ПЕРЕВОЗКА ДЕЛЬТАЛЕТА ЗА ГРАНИЦУ

nik-avia

Я люблю летать!!!
Откуда
Байкал
Приветствую форумчане! Кто владеет информацией о необходимых документах на ЛА при вывозе и ввозе за границу дельталета, поделитесь пожалуйста :)
 

bokr

OGN tracker on board
Если аппарат зарегистрирован и на руках свидетельство о регистрации на ваше имя, а на аппарате есть бортовые номера, то при пересечении границы на автомобиле можете двигаться даже через зеленый коридор. Если регистрация не на вас, то нужна нотариальная доверенность с правом вывоза за границу.  Если бортовые номера предъявить затруднительно (дельталет-же) есть смысл нанести их где нибудь на телегу и на упаковку крыла. Если аппарат без регистрации не знаю. Думаю через красный коридор с заполнением таможенной декларации.
 
Откуда
Москва
Если аппарат зарегистрирован и на руках свидетельство о регистрации на ваше имя, а на аппарате есть бортовые номера, то при пересечении границы на автомобиле можете двигаться даже через зеленый коридор. Если регистрация не на вас, то нужна нотариальная доверенность с правом вывоза за границу.  Если бортовые номера предъявить затруднительно (дельталет-же) есть смысл нанести их где нибудь на телегу и на упаковку крыла. Если аппарат без регистрации не знаю. Думаю через красный коридор с заполнением таможенной декларации.
Как его декларировать не подскажете?
Имеется ввиду, как спортинвентарь или как?
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Заполните таможенную декларацию с описанием того, с чем будете потом возвращаться, в т.ч цветом крыла(возможно придётся молнию расстегнуть) описанием телеги и названием мотора. Не забывайте и про документы на прицеп, независимо переделанный он или нет, номера на раме должны быть и читаться однозначно, согласно документов.
Спортинвентарь, или летательный аппарат значения не имеет.
 
Вверх