YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 
Обучение частных пилотов в Самаре (Прочитано 20803 раз)
Колушев Алексей
Senior Member

всегда стараюсь всему учиться

Re: Обучение частных пилотов в Самаре
Ответ #210 - 12.10.17 :: 09:08:46

Коллеги, последнее время сам факт выдачи пилотского является основанием для его аннулирования.

Учитывая, что законодательство, по которым работает МТУ, дырявое, риск есть всегда и прилюдно вытаскивать возможные дырки на потеху различным троллям, желания ни у кого нет.

Люди, желающие разобраться, черпают инфу из нескольких источников и сами взвешивают риски, а не требуют выложить им всю кухню в открытом доступе.

ОБ АУЦ. Я у этих людей учился.
Из того, что я о них знаю, что работают они минимум с 11 года, аэродром шикарный, персонал весь необходимый есть и все работает, как часы.
Налет они не рисуют, отлетаете все, что должны, а если не справитесь - отлетаете еще по нужным упражнениям.
Об аннулировании их пилотских я не слышал, но, наверное, при желании можно проверить.

Наверх

IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #211 - 12.10.17 :: 10:19:52

goodwin13 писал(а) 11.10.17 :: 22:08:54:
А, простите, что звонок изменит юридически?

Звонок необходим, чтобы
Genri писал(а) 09.10.17 :: 19:28:54:
Будем разбираться.

выяснить интересующие вопросы.

Сертификат вы получили , но по этому сертификату готовить (обучать) не кого.

Вы не верите, утверждая подобное, например, уважаемому Pinstr:
Pinstr писал(а) 28.09.17 :: 13:31:27:
Самарский АУЦ-ФОРЕФЕ!!!!
Сегодня получил свидетельство частного пилота. Не скажу , что на следующий день после подачи документов мне позвонили и уточнили, когда мне удобнее зайти за пилотским.Спасибо, AVIASAMARA подсказал, как исправить замечания. Да и в МТУ, хоть и сложная бюрократическая машина, но люди адекватные. Подсказывают, где поставить какую запятую в документах.

?

Вы не верите уважаемому AVIASAMARA:
AVIASAMARA писал(а) 29.09.17 :: 08:07:53:

1. Свидетельства пилота после обучения в Самарском АУЦ получили уже 6 человек.

?

По вашим программам вы можете осуществлять только профессиональную подготовку и  переподготовку. Т.е учить людей профессии. Понятно почему вы делаете вид, что это не так. Но это, увы, так!  Кто закроет глаза на эти риски - пойдет к вам и к остальным получившим подобные сертификаты , учится.

В АНО ДПО "Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России"  учатся и те, кто не собирается становиться пилотом по профессии.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #212 - 12.10.17 :: 11:15:33

Arhivarius писал(а) 12.10.17 :: 10:19:52:
     В АНО ДПО "Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России"  учатся и те, кто не собирается становиться пилотом по профессии

Это их право и проблема.
Желаю вам всем удачи. Крэзи пайлот
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.ru/
IP записан

КСС
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #213 - 12.10.17 :: 12:59:10

Genri писал(а) 12.10.17 :: 08:40:24:
КСС писал(а) 12.10.17 :: 06:50:58:

Генри нет смысла ради вас стараться вы просто балаболка теоретик, видать к вам в дурку книжка под названием ФАПы попала и интернет провели )))

Да, в отличии от Вас, нам  повезло с условиями содержания, и ФАП ,и  интернет нам доступны, летаем иногда. Вообщем не так все сложно, как у Вас.
Ведите себя прилично, не буйно, и Вам послабление в изоляторе будет.

Толковый пресс-секретарь  у "Самара", все может тактично объяснить, тонко похамить.
Свезло "Самаре" со спикером.

Вот и официальный ответ, коллеги, - НЕТ смысла ради Вас стараться.

Это ВСЕ, что надо знать об "Учебный авиационный центр Самарского областного АЭРОКЛУБА ДОСААФ РОССИИ".

Вопросов больше нет!!!!!

P.S.
КСС - Вас же просили
(Только аккуратней, без задора и запаха, крайне желательно ничего на вентилятор не накидывать. Люди ведь вокруг)
не тужиться. Понимаю, недержание, ничего, Вы справитесь. Держитесь там.

Прекрасно генри, очень рад ) к самарскому АУЦ я никакого отношения не имею, просто не люблю когда такие тролли как вы несут свой мысленный понос в массы, засирая им полезные вещи )
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #214 - 12.10.17 :: 22:22:40

Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.ru/
IP записан

Arhivarius
Full Member

Ответ #215 - 13.10.17 :: 16:30:04

goodwin13 писал(а) 12.10.17 :: 11:15:33:
Arhivarius писал(а) 12.10.17 :: 10:19:52:
     В АНО ДПО "Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России"  учатся и те, кто не собирается становиться пилотом по профессии

Это их право и проблема.
Желаю вам всем удачи. Крэзи пайлот

Благодарю Вас, уважаемый goodwin13!
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Junior Member
**

Учим летать на всех классах самолетов!

Самара
Ответ #216 - 20.10.17 :: 08:12:07

AVIASAMARA писал(а) 11.10.17 :: 03:04:18:
Genri, а почему Вы боитесь мне позвонить?

А, простите, что звонок изменит юридически?
Юридически Вы , "вы" как все АУЦ находитесь в коллизии. Сертификат вы получили , но по этому сертификату готовить (обучать) не кого. Вы соберете с людей деньги , выдадите свою бумажку и оставите их один на один с Росавиацией, которая скажет , что эта бумажка , конкретно этому человеку выдана не законно. По вашим программам вы можете осуществлять только профессиональную подготовку и  переподготовку. Т.е учить людей профессии. Понятно почему вы делаете вид, что это не так. Но это, увы, так!  Кто закроет глаза на эти риски - пойдет к вам и к остальным получившим подобные сертификаты , учится. Я, например , не пойду ! Хотя и планировал осваивать в этом году Робинсон. Поеду в гейропу , пусть будет в два раза дороже, но в резалте в два , а то и больше раз - надежнее.

Уважаемый! Я единственное что могу сказать что "своих мы не бросаем" и общаемся и помогаем всем кто получил наши документы. Общаемся с МТУ, если нужно устраняем замечания и пожелания МТУ. Потому как у всех Чиновников есть свои "пожелания".

Я надеюсь, те кто у нас отучился, могут высказать свое мнение о Самарском АУЦ.
Наверх

Пишите звоните +7 927 017 9009

IP записан

Pinstr
Новичок на форуме
*

Ответ #217 - Вчера :: 15:14:50

Можно и свое мнение высказать. По данной программе я учился в Самаре в июле этого года. Вначале вел переписку с Казанью,в январе Казань предложила мне заплатить 500 рэ в кассу и сесть на первоначалку, сказали, что с моим перерывом других вариантов нет. А затем нагуглил Бобровку.
АУЦ на сто процетов правильный.Черковский может не только крючки на пятьдесят втором рисовать, но и аэродинамику так преподнести, что заслушаешся.И все остальные преподаватели , инструкторы, техники об авиации не из википедии узнали.
В августе отправил документы в МТУ, через две недели перезвонил и узнал, что мне отказали-нет справки, подтверждающей опыт. Копий листов из летной книжки оказалось недостаточно.Связался с Самарским АУЦ и мне объяснили-садишся и сам себе пишешь справку, что я и сделал.
Отправил-опять не прокатило.Попросил Авиасамару созвониться с МТУ, что он , честь ему и хвала, сделал в тот же день.То, что своих они не бросают, абсолютная правдв.После этого, только, колесо с большим скрипом закрутилось, я еще один раз перепечатал справку, привез в МТУ, мне ее карандашом почиркали, переписал от руки, расписался где надо и чем надо (тоько черной гелевой ручкой и только в пределах прямоугольника) , затем 15 минут под двумя видеокамерами и тремя членами комиссии игра в угадай мелодию, протокол и долгожданный документ в тот же день.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #218 - Сегодня :: 04:26:06

Значит  каждого  будете  пробивать  в МТУ?
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Junior Member
**

Учим летать на всех классах самолетов!

Самара
Ответ #219 - Сегодня :: 13:11:33

мир писал(а) Сегодня :: 04:26:06:
Значит  каждого  будете  пробивать  в МТУ?

Если надо, значит каждого!
Наверх

Пишите звоните +7 927 017 9009

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8]