюсь, те кто у нас отучился, могут высказать свое мнение о Самарском АУЦ.
Наверх

Пишите звоните +7 927 017 9009

IP записан

Pinstr
Новичок на форуме
*

Ответ #217 - 22.10.17 :: 15:14:50

Можно и свое мнение высказать. По данной программе я учился в Самаре в июле этого года. Вначале вел переписку с Казанью,в январе Казань предложила мне заплатить 500 рэ в кассу и сесть на первоначалку, сказали, что с моим перерывом других вариантов нет. А затем нагуглил Бобровку.
АУЦ на сто процетов правильный.Черковский может не только крючки на пятьдесят втором рисовать, но и аэродинамику так преподнести, что заслушаешся.И все остальные преподаватели , инструкторы, техники об авиации не из википедии узнали.
В августе отправил документы в МТУ, через две недели перезвонил и узнал, что мне отказали-нет справки, подтверждающей опыт. Копий листов из летной книжки оказалось недостаточно.Связался с Самарским АУЦ и мне объяснили-садишся и сам себе пишешь справку, что я и сделал.
Отправил-опять не прокатило.Попросил Авиасамару созвониться с МТУ, что он , честь ему и хвала, сделал в тот же день.То, что своих они не бросают, абсолютная правдв.После этого, только, колесо с большим скрипом закрутилось, я еще один раз перепечатал справку, привез в МТУ, мне ее карандашом почиркали, переписал от руки, расписался где надо и чем надо (тоько черной гелевой ручкой и только в пределах прямоугольника) , затем 15 минут под двумя видеокамерами и тремя членами комиссии игра в угадай мелодию, протокол и долгожданный документ в тот же день.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #218 - 23.10.17 :: 04:26:06

Значит  каждого  будете  пробивать  в МТУ?
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Junior Member
**

Самара
Ответ #219 - 23.10.17 :: 13:11:33

мир писал(а) 23.10.17 :: 04:26:06:
Значит  каждого  будете  пробивать  в МТУ?

Если надо, значит каждого!
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #220 - 24.10.17 :: 03:08:17

Ясно. Зашлю к  Вам  парочку............ Смех
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Junior Member
**

Самара
Ответ #221 - 26.10.17 :: 14:45:48

мир писал(а) 24.10.17 :: 03:08:17:
Ясно. Зашлю к  Вам  парочку............ Смех

Можно и не парочку))))
Наверх

IP записан

Genri
Senior Member

Ответ #222 - 29.10.17 :: 02:23:02

Pinstr писал(а) 22.10.17 :: 15:14:50:
Попросил Авиасамару созвониться с МТУ, что он , честь ему и хвала, сделал в тот же день.То, что своих они не бросают, абсолютная правдв.После этого, только, колесо с большим скрипом закрутилось, я еще один раз перепечатал справку, привез в МТУ, мне ее карандашом почиркали, переписал от руки, расписался где надо и чем надо (тоько черной гелевой ручкой и только в пределах прямоугольника) , затем 15 минут под двумя видеокамерами и тремя членами комиссии игра в угадай мелодию, протокол и долгожданный документ в тот же день.

Хотел молчать, но достало все это.
Что за бред.
А что у ВАС с документами, что с первого то раза не получилось, что неправильно (тест, заявление)?
Плохо учили? Или документы кривые выдают?
Нормальному отученному, пилотское через протекцию "Самары" только в "местном" МТУ выдают?
Закон не для ВСЕХ? Тут уже есть над чем задуматься.

Наверх

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, Че-22.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #223 - 29.10.17 :: 03:18:45

Genri, очень хочу спросить вас, вы в какой стране живете? Кстати вы в курсе, что АОН в России уже так отимели, что договоренности в местном МТУ за счастье? А про АУЦ-ы ничего не слышали? У нас ведь их много... было.

А теперь расскажите, раз достало, как и с кем бороться будете? Может давайте Бобровку в грязь втопчем, они ведь такие-сякие с Росавиацией договариваются через свое МТУ, бл.. навное заносят сволочи... Или все таки хотябы прямо выскажете таки свое мнение здесь - так кто-же виноват в нынешней ситуации с обучением пилотов в России сегодня? Очень бы хотелось услышать вашу прямую речь с четко проговоренным мнением на заданный вопрос.

И кстати, закон не для всех. Если вы утверждаете обратное, значит вы врете и принадлежите к той самой шайке и ее обслуге которая узурпировала власть в стране и поставила себя выше законов и выше граждан в том числе и тех граждан кто имеет отношение к авиации общего назначения.
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Genri
Senior Member

Ответ #224 - 29.10.17 :: 04:00:08

aeroerik писал(а) 29.10.17 :: 03:18:45:
И кстати, закон не для всех. Если вы утверждаете обратное, значит вы врете и принадлежите к той самой шайке и ее обслуге которая узурпировала власть в стране и поставила себя выше законов и выше граждан в том числе и тех граждан кто имеет отношение к авиации общего назначения.

Отвечаю. Вам за весь АОН разговаривать не стоит. Сам не в восторге от несовершенства мира, но ЗАКОН для всех.
Если документы АУЦ  на получение PPL оформлены, как это требует законодательство, никакой чиновник МТУ свой дохлый носик не подточит (поверьте, опыт есть) или  "Самара" как то не то пишет.
Опубликуйте письменные отказы МТУ при получении PPL., вот тогда и поговорим, поспорим.
А то , что человек отучился в АЦУ ( с действующим сертификатом, например, как у Самары), получил от них ВСЕ документы и не может самостоятельно в МТУ (причем любом) получить свидетельство, кроме как по протекции той же самой "Самары" и счастлив этому - это Бред или что то другое, более достойное уголовного кодекса.
Насчет "шайки" Вы мне льстите, не надо, хотя и приятно.

P/S
Письменные отказы МТУ при получении свидетельств PPL (желательно АУЦ "Самара") опубликуйте, Предметно рассмотрим, публично
Можно и свое мнение высказать. По данной программе я учился в Самаре в июле этого года.

По какой программе?

1. Сколько у Вас часов налета по программе для получения PPL?
2. Вы из ДОСААФ (не гос.авиация) или Гос. Авиации?
3. Вы обладатель какого свидетельства в прошлом ?
4. Какой Вам зачли опыт (налет) при обучении (переобучении) в АУЦ?
Наверх

IP записан

Кот Летающий
Full Member

Жить , чтобы воплощать мечты !

Цфо
Ответ #225 - 29.10.17 :: 07:56:19

Генри - задолбал уже!  Тролль диванный!!!
Наверх

IP записан

КСС
Новичок на форуме
*

Ответ #226 - 29.10.17 :: 09:14:00

Генри молчите лучше ) или вас там от ваших "умных" мыслей распирает ?
Наверх

IP записан

МАГ
Новичок на форуме
*

Ответ #227 - 29.10.17 :: 10:54:44

Генри грамотный специалист, профессионал  в авиадоках!Не ругайте и не хамите, вникните в суть проблем в бумагах самарцев!!!
Черковский и его команда не меньшие профессионалы, нашедшие возможность подписать свой Сертификат в непростое время.Но "косяки" в бумагах видны, и дай бог, чтобы они не коснулись никого, кто получил(получит) заветные документы в АУЦе!
С уважением,
Наверх

IP записан

alexkr
Senior Member

Москва
Ответ #228 - 29.10.17 :: 16:09:58

Косяки в бумагах придумывают сами служащие ФАВТ. Вам и не снилась их изобретательность в этом направлении. При этом, они каждую свою бредовую идею трактуют как неоспоримое требование. Причем, все эти требования не имеют никакого отношения к безопасности полётов, к качеству подготовки пилотов. Так же как эти должностные лица не представляют, что это такое.
Наверх
« Крайняя редакция: 02.11.17 :: 22:28:41 от alexkr »  

Титаник строили профессионалы, ковчег построил любитель

IP записан

КСС
Новичок на форуме
*

Ответ #229 - 29.10.17 :: 18:49:21

МАГ ppl не отзывают , отзывают коммерческие а это другая тема, с ppl проблема - получить, люди получили лицензию и помогают получить ppl, генри пургу всякую гонит не имеющую отношения к делу
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #230 - 29.10.17 :: 20:32:27

КСС писал(а) 29.10.17 :: 18:49:21:
ppl не отзывают , отзывают коммерческие а это другая тема,

Отзывают все, и тема простая, росавиация пробила себе в законе об образовании особый статус. Аопа обращала на это внимание , когда эакон был на обсуждении,но все отмахнулись. Теперь имеем то, что имеем. Дальше - очевидно , что закон противоречит правоприменительной практике. Другими словами, в этот закон будут вноситься поправки. И у теперешних легитимных ауц , начнутся те же проблемы , что и у Чел Авиа.  Вот, что пытаемся донести до вас генри и я , простите.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #231 - 29.10.17 :: 20:40:13

...ppl не отзывают , отзывают коммерческие а это другая тема, с ppl проблема - получить...

К примеру, взять приказ Росавиации от 08.09.2017г. №741-П "Об аннулировании свидетельств авиационного персонала". К сожалению, в нём первым идёт с PPL.
Наверх

IP записан

КСС
Новичок на форуме
*

Ответ #232 - 29.10.17 :: 20:58:24

goodwin13 писал(а) 29.10.17 :: 20:32:27:
ppl не отзывают , отзывают коммерческие а это другая тема,

Отзывают все, и тема простая, росавиация пробила себе в законе об образовании особый статус. Аопа обращала на это внимание , когда эакон был на обсуждении,но все отмахнулись. Теперь имеем то, что имеем. Дальше - очевидно , что закон противоречит правоприменительной практике. Другими словами, в этот закон будут вноситься поправки. И у теперешних легитимных ауц , начнутся те же проблемы , что и у Чел Авиа.  Вот, что пытаемся донести до вас генри и я , простите. 

Вы призываете не учиться в Самарском ауц ? Не понимаю ни вас ни генри , кому нужно ppl - это хороший вариант , есть лицензия от Росавиации, есть люди которые прошли этим путем и получили , а вы с генри изучаете каких то "сферических коней в вакуме " ))) и ветку засоряете ( генри в частности) , без обид ))) троллинг чистой воды
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #233 - 29.10.17 :: 21:59:50

КСС писал(а) 29.10.17 :: 20:58:24:
есть лицензия от Росавиации,

Нет лицензии от росавиации, это ваш
троллинг. Есть сертификат, который может быть и будет отозван, как только будут внесены изменения в закон об образовании.
Мы трындим об этом. Последствия будут соответствующие. Все, в том числе и Самара, это понимают. Но Самаре нужно получать деньги и она борется (как все остальные) известным путем. Этот путь приведет в конечном итоге и Самару и его выпускников в суд. И все повторят судьбу ЧелАвиа. Это уже заложено в сертификатах. Это сделано специально!!! Кто этого не видит - лукавит.  Я все сказал , можете даже не опровергать. 
Наверх

IP записан

КСС
Новичок на форуме
*

Ответ #234 - 29.10.17 :: 22:14:30

Какая разница лицензия или сертификат , ссылка www.favt.ru/public/auc/pril264.pdf , это официальный документ, люди учатся и получают пилотские , а у вас какая то истерика или осеннее обострение, а может мысли о всемирном заговоре ( с участием самарского ауц естественно ) покоя не дают  ))) уж сами выбирайте
Наверх

IP записан

Ришат
Senior Member

Я люблю летать!

Башкирия
Ответ #235 - 30.10.17 :: 12:31:13

«Когда Бог раздавал на земле Порядок, авиация была в воздухе!» - шутят пилоты, имея ввиду бесконечный бардак в авиации. ))

Более-менее понятный порядок был в советское время.

В 90-ые какой-никакой Порядок частенько употреблялся лучшими представителями для заворачивания воблы, Порядка поддерживались слабо и каждый шел своим путем (ГА, ВВС и ДОСААФ).

Сейчас законотворческий процесс далек от совершенства, требует изменений, дополнений, вдумчивой работы. И конца края этому не видать.

Самарской АУЦ пытается работать в соответствии с сегодняшними изгибистыми реалиями и своими возможностями. За что ему спасибо!

Genri пытается получить от Самарской АУЦ для себя и нас ясные ответы на четкие вопросы (ну, как любой грамотный человек). За что ему тоже большое спасибо!

Но ясных ответов нет и не будет. И здесь дело не столько в ответчике,  сколько - см. выше!)) в системе.

Поэтому в данном случае, к сожалению, каждый вынужден (волен) рисковать, выбирая свой непростой  путь по болезненным ухабам сегодняшнего авиационного законодательства.
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #236 - 07.11.17 :: 20:57:50

Genri писал(а) 29.10.17 :: 02:23:02:
Попросил Авиасамару созвониться с МТУ, что он , честь ему и хвала, сделал в тот же день.То, что своих они не бросают, абсолютная правдв.После этого, только, колесо с большим скрипом закрутилось, я еще один раз перепечатал справку, привез в МТУ, мне ее карандашом почиркали, переписал от руки, расписался где надо и чем надо (тоько черной гелевой ручкой и только в пределах прямоугольника) , затем 15 минут под двумя видеокамерами и тремя членами комиссии игра в угадай мелодию, протокол и долгожданный документ в тот же день.

Хотел молчать, но достало все это.
Что за бред.
А что у ВАС с документами, что с первого то раза не получилось, что неправильно (тест, заявление)?
Плохо учили? Или документы кривые выдают?
Нормальному отученному, пилотское через протекцию "Самары" только в "местном" МТУ выдают?
Закон не для ВСЕХ? Тут уже есть над чем задуматься.

Какие-то странные выводы. Вы пилотское когда-нибудь сами получали? Вот так чтобы в последние пару лет. Или какую-то другую государственную услугу в МТУ или центральном аппарате получали?

Это я к тому что тогда бы понимали, о чем речь.

Наверх

IP записан

Новичок2988
Новичок на форуме
*

Летаю иногда

Красноярск
Ответ #237 - 22.11.17 :: 05:39:10

Не нашёл информацию на каком типе переучивание на многодвигательный гидросамолёт. И не понятно: если проходить подготовку на амфибию , то тратить время и деньги на 2 программы? AVIASAMARA! есть возможность выложить в сеть утверждённые программы (не сканы сертификатов, а сами программы с номерами упражнений и количеством часов по ним)???
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Junior Member
**

Самара
Ответ #238 - 28.11.17 :: 12:31:56

Новичок2988 писал(а) 22.11.17 :: 05:39:10:
Не нашёл информацию на каком типе переучивание на многодвигательный гидросамолёт. И не понятно: если проходить подготовку на амфибию , то тратить время и деньги на 2 программы? AVIASAMARA! есть возможность выложить в сеть утверждённые программы (не сканы сертификатов, а сами программы с номерами упражнений и количеством часов по ним)???

Переучиваем на корвете и че 28, программы в сеть не выкладываю.
Наверх

IP записан

Новичок2988
Новичок на форуме
*

Летаю иногда

Красноярск
Ответ #239 - 28.11.17 :: 13:23:54

Переучиваем на корвете и че 28, программы в сеть не выкладываю. [/quote]
Какое время налёта   для получения двух отметок "самолёт  многодвигательный сухопутный" и "гидросамолёт многодвигательный"?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9