YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
Очередная 238ая. Схема защиты. (Прочитано 10934 раз)
Орлов
Senior Member
Профсоюз АОН

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!"

Новосибирск
Очередная 238ая. Схема защиты.
05.05.17 :: 19:42:27

В продолжение предыдущей темы.

На днях в Крыму была возбуждена очередная 238ая против пилота паралёта. Пилот готов бороться. Давайте совместными усилиями и мозговым штурмом выработаем для него рекомендации, как отбиваться?
Наверх

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"
"Делай что должен - и будь что будет".
IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Re: Очередная 238ая. Схема защиты.
Ответ #1 - 07.05.17 :: 07:06:53

Ну так пусть EVA и посоветует как отбиться.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #2 - 07.05.17 :: 16:28:32

Коллеги, я сейчас выскажу бредовую идею. Но мой бред по сравнению с бредом прокуратуры и следаков - весьма здравые мысли.
Представьте себе, что за пару недель поступят вот такие заявления в количестве, ну хотя бы 100шт. Только сначала подумайте, а уж потом пинайте.

Генеральному прокурору РФ Ю Чайке
Иванова Петра Сидоровича
Проживающего ___________________
Паспорт__________________________
Тел:______________________________
Э мейл____________________________

Заявление
Моя супруга, Иванова ЕК 30.02.17. Обратилась ко мне с требованием отвезти ее на рынок. Свои требования она выражала не нормативной лексикой и высказываниями: «Как на рыбалку со своими пьянчугами – так каждые выходные, а на рынок съездить никак!!!» При этом уровень шума от произносимых слов превышал максимально допустимый уровень, установленный санитарными нормами и правилами. Под давлением гражданки Ивановой ЕП я согласился отвезти ее на рынок, а взамен она пообещала накормить меня обедом и оказать интимные услуги.
    Однако услуги оказанные гражданкой Ивановой ЕП не отвечали требованиям безопасности: никакого документа позволяющие Ивановой исполнять обязанности повора она не предоставила, сертификаты качества на продукты из которых приготовлен обед она так же не предоставила. При оказании интимных услуг Иванова не предъявила справки об отсустствии у нее венерических заболеваний.
   Таким образом в действиях гражданки Ивановой имеются признаки преступления предусмотренные ст.238УК РФ. Прошу направить заявление в следственные органы для привлечения гр. Ивановой ЕП к уголовной ответственности.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #3 - 07.05.17 :: 16:29:30

и сразу за этим - следующее:

Генеральному прокурору РФ   Ю Чайке
Ивановой Екатерины Петровны
Проживающей____________________

Заявление
Я Иванова Е.К. 30.02.17г. обратилась к своему мужу Иванову Петру Сидоровичу с просьбой оказать мне транспортные услуги на возмездной основе. А именно отвезти меня на рынок. За Это я обещала Иванову ПС накормить его обедом и оказать услуги интимного характера.
    Гражданин Иванов ПС принял мои условия и осуществил перевозку меня на рынок в автомобиле ЗАЗ 968, гос. Номер. У021ХХ принадлежащий ему на праве собственности.
Как потом выяснилось у данного автомобиля просрочен техосмотр, отсутствовала страховка ОСАГО и лицензия на пассажирские перевозки. Таким образом, в действиях Иванова ПС присутствуют признаки преступления, предусмотренные ст.238УК РФ.
    Прошу направить мое заявление в следственные органы для возбуждения уголовного дела в отношении Иванова ПС по ст.238 УК РФ

Целую Иванова ЕП   31.02.17.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #4 - 07.05.17 :: 17:08:37

zov писал(а) 07.05.17 :: 16:28:32:
Только сначала подумайте, а уж потом пинайте.

Дык посодють обоих супругов.
При наличии заявления отмахнуться побоятся и дадут делу ход.
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #5 - 07.05.17 :: 17:16:34

А пусть себе дают ход. А супруги потом возьмут и воспользуются вот этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2ba2a1c7f4543c624328bd19c1c... раскаяние может быть выражено: " Я эту с..у никогда в жизни больше никуда не повезу и машину продам!"
от нее: " Я этому м...у больше ни разу не дам, пусть к соседке ходит сволочь!"
За то как повесилимся!!! Лечу
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #6 - 07.05.17 :: 17:24:54

Орлов писал(а) 05.05.17 :: 19:42:27:
На днях в Крыму была возбуждена очередная 238ая против пилота паралёта.

А где почитать подробности?
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #7 - 07.05.17 :: 17:27:46

zov писал(а) 07.05.17 :: 17:16:34:
воспользуются вот этим

Так это на усмотрение суда ...

А если суду будет дано указание впаять по самые помидоры, чтобы дурью не маялись - суд впаяет не моргнув глазом.
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #8 - 07.05.17 :: 17:41:01

Если заявить ходатайство об обоюдном освобождении от уголовной ответственности, то у суда не будет законных оснований об отказе. А дурь.... Какая дурь? ну повздорили по дороге с рынка, погорячились..... А тут дети несовершеннолетние, кто их будет воспитывать?..... больная теща.... Раскаялись, простили друг друга.
Зато - сколько стоит "час простоя" прокурора? Т.е. тот час когда он не стрижет купоны, а занимается бытовухой?
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #9 - 07.05.17 :: 18:44:52

zov писал(а) 07.05.17 :: 17:16:34:
А пусть себе дают ход. А супруги потом возьмут и воспользуются вот этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2ba2a1c7f4543c624328bd19c1c....

Алексей SPB писал(а) 07.05.17 :: 17:27:46:
Так это на усмотрение суда ...

Так и есть, на усмотрение суда, и по очень бо-ольшому блату, придумана и применяется исключительно для своих, если у вас нет (хотя бы) родственников в прокуратуре - воспользоваться не реально.

У многих среди нас, до сих пор путаница в голове между "причиной и следствием", не с прокурорами надо бороться, не с Нерадькой, и не с диспетчерами - путем подачи бесчисленных заявок, это все будет впустую. Пора уже понять, что не только мелколетающих зажимают, практически в любой отрасли и в любом хобби идет притеснение, кстати рыболовы любители со следующего года будут обязаны оплачивать свое хобби, путем обязательного членского билета, там и грибники на очереди.

Тут где то прозвучало предложение поддерживать дальнобойщиков, так я бы пошел дальше - надо поддерживать любое протестное движение!
Наверх
« Крайняя редакция: 10.05.17 :: 20:11:10 от тряпколет »  

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #10 - 07.05.17 :: 19:03:34

Ну так что же выходит? Мы все по сути - преступники, а нам позволяют оставаться на свободе? Ведь прокурор "возбуждается" не обязательно по заявлению.
Может отсюда и пытаться строить защиту? Мол преступники на каждом шагу, а возбуждаются только на летающую братию. Почему такая дискриминация?
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #11 - 07.05.17 :: 19:37:00

zov писал(а) 07.05.17 :: 19:03:34:
Мол преступники на каждом шагу, а возбуждаются только на летающую братию.

Не только, все попадают, особенно злоупотребляющие алкоголем - там почти автоматом клеют 319-ю, кто пытается залу...ться могут переквалифицировать в 318-ю!

Преступность выгодна тем кто ее крышует, и с нее же кормится, неужели вы думаете что так сложно искоренить проституцию и наркоманию.

Полиция работает за "палки" (планом установлено, сколько возбудить и раскрыть), иначе им премии не видать, так от куда им брать эти палки, проще всего взять любого (относительно честного) гражданина - возбудить и раскрыть.
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Адыгея
Ответ #12 - 07.05.17 :: 19:52:08

Уважаемый ZOV !
То, что Вам в Вашем предложении кажется смешным и весёлым, на самом деле только показывает отсутствие  у Вас опыта общения со следственными органами.
Пока дело у супругов Ивановых до суда дойдёт,  задолбаются они справки следователю носить и на допросы ездить.
Есть очень интересный вопрос, - "ПОЧЕМУ?"
На него невозможно ответить.
Вот и я хочу спросить, - "Почему?"  Почему мы сначала что-то делаем, а только потом начинаем спрашивать как из этого всего выйти сухим?
Ну не можете работать по документам, так хоть "крышу" себе сделайте..
Удачи вам ребята!
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #13 - 09.05.17 :: 10:15:04

анатольевич писал(а) 07.05.17 :: 19:52:08:
так хоть "крышу" себе сделайте..

Это призыв к бандитскому решению вопроса???
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Alekzanderr
Старейший участник

Я люблю летать<br>

Самара
Ответ #14 - 09.05.17 :: 15:06:17

Собственно ветка про варианты защиты от 238, поэтому ИМХО:

Исходя из нынешней статьи 238 защита только в доказывании, что все требования безопасности соблюдены. То есть, нужно собрать перечень документов с требованиями и по каждому пункту отработать на предмет соблюдения требований.
Работа очень большая, т.к. документов полно.

Например, для СВС нужно СЛГ, возможно какие-то журналы технического обслуживания, допуск техника/пилота к ТО
Для пилота нужно пилотское, ВЛЭК, справка о летной проверке, страховка жизни, страховка гр.ответственности. Нужна ли страховка для пассажиров?
При полетах с геоточки в Ж нужен план, уведомление о начале работы, в С еще и связь с диспетчером +(рация и разрешение на неё)
Есть ли требования к оборудованию временного старта? ну там флажки, огнетушители и т.д. не знаю.

Для 115 возможно подойдет летная книжка с вписанными туда проверками и проведенными регламентными работами по аппарату.

Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #15 - 09.05.17 :: 16:05:18

Alekzanderr писал(а) 09.05.17 :: 15:06:17:
Исходя из нынешней статьи 238 защита только в доказывании, что все требования безопасности соблюдены. То есть, нужно собрать перечень документов с требованиями и по каждому пункту отработать на предмет соблюдения требований. 

Как только Вы выполните ВСЕ требования ( в чем лично я сомневаюсь) Выйдет очередное требование, отменяющее все предыдущие. IMHO Плавали...знаем. Думаю это не эффективная защита.
Эффективная - это возвращение 238-й в прежнюю редакцию через Конституционный суд., а иначе все мы- 99% населения РФ попадаем под УО.
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #16 - 09.05.17 :: 16:28:20

to zov

... т.е. Вы предлагаете сделать первый шаг в сторону конституционного суда? Каким образом? Опять петиция? Или ... что еще может кому в голову пришло?
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #17 - 09.05.17 :: 18:50:49

@
otto

Может и петиция. Но лучше доброволец с соответствующим образованием и опытом. Думаю, что желающих внести пожертвования для такого дела нашлось бы не мало. Я - первый.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member
Профсоюз АОН

Новосибирск
Ответ #18 - 10.05.17 :: 00:44:44

zov писал(а) 09.05.17 :: 18:50:49:
Но лучше доброволец с соответствующим образованием и опытом. Думаю, что желающих внести пожертвования для такого дела нашлось бы не мало. Я - первый.

Доброволец есть. Образования и опыта у него нет, он просто пилот, но всем миром можем помочь и в этой части...
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #19 - 10.05.17 :: 06:30:50

тряпколет писал(а) 07.05.17 :: 18:44:52:
надо поддерживать любое протестное движение!

Тогда в России никто не будет работать, потому что недовольных полно. Это и дальнобойщики и фермеры и учителя и медработники и предприниматели и ...
Нет это путь в тупик.

Правильным вариантом было бы автоматическое снятие с должности того в чьём ведомстве возник протест.
Например - забастовали дальнобойщики и министра транспорта Соколова сняли с должности.
Вот тогда бы чиновники начали думать о народе.

zov писал(а) 09.05.17 :: 16:05:18:
возвращение 238-й в прежнюю редакцию

я это уже предлагал в соседней ветке, но тоже не знаю как реализовать.

Может как то попытаться протащить эту тему в телевизор?
На шоу к Соловьёву или к Малахову?
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #20 - 10.05.17 :: 06:33:32

@
Орлов

Вы не ответили о подробностях крымского дела.
Там пилот катал паксов за бабки не имея документов?
Он что форумы не читает?
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #21 - 10.05.17 :: 12:52:31

Алексей SPB писал(а) 10.05.17 :: 06:30:50:
надо поддерживать любое протестное движение!

Тогда в России никто не будет работать, потому что недовольных полно. Это и дальнобойщики и фермеры и учителя и медработники и предприниматели и ...
Нет это путь в тупик.

А они и сейчас не работают. Кто только вид делает, кто то по производительности на порядок от мира отстает, кто то бастует. И путь в никуда не протесты- а отсутствие конструктивной реакции властей на них.
Ни одного очевидного пути в светлое будущее сейчас нет. Все пути подразумевают то что мы катимся в яму. можно толкать сзади, можно держать спереди, можно толкать вбок, можно стоять и смотреть. Ни один из этих путей не позволит избежать ямы. В силу отсутствия нации и государства мы никак не сможем договорится что бы делать что то координированно. В такой плачевной ситуации поддерживать мирные политические и адекватно сформулированные отраслевые протесты- метод не хуже прочих и на мой взгляд единственный который оставляет шанс упасть но не разбиться.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #22 - 10.05.17 :: 20:19:43

Pisman писал(а) 10.05.17 :: 12:52:31:
отраслевые протесты

дык мы же не отрасль
мы просто хобби
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #23 - 11.05.17 :: 03:35:30

Алексей SPB писал(а) 10.05.17 :: 20:19:43:
дык мы же не отрасль
мы просто хобби 

На этот счет есть разные мнения. Во первых и хобби у нас определяет некоторую группу с общими интересами что в контексте который я имею ввиду=отрасль.  Потом обрати внимание на резкое обьединение гражданских летчиков против войны с пилотскими выданными частными АУЦами. Потом Цыганаш собрал вокруг себя довольно обширную группу заинтересованных в легализации авиаработ на сла. Я не высоко оцениваю действия этих конкретных групп- но для первых звоночков- хороший признак.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #24 - 11.05.17 :: 05:41:37

Pisman писал(а) 11.05.17 :: 03:35:30:
Цыганаш собрал вокруг себя довольно обширную группу

Навальный собрал несколько десятков тысяч и вывел их на улицу - чё нить изменилось?

Нашей власти наплевать на весь народ России и на авиаторов в частности.
Все наши петиции и челобитные бесполезны.
Даже у дальнобойщиков не получается отстоять своё право зарабатывать принося стране пользу, а тут мы такие красавцы со своим бесплатным хобби ...

Тыж помнишь - при президенте была аж целая комиссия создана и где результат?

Из всего, что обсуждалось на разных ветках, я лично вижу один реальный путь - обучение за бугром и валидация в России.
Но для этого наверное нужно чтобы кто то проторил дорожку и сделал этот процесс максимально безболезненным и по времени и по деньгам.

Раз уж у нас капитализм, то надо душить бюрократов экономически - вывозить деньги из страны.
А потом, когда процесс пойдёт, заказать в СМИ разгромную шумиху с целю снятия с должностей тех кто вынудил российских пилотов платить буржуям,
а не отечественным АУЦам.

Другого пути борьбы с этим болотом я не вижу.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #25 - 11.05.17 :: 05:50:52

Pisman писал(а) 11.05.17 :: 03:35:30:
легализации авиаработ на сла

Имея все документы для полётов уже можно будет начать душить систему и по линии авиаработ.

Схема примерно такая же: Заказывается разгромная статья в солидном СМИ, в которой неназванный пилот даёт журналисту интервью о том, что раз наше тупое государство не хочет получать налоги с химиков, то химики опыляют поля бесплатно, а фермеры и колхозы занимаются благотворительностью (как фонды Медведева) и просто перечисляют бабки на развитие АОН ...

Фермеры получили урожай, пилоты получили бабки, а государство нифига не получило, потому что жадность всегда порождает бедность.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member
Профсоюз АОН

Новосибирск
Ответ #26 - 11.05.17 :: 09:11:49

Алексей SPB писал(а) 10.05.17 :: 06:33:32:
Вы не ответили о подробностях крымского дела.
Он что форумы не читает?

Алексей SPB писал(а) 07.05.17 :: 17:24:54:
А где почитать подробности?

Прочитать негде. Парень вышел на меня в личку через ФБ, общаемся через ватсап.

Инфы про это дело, насколько я понимаю, в сети нигде нет, никто не афиширует.

Про его чтение форумов не знаю, возможно не читает. На самом деле много таких, кто ни по форумам не ходит, ни в соцсетях не зареген. Меня он нашел после своей контрольной закупки, увидев сюжет в новостях.

У него паралёт, до 115. Да, катает за бабки, как и многие из нас. Какие доки он должен был иметь?
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #27 - 11.05.17 :: 10:23:53

Алексей SPB писал(а) 11.05.17 :: 05:41:37:
Раз уж у нас капитализм, то надо душить бюрократов экономически - вывозить деньги из страны.
А потом, когда процесс пойдёт, заказать в СМИ разгромную шумиху с целю снятия с должностей тех кто вынудил российских пилотов платить буржуям,
а не отечественным АУЦам.

Другого пути борьбы с этим болотом я не вижу.

1) Они сами давно только этим и занимаются.
  2) В СМИ не пустят (ну разве что на региональном или колхозном канале), на сколько уж масштабное расследование про Димона и что - тишина.
  3) Напугал, пилотов в стране что пальцев на руке, кто твои копейки считать будет, толи дело: олимпиада в Сочи; космодром Восточный; стадион в Питере; дороги с непомерной ценой, будто золотом крыты (нет аналогов в мире); ну и борьба с терроризмом, - вот где настоящие (бюджетные) бабки можно по пилить.

Алексей SPB писал(а) 10.05.17 :: 06:33:32:
Он что форумы не читает?

Какая разница, я сам против покатушек за плату, не получаю я удовольствия когда платят за счастье, но у меня пока есть работа и возможность тянуть концы. К чему укорять брата пилота, возможно не имеющего другого варианта заработать - как будто это так просто в наше время.

Сейчас нужен хороший адвокат, но это опять упераеться в деньги, нужно скидываться всем миром - другой помощи от себя предложить не могу Озадачен.
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #28 - 11.05.17 :: 12:47:38

Понравилось высказывание!-
Все хорошо ,пока не узнаешь правды!

А когда тебе, все понятно ,так смешно смотреть ,на эти челобитные ,Цыганнаш,Орловы и писульки президентам! 
И вот такие темы!Озадачен
Наверх

IP записан

Delta Stealth
Senior Member

Летаю!

Пространство Вариантов
Ответ #29 - 11.05.17 :: 12:58:52

Firkat. писал(а) 11.05.17 :: 12:47:38:
Понравилось высказывание!-
Все хорошо ,пока не узнаешь правды!

А когда тебе, все понятно ,так смешно смотреть ,на эти челобитные ,Цыганнаш,Орловы и писульки президентам! 
И вот такие темы!Озадачен

И каков же выход из этой ситуации, по Вашему мнению?
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3