YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Обучение частных пилотов в Самаре (Прочитано 4655 раз)
AVIASAMARA
Новичок на форуме
*

Учим летать на всех классах самолетов!<br>

Самара
Re: Обучение частных пилотов в Самаре
Ответ #60 - 14.05.17 :: 09:05:55

quote author=745855504A51390 link=1493630434/53#53 date=1494528605]AVIASAMARA писал(а) 11.05.17 :: 14:38:01:
А Вы мне позвоните поговорим

А зачем мне звонить Вам? Я не интересуюсь в получении PPL, у меня уже есть CPL. И что можно узнать по телефону? Вы лучше выложите тот параграф из закона, где сказано о чём я писал в ответе №49.
Я думаю, что многим будет это интересно об этом почитать.  [/quote]

Уважаемый коллега, я уже здесь несколько раз приводил пункт закона и цитировал его. Если Вы не прочитали, то как я могу Вам это объяснить? Не поверите! Законы у нас периодически меняются и меряются разного рода формулировки и определения. Кто то их читает, а кто-то считает что он все знает. И  живет по принципу этого не может быть, потому что не может быть никогда. По башке Смех
Наверх

Пишите звоните +7 927 017 9009

IP записан

AVIASAMARA
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #61 - 14.05.17 :: 09:13:09

OB007 писал(а) 12.05.17 :: 10:03:44:
В общем, ясно, что ничего не ясно. Ув. Aviasamara,  понятно, что умничать со стороны легче, чем что то сделать реально, но все таки путаница налицо((

Я не пойму где я умничаю и что нужно сделать реально?
Реальность такова: Наш АУЦ готовит частных пилотов на все классы самолетов!
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #62 - 14.05.17 :: 09:15:59

masteripn писал(а) 12.05.17 :: 14:56:51:
@AVIASAMARA
Для участников форума, которые сомневаются в возможности первоначальной подготовки в вашем АУЦ, предлагаю привести ссылку на документ про дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки на самолет (п/п 1 в приложении к сертификату АУЦ N 264) для ознакомления.

Зачем? Люди которые хотят пройти обучение звонят узнают и приезжают к нам. А остальные просто стебаются. Ну это тоже своего рода развлечение!))))
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Волгоград
Ответ #63 - 14.05.17 :: 09:26:55

AVIASAMARA писал(а) 14.05.17 :: 09:05:55:
Уважаемый коллега, я уже здесь несколько раз приводил пункт закона и цитировал его.

"Лазил" по всем ссылкам, что Вы дали и нигде не нашёл, где говорится, что получение PPL - ВТОРОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование. Вот и попросил, что-бы Вы выложили именно этот параграф где об этом говорится.
ИКАО не регламентирует, что получение PPL - это второе профессиональное образование. В штатах это не так, да и думаю, что и в Европе тоже. А эти страны входя в членство ИКАО.
Интересно как к этому подходит ЧЕЛАВИА?
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #64 - 14.05.17 :: 09:59:52

Malish писал(а) 14.05.17 :: 09:26:55:
AVIASAMARA писал(а) 14.05.17 :: 09:05:55:
Уважаемый коллега, я уже здесь несколько раз приводил пункт закона и цитировал его.

"Лазил" по всем ссылкам, что Вы дали и нигде не нашёл, где говорится, что получение PPL - ВТОРОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование. Вот и попросил, что-бы Вы выложили именно этот параграф где об этом говорится.
ИКАО не регламентирует, что получение PPL - это второе профессиональное образование. В штатах это не так, да и думаю, что и в Европе тоже. А эти страны входя в членство ИКАО.
Интересно как к этому подходит ЧЕЛАВИА? 

Спросите у ЧЕЛАВИА. Попробую Еще раз. Начнем с того что в нашей стране получить профессию частный пилот после школы - нельзя! Нет такой профессии в перечне. Слесарь есть, сантехник  есть, токарь есть , а ЧАСТНЫЙ пилот -НЕТ!!!! Нет у нас училища которое готовило бы школьников в частные пилоты. Понимаете? Есть пилот коммерческий. Так вот поэтому в ФЗ-273 записано в ст. 76. Что проводиться переподготовка т.е.  в нашем  пониманиии- первоначалка. И выпускник школы не может учиться по этой программе. Только тот у ког уже есть диплом об образовнии
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #65 - 14.05.17 :: 11:22:56

AVIASAMARA писал(а) 14.05.17 :: 09:59:52:
Начнем с того что в нашей стране получить профессию частный пилот после школы - нельзя!

Я не пытаюсь Вас обидеть или сказать, что Вы не правы.
Просто в голове не укладывается - можно получить права вождения на легковой автомобиль, мотоцикл и лодку, пойдя на курсы. Эти права приравниваются к любительским. А получение PPL приравнивают почему-то к профессии. PPL - это-же пилот-любитель, а не профессия.
Наверх

IP записан

masteripn
Junior Member
**

Ответ #66 - 14.05.17 :: 12:50:29

AVIASAMARA писал(а) 14.05.17 :: 09:15:59:
@AVIASAMARA
Для участников форума, которые сомневаются в возможности первоначальной подготовки в вашем АУЦ, предлагаю привести ссылку на документ про дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки на самолет (п/п 1 в приложении к сертификату АУЦ N 264) для ознакомления.

Зачем? Люди которые хотят пройти обучение звонят узнают и приезжают к нам. А остальные просто стебаются. Ну это тоже своего рода развлечение!))))

Все верно, прошу выслать на электронную почту проект договора и программу переподготовки по пп 1 к приложению.
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #67 - 16.05.17 :: 18:09:18

masteripn писал(а) 14.05.17 :: 12:50:29:
AVIASAMARA писал(а) 14.05.17 :: 09:15:59:
@AVIASAMARA

Все верно, прошу выслать на электронную почту проект договора и программу переподготовки по пп 1 к приложению.

Вы хотите пройти подготовку на самолет с одним двигателем, сухопутный? Звоните Я Вас запишу кандидатом в группу.
Наверх

IP записан

masteripn
Junior Member
**

Ответ #68 - 17.05.17 :: 07:14:14

Уважаемый AVIASAMARA спасибо за предложение. Но не имея информации об условиях предоставления образовательных услуг (оферта) как можно принимать решение (акцепт)?
Наверх

IP записан

AVIASAMARA
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #69 - 17.05.17 :: 11:58:23

masteripn писал(а) 17.05.17 :: 07:14:14:
Уважаемый AVIASAMARA спасибо за предложение. Но не имея информации об условиях предоставления образовательных услуг (оферта) как можно принимать решение (акцепт)?

Я в самом начале ветки все изложил, цены программы, что еще нужно?
Наверх

IP записан

АсАэро
Junior Member
**

Я люблю самолеты!

Юг
Ответ #70 - 17.05.17 :: 19:06:05

Посчастливилось полетать несколько полётов в Самарском АУЦ в ноябре 2015 г. Как раз заканчивался прошлый сертификат.
Впечатления от организации только позитивные. Аэродром, техника, Люди..!
Рекомендую смело.
Отдельное спасибо Геннадию Ивановичу Черковскому.
Для тех, кто не в теме, это человек - легенда! Начальник Лётно-методического отдела Качинского ВВАУЛ.
Есть ли в мире методика лётного обучения круче качинской? Я не встречал.
Наверх

IP записан

botan239
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #71 - 24.05.17 :: 22:41:21

Так же рассматриваю возможность первоначальной подготовки в данном АУЦ. Тоже смутила формулировка про "переподготовку".
Решил, что лучший арбитр в данном вопросе сама Росавиация. Позвонил, уточнил, спросил "могу ли я пройти обучение по данной программе при полном отсутствии профильного образования и летных навыков по настоящий момент". Начали искать, сразу не нашли, попросили через час перезвонить. Перезвонил и услышал ответ, что да, могу, данная программа на это и рассчитана. По их словам речь идет действительно о получении дополнительного образования. По окончании образования по данной программе можно получать PPL.

Жду набора группы. Если ЧелАвиа не успеет получить сертификат раньше и начать набор в Москве, то, наиболее вероятно, буду учиться в Самаре.

Небо - детская мечта. Надо реализовывать  Улыбка
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я буду строить самолеты!

Москва
Ответ #72 - 25.05.17 :: 09:33:24

AVIASAMARA писал(а) 17.05.17 :: 11:58:23:
Я в самом начале ветки все изложил, цены программы, что еще нужно? 

Нудно и терпимо повторять. Некоторые ленятся посмотреть первую страницу ветки. Поругаться не коробит, а скопировать лень.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]